Перейти к содержимому

Фотография

таможенный союз + и -кому то в чем то помог?

* * * * * 1 Голосов пошлины растаможка таможня

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 955

Опрос: нужен или нет? (255 пользователей проголосовало)

вам принес выгоду?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#741
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений



А пакеты то продавали всю независимость практически во всех городах Казахстана, акромя города на горе с понтами )))
Но я согласен с тостующим, это кремлевские происки. Родина в опасносте. Куда смотрит КНБ.

Вы северные регионы со всеми городами-то не путайте, ага.

Мне в Шымкенте один раз пакет продали. За пять тенге. :mad: Так и сказали бесплатные кончились- берите платный за пять.
Тогда я не придал этому значения.
Как выясняется- зря.
Уже тогда ТС тянул свои хищные щупальца и устанавливал свои беспредельные повадки.
Страна в опасности. Платные пакеты, как символ угрозы незалежности. :idea:
Сегодня ты пакет продашь, а завтра Кремль над тобою. :faceoff:

Именно.

#742
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Что еще за казахстанские средства производства? Советские из КазССР что-ли средства?

Вы, простите, когда последний раз на производстве были?... Я вот периодически бывал и об уровне технического перевооружения в курсе. В лужу, сударь, в лужу, как обычно.

Когда бог хочет наказать человека, то отнимает у него разум. Вы, в своей тихой ненависти к независимому Казахстану, готовы жить в придуманных мирах, но я, в отличие от вас, вижу, где чугуний а где нормальное оборудование.


1) Чем меньше страна, тем больше у нее суверенитет ©
2) Бога нет ©
3) Не надо быть на производствах, чтобы понять что вокруг нет ни одной вещи made in Kazakhstan :faceoff: А даже если б и были такие, я б не рискнул :dont:
  • 2

#743
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Хотя не, одно производство знаю.
В р-не малой станицы пьяные зеки по ночам штампуют из ворованного пластика вешалки.
Внутри 100% антисанитария, вековая грязь, мусор повсюду валяется горами и бутылки из под водки... ПРОИЗВОДСТВО!

Сообщение отредактировал r00t: 04.04.2013, 12:28:07

  • 0

#744
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Ню-ню... Вот когда Эйр-Астана поднимется до "Эвереста сервиса и комфорта", например, Пулковских авиалиний, когда вы начнете возмущаться и говорить о совке и т.п., я тихонечко буду сидеть в сторонке и молчать. Потому что сказал все сейчас.

Один раз провел 4 часа в самолете ЭА. Проклял все на свете.
Возьми себе за правило - летать вегда Трансаэро. ©

По поводу ЭА вспоминается "рекламный" фильм про Казахстан на НатГео.
Там как раз показывали область мошонки пассажира ЭА...
  • 0

#745
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Пфффффффф, сколько пафоса-то быдлячьего, прости господи. Прекратите покупать хлеб, творог, картошку, мясо и умрите с голоду, ибо все это произведено в Казахстане. Не берите зарплату, потому что все деньги внутри страны от нефти и металлов, произведенных в Казахстане. Не пользуйтесь электричеством, потому что оно на казахстанских электростанциях произведено.

Умрите с голоду в пафосе "Не вижу ни одной вещи, произведенной в Казахстане!".

Да, таки повторю свой вопрос - какие такие товары российского производства вы покупаете? Вот у меня ни одной вещи российского производства, за исключением сковородки, произведенной на "Северстали", нет. Ну были жУгУли, ваз-2106, от которой еле избавился и ваз-2107, которую у меня угнали, за что я угонщикам мысленно спасибо сказал, ибо этот конструктор-тулкит "сделай сам" меня основательно достал.

А у вас что российского?

#746
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений


Ню-ню... Вот когда Эйр-Астана поднимется до "Эвереста сервиса и комфорта", например, Пулковских авиалиний, когда вы начнете возмущаться и говорить о совке и т.п., я тихонечко буду сидеть в сторонке и молчать. Потому что сказал все сейчас.

Один раз провел 4 часа в самолете ЭА. Проклял все на свете.
Возьми себе за правило - летать вегда Трансаэро. ©

По поводу ЭА вспоминается "рекламный" фильм про Казахстан на НатГео.
Там как раз показывали область мошонки пассажира ЭА...

Прекрасно - чем меньше таких вот как вы будет летать ЭА, тем лучше для меня - больше места и свободных билетов останется.

#747
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Пфффффффф, сколько пафоса-то быдлячьего, прости господи. Прекратите покупать хлеб, творог, картошку, мясо и умрите с голоду, ибо все это произведено в Казахстане. Не берите зарплату, потому что все деньги внутри страны от нефти и металлов, произведенных в Казахстане. Не пользуйтесь электричеством, потому что оно на казахстанских электростанциях произведено.

Умрите с голоду в пафосе "Не вижу ни одной вещи, произведенной в Казахстане!".

Да, таки повторю свой вопрос - какие такие товары российского производства вы покупаете? Вот у меня ни одной вещи российского производства, за исключением сковородки, произведенной на "Северстали", нет. Ну были жУгУли, ваз-2106, от которой еле избавился и ваз-2107, которую у меня угнали, за что я угонщикам мысленно спасибо сказал, ибо этот конструктор-тулкит "сделай сам" меня основательно достал.

А у вас что российского?

Кстати, вдогонку. Даже сковородка имеет дефект - постоянно приходится подкручивать ручку отверткой. Ибо ваистену.

#748
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Пфффффффф, сколько пафоса-то быдлячьего, прости господи. Прекратите покупать хлеб, творог, картошку, мясо и умрите с голоду, ибо все это произведено в Казахстане. Не берите зарплату, потому что все деньги внутри страны от нефти и металлов, произведенных в Казахстане. Не пользуйтесь электричеством, потому что оно на казахстанских электростанциях произведено.

Умрите с голоду в пафосе "Не вижу ни одной вещи, произведенной в Казахстане!".

Да, таки повторю свой вопрос - какие такие товары российского производства вы покупаете? Вот у меня ни одной вещи российского производства, за исключением сковородки, произведенной на "Северстали", нет. Ну были жУгУли, ваз-2106, от которой еле избавился и ваз-2107, которую у меня угнали, за что я угонщикам мысленно спасибо сказал, ибо этот конструктор-тулкит "сделай сам" меня основательно достал.

А у вас что российского?


Как я тут уже посылал одного в степь, так и вас пошлю.
Прекратите пользоваться построенным в СССР: недвижимость, дороги, энергоснабжение, телефонная связь, электричество, прочие коммуникации, и т.д.
Короче идите в степь и там боритесь за свою независимость.

П.С. А кто вам сказал, что мне нужно что-то российское?
  • 0

#749
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Как я тут уже посылал одного в степь, так и вас пошлю.
Прекратите пользоваться построенным в СССР: недвижимость, дороги, энергоснабжение, телефонная связь, электричество, прочие коммуникации, и т.д.
Короче идите в степь и там боритесь за свою независимость.

П.С. А кто вам сказал, что мне нужно что-то российское?

Вам, неуважаемый, задали простой и незатейливый вопрос, а вы сливаетесь. Гордиться былым величием СССР вы не имеете права - вы не коммунист по убеждениям, а великодержавный шовинист, поэтому интернациональный СССР вам не подмога.

Вы заламывали руки, кляня то, что не видите ни одной вещи маде ин Казахстан. Я задаю вам вопрос - что такого российского у вас есть? У меня вот есть сковородка с Северстали и были жУгУли.

А у вас?

#750
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений


Пфффффффф, сколько пафоса-то быдлячьего, прости господи. Прекратите покупать хлеб, творог, картошку, мясо и умрите с голоду, ибо все это произведено в Казахстане. Не берите зарплату, потому что все деньги внутри страны от нефти и металлов, произведенных в Казахстане. Не пользуйтесь электричеством, потому что оно на казахстанских электростанциях произведено.

Умрите с голоду в пафосе "Не вижу ни одной вещи, произведенной в Казахстане!".

Да, таки повторю свой вопрос - какие такие товары российского производства вы покупаете? Вот у меня ни одной вещи российского производства, за исключением сковородки, произведенной на "Северстали", нет. Ну были жУгУли, ваз-2106, от которой еле избавился и ваз-2107, которую у меня угнали, за что я угонщикам мысленно спасибо сказал, ибо этот конструктор-тулкит "сделай сам" меня основательно достал.

А у вас что российского?


Как я тут уже посылал одного в степь, так и вас пошлю.
Прекратите пользоваться построенным в СССР: недвижимость, дороги, энергоснабжение, телефонная связь, электричество, прочие коммуникации, и т.д.
Короче идите в степь и там боритесь за свою независимость.

П.С. А кто вам сказал, что мне нужно что-то российское?

Кстати, а что за дороги построены Тасмагамбетовым в Ате? А откуда Кселл, Кмобайл, выкупленный впоследствии Билайном, Теле2 взялись? Россия построила?

#751
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Как я тут уже посылал одного в степь, так и вас пошлю.
Прекратите пользоваться построенным в СССР: недвижимость, дороги, энергоснабжение, телефонная связь, электричество, прочие коммуникации, и т.д.
Короче идите в степь и там боритесь за свою независимость.

П.С. А кто вам сказал, что мне нужно что-то российское?

Вам, неуважаемый, задали простой и незатейливый вопрос, а вы сливаетесь. Гордиться былым величием СССР вы не имеете права - вы не коммунист по убеждениям, а великодержавный шовинист, поэтому интернациональный СССР вам не подмога.

Вы заламывали руки, кляня то, что не видите ни одной вещи маде ин Казахстан. Я задаю вам вопрос - что такого российского у вас есть? У меня вот есть сковородка с Северстали и были жУгУли.

А у вас?


Если вам видятся некие вещи, то я тут ни при чем.
Не припомню чтоб я заламывал руки, начинал искать преимущества КЗ-продукции vs РФ-продукции, а также не помню проявлений шовинизма.
Но вы можете продолжать составлять психологические портреты... не возражаю :rotate:

Уже и уважение раздаете и права... напоминает те жирные рожи в кабинетах, которые говорят "Уважаемый", при этом всячески надвуя щеки, пуча глазенкии демонстрируя свое латентное неуважение.
  • 1

#752
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Кстати, а что за дороги построены Тасмагамбетовым в Ате? А откуда Кселл, Кмобайл, выкупленный впоследствии Билайном, Теле2 взялись? Россия построила?


Какие дороги построены Т-вым? Все дороги построены в СССР.

Какое кому дело до мобильных операторов? Они что - показатель развитой экономики? :faceoff:
Тем более К-мобайл изначально турецкий был.
  • 1

#753
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Если вам видятся некие вещи, то я тут ни при чем.
Не припомню чтоб я заламывал руки, начинал искать преимущества КЗ-продукции vs РФ-продукции, а также не помню проявлений шовинизма.
Но вы можете продолжать составлять психологические портреты... не возражаю :rotate:

Уже и уважение раздаете и права... напоминает те жирные рожи в кабинетах, которые говорят "Уважаемый", при этом всячески надвуя щеки, пуча глазенкии демонстрируя свое латентное неуважение.

Вы меня в степь послали, вы мне сказали "я не вижу ни одной вещи, произведенной в Казахстане", вы мне сказали, что кроме баттхёрта и пьяных зеков, штампующих вешалки вы в Казахстане ничего не видели.

Соответственно, я задаю вам простой, элементарный вопрос - ОК, если у нас в КЗ все так плохо, что такого прекрасного вы видите из РФ? Ультрабуки? Смартфоны? Промышленные микропороцессоры? Автоматизированные конвейерные линии? Оборудование для переработки нефти? Прецизионные станки с программным управлением?

#754
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Пфффффффф, сколько пафоса-то быдлячьего, прости господи. Прекратите покупать хлеб, творог, картошку, мясо и умрите с голоду, ибо все это произведено в Казахстане. Не берите зарплату, потому что все деньги внутри страны от нефти и металлов, произведенных в Казахстане. Не пользуйтесь электричеством, потому что оно на казахстанских электростанциях произведено.

Умрите с голоду в пафосе "Не вижу ни одной вещи, произведенной в Казахстане!".

Да, таки повторю свой вопрос - какие такие товары российского производства вы покупаете? Вот у меня ни одной вещи российского производства, за исключением сковородки, произведенной на "Северстали", нет. Ну были жУгУли, ваз-2106, от которой еле избавился и ваз-2107, которую у меня угнали, за что я угонщикам мысленно спасибо сказал, ибо этот конструктор-тулкит "сделай сам" меня основательно достал.

А у вас что российского?

Вы уж меня извините, но вмешаюсь:)


Резко увеличился импорт овощей в Казахстан из Китая

В І квартале т.г. экспорт овощей из Синьцзяна вырос почти на 50%.

В январе-марте т.г. экспорт овощей из Синьцзян-Уйгурского автономного района (Северо-Западный Китай) достиг 6 тыс. 655 тонн стоимостью $11,9 млн. Обе цифры оказались на 48,7% и в 2,8 раза больше по сравнению с прошлогодним уровнем за аналогичный период, сообщает газета «Жэньминь жибао».

По сообщению Урумчийской таможни, Казахстан - крупнейший импортер овощей синьцзянского производства. В І квартале через КПП «Хоргос» на китайско-казахстанской границе были экспортированы в Казахстан приблизительно 5 тыс. тонн овощей, среди которых огурцы, перец и чеснок.

http://www.fruit-inf...85#.UV0iTN9zZgc



68% импорта мяса в Казахстан приходится на США http://kloop.kz/blog...ditsya-na-ssha/

Изображение
  • 0

#755
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений


Кстати, а что за дороги построены Тасмагамбетовым в Ате? А откуда Кселл, Кмобайл, выкупленный впоследствии Билайном, Теле2 взялись? Россия построила?


Какие дороги построены Т-вым? Все дороги построены в СССР.

Какое кому дело до мобильных операторов? Они что - показатель развитой экономики? :faceoff:
Тем более К-мобайл изначально турецкий был.

Вы мне начали говорить, что вся инфраструктура построена в СССР.
Я вас спрашиваю - инфраструктура сотовых операторов построена кем? Новые месторождения, дающие нефть, благодаря которой вы живете не как в Таджикистане, построены кем? Новые дома, пусть дорогие, построены кем?

#756
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений


Пфффффффф, сколько пафоса-то быдлячьего, прости господи. Прекратите покупать хлеб, творог, картошку, мясо и умрите с голоду, ибо все это произведено в Казахстане. Не берите зарплату, потому что все деньги внутри страны от нефти и металлов, произведенных в Казахстане. Не пользуйтесь электричеством, потому что оно на казахстанских электростанциях произведено.

Умрите с голоду в пафосе "Не вижу ни одной вещи, произведенной в Казахстане!".

Да, таки повторю свой вопрос - какие такие товары российского производства вы покупаете? Вот у меня ни одной вещи российского производства, за исключением сковородки, произведенной на "Северстали", нет. Ну были жУгУли, ваз-2106, от которой еле избавился и ваз-2107, которую у меня угнали, за что я угонщикам мысленно спасибо сказал, ибо этот конструктор-тулкит "сделай сам" меня основательно достал.

А у вас что российского?

Вы уж меня извините, но вмешаюсь :)


И что? Нужно увеличить импорт овощей из России? Хотя нет, давайте угадаю - нужно поднять ввозные пошлины на китайские овощи, и покупать овощи из России? Какие овощи из России мы сможем покупать?

Сообщение отредактировал Бойцовый Кот: 04.04.2013, 13:03:41


#757
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений
А по поводу, что произведено в Казахстане и что российского, я вот что могу сказать. Я (вернее мое с напарницей ТОО) являюсь казахстанским производителем так сказать. Швейное производство. Только вот производить нам не из чего. Нет в Казахстане теперь ни одного комбината, выпускающего ткань ( в Устькамане, кажется еще только еле-еле дышит старая фабрика). Так вот производим мы свою продукцию из тканей российского производства и естественно Китай (куда же без него то) . Так же в больших объемах завозится спецодежда, спецобувь, СИЗы и т.д. И все это производится в выше указанных странах, т.е. Россия и Китай. Только вот российские товары пользуются большим доверием, а соответственно и спросом. А мы казахстанские производители не можем конкурировать с их товарами, т.к. наши цены, как не старайся, получаются выше их.
  • 1

#758
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений



Пфффффффф, сколько пафоса-то быдлячьего, прости господи. Прекратите покупать хлеб, творог, картошку, мясо и умрите с голоду, ибо все это произведено в Казахстане. Не берите зарплату, потому что все деньги внутри страны от нефти и металлов, произведенных в Казахстане. Не пользуйтесь электричеством, потому что оно на казахстанских электростанциях произведено.

Умрите с голоду в пафосе "Не вижу ни одной вещи, произведенной в Казахстане!".

Да, таки повторю свой вопрос - какие такие товары российского производства вы покупаете? Вот у меня ни одной вещи российского производства, за исключением сковородки, произведенной на "Северстали", нет. Ну были жУгУли, ваз-2106, от которой еле избавился и ваз-2107, которую у меня угнали, за что я угонщикам мысленно спасибо сказал, ибо этот конструктор-тулкит "сделай сам" меня основательно достал.

А у вас что российского?

Вы уж меня извините, но вмешаюсь :)


И что? Нужно увеличить импорт овощей из России? Хотя нет, давайте угадаю - нужно поднять ввозные пошлины на китайские овощи, и покупать овощи из России? Какие овощи из России мы сможем покупать?

Нет! Нужно самим тужиться и выращивать! А не продавать плодородные земли с налаженной поливной системой под стихийную застройку.
  • 2

#759
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

А по поводу, что произведено в Казахстане и что российского, я вот что могу сказать. Я (вернее мое с напарницей ТОО) являюсь казахстанским производителем так сказать. Швейное производство. Только вот производить нам не из чего. Нет в Казахстане теперь ни одного комбината, выпускающего ткань ( в Устькамане, кажется еще только еле-еле дышит старая фабрика). Так вот производим мы свою продукцию из тканей российского производства и естественно Китай (куда же без него то) . Так же в больших объемах завозится спецодежда, спецобувь, СИЗы и т.д. И все это производится в выше указанных странах, т.е. Россия и Китай. Только вот российские товары пользуются большим доверием, а соответственно и спросом. А мы казахстанские производители не можем конкурировать с их товарами, т.к. наши цены, как не старайся, получаются выше их.

Прекрасно - наконец-то хоть один толковый ответ.
Какие ткани вы покупаете в Китае, и какие в России? Какова разница в ценах? Какова пропорция российских и китайских тканей в вашем производстве? А то мне тут один пользователь Рут сказал что у нас вообще нет производства в Казахстане.

#760
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



Кстати, а что за дороги построены Тасмагамбетовым в Ате? А откуда Кселл, Кмобайл, выкупленный впоследствии Билайном, Теле2 взялись? Россия построила?


Какие дороги построены Т-вым? Все дороги построены в СССР.

Какое кому дело до мобильных операторов? Они что - показатель развитой экономики? :faceoff:
Тем более К-мобайл изначально турецкий был.

Вы мне начали говорить, что вся инфраструктура построена в СССР.
Я вас спрашиваю - инфраструктура сотовых операторов построена кем? Новые месторождения, дающие нефть, благодаря которой вы живете не как в Таджикистане, построены кем? Новые дома, пусть дорогие, построены кем?


Я бы построил вопрос по-другому.
Новые месторождения нефти разрабатывались для чьего кармана?

Новые дома? При средней зарплате 300 долларов стоимость 1 кв.м. 2000 долларов. Это вообще для кого?
Для тех кто кормится с огрызков нефтяного бюджета?

Хватит смешить про инфраструктуру сотовых операторов.
  • 0



Темы с аналогичным тегами пошлины растаможка, таможня

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.