Перейти к содержимому

Фотография

таможенный союз + и -кому то в чем то помог?

* * * * * 1 Голосов пошлины растаможка таможня

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 955

Опрос: нужен или нет? (255 пользователей проголосовало)

вам принес выгоду?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#761
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Нет! Нужно самим тужиться и выращивать! А не продавать плодородные земли с налаженной поливной системой под стихийную застройку.

Прекрасно! Я тоже обеими руками ЗА! Давайте трудиться сами! Зачем нам Таможенный Союз и как он нам поможет трудиться самим?!...

#762
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Если вам видятся некие вещи, то я тут ни при чем.
Не припомню чтоб я заламывал руки, начинал искать преимущества КЗ-продукции vs РФ-продукции, а также не помню проявлений шовинизма.
Но вы можете продолжать составлять психологические портреты... не возражаю :rotate:

Уже и уважение раздаете и права... напоминает те жирные рожи в кабинетах, которые говорят "Уважаемый", при этом всячески надвуя щеки, пуча глазенкии демонстрируя свое латентное неуважение.

Вы меня в степь послали, вы мне сказали "я не вижу ни одной вещи, произведенной в Казахстане", вы мне сказали, что кроме баттхёрта и пьяных зеков, штампующих вешалки вы в Казахстане ничего не видели.

Соответственно, я задаю вам простой, элементарный вопрос - ОК, если у нас в КЗ все так плохо, что такого прекрасного вы видите из РФ? Ультрабуки? Смартфоны? Промышленные микропороцессоры? Автоматизированные конвейерные линии? Оборудование для переработки нефти? Прецизионные станки с программным управлением?

В степь посылал, не вижу вещей произведенных в КЗ - да, при чем тут Россия не понял.
  • 0

#763
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Нет! Нужно самим тужиться и выращивать! А не продавать плодородные земли с налаженной поливной системой под стихийную застройку.

Прекрасно! Я тоже обеими руками ЗА! Давайте трудиться сами! Зачем нам Таможенный Союз и как он нам поможет трудиться самим?!...

С этого я и начал - идите учиться работать.
  • 0

#764
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


А по поводу, что произведено в Казахстане и что российского, я вот что могу сказать. Я (вернее мое с напарницей ТОО) являюсь казахстанским производителем так сказать. Швейное производство. Только вот производить нам не из чего. Нет в Казахстане теперь ни одного комбината, выпускающего ткань ( в Устькамане, кажется еще только еле-еле дышит старая фабрика). Так вот производим мы свою продукцию из тканей российского производства и естественно Китай (куда же без него то) . Так же в больших объемах завозится спецодежда, спецобувь, СИЗы и т.д. И все это производится в выше указанных странах, т.е. Россия и Китай. Только вот российские товары пользуются большим доверием, а соответственно и спросом. А мы казахстанские производители не можем конкурировать с их товарами, т.к. наши цены, как не старайся, получаются выше их.

Прекрасно - наконец-то хоть один толковый ответ.
Какие ткани вы покупаете в Китае, и какие в России? Какова разница в ценах? Какова пропорция российских и китайских тканей в вашем производстве? А то мне тут один пользователь Рут сказал что у нас вообще нет производства в Казахстане.

Вранье. Я говорил что я не вижу производство, а не то что его вообще нет.
  • 0

#765
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Я бы построил вопрос по-другому.
Новые месторождения нефти разрабатывались для чьего кармана?

Новые дома? При средней зарплате 300 долларов стоимость 1 кв.м. 2000 долларов. Это вообще для кого?
Для тех кто кормится с огрызков нефтяного бюджета?

Хватит смешить про инфраструктуру сотовых операторов.

Вы можете по-мужски, прямо отвечать на прямо поставленные вопросы, или будете продолжать юлить?

Вы считаете, что новые месторождения Казахстана должны разрабатываться не для казахских олигархов, а для российских. Я правильно понял вашу мысль?

#766
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений



Нет! Нужно самим тужиться и выращивать! А не продавать плодородные земли с налаженной поливной системой под стихийную застройку.

Прекрасно! Я тоже обеими руками ЗА! Давайте трудиться сами! Зачем нам Таможенный Союз и как он нам поможет трудиться самим?!...

С этого я и начал - идите учиться работать.

Повторюсь - не вам меня учить.

#767
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Вы считаете, что новые месторождения Казахстана должны разрабатываться не для казахских олигархов, а для российских. Я правильно понял вашу мысль?


Нефтяные месторождения любой страны должны разрабатываться для всех граждан этой страны.
В прямом смысле слова.
  • 0

#768
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений




Нет! Нужно самим тужиться и выращивать! А не продавать плодородные земли с налаженной поливной системой под стихийную застройку.

Прекрасно! Я тоже обеими руками ЗА! Давайте трудиться сами! Зачем нам Таможенный Союз и как он нам поможет трудиться самим?!...

С этого я и начал - идите учиться работать.

Повторюсь - не вам меня учить.

Не факт.
  • 0

#769
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

В степь посылал, не вижу вещей произведенных в КЗ - да, при чем тут Россия не понял.

У вас вообще, как я погляжу, легкая когнитивная дисфункция. Сочувствую.

#770
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений


Вы считаете, что новые месторождения Казахстана должны разрабатываться не для казахских олигархов, а для российских. Я правильно понял вашу мысль?


Нефтяные месторождения любой страны должны разрабатываться для всех граждан этой страны.
В прямом смысле слова.

Вы это Абрамовичам, Гусинским, Потаниным, с которыми в экстазе слиться собираетесь, расскажите.

#771
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


В степь посылал, не вижу вещей произведенных в КЗ - да, при чем тут Россия не понял.

У вас вообще, как я погляжу, легкая когнитивная дисфункция. Сочувствую.

Ну вам диагноз я не буду ставить, бесполезно.
  • 0

#772
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



Вы считаете, что новые месторождения Казахстана должны разрабатываться не для казахских олигархов, а для российских. Я правильно понял вашу мысль?


Нефтяные месторождения любой страны должны разрабатываться для всех граждан этой страны.
В прямом смысле слова.

Вы это Абрамовичам, Гусинским, Потаниным, с которыми в экстазе слиться собираетесь, расскажите.

Какое отношение имеют Абрамович, Гусинский и Потанин к казахстанской нефти?
Вот знаете как бывает - есть горячее, а есть зеленое. И это вообще разные вещи.
  • 0

#773
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Какое отношение имеют Абрамович, Гусинский и Потанин к казахстанской нефти?
Вот знаете как бывает - есть горячее, а есть зеленое. И это вообще разные вещи.

Ой-вэй, таки этот малчег до сих пор не понял, для чего создается Таможенный Союз!

#774
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Прекрасно - наконец-то хоть один толковый ответ.
Какие ткани вы покупаете в Китае, и какие в России? Какова разница в ценах? Какова пропорция российских и китайских тканей в вашем производстве? А то мне тут один пользователь Рут сказал что у нас вообще нет производства в Казахстане.

Разные. Цены на российскую продукцию повыше, чем на китайскую. НО! Российские товары сопровождаются сертификатами. На китайскую ткань я тоже могу получить сертификат, но его не хотят принимать наши заказчики (если Вы не поняли, речь идет о спецодежде для нефте-газового сектора). Еще раз повторю, российские ткани в нашем производстве предпочтительнее. Да и работать с Россией мне лично проще, чем с Китаем. Есть с кого спросить и опять же качество.

Подведу итог: мне для моего производства вступление в ТС никак не помешало, даже наоборот.

Сообщение отредактировал .::NESS::.: 04.04.2013, 13:35:25

  • 1

#775
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений


Прекрасно - наконец-то хоть один толковый ответ.
Какие ткани вы покупаете в Китае, и какие в России? Какова разница в ценах? Какова пропорция российских и китайских тканей в вашем производстве? А то мне тут один пользователь Рут сказал что у нас вообще нет производства в Казахстане.

Разные. Цены на российскую продукцию повыше, чем на китайскую. НО! Российские товары сопровождаются сертификатами. На китайскую ткань я тоже могу получить сертификат, но его не хотят принимать наши заказчики (если Вы не поняли, речь идет о спецодежде для нефте-газового сектора). Еще раз повторю, российские ткани в нашем производстве предпочтительнее. Да и работать с Россией мне лично проще, чем с Китаем. Есть с кого спросить и опять же качество.

Подведу итог: мне для моего производства вступление в ТС никак не помешало, даже наоборот.

Хоть один человек, который показал реальные резоны от ТС. Это вам не истерички, уклоняющиеся от прямых ответов, прикрывающиеся СССР, который сами же и развалили, и посылающие в степь.

Теперь вопрос - насколько процентов примерно дороже российские ткани? Как я могу понять - это брезент и прочие прочные ткани для спецовок?

#776
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Резко увеличился импорт овощей в Казахстан из Китая

В І квартале т.г. экспорт овощей из Синьцзяна вырос почти на 50%.
В январе-марте т.г. экспорт овощей из Синьцзян-Уйгурского автономного района (Северо-Западный Китай) достиг 6 тыс. 655 тонн стоимостью $11,9 млн. Обе цифры оказались на 48,7% и в 2,8 раза больше по сравнению с прошлогодним уровнем за аналогичный период, сообщает газета «Жэньминь жибао».


68% импорта мяса в Казахстан приходится на США http://kloop.kz/blog...ditsya-na-ssha/

Ну что-ж вы так, тут почти 40 страниц исписали на тему "как плохо без Китая", а тут, на тебе...
  • 0

#777
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Бойцовский кот, уверяю вас, что товары из РФ , Белорусии гораздо качественнее ,чем из Китая, начиная с тканей ( отличная шертстяная, хорошая пряжа , нитки и т.д.),заканчивая черным металлом.Ну,увы, качество у Китая никакое. А перечислять можно много и долго. А овощи и фрукты на базаре ищу узбекские , не хочу отравиться.

Сообщение отредактировал Улана: 04.04.2013, 13:53:13

  • 2

#778
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Теперь вопрос - насколько процентов примерно дороже российские ткани? Как я могу понять - это брезент и прочие прочные ткани для спецовок?

Ну брезент - это примитивно :) Очень широкий ассортимент тканей, фурнитуры, утеплителя. По ценам в процентном соотношении не скажу, на каждый вид продукции продукции по разному +/- Ну вот например, есть ткань производства России и Китая, внешне абсолютно одинаковая по качеству. Российский вариант стоит 550 тг. метр, китайский 450 тг., но первый с документами , а соответсвенно с НДС, а второй с барахолки и без НДС. Добавляем 12% и получаем 504 тг. Разница не значительная, но нареканий от заказчиков по первой у меня ни разу не было, а если бы и были я бы спросила с поставщика. А вот по второму варианту вилами на воде писано. И да, у меня был печальный опыт, ткань правда мы привезли из Турции. Вся партия отшитой одежды была возвращена, причина была не в качестве пошива, а в ткани. Деньги с турков я вернуть не смогла. :)
  • 1

#779
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Прекратите покупать хлеб, творог, картошку, мясо и умрите с голоду, ибо все это произведено в Казахстане.

Да я б с удовольствием.
Хлеб и творог местного производства трудно назвать хлебом и творогом.
Картошка наверняка китайская.
Мясо воняет, а в супермаркетах вообще тухляк попадается.

Пока независимая компания алматы-энерго дважды за час отключала электроэнергию без всякого предупреждения, я решил пойти позавтракать.

Итак посмотрим:
спички - РФ
сковородка чугунная - СССР,
котлеты вонючие для улучшенной изжоги - РК
масло оливковое - Италия
кастрюля - Китай
макароны - Италия
зеленый горошек - РФ/РБ
выбирал чай (Англия) или кофе (РФ), выбрал кофе
молоко - РФ
круассаны - РФ

Итого из списка местных продуктов питания - вонючие котлеты, которые следовало бы заменить на что-то типа тунца или пасты.

Сообщение отредактировал r00t: 04.04.2013, 14:15:45

  • 0

#780
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
В теме нарисовалось прокремлевское ТОО )))
Что одна сторона, что другая, зачем так пальцы ломать об клавиатуру?! Думаете переубедить оппонента?!
  • 0



Темы с аналогичным тегами пошлины растаможка, таможня

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.