Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2013-15Поездка выходного дня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#1381
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Немного грязи со стороны кумбель-отеля, со стороны просвещенца все сухо
  • 1

#1382
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

bt_brz36.jpg

Готов отчет о первомайских приключениях в Джунгарском Алатау

http://gabchenko.kz/bike-trip/300/


Сообщение отредактировал GB: 08.05.2015, 15:05:14

  • 3

#1383
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

скатались вдоль Или доТамгалы Тас, интересный прогулочный маршрут 30-35 км от Капчагайской трассы, места красивые

Прикреплённые изображения:

  • 11245466_842869019096126_1297939407_n.jpg

  • 3

#1384
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Всем привет! Хотим подняться с велами и на велах (кто как))) выше Туюк -су, до Мынжилков наверное, и прокатиться до города. Кто-то говорит, что там съехать нереально, другие - что съезжали на обычных горных велах, даже на вибрейках. Прошлись в эти выходные до Альпинграда - посмотрели трассу до плотины - кажется норм. У кого-нибудь есть опыт? Поделитесь?)


  • 0

#1385
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Всем привет! Хотим подняться с велами и на велах (кто как))) выше Туюк -су, до Мынжилков наверное, и прокатиться до города. Кто-то говорит, что там съехать нереально, другие - что съезжали на обычных горных велах, даже на вибрейках. Прошлись в эти выходные до Альпинграда - посмотрели трассу до плотины - кажется норм. У кого-нибудь есть опыт? Поделитесь?)

 

Съезжается даже от Т1, но умеючи - там много камней больших, маленьких и подвижных с приличным уклоном. Если опыта спусков нет, то суваться туда не стоит - есть трассы попроще для тренировки.


  • 0

#1386
maks4you

maks4you
  • Постоялец
  • 400 сообщений

К тому же участок от Т1 до Мынжилков куда приятнее едется, да и виды там поинтереснее. Так что лучше сразу подниматься до "тэшки", считаю. Вчера снег там шел, ага.


  • 0

#1387
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Други, никто не планирует катнуться на Ассы на один день?


  • 0

#1388
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Други, никто не планирует катнуться на Ассы на один день?

 

Очень хотелось бы катнуть. Друг обещал показать маршрут до конца мая, сам я ни разу там не был - только слышал отзывы). Если соберемся, пригласим))


  • 0

#1389
yambay.m

yambay.m
  • Гость
  • 9 сообщений

Други, никто не планирует катнуться на Ассы на один день?


Очень хотелось бы катнуть. Друг обещал показать маршрут до конца мая, сам я ни разу там не был - только слышал отзывы). Если соберемся, пригласим))
И меня свистните, если не трудно , с удовольствием покажу дорогу.
  • 0

#1390
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

 

Други, никто не планирует катнуться на Ассы на один день?

 

Очень хотелось бы катнуть. Друг обещал показать маршрут до конца мая, сам я ни разу там не был - только слышал отзывы). Если соберемся, пригласим))

 

пока что маршрутов для байка в районе Ассов много, а не один маршрут. Но для новичков только по основной дороге по плато от перевала, остальное сложновато.


  • 0

#1391
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

 

Други, никто не планирует катнуться на Ассы на один день?

 

Очень хотелось бы катнуть. Друг обещал показать маршрут до конца мая, сам я ни разу там не был - только слышал отзывы). Если соберемся, пригласим))

 

Мой привычный маршрут - с Космостанции до оз.Бартогой. За один день можно уложиться. Много красочных и ярких видов. Протяженность маршрута около 65 км. из них только 5 км. затяжного подъема. остальные км. в горку :)


  • 2

#1392
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

то не Космостанция (она выше БАО), а "Чупа-Чупс".

и в горку - это вверх, а вот под горку - это вниз. хотя вы с машиной ездите скорее всего, поэтому разницы нет.


  • 1

#1393
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

то не Космостанция (она выше БАО), а "Чупа-Чупс".

и в горку - это вверх, а вот под горку - это вниз. хотя вы с машиной ездите скорее всего, поэтому разницы нет.

да, ошиблась. Старт от Чупа-Чупса.

И второй раз ошиблась с горкой ))) Под горку в основном маршрут. Машина идет сопровождением как правило. И кто устал, тот в машину с велом и до озера :)... но тогда нет возможности ощутить на себе в буквальном смысле спуск среди скал и по песку :)))


  • 0

#1394
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Я тоже все мечтаю там прокатиться  нормально (а не как в прошлый раз - #рукалицо), никак не срастается.

Но в эти выхи не смогу точно. 


  • 0

#1395
maks4you

maks4you
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Завтра еду на БАО. Выезжаю в 11 30 с ППП. Темп средний. Присоединяйтесь, желающие :)


  • 0

#1396
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

 

то не Космостанция (она выше БАО), а "Чупа-Чупс".

и в горку - это вверх, а вот под горку - это вниз. хотя вы с машиной ездите скорее всего, поэтому разницы нет.

да, ошиблась. Старт от Чупа-Чупса.

И второй раз ошиблась с горкой ))) Под горку в основном маршрут. Машина идет сопровождением как правило. И кто устал, тот в машину с велом и до озера :)... но тогда нет возможности ощутить на себе в буквальном смысле спуск среди скал и по песку :)))

 

Да не "Чупа-Чупс" это, а обсерватория :)))

Мы там тоже регулярно катаемся :-)


  • 0

#1397
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

он не работает, хоть и самый заметный.
катаетесь вы там на машинах, поздравляю.


  • 0

#1398
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

301.jpg

 

Осилил отчет о ПВД Кокпек - Ушмалыбай, немного букв и картинки есть!
Ознакомьтесь по ссылочке :)


  • 0

#1399
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

Всем привет! Хотим подняться с велами и на велах (кто как))) выше Туюк -су, до Мынжилков наверное, и прокатиться до города. Кто-то говорит, что там съехать нереально, другие - что съезжали на обычных горных велах, даже на вибрейках. Прошлись в эти выходные до Альпинграда - посмотрели трассу до плотины - кажется норм. У кого-нибудь есть опыт? Поделитесь?)

 

Съезжается даже от Т1, но умеючи - там много камней больших, маленьких и подвижных с приличным уклоном. Если опыта спусков нет, то суваться туда не стоит - есть трассы попроще для тренировки.

 

 

Погода действительно вторые выходные не дает покататься там((...пока ходим пешком - разведываем трассу. За совет про Т1 - спасибо!


  • 0

#1400
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

 

Други, никто не планирует катнуться на Ассы на один день?


Очень хотелось бы катнуть. Друг обещал показать маршрут до конца мая, сам я ни разу там не был - только слышал отзывы). Если соберемся, пригласим))
И меня свистните, если не трудно , с удовольствием покажу дорогу.

 

 

Супер, нас уже 5-ро, будете 6-ым)) Можно определить точную дату и поехать, лишь бы погода устаканилась!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.