Перейти к содержимому

Фотография

Фэн Шуй


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1140

#281
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Безусловно, Лиллиан Ту заслуживает уважения.
Но я говорю о тех случаях,официально засвидетельствованных многими мастерами Фэн-Шуй, когда Ту допускала грубые ошибки в своих рекоммендациях и поэтому ее работы нельзя считать эталоном, во многом она себя распиарила.



Доброго вечера. Рекомендациям Лиллиан следуют крупнейшие коммерческие центры в Китае, Сингапуре, Малайзии и США. Не думаю, что если бы она совершала грубые ошибки, то к ее мнению прислушивалиь. В прошлом году Лиллиан получила звание магистра Международной Академии Метафизики. По всему миру это звание только у 30 человек, и все они с огромным уважением о ней отзываются, в их работах и книгах вы можете видеть ссылки и цитаты на ее статьи, ее методика - это уже отдельная глава школ фен-шуй.
Грамотный пиар - полдела. А подтверждение своего статуса - лучшее доказательство авторитетности мастера. Я ни в коем случае не сомневаюсь что ваш мастер опытный или сведующий, я вообще о нем ничего не знаю, но всегда радуюсь когда люди находят в своей жизни методы улучшения, огромной вам удачи, но не торопитесь с выводами и тем более с оперируя общими фактами.
  • 0

#282
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

за ответ
а символ обязательно должен быть металлическим? можно ли заменить картинкой
деревце никак не поставишь, маленький коридорчик и как раз таки меньше 2 метров (около 1 м 20 см), а в спальне окно практически можно сказать напротив двери в спальню и, соответсвенно, напротив входной двери
может можно чтото на окно, на штору, подвешать или положить на подоконник кристал?

Символ из металла имеет свойство отклонять ци, бьющую из двери в спальню, тем более что там еще и окно. Ваша задача - не превращать ци в отравленную стрелу а рассеять ее и направить павно течь по всему дому, поэтому металлический символ более уместен, тем более какое то благоприятное изображение - это будет наполнять энергию позитвом. На окно обязателно нужно повесить штору или плотную портьеру, надеюсь кровать у вас стоит не напротив двери и окна?
  • 0

#283
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
У меня кровать стоИт напротив окна и двери. Это не очень хорошо? Что сделать?
  • 0

#284
hechacera

hechacera
  • Гость
  • 25 сообщений
Если нет возможности передвинуть кровать с линии "окно-дверь", то, прежде всего, нужно на окна повесить плотные портьеры, между дверью и кроватью (конечно, если это удобно) поместить герань. Этот цветок имеет схожую со спальней энергию инь. Он будет тормозить слишком быстрый поток энергии. А во время сна дверь желательно закрывать.
  • 0

#285
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
консультанты. а можно ли в спальне вешать картины? у меня на северной стене висит картина орла летящего над горной рекой... воть читала у Лилиан Ту, что картины вешать нельзя.. кто что скажет?

и куда его лучше повесить?
  • 0

#286
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

У меня кровать стоИт напротив окна и двери. Это не очень хорошо? Что сделать?

Да, лучший вариант - переставить кровать с линии стремительной ци, иначе возможны проблемы со здровьем. Шторы. портьеры у двери или ширма - тоже вариант, но лучше переставит кровать.
Герань в спальне и любые цветы нежелательны по причине возможной измены, есть иные пути решения проблем, сначала попробуйте перестановку
  • 0

#287
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

консультанты. а можно ли в спальне вешать картины? у меня на северной стене висит картина орла летящего над горной рекой... воть читала у Лилиан Ту, что картины вешать нельзя.. кто что скажет?

и куда его лучше повесить?

Может быть вы немного не так поняли? Картины размещать можно, только нужно подбирать изображение внимательнее. Орел, любое хищное изображение птицы, рыбы или животного в спальне неуместно. Такую картину хорошо повесить в зале или кабинете на южной стороне, как символ достижений и славы. А в спальне будут уместны любовные. парные изображения (только не одиночные женские)
  • 0

#288
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений

консультанты. а можно ли в спальне вешать картины? у меня на северной стене висит картина орла летящего над горной рекой... воть читала у Лилиан Ту, что картины вешать нельзя.. кто что скажет?

и куда его лучше повесить?

Я бы оставила эту картину. Если для Вас она не несет негативного смысла, то это нормально. Можно вешать картины в спальне, но только не над изголовьем кровати. В целях безопасности, а вдруг упадет ночью на голову.

И цветы в комнате, не ведут к измене, они ночью поглащают кислород, и спящие в этой комнате плохо отдыхают за ночь. Поэтому много цветов не ставить в спальне, либо держать приоткрытым окно.

Сообщение отредактировал Ali's: 28.07.2010, 08:08:51

  • 0

#289
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Живые растения - это стихия дерева, символизирующая рост, поэтому в спальне они могут вызвать рост чувственной энергии, что приведет к ненужному интересу к другим женщинам или мужчинам. Не стоит рисковать в подобной ситуации, тем более что сама спальня находится под напором других негативных факторов.
А хищные птицы или животные - это агрессия, порой неконтролируемая, которая может довести до конфликта. В деловой сфере определенный агрессивный подход приветствуется, но в семейных отношениях лучше избегать подобного решения и усиливать энергию гармонии и притяжения, нежели конфликта и хищной агрессии.
  • 0

#290
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Ну тогда в спальне и кровать деревянную нельзя, и цвет зеленый, и прямоугольные формы, и уж обои тоже нельзя, они ведь из бумаги, а бумага э то дерево раньше было, если смотреть под таким углом на вопрос элемента дерева. И вообще все нельзя относящееся к элементу дерева. Это бред. А живые цветы - это хорошо, глаз радуют.
И если изображения животных и птиц не вызывают неприятных чувств, а положительные ассоциации, то они хороши. Не от картины зависит гармония в спальне, а от изобретательности :rolleyes:.
  • 0

#291
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Я не вкоем случае не оспариваю изобретательность, и сама, как дизайнер, приветствую творческий подход в организации пространства. Но символизм берет начало несколько глубже - в истоках нашего восприятия, сложившегося на образах. На этом построена все изобразительное искусство, рекламная, шоу и развлекательная индустрия - принцип тот же что и в предметном фен-шуй - взаимосвязь зрительного образа с эмоциональной реакцией. К примеру, повесьте на стену каритну со словом "радость", скажем желтого цвета - и постоянно наталкиваясь взглядом на это слово оно будет будить положительные чувства. А если повесить картину со словом "смерть"? Теперь эмоции вне нашего желания будут владеть отрицательные. Поэтому в фен-шуй изображения играют ту же роль - нашего молчаливого настройщика сознания.
В сущности - выбор всегда за человеком - если картина очень очень нравится - всегда можно оставить как есть, но по моим наблюдениям, если возникают какие либо сомнения и вопросы - это первый признак что требуются перемены.
Что касается живых цветов - здесь большое значение имеет метафизический символизм. Дерево как материал, цвет или изображение имеет символизм стихии, живое же дерево - это уже не символ, а прямой источник, символизирующий рост во все стороны, поэтому существует традиция, к примеру, рост денежной удачи изображать как дерево с монетами. Помещая живые растения мы усиливаем энергию данного помещения, какая бы она не была. В кабинете или мастерской она будет усиливать рост творческий, креативный и умственный, а в спальне - соответственно чувственный либо бездействия. То же самое относится к воде - водный источник неблагоприятно помещать в спальне, но голубые обои в северной комнате будет символизировать воду инь, мягкую активацию.

Сообщение отредактировал Speic-Lee-Etro: 28.07.2010, 10:53:20

  • 0

#292
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Speic-Lee-Etro, слова смерть и радость уже имеют определенную окраску и практически для каждого человека их смысл одинаков. Смерть - это негатив, радость - позитив. Слова вообще очень много значат. Но вот образы...вот орел, ну да хищная птица, но она и величественна. И для разных людей один и тот же образ будет иметь различное значение. Я люблю бабочек, мне нравится их нежность. моя подруга не любит их, у нее к ним отвращение. Поэтому все относительно.
Вы практикуете предметный фэншуй, я классический, у нас разный взгляд на такие вещи. Есть разные мнения и вопрошающий просто выберет свое и в этом плюс разности мнений. Это здорово что есть из чего выбирать :laugh:
По поводу растений я останусь при своем. Про изобретательность, я имела в виду не дизайнерские решения, а отношения между партнерами :lol: .
Вообще можно много говорить о цветах и картинах, о гамме цветовой. Но есть много параметров по каторым их благоприятность - не благоприятность можно рассмотреть. И для одного это плохо, для другого хорошо.
  • 0

#293
5altik

5altik
  • Гость
  • 5 сообщений
подскажите что считается балками под которыми нельзя спать...точнее вот уровневые потолки считаются балками?
  • 0

#294
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Балки - это ригели, декоративные балки, как в стиле шале, всякие выступы. Что такое уровневые? Это когда они типа лесенкой? если вы спите непосредственно под выступом, то нельзя спать под ним. Можно их закрыть. лучше передвинуть кровать.

Сообщение отредактировал Ali's: 28.07.2010, 17:19:53

  • 0

#295
hechacera

hechacera
  • Гость
  • 25 сообщений
Не совсем понятно, где стоит Ваша кровать. Но если Вы спите под потолком, который идет на понижение (такое бывает в чердачных помещених), то безусловно кровать там ставить нежелательно. Вы и сами под таким потолком будете себя чувствовать некомфортно.
Ну а если потолок просто из гипсокартона, то ничего страшного.

Вообще над спящим человеком не должно находиться ничего, что даже гипотетически представляет опасность, например, массивная люстра или шкафчики над изголовьем.
  • 0

#296
Jamala

Jamala
  • Свой человек
  • 575 сообщений
У меня два вопроса.
Кровать стоит под балкой, только это не совсем балка, а арка из гипсокартона. (арка овальная) Допустимо ли это? Нет возможности сдвинуть кровать.
Другая кровать находится напротив окна (есть "глухие" шторы) и боком к входной двери, но между кроватью и входной дверью расстояние больше 2х метров и есть межкомнатная дверь со стеклом, видимость 40%. (при открытой межкомнатной двери - половину кровати видно с порога квартиры). Передвинуть кровать также нет возможности.
Если можно, ответьте на оба вопроса, буду благодарна.
  • 0

#297
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Вы практикуете предметный фэншуй, я классический, у нас разный взгляд на такие вещи.

Я не практикую только предметный фен-шуй, в своей работе я использую все школы фен-шуй, кроме школы черношапочников. Просто я очень хорошо разбираюсь и в предметном фен-шуй тоже, для всех, проходивших обучение у Лиллиан Ту - это первый модуль обучения, с него начинается все вводные диррективы, по нарастающей, и здесь, на основе зрительного образа слова пыталась объяснить позицию правильно, так как возникают очень много поверхостных представлений о фен-шуй и о предметном в том числе. Ну надеюсь, разобрались.... Вооо о о от...))))))
  • 0

#298
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

подскажите что считается балками под которыми нельзя спать...точнее вот уровневые потолки считаются балками?

Самые опасные балки, которых нужно избегать всеми путями - это несущие балки, которые явялются частью конструкций крыши или потолка в многоэтажном доме, так как нависающая тяжесть балок повторяется над спящим, умножаемая всеми этажами сверху.
Подобное положение действительно может быть очень опасным, где то год назад ко мне обратилась молодая пара, ребенок которых постоянно болел простудными заболеваниями, был капризен, вял и плаксив. В связи с этим родители решили что с квартирой что то не так, так как у бабушки в доме ребенок хорошо себя чувствовал, при осмотре обнаружилось что кровать стоит именно под балкой, причем дизайнер специально так спланировал комнату что при перепланировке кровать оказалась в нише под самой балкой, пришлось в срочном порядке переставлять кровать, а так же выравнивать энергии в соответствии с картой. Сейчас мебель там стоит не в соответсвии с высоким дизайном, но зато ребенок уже год практически не болеет, улучшение началось буквально через несколько дней.
В целом, если балка не несущая, а декоративная, а убрать нет никакой возможности - ориентируйтесь на собственное самочувствие, если спится комфортно - то ничего страшного, а если постоянно болеете - это первый сигнал что что то не так
  • 0

#299
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

У меня два вопроса.
Кровать стоит под балкой, только это не совсем балка, а арка из гипсокартона. (арка овальная) Допустимо ли это? Нет возможности сдвинуть кровать.
Другая кровать находится напротив окна (есть "глухие" шторы) и боком к входной двери, но между кроватью и входной дверью расстояние больше 2х метров и есть межкомнатная дверь со стеклом, видимость 40%. (при открытой межкомнатной двери - половину кровати видно с порога квартиры). Передвинуть кровать также нет возможности.
Если можно, ответьте на оба вопроса, буду благодарна.

Джамала на первый ворос - ориентируйтесь как в ответе у Салты
А на второй - это очень неблагоприятное положение кровати, так как дверь "режет" спящих, тем более есть стрела от входной двери. Можно повесить портьеры на двери спални, поставить ширму, в общем - создать некий барьер, скрывающий дверь.
  • 0

#300
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Вообще над спящим человеком не должно находиться ничего, что даже гипотетически представляет опасность, например, массивная люстра или шкафчики над изголовьем.

Верно абсолютно. Очень хорошо что мода на уровневые потолки сходит на нет. В залах и холле это не представлет большой опасности, но вот в спальне лучше всего гладкий потолок, либо проектировать уровни так, что кровать не попадет на срез балок
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.