Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2013-15Поездка выходного дня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#1441
Kosmofil

Kosmofil
  • Постоялец
  • 334 сообщений
А есть карта как туда добраться???
  • 0

#1442
Архон

Архон
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Расскажите свои велопланы на эти выхи - может быть, я присоединюсь. Хочется катнуть :)

 

Наша команда отправляется сюда :-) 

 

 

Добрый день! судя по видео очень красивый горный трейл и главное без асфальта =) а когда и во сколько вы собираетесь? 


  • 0

#1443
jaba

jaba
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Ребят, посоветуйте, куда катнуть 100-120 км на круг чтоб асфальт был? Цель - проехать больше 100 разом :) Мысль была 2 круга альфараби-саина-рыскулова-восточка, но имхо скучно..


  • 0

#1444
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Мысль была 2 круга альфараби-саина-рыскулова-восточка

Выхлопоман :)

БАК от Талгара до Иссыка и сколько угодно кругов, пока не достигнете цели. 


  • 0

#1445
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

БАК от Талгара до Иссыка и сколько угодно кругов, пока не достигнете цели.
От Алматы до Иссыка как раз сотня с копейками выйдет, и не надо унылые круги нарезать.
  • 0

#1446
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Ребят, посоветуйте, куда катнуть 100-120 км на круг чтоб асфальт был? Цель - проехать больше 100 разом :) Мысль была 2 круга альфараби-саина-рыскулова-восточка, но имхо скучно..

От Ташкенской\Момыш Улы вниз до конца. Потом налево и по трассе до станции Чемолган и далее по Астанинской трассе до Сорбулака. И обратно.


  • 1

#1447
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Сегодня видел как со стороны Мынжилков спускались пара велосипедистов))) Молодцы ребята, а может и ребята)).


  • 0

#1448
Архон

Архон
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Всем привет! Кто куда собирается на этих выходных катнуть в горы? Любители кросс-кантри и ол-маунтинг отзовитесь ))) 

 

У меня, например, есть такие предложения:

 

1. Дачи «Алма» (Каргалинка) – Ойжайляу – Тастыбулак – Каспансай – Аксайское ущелье. Чисто MTB маршрут, его описание нашел здесь после пешеходной части  http://adrenalinicsi...-karty/aksajs.. (подробно с картами)

2. Малое Алматинское ущелье. Доехать до платины мынжилки или даже до T1 

3. Каскеленское ущелье (тут асфальта правда многовато)

4. Ущелье Узын Каргалы (Фабричное) - там есть водопады, но большей частью тоже ехать по асфальту. Описание здесь: http://adrenalinicsi...fabrichnoe.html

5. Буду также рад услышать ваши предложения...

 
  • 2

#1449
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Ну когда двоечники запомнят, что слово "плОтина" пишется через "О" и происходит от слова "Плотная", а не "Платная" :D


  • 3

#1450
Kosmofil

Kosmofil
  • Постоялец
  • 334 сообщений

я бы по первому маршруту проехался))) только если поедем, давайте планировать на воскресенье, нас 3 человека будет. 


  • 0

#1451
Архон

Архон
  • Частый гость
  • 58 сообщений

я бы по первому маршруту проехался))) только если поедем, давайте планировать на воскресенье, нас 3 человека будет. 

 

Принято )) еще остается велопоход на cубботу спланировать )


  • 0

#1452
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
2. Малое Алматинское ущелье. Доехать до платины мынжилки или даже до T1 

Вот это сильно. Я когда ещё умел ездить на велосипеде только до ТуюкСу отеля поднимался. По мне было нереально круто! 


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 02.06.2015, 11:01:26

  • 0

#1453
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Ну когда двоечники запомнят, что слово "плОтина" пишется через "О" и происходит от слова "Плотная", а не "Платная" :D

 

Люди просто привыкли за все Платить :)))


  • 0

#1454
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Вот такие есть ПВД на текущий месяц.
gallery_1000_19240_73480.jpg
 

Снаряжение едет в автомобиле. Катаемся на легке!

 

В стоимость включено:

- автомобильная заброска и выброска

- сопровождение гида

- общее бивачное снаряжение (палатки, полевая кухня, костер, кофеварка)

- питание в полевом лагере

- велосипедный ремнабор общий

- медицинская аптечка

 


  • 0

#1455
Архон

Архон
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

2. Малое Алматинское ущелье. Доехать до платины мынжилки или даже до T1 

Вот это сильно. Я когда ещё умел ездить на велосипеде только до ТуюкСу отеля поднимался. По мне было нереально круто! 

 

 

Вот поэтому меня туда тянет - хочу проверить свои силы =)) но есть еще вариант читирства - доехать до медео на автобусе, это сэкономит часть сил.


  • 0

#1456
Архон

Архон
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Ну когда двоечники запомнят, что слово "плОтина" пишется через "О" и происходит от слова "Плотная", а не "Платная" :D

 

Ох уж эти отличники и поборники чистого русского языка - вам лишь бы покритиковать )


  • 0

#1457
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

4. Ущелье Узын Каргалы (Фабричное) - там есть водопады, но большей частью тоже ехать по асфальту.

К водопадам IMHO там не очень удобно с велом подниматься. Пешком туда ходили в прошлом году. Плюс могут вообще не пустить на водоразделе. 


  • 0

#1458
Архон

Архон
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

4. Ущелье Узын Каргалы (Фабричное) - там есть водопады, но большей частью тоже ехать по асфальту.

К водопадам IMHO там не очень удобно с велом подниматься. Пешком туда ходили в прошлом году. Плюс могут вообще не пустить на водоразделе. 

 

 

А, это не проблема. Можно вел на себе тащить - лишь бы достигнуть цели ))

 

P.S. Давайте все-таки говорить за ПВД, а не искать грамматические ошибки в словах друг друга - реально неприятно, когда тебе указывают, что ты двоечник или кто там еще... 


Сообщение отредактировал Архон: 02.06.2015, 20:37:18

  • -3

#1459
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

реально неприятно, когда тебе указывают, что ты двоечник или кто там еще... 

Читать неграмотно написанное сообщение - тоже не из приятных.


  • 4

#1460
Kosmofil

Kosmofil
  • Постоялец
  • 334 сообщений

а можно ссылку на маршрут . Дачи «Алма» (Каргалинка) – Ойжайляу – Тастыбулак – Каспансай – Аксайское ущелье. на другом ресурсе что ли выложить.  А то "Вконтактке" не у всех доступ есть с рабочего компа. :) давайте запланируем этот маршрут на воскресенье, часов в 8 собраться возле ППП? не?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.