Перейти к содержимому

Фотография

Mc Donaldsв Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2009

#1861
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Сабж на окраине города собирается строить логистический центр, видать становится не выгодно каждый раз тоскать продукты на не большом грузовике.

Это точная инфа,? не подскажите где это на окраине?
Вроде как на возле/на территории логистического центра Даму
  • 0

#1862
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Я посмотрю вы так и напрашиваетесь на диалог)))
К моему сожалению для большинства жителей нашей страны фаст фудные заведения являются популярными.
И большое количество людей ждало открытия именно у нас в городе этого заведения. Надеюсь они не разочаровались.
Мы с семьёй да перешли пару лет назад на здоровое питание, а раньше увы ... частенько покупали сосиски, колбаски и посещали подобные заведения.
Надеюсь вы услышали меня и теперь спокойно пройдете мимо моих сообщений)))

Да правильно, нефиг эти булки с отравой хавать. Я как до сих пор не точил их, так и не тянет. Очень редко совсем-совсем КФС и то потом сожалею что ел и раз в полгода бегемота ем, если приходится. 



#1863
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Мороженое у них очень вкусное ))
Давно такого не ела, с клубничным наполнителем )
И коктейль молочный тоже порадовал )
Густой , с ярким вкусом
  • 0

#1864
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

На месте кинотеатра Байконур в Орбите построят Макдональдс

baik.png


  • 0

#1865
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Вот бы в Питере вместо старых и исторических зданий строили подобные тошниловки... о каком ска лице города тогда может идти речь? 

у нас больше  не где воткнуть Макдональс ??

к тому же  половина детского населения страдает от избыточного веса, по причине регулярного поедания фастфудов. У нас никто не заботится о здоровье нации ?? 


  • 8

#1866
ilana_610

ilana_610
  • Читатель
  • 161 сообщений

до нашего Мака так до сих пор и не добралась, за границей была несколько раз, но я к фаст-фуду настолько равнодушна, что все-таки не понимаю этой любви к Маку, единственное, что мне очень нравилось это их пирожки слоеные с ягодной начинкой, в нашем Маке они есть в меню?))



#1867
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

до нашего Мака так до сих пор и не добралась, за границей была несколько раз, но я к фаст-фуду настолько равнодушна, что все-таки не понимаю этой любви к Маку, единственное, что мне очень нравилось это их пирожки слоеные с ягодной начинкой, в нашем Маке они есть в меню?))

пирожки у нас есть



#1868
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

На месте кинотеатра Байконур в Орбите построят Макдональдс

 

Мак возле мечети будет располагаться.


  • 0

#1869
ilana_610

ilana_610
  • Читатель
  • 161 сообщений

 

до нашего Мака так до сих пор и не добралась, за границей была несколько раз, но я к фаст-фуду настолько равнодушна, что все-таки не понимаю этой любви к Маку, единственное, что мне очень нравилось это их пирожки слоеные с ягодной начинкой, в нашем Маке они есть в меню?))

пирожки у нас есть

 

спасибо)) надо будет зайти



#1870
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

На месте кинотеатра Байконур в Орбите построят Макдональдс

 
Мак возле мечети будет располагаться.
Так там все халал, ни спиртного, ни свинины))
  • 0

#1871
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Вот бы в Питере вместо старых и исторических зданий строили подобные тошниловки... о каком ска лице города тогда может идти речь? 

у нас больше  не где воткнуть Макдональс ??

к тому же  половина детского населения страдает от избыточного веса, по причине регулярного поедания фастфудов. У нас никто не заботится о здоровье нации ?? 

Проблема решается легко - берет на свой ЛИЧНЫЙ баланс старые безликие кинотеатры советской эпохи и крутите там кино, платите налоги и зарплату, осуществляете текущий ремонт, утираете ностальгическую слезу - профит! А пока что, кто купил здание со всеми его проблемами - того и тапки. 

 

Админ за такие популистические выпады уже должен наказывать. Каждый самый умный считает своим долгом зайти и рассказать, как он правильно питается и какие люди тупые которые едят там. Вы можете делать все что угодно, или не делать, но не указывайте взрослым людям, чего им делать и жрать. Сами без вас разберутся. 

 

А еще хотелось бы статистику увидеть по "половине детского населения страдающего избыточным весом". Именно у нас, не в штатах.

У тех полных детей, которых знаю или сталкивался обычно неуемный аппетит, едят много и в основном домашние "полезные" манты, беш, баурсаки и прочие пловы. В фастфудах бывают редко. Зачастую это девочки (да и женщин по статистике страдающих ожирением больше чем мужчин, потому что женщины леняться заниматься спортом, но страсть как обожают всякие бестолковые диеты) и очень часто в таких семьях обычно НИКТО из родителей не занимается спортом и тоже страдает от излишнего веса. Котлетка на булочке я думаю тут вообще ни при делах. Обычная лень, бесконтрольное пожирание всего и вся и лишь в некоторых случаях гормональные сбои или плохая наследственность. 

 

Пока писал, нашел статистику за 2010 год. 

 

Казахстан не остался в стороне и внес свой посильный вклад в процесс распространения новой мировой эпидемии. По данным национальных исследований, 11,4 процента детей имеют избыточную массу тела. http://www.meta.kz/1...v-chelovek.html

 

11% это никак не половина. И да, где те нормы, по которым врачи ставят ожирение? Моему трехмесячному сыну врачи ставят диагноз - избыточный вес. Не нравится им, что он 8 кило весит, вместо положенных 6 в таком возрасте. Ну не дистрофик пацан, но и не жирдяй. Питается только грудным молоком и уже записан в жиртресты этими самыми врачами. Так что эту статистику можно смело делить на 2. Лично я вокруг себя полных детей вижу крайне редко. 


Сообщение отредактировал different drums: 12.08.2016, 16:06:14


#1872
faustman

faustman
  • Гость
  • 28 сообщений

Проблема решается легко - берет на свой ЛИЧНЫЙ баланс старые безликие кинотеатры советской эпохи и крутите там кино, платите налоги и зарплату, осуществляете текущий ремонт, утираете ностальгическую слезу - профит! А пока что, кто купил здание со всеми его проблемами - того и тапки.    Админ за такие популистические выпады уже должен наказывать. Каждый самый умный считает своим долгом зайти и рассказать, как он правильно питается и какие люди тупые которые едят там. Вы можете делать все что угодно, или не делать, но не указывайте взрослым людям, чего им делать и жрать. Сами без вас разберутся. 

 

Полностью поддерживаю, надоели эти умники с выпадами а-ля "фастфуд - вредно, а вот я молодец". Какое ваше дело вообще.

А насчет старых кинотеатров, ладно если бы они функционировали или как-то украшали город, а так стоят обычные советские "коробки" без дела, и какой-то архитектурной ценности в них не заметил. С другой стороны понимаю чувства людей, у которых эти здания ассоциируются с детством, юношеством и т.д. Но тут ничего не поделать, время идет, они себя изжили, давно заброшены, что с ними делать?  


  • -3

#1873
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

а мне не жалко, советские киношки простояли свои годы.

ни в кино, ни в фастфуд не хожу, если че :D


  • 0

#1874
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Уважаемый товарисч, несщадно трятящий свое время на много букаф.. Мой пост- рассуждения а не указы и осуждения. Жрите то говно какое считаете нужным. Выжвзрослые)). Загаживайте свой город чем считаете нужным. Хоть на площадях разбейте полатки от макдональдс)).
Главное- не говорите что мне делать, соответственно не услышите от меня кудой вам дрожайщий идти!!

Модератру-готов к справедливому наказанию.
  • -1

#1875
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Уважаемый товарисч, несщадно трятящий свое время на много букаф.. Мой пост- рассуждения а не указы и осуждения. Жрите то говно какое считаете нужным. Выжвзрослые)). Загаживайте свой город чем считаете нужным. Хоть на площадях разбейте полатки от макдональдс)).
Главное- не говорите что мне делать, соответственно не услышите от меня кудой вам дрожайщий идти!!

Модератру-готов к справедливому наказанию.

Не рассуждения, а очередное нытьё и занудство. На каждой странице есть такой рассуждающий.

Статистику по половине всех жирных детей мы увидим или нет?

пОлатки это конечно круто )) идите в школу рассуждайте дальше. Рано вам со взрослыми людьми ещё дискутировать.

Сообщение отредактировал different drums: 12.08.2016, 21:18:44


#1876
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Как был со дня открытия полным Г, так им и благополучно остается в плане сендвичей...Кофе и мороженное на удивление Ок-Ок.


  • 2

#1877
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Сегодня зашла и попробовала: гамбургер, чизбургер, филе-о-фиш, чикен макнаггеттс и шоколадный коктейль. Чек на 3000 тенге. 

 

Привет всем!, кто выше писал что гамбургеры вкусные. Не согласна, не вкусные. Они никакие. Как впрочем и все остальное съестное:( Один несомненный плюс - ничего не пересолено.

Невнятные булочки, истонченные котлеты. На вкус все как опилки - т.е. выраженного вкуса собственно нет. Не хочется утрировать, но банальный донер выглядит аппетитнее и более питателен, что особенно актуально когда торопишься и голоден.

Когда-то ела гамбургер/чизбургер сети Гиппо - они казались более вкусными и сытными. Не знаю как сейчас, давно не обновляла впечатление. 

 

Из плюсов: Коктейль хороший и его много. Чисто, быстро, приятная обстановка.


  • 0

#1878
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю different drums вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1879
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю faustman вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю 659759 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.