Перейти к содержимому

Фотография

Фэн Шуй


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1140

#341
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
hechacera спасибо так и сделаю.

Ali's, даж и не знаю, помоему работая с финансовой зоной как то эффективней ))) А как оно расчитывается? Можно в нэте найти? Спасибо.
  • 0

#342
tuscoo

tuscoo
  • Гость
  • 4 сообщений

Можно в нэте найти?


почему прежде чем задавать вопрос профессионалам не посмотреть самой в нэте? зачем вы крадете их драгоценное время и ожидаете ответы на столь простые и глупые вопросы.

не испытывайте их терпение, т.к в дальнейшем при возникновении более сложных ситуаций, вы не получите от них ответа.

всегда бойтесь казаться глупой -- это совет всем.

удачи.
  • 0

#343
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
tuscoo, поэтому я как у профессионала и спрашиваю. Может подскажут как правильней или ссылку. Т.к. пишут много чего, а мусора много. Видимо Вы с этим не сталкивались.

А глупый тот, кто считает себя умным!!!! И еще не нужно влезать в чужой разговор. Если нечего сказать по делу, то лучше промолчите, может и прокатите за умного(ую)! Это советы Вам, бесплатно! Хоть Вы и отняли моё драгоценное время!

Сообщение отредактировал Ebony: 07.08.2010, 15:56:15

  • -1

#344
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Ebony, где в нэте я не знаю, может быть где-то и есть, я расчитываю сама, ручками так сказать... а расчитывается по четырем столпам судьбы человека. Если все грамотно расчитать, то все эффективно работает. А если что-то не работает значит неправильно расчитанно.
tuscoo, не нужно ругаться.
  • 0

#345
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
сегодня начался месяц обезьяны. Этот месяц является суй по для года, т.е. земная ветвь месяца сталкивается с земной ветвью года. Это самый нехороший месяц в этом году. Рекомендую быть внимательными за рулем, на дороге. не начинать важных дел, закончить все свои дела, которые ждут своего завершения давно, подобрать "хвосты", отдать долги материальны и нет. Быть внимательными в общении, избегать конфликтов, иначе они могут превести к плачевным результатам. Если планируете поездки, постарайтесь выбрать дату благоприятную. о датах я писала раньше. Не нужно делать какие либо активизации с точки зрения фэншуй в этом месяце, особенно ставить фонтанчики и прочую воду.
Если еще что вспомню, допишу. Удачи. Берегите себя!
  • 0

#346
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

сегодня начался месяц обезьяны. Этот месяц является суй по для года, т.е. земная ветвь месяца сталкивается с земной ветвью года. Это самый нехороший месяц в этом году. Рекомендую быть внимательными за рулем, на дороге. не начинать важных дел, закончить все свои дела, которые ждут своего завершения давно, подобрать "хвосты", отдать долги материальны и нет. Быть внимательными в общении, избегать конфликтов, иначе они могут превести к плачевным результатам. Если планируете поездки, постарайтесь выбрать дату благоприятную. о датах я писала раньше. Не нужно делать какие либо активизации с точки зрения фэншуй в этом месяце, особенно ставить фонтанчики и прочую воду.
Если еще что вспомню, допишу. Удачи. Берегите себя!


Ali's, спасибо за совет по поводу свечи в прошлом месяце... сработало на 100%- был хороший поток денег с неожиданного места :sleep:

а 5 августа зажгла свечу не в 11-50 а в 12-15 и соответсвенно задула чуть позже - это ничего страшного или строго по минутам нужно в следующий раз?
  • 0

#347
wateer

wateer
  • Гость
  • 34 сообщений

и задула


слышала, что задувать свечи (может по фш, а може и нет) нельзя, их необходимо тушить калпочками.

что насчет задувания на др -- видимо исключение.
  • 0

#348
wateer

wateer
  • Гость
  • 34 сообщений
добрый день.

Подскажите, пожалуйста, напротив входной двери на полке расположен веер с фениксом и драконом. мне бы хотелось над входной дверью снаружи разместить з.багуа с головой дракона.

не будет ли конфликта между драконами? я слышала, что в доме должен быть только один дракон или это больше относится к человеку, родивш-ся в год дракона?


спасибо большое.

Сообщение отредактировал wateer: 08.08.2010, 08:35:43

  • 0

#349
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
горожане, спасибо за "отчет" про свечу. О том что чуть больше 2х часов жгли, ничего страшного, но может что-то другое активизироваться. В следующий раз проследите внимательно если написанно 2 часа, нужно 2.
wateer, я задуваю, и все ок. Про колпочки первый раз от Вас "слышу". По поводу драконов, если у вас в столпах два дракона - это не гут, самонаказание. А вот по талисманам не знаю. А чазем вам ба-гуа зеркало вешать? Может можно обойтись чем-то другим?
  • 0

#350
wateer

wateer
  • Гость
  • 34 сообщений

я задуваю, и все ок.

и слава Богу, тогда не обращайте внимания =))


А чазем вам ба-гуа зеркало вешать? Может можно обойтись чем-то другим?


у нас сразу напротив вх. двери находится лестница вверх, шахта лифта, красный огромный пожарный шланг, стоит мусорное ведро, чуть правее лестница вниз.
  • 0

#351
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Уффф, сделала первый шаг, купила зеркало Багуа, к сож. табличка кот. выкладывают в инете не продается и продавец магазина даже понять меня не могла сначала, что я хочу. Потом только до меня дошло, что это просто как трафарет, надо рисовать самому, вот собираюсь заняться. Про число Гуа- высчитала что мы с мужем оба западный тип (что немного облегчает задачу :sleep: Но, касательно самого трафарета, если мое число 2, а его 5, то там по разному нужно рисовать получается. В общем я немного запуталась, с кого начать, и кто в доме главный :D И если мне хочется чтобы у него хорошо дела пошли, это рассматривать как общесемейное дело или же по отдельности? Подскажите пож-та
  • 0

#352
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений


у нас сразу напротив вх. двери находится лестница вверх, шахта лифта, красный огромный пожарный шланг, стоит мусорное ведро, чуть правее лестница вниз.

Размещать зеркало ба-гуа в помещении нельзя. В подъезде же люди ходят.
Лестница вверх и вниз не всегда плохо. И не факт что ее нужно отражать зеркалом. Мусорное ведро можно переставить, шахта лифта и пожарный шланг нужно измерять и смотреть как они относятся к вашей двери, есть вероятность что и не вредят.
В любом случае это Ваше решение
  • 0

#353
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Уффф, сделала первый шаг, купила зеркало Багуа, к сож. табличка кот. выкладывают в инете не продается и продавец магазина даже понять меня не могла сначала, что я хочу. Потом только до меня дошло, что это просто как трафарет, надо рисовать самому, вот собираюсь заняться. Про число Гуа- высчитала что мы с мужем оба западный тип (что немного облегчает задачу :D Но, касательно самого трафарета, если мое число 2, а его 5, то там по разному нужно рисовать получается. В общем я немного запуталась, с кого начать, и кто в доме главный :D И если мне хочется чтобы у него хорошо дела пошли, это рассматривать как общесемейное дело или же по отдельности? Подскажите пож-та

Что-то я ничего не поняла. Вы хотите повесить зеркало ба-га для того чтобы пошли лучше дела :sleep:
И числа гуа 5 Нет! Раньше я писала о том что для женщин это 8, для мужчин 2.
По поводу триграмм, есть всего 2 порядка тиграмм, ранненебесный и поздненебесный. Если вы нарисуете эти триграммы так как Вам захочется, то что это может дать? Непоняяяятно... Вы сами должны определить кто в доме главный.
  • 0

#354
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Да, это я как-то сумбурно написала. Не могу теперь именно эту ссылку накопать. В общем я хотела такую табличку http://vseofeng.com/bagua.html
Думала они такие продаются или что-то наподобие, чтобы можно было соорентироваться для начала. В результате мне сунули такую медную табличку, а на другой стороне зеркало. Вот... Куда мне теперь его повесить, если в помещении нельзя?И везде на разных сайтах по-разному пишут. Почему 2 и 5(8) там написано что нужно сложить 2 последние цифры года рождения, и потом сумму тоже сложить, для женщин прибавить 5, для мужчин отнять. Вот откуда я взяла эти цифры. Вот ссылка http://www.vodaiveter.ru/luck4.php. Короче начало мне не удалось я так понимаю, ых, пойду дальше читать. Если честно столько разной инф-и усвоить сложновато и как назло никто из знакомых не интересуется, а некоторые вообще как на умалишенную смотрят.
  • 0

#355
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Гуа 5 нет, потаму что у 5-ки нет триграммы. Число гуа соотносится с одной из 8 триграмм. Если посмотреть на квадрат Лошу, то Вы увидете что 5 находиться в центре, а в цетре нет триграммы. 5 переходит в 2 и 8 по определенным принципам, описывать их здесь не буду, слишком много теории.
Я не понимаю почему Вам так необходимо это зеркало. Начните с того что для вас будет понятно. Расчитайте свое гуа, найдите благоприятные и неблагоприятные направления и уже от этой информации отталкивайтесь. Начните с основ, не лезьте в глубь пока доконца не разберетесь досконально в базовой инфе. Для того чтобы оперировать триграммами, нужно их для начала понимать, что они значат, что с собой несут, как применяются и т.д. Не в зеркале ба-гуа заключается фэншуй.
  • 0

#356
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Спасибо Ali's, на другом сайте нарыла про Гуа. По табличке у мужа вообще другое число- он родился в декабре, получается это тоже имеет значение если рассматривать с точки зрения кит. нового года. Интересно то, что одни обращают на это внимание, а другие нет.
Начну потихоньку без фанатизма. Сейчас подробно попробовала нарисовать план квартиры, и получается, что ее центр - вентиляционная шахта, я так понимаю это не есть хорошо. Подскажите что теперь делать то? Спасибо

Сообщение отредактировал L@l'ka: 09.08.2010, 11:52:36

  • 0

#357
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
У вас есть официальный план вашего жилья, тот который дают в бти? Если хотите можете выложить здесь, посмотрим вместе. Либо скиньте мне на почту.
Новый год начинается с 4 февраля по календарю сезонов. Напишите даты рождения свою и мужа. Расчитаем здесь. Есть правило по которому расчитывается гуа. Позже напишу его. Оно Есть в каждой книге по фэншуй.
  • 0

#358
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
План поищу, вообще документы храним у мамы, у нас теряется все))) Хотя в тех плане не указано что это шахта, мне потом сосед сказал.
С моей датой вообще нет проблем 14.07.1978 - получается 2, Муж 11.12.1977 - или 8 или 6??? Просто если сайты такие разноречивые, то и книги мне кажется тоже. Хотелось бы не скакать от одного к другому, в поисках. Чем больше ищу тем больше запутываюсь. Надо бы книжку прикупить здесь советовали Лилиан Ту.
  • 0

#359
Cat_#1

Cat_#1
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Iz Edema, карта желаний не имеет никакого отношения к фэн-шуй. Это визуализации своего рода. Работает шикарно. Ваши знакомые правы :)
Cat_#1, ваше романтическое направление расчитывается по вашей дате рождения. Его уже можно и активизировать.


Добрый день. Подскажите, как расчитать романтическое направление?

Сообщение отредактировал Cat_#1: 09.08.2010, 15:14:29

  • 0

#360
cotton

cotton
  • Гость
  • 18 сообщений
вот, пожалуйста, ссылка на прекрасные книги (скачать бесплатно)

http://www.koob.ru/too/

в них есть ответы практически на все простые ваши ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.