Перейти к содержимому

Фотография

таможенный союз + и -кому то в чем то помог?

* * * * * 1 Голосов пошлины растаможка таможня

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 955

Опрос: нужен или нет? (255 пользователей проголосовало)

вам принес выгоду?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#781
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

В теме нарисовалось прокремлевское ТОО )))
Что одна сторона, что другая, зачем так пальцы ломать об клавиатуру?! Думаете переубедить оппонента?!

Да нет. Просто юзер БойКот верит что все беды Казахстана или от СССР, или от России, или от ТС.
А в своем глазу бревна не видит.

Мне вообще пофик на ТС и прочее в теме...
  • 0

#782
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Бойцовский кот, уверяю вас, что товары из РФ , Белорусии гораздо качественнее ,чем из Китая, начиная с тканей ( отличная шертстяная, хорошая пряжа , нитки и т.д.),заканчивая черным металлом.Ну,увы, качество у Китая никакое. А перечислять можно много и долго. А овощи и фрукты на базаре ищу узбекские , не хочу отравиться.

Ну здесь я с Вами не соглашусь. У Китая валом качественной продукции, очень качественной! Но работать с ними сложнее и рискованней. Здесь и недопонимание с их стороны, иногда наигранное недопонимание - втюхают тебе то, что они хотят, а не то что тебе нужно, здесь и переодически срывающиеся сроки поставки (закрытие-открытие границы, пожар, наводнение...). У тебя договор, штрафы, а китайцам побарабану, даже если ты работаешь с ними по договору. Попробуй выстави китайцам штраф или верни им продукцию:)
  • 1

#783
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений

В теме нарисовалось прокремлевское ТОО )))
Что одна сторона, что другая, зачем так пальцы ломать об клавиатуру?! Думаете переубедить оппонента?!

Даже мысли такой не имела :fie: :D
  • 0

#784
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений


Прекратите покупать хлеб, творог, картошку, мясо и умрите с голоду, ибо все это произведено в Казахстане.

Да я б с удовольствием.
Хлеб и творог местного производства трудно назвать хлебом и творогом.
Картошка наверняка китайская.
Мясо воняет, а в супермаркетах вообще тухляк попадается.

Пока независимая компания алматы-энерго дважды за час отключала электроэнергию без всякого предупреждения, я решил пойти позавтракать.

Итак посмотрим:
спички - РФ
сковородка чугунная - СССР,
котлеты вонючие для улучшенной изжоги - РК
масло оливковое - Италия
кастрюля - Китай
макароны - Италия
зеленый горошек - РФ/РБ
выбирал чай (Англия) или кофе (РФ), выбрал кофе
молоко - РФ
круассаны - РФ

Итого из списка местных продуктов питания - вонючие котлеты, которые следовало бы заменить на что-то типа тунца или пасты.

Ахахахахаха!!! Хлеб и творог - нельзя назвать хлебом и творогом. Мясо воняет! Молоко - РФ! :lol:
Россия - родина кофе! Ну и слонов, куда ж без них.

Ах, да, спички. Вот тут не поспорю, Череповецкая спичечная фабрика - это серьезно. Действительно серьезно.

#785
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Ахахахахаха!!! Хлеб и творог - нельзя назвать хлебом и творогом. Мясо воняет! Молоко - РФ! :lol:
Россия - родина кофе! Ну и слонов, куда ж без них.

Ах, да, спички. Вот тут не поспорю, Череповецкая спичечная фабрика - это серьезно. Действительно серьезно.


Ага, и рыба вся местная, пресноводная какашками из Говно-коля выкормлена.
И даже в области балета Казахстан впереди планеты всей!
Какой-там "планеты", теперь наконец даже космодром свой есть (буквально наш собственный, сами можно сказать построили).
Надо попробовать нефть на Марс поставлять. :idea:

Сообщение отредактировал r00t: 04.04.2013, 14:52:34

  • 0

#786
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Бойцовский кот, уверяю вас, что товары из РФ , Белорусии гораздо качественнее ,чем из Китая, начиная с тканей ( отличная шертстяная, хорошая пряжа , нитки и т.д.),заканчивая черным металлом.Ну,увы, качество у Китая никакое. А перечислять можно много и долго. А овощи и фрукты на базаре ищу узбекские , не хочу отравиться.


от ведь вранье
и это человек врет и пишет это на китайском компьютере, через китайские телекоммуникационные станции, имея китайский телефон,
микропроцессоры во всей бытовой технике и автомашине, наверно и шины китайские, одеваясь на 70% в китайскую одежду

смишно

#787
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Пока народ тут копья ломал, оппозиция благополучно прос ...ла свой референдум. :lol:

" Оппозиции Казахстана не удалось инициировать референдум о выходе страны из ТС.

Казахстанской оппозиции не удалось инициировать общенациональный референдум, на который планировалось вынести вопросы о выходе республики из Таможенного союза (ТС) и Единого экономического пространства,сообщил один из инициаторов референдума, общественный деятель Мухтар Тайжан. :faceoff:
http://newskaz.ru/so...42658.html"

Так что, оставьте пустые споры и склоки. Таможенному Союзу быть! Желающие работать- смогут работать. Желающим побрюзжать о потере незалежности, похоже уже ничего не поможет, :hi:

Сообщение отредактировал Раф: 04.04.2013, 15:04:01

  • 0

#788
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Таможенному Союзу быть!

Слава Аллаху! ©

Хоть какие-то рамки международного приличия будут соблюдаться.
  • 0

#789
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Бойцовский кот, уверяю вас, что товары из РФ , Белорусии гораздо качественнее ,чем из Китая, начиная с тканей ( отличная шертстяная, хорошая пряжа , нитки и т.д.),заканчивая черным металлом.Ну,увы, качество у Китая никакое. А перечислять можно много и долго. А овощи и фрукты на базаре ищу узбекские , не хочу отравиться.


от ведь вранье
и это человек врет и пишет это на китайском компьютере, через китайские телекоммуникационные станции, имея китайский телефон,
микропроцессоры во всей бытовой технике и автомашине, наверно и шины китайские, одеваясь на 70% в китайскую одежду

смишно


Это не значит, что это все качественное, о чем и пишу.

Сообщение отредактировал Улана: 04.04.2013, 15:06:41

  • 0

#790
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Ну здесь я с Вами не соглашусь. У Китая валом качественной продукции, очень качественной! Но работать с ними сложнее и рискованней. Здесь и недопонимание с их стороны, иногда наигранное недопонимание - втюхают тебе то, что они хотят, а не то что тебе нужно, здесь и переодически срывающиеся сроки поставки (закрытие-открытие границы, пожар, наводнение...). У тебя договор, штрафы, а китайцам побарабану, даже если ты работаешь с ними по договору. Попробуй выстави китайцам штраф или верни им продукцию :)


Уважаемая, дело суть, ведь не в мерянии, чем либо,
а в искусственном предвзятом ограничении выбора и конкуренции - одностороннем лоббировании интересов РФ во вред своего же права выбора,
и в бессмысленном для интересов страны ограничении - патаму шта это выгодно россиянам поставлять рассейские товары

Но мы то причем? ну не будет у нас помидоры вызревать в срок как в ташкенте - судьба такая, и небудет рабсила на фабриках аппл стоить по 50-100 долларов в месяц,
зато угробили все, что пыталось взрасти

Например для нашей страны выгоднее быстрее обновляемый доступный автопарк, с дальнейшим развитием транспортного потенциала и транзита, доступнее автотранспорт гсм = качественнее услуги, чем малоразумное строительство потемкинских автозаводов для прикрытия интересов российского автопрома

Вам выгоднее ивановский текстиль, а мне алюминиевые корпуса для техники и кристаллический кремний из Китая - почему это мне ограничивают?

Сообщение отредактировал aKofe: 04.04.2013, 15:11:59


#791
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений



Бойцовский кот, уверяю вас, что товары из РФ , Белорусии гораздо качественнее ,чем из Китая, начиная с тканей ( отличная шертстяная, хорошая пряжа , нитки и т.д.),заканчивая черным металлом.Ну,увы, качество у Китая никакое. А перечислять можно много и долго. А овощи и фрукты на базаре ищу узбекские , не хочу отравиться.


от ведь вранье
и это человек врет и пишет это на китайском компьютере, через китайские телекоммуникационные станции, имея китайский телефон,
микропроцессоры во всей бытовой технике и автомашине, наверно и шины китайские, одеваясь на 70% в китайскую одежду

смишно


Это не значит, что я этим очень довольна, о чем и пишу.


как-то по барабану ваше недовольство - ведь вы лишь явно врали насчет никакого

Сообщение отредактировал aKofe: 04.04.2013, 15:08:33


#792
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений




Бойцовский кот, уверяю вас, что товары из РФ , Белорусии гораздо качественнее ,чем из Китая, начиная с тканей ( отличная шертстяная, хорошая пряжа , нитки и т.д.),заканчивая черным металлом.Ну,увы, качество у Китая никакое. А перечислять можно много и долго. А овощи и фрукты на базаре ищу узбекские , не хочу отравиться.


от ведь вранье
и это человек врет и пишет это на китайском компьютере, через китайские телекоммуникационные станции, имея китайский телефон,
микропроцессоры во всей бытовой технике и автомашине, наверно и шины китайские, одеваясь на 70% в китайскую одежду

смишно


Это не значит, что я этим очень довольна, о чем и пишу.


как-то по барабану ваше недовольство - ведь вы лишь явно врали насчет никакого


что по- барабану - это давно понятно.
  • 0

#793
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Ну здесь я с Вами не соглашусь. У Китая валом качественной продукции, очень качественной! Но работать с ними сложнее и рискованней. Здесь и недопонимание с их стороны, иногда наигранное недопонимание - втюхают тебе то, что они хотят, а не то что тебе нужно, здесь и переодически срывающиеся сроки поставки (закрытие-открытие границы, пожар, наводнение...). У тебя договор, штрафы, а китайцам побарабану, даже если ты работаешь с ними по договору. Попробуй выстави китайцам штраф или верни им продукцию :)


Уважаемая, дело суть, ведь не в мерянии, чем либо,
а в искусственном предвзятом ограничении выбора и конкуренции - одностороннем лоббировании интересов РФ во вред своего же права выбора,
и в бессмысленном для интересов страны ограничении - патаму шта это выгодно россиянам поставлять рассейские товары

Но мы то причем? ну не будет у нас помидоры вызревать в срок как в ташкенте - судьба такая, и небудет рабсила на фабриках аппл стоить по 50-100 долларов в месяц,
зато угробили все, что пыталось взрасти

Например для нашей страны выгоднее быстрее обновляемый доступный автопарк, с дальнейшим развитием транспортного потенциала и транзита, доступнее автотранспорт гсм = качественнее услуги, чем малоразумное строительство потемкинских автозаводов для прикрытия интересов российского автопрома

Вам выгоднее ивановский текстиль, а мне алюминиевые корпуса для техники и кристаллический кремний из Китая - почему это мне ограничивают?

А кто Вам запретил ввозить алюминиевые корпуса для техники и кристаллический кремний из Китая? Таможенные пошлины, насколько я знаю, сильно не изменись. А менялись они регулярно, что до ТС, что после. А вот почему мы не можем конкурировать с продукцией других стран, этот вопрос нужно задавать нашему правительству. Ведь у нас нет никакой поддержки отечественным производителям,только что НДС 12 а не как в России 18%. Такое ощущение, что оно напротив, специально вставляет палки в колеса. Взять для примера хоть СТ КЗ. Слышали наверно про такой, что бы подтвердить происхождение товара. А чем он обернулся для производителей? Только дополнительными расходами и как следствие увеличением стоимости продукции.

Сообщение отредактировал .::NESS::.: 04.04.2013, 15:35:39

  • 0

#794
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений





Бойцовский кот, уверяю вас, что товары из РФ , Белорусии гораздо качественнее ,чем из Китая, начиная с тканей ( отличная шертстяная, хорошая пряжа , нитки и т.д.),заканчивая черным металлом.Ну,увы, качество у Китая никакое. А перечислять можно много и долго. А овощи и фрукты на базаре ищу узбекские , не хочу отравиться.


от ведь вранье
и это человек врет и пишет это на китайском компьютере, через китайские телекоммуникационные станции, имея китайский телефон,
микропроцессоры во всей бытовой технике и автомашине, наверно и шины китайские, одеваясь на 70% в китайскую одежду

смишно


Это не значит, что я этим очень довольна, о чем и пишу.


как-то по барабану ваше недовольство - ведь вы лишь явно врали насчет никакого


что по- барабану - это давно понятно.


давно понятно, что радетели и кто одобрямс Тамсоюз - в основном лгуны

#795
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

этот вопрос нужно задавать нашему правительству.

Такое ощущение, что оно напротив, специально вставляет палки в колеса.
Взять для примера хоть СТ КЗ.
Слышали наверно про такой, что бы подтвердить происхождение товара. А чем он обернулся для производителей? Только дополнительными расходами и как следствие увеличением стоимости продукции.


А причем тут Там союз?
Да, не все сладко и пушисто в Казахстане? стране с резкоконтинентальным настроением - только это не значит, что Тамсоюз благодать

мухи отдельно, котлеты отдельно ко всем прежним недостаткам и достоинствам Рк -Там союз абсолютно левый, а вот к проблемам нынешним полное прямое отношение

и не настолько ужасны условия были в РК, как вы жаждете описывать и не факт что в Там союз на порядок легче

во это обычная практика любителей Тамсоюза - "да тут все плохо, да вы неспособны и поэтому лучше новое ярмо и стойло

с 1 апреля швейцарские, голландские и французские сыры стали хуже, чем Заднезадрюпинские и Околочернобыльские - защитили их удвоенными пошлинами чтоб им было хорошо ограничили выбор - всем радоваться три раза

Сообщение отредактировал aKofe: 04.04.2013, 15:53:31


#796
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений

А причем тут Там союз?
Да, не все сладко в стране с резкоконтинентальным настроением - только это не значит, что Тамсоюз благодать
мухи отдельно, котлеты отдельно
и не настолько ужасны условия были в РК, как вы жаждете описывать и не факт что в Там союз на порядок легче

во это обычная практика любителей Тамсоюза - "да тут все плохо, да вы неспособны и поэтому лучше новое ярмо и стойло

Вот в этом то и дело, что ТС ни при чем. Вы возможно меня не поняли, я не говорю что ТС это благодать. Мне в принципе все равно есть он или нет. Немного упростилась процедура ввоза товара и все. На стоимости не отразилось. Но по ходу мы с Вами говорим о разных вещах: я о производстве в Казахстане, Вы о том что потеряли возможность "обновлять доступный автопарк". Но попробуйте увидеть в этом положительную сторону, за последнее время я, например, вижу на дорогах очень много машин собранных в Казахстане. Вам это ни о чем не говорит?
  • 4

#797
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений


А причем тут Там союз?
Да, не все сладко в стране с резкоконтинентальным настроением - только это не значит, что Тамсоюз благодать
мухи отдельно, котлеты отдельно
и не настолько ужасны условия были в РК, как вы жаждете описывать и не факт что в Там союз на порядок легче

во это обычная практика любителей Тамсоюза - "да тут все плохо, да вы неспособны и поэтому лучше новое ярмо и стойло

Вот в этом то и дело, что ТС ни при чем. Вы возможно меня не поняли, я не говорю что ТС это благодать. Мне в принципе все равно есть он или нет. Немного упростилась процедура ввоза товара и все. На стоимости не отразилось. Но по ходу мы с Вами говорим о разных вещах: я о производстве в Казахстане, Вы о том что потеряли возможность "обновлять доступный автопарк". Но попробуйте увидеть в этом положительную сторону, за последнее время я, например, вижу на дорогах очень много машин собранных в Казахстане. Вам это ни о чем не говорит?


ни о чем,
говорит только о открытии рынка для устаревших и бюджетных моделей из РФ и то что люди вынуждены их брать

собранных? вы искренне в это верите? - прикрутить колеса это не сборка

реалии Казахстана таковы, что лучше дать возможность 8-10 млн. населения получить, безопасное, экологичное, качественное авто для решения своих задач и достижения целей,
вокруг них создастся сервисная и снабженческая сфера, увеличится оборот, больше рост продаж

это снизит влияние транспортной составляющей на себестоимость других работ и товаров и даст мульти эффект прогресс,
что даст намного рабочих мест, занятости прибыли и поступлений в бюджет, чем филькиных 1500 прикручивателей колес из УстьКаменогорска , которые никогда не будут конкурентны с той же РФ

и так во всем
вам это не о чем не говорит?

Сообщение отредактировал aKofe: 04.04.2013, 16:11:46


#798
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

... за последнее время я, например, вижу на дорогах очень много машин собранных в Казахстане. Вам это ни о чем не говорит?

Неужели Атиллу начали собирать?

Прикреплённые изображения:

  • f05c91u-960.jpg

  • 0

#799
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений

реалии Казахстана таковы, что лучше дать возможность 8-10 млн. населения получить, безопасное, экологичное, качественное авто для решения своих задач и достижения целей,
вокруг них создастся сервисная и снабженческая сфера, увеличится оборот, больше рост продаж

Скажите, что Вы пошутили :faceoff:

это снизит влияние транспортной составляющей на себестоимость других работ и товаров и даст мульти эффект прогресс,
что даст намного рабочих мест, занятости прибыли и поступлений в бюджет,

Вы правда так считаете?

чем филькиных 1500 прикручивателей колес из УстьКаменогорска ,

Вот как раз эти колеса прикручивают наши с Вами соотечественники, вот это и есть рабочие места.
А в общем то я никому и ничего изначально доказывать не собиралась. Ваше мнение имеет право быть, а Вы при нем оставаться :hi:

Сообщение отредактировал .::NESS::.: 04.04.2013, 16:28:14

  • 0

#800
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Бойцовский кот, уверяю вас, что товары из РФ , Белорусии гораздо качественнее ,чем из Китая, начиная с тканей ( отличная шертстяная, хорошая пряжа , нитки и т.д.),заканчивая черным металлом.Ну,увы, качество у Китая никакое. А перечислять можно много и долго. А овощи и фрукты на базаре ищу узбекские , не хочу отравиться.

Милая девушка, уверяю ВАС что товары из Китая бывают совсем разные. И что нам сюда везут самое дешевое гуано это не говорит о том, что в Китае все плохое, это говорит о том, что коммерсов дерут на границе и таможне и чтобы на выходе иметь конкурентную цену на входе нужно то что подешевле (гуано).
Спасибо ТС за заградительные пошлины.

Ну и чтобы не баянить о китайском качестве, в Китае выпускаются Айфоны, Айпады и прочие технологически и качественно лучие вещи в своем классе. Это тоже говно?
  • 2



Темы с аналогичным тегами пошлины растаможка, таможня

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.