Перейти к содержимому

Фотография

Фэн Шуй


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1140

#321
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


то это за зверь и с чем его едят? :D


Зверь называется Пи-Яо. :D Один из самых мощных защитников. Информации в Нете очень много. Из своего опыта - в машине, а у вас как раз подходящий для машины вариант - работает замечательно, правда у меня лилиантушный оригинал, но не суть важно... Попробуйте.

спасибо большое! уже немного начала читать про него. у меня их два. так что постараюсь с умом их как-то...

ну вот читаю:

В древних источниках можно встретить информацию о том, что у Пияо мужского рода один рог, а у Пияо женского рода – два рога, но, видимо, в наше время «сохранились» преимущественно Пияо мужского рода, поэтому их чаще всего изображают с одним рогом. Подобная история произошла и с Фениксом, который «сохранился» только в мужском роде.

получается, что у меня два одинаковых Пияо, сидящих на монетках, но с двумя рогами. женщины?
у меня совсем мозг закипел - куда и как их надо расположить? я совсем несильна в терминах фен-шуя. если есть возможность - объясните мне, пжлста, популярным языком :)

Сообщение отредактировал Nursem: 04.08.2010, 22:48:10

  • 0

#322
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
скажите пож-та, вот по расчету здесь, у меня вышло число Гуа -1.
о чем мне это должно говорить?
как мне принять это как руководство к действию, так сказать?
  • 0

#323
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
скажите, пож-та ещё, хочу очистить дом, прям ощущаю необходимость в этом.
может ли в этом мне кто-то помочь? должна я это сделать сама? или я могу пригласить человека профессионала, занимающегося этим?
  • 0

#324
hechacera

hechacera
  • Гость
  • 25 сообщений
По поводу числа Гуа, число 1 означает что вы относитесь к восточному типу людей и наилучшие для вас направления это,восток,юго-восток,север и юг, это значит,что вы должны сидеть за столом, принимать важные решения, подписывать договора лицом в одном из ваших направлений, спать нужно головой в вашем направлении.
  • 0

#325
hechacera

hechacera
  • Гость
  • 25 сообщений
Что касается чистки дома, вы прекрасно можете это сделать сами. Есть много способов,вот несколько из них: по четырём углам дома или квартиры ровно на 3 дня поставте по стакану с солью по истечению 3х дней соль нужно где нибудь закопать.Можно по периметру всего дома пройти со свечёй или с благовониями.
  • 0

#326
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Есть много способов,вот несколько из них: по четырём углам дома или квартиры .

по четырем углам это как? в каждой комнате на 4 угла или во всей квартире найти эти 4 угла?
  • 0

#327
Cat_#1

Cat_#1
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Здравствуйте!
Подруга мне рассказывала про "уголок любви" по фен-шую. Хотелось бы узнать как его найти у себя в квартире и что туда нужно ставить.
  • 0

#328
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
было дело, в одно время я начала покупать всякие фэн-шуевские "прибамбасы" в одном большом магазине "китайских штучек".

Сначала монетки покупала, потом кристалл розовый, а все время хотела купить уточек из розового кварца на лепесточке-подставке (везде пишут, что это очень хорошие талисманы любви). но купить их что-то руки не доходили, да и стояли они под 3 тыщи. ну короче купила я их в конце концов, довольная была такая.

потом через годик, приперла меня жизнь и пошла я к гадалке одной, она меня отливала воском, водичку заговаривала и 1 раз обмолвилась, типа у тебя дома есть подарок от кого-то, какие-то птички маленькие, размером с фалангой пальца и показывает прям на пальцах своих размер.

я подумала-подумала и говорю, нету у меня ничего такого дома, есть только верблюд сувенирный, подаренный, но он большой,. она давай спрашивать, что за люди подарили, типа с ним какая-то порча идет. а в недоумении, люди, подарившие верблюда, ну никак не могли ничего начитать и мне плохого пожелать.

потом через пару деньков, стукнуло мне в голову: это же уточки из фен-шуевского магазина - "птички" и прям размером - как гадалка говорила!!

рассказываю ей, типа вот, поняла, что вы имели в виду, тока это не подарок был, а сама купила в магазине.

и тут она мне поведала, что магазины такого рода, специально на свой товар начитывают всякую гадость, чтоб у людей, покупающих их - возникали проблемы и люди снова и снова возвращались к ним в магазин, типа за панацеей - "вот куплю еще талисманчик - и улучшится здоровье, вот куплю еще чо-нить - любимый вернется и тд". и когда покупаешь такие вещи, надо их очищать своей энергией, типа есть техники для этого.

еще переспросила: после покупки уточек были ли в жизни ухудшения?
ну что могу сказать, да, как только начала покупать всякие талисманчики, потихоньку, потихоньку, начали проблемы одна за одной приходить и действительно тянуло в магазин еще что-то прикупить. в момент посещения той гадалки в жизни вообще НИЧЕГО не было. все потеряла..

но я не виню в этом ТОЛЬКО эти талисманы, на возникновение проблем повлияла целая куча факторов.
а сейчас, оглядываясь и смотря на последние 3 года моей жизни трезвым взглядом, понимаю, что "все, что ни делается - к лучшему", и не было б тех проблем, я б так и осталось той, прежней и тп, не буду об этом.

так что примите к сведению сию информацию и действительно, очищайте купленные талисманы.
а магазин кстати очень известный и крупный в Алмате..

зы: гадалка была очень толковая, действительно помогла мне и правду говорила.
  • 0

#329
hechacera

hechacera
  • Гость
  • 25 сообщений
По четырём углам квартиры.
  • 0

#330
hechacera

hechacera
  • Гость
  • 25 сообщений
Хотя я и отношусь ко всем китайским талисманам очень скептически,но всё же вот такой способ: подержите несколько часов купленный талисман в солёной воде, считается что чужая энергия должна уйти.
  • 0

#331
wateer

wateer
  • Гость
  • 34 сообщений
еще можно палочками обкуривать талисманы, статуэтки и пр.

я читала и делаю так, если покупаю, то на 7 дней в соленую воду помещаю предметы (конечно не деревянные), потом оплоснуть чистой проточной водой и приложить ко лбу, потом к солнечному сплетению и поговориь с ними, заговорить их, поблагодарить что пришли ко тебе, сказать что вы хотите получить. зарядите их положит-ой энергией. Любите все свои талисманы, разговаривайте с ними и они вам помогут обязательно.

да и вообще когда делаете уборку, то обязательно все талисманы мыть необходимо.

незнаю, я считаю все что вы приносите домой, должно быть прежде отмыто, ведь мы знаем, что вода творит чудеса.

к примеру, вы до чего либо неприятного дотронулись случайно, что вы хотите сделать прежде всего, правильно помыть руки!!!

так и здесь.

Сообщение отредактировал wateer: 05.08.2010, 17:35:47

  • 0

#332
wateer

wateer
  • Гость
  • 34 сообщений
даже одежду, тем более н.белье, носочки и пр. необходимо постирать и выгладить прежде чем одевать, и это не фш, это забота о себе и своих близких!!!

удачи.
  • 0

#333
cotton

cotton
  • Гость
  • 18 сообщений
добрый день.

скажите, пожалуйста, на балконе висит зеркало багуа в деревянной рамке (фото). пошел дождь и одна боковая деревянная сторона потрескалась, но само зеркало и триграммы не повреждены.

стоит ли заменить или рамка не так важна? у нас здесь нет зеркал на металической основе.

спасибо большое.

Изображение
  • 0

#334
hechacera

hechacera
  • Гость
  • 25 сообщений
Несколько правил использования зеркал Ба-гуа.
Зеркало должно быть правильно сориентировано - вверху должна находиться триграмма Цянь - небо (три непрерывные линии). Зеркало Ба-гуа должно быть хорошо прикреплено. Если оно упадет, это считается очень неблагоприятным явлением. Нужно следить, чтобы зеркало Ба-Гуа не было повреждено. Его всегда следует содержать в чистоте. Бывает так, что оно темнеет. В этом случае его нужно менять на новое.
В общем, в Вашем случае его нужно поменять.
Знания эти у меня чисто теоритические. Повторюсь, отношение к китайским амулетам у меня скептическое.
  • 0

#335
Iz Edema

Iz Edema
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Несколько моих знакомых сделали себе карту желаний по фен-шуй и на удивление у всех все исполнилось. Даже те желания, которые казались совершенно неосуществимыми! Что-то в этом есть....
  • 0

#336
hechacera

hechacera
  • Гость
  • 25 сообщений
Исследования показывают, что те люди, которые письменно изложили свои желания,имеют больше шансов их достигнуть, а те которые произнесли их вслух, вероятней всего воплотят их в жизнь. Так, что всё логично.
  • 0

#337
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Iz Edema, карта желаний не имеет никакого отношения к фэн-шуй. Это визуализации своего рода. Работает шикарно. Ваши знакомые правы :-)
Cat_#1, ваше романтическое направление расчитывается по вашей дате рождения. Его уже можно и активизировать.

Сообщение отредактировал Ali's: 06.08.2010, 16:02:31

  • 0

#338
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Т.е. получается у кждого свое романтическое направление? А как же юго-запад? Я обычно там организовываю уголок.

И по очищение пространства. Если в доме у нас отсутствует угол северо-запад, куда ставить стакан? Или можно поставить во все крайние углы, т.е. 5? Спасибо.
  • 0

#339
hechacera

hechacera
  • Гость
  • 25 сообщений
стаканов должно быть 4 в любом случае,поставте его на ту стену где отсутствует угол.
  • 0

#340
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Ebony, да, романтическое направление у каждого свое. А юго-запад - это юго запад :smoke:. Если есть успехи с юго-западом, значит продолжайте. Если нет, то какой смысл там что-то делать. Нужно расчитать для вас романтическое направление.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.