Перейти к содержимому

Фотография

Низкий гемоглобинКак повысить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41
•○☺٭МнЕ БеЗ СаХаРа٭☺○•

•○☺٭МнЕ БеЗ СаХаРа٭☺○•
  • Гость
  • 6 сообщений
всем добрый вечер, у моей доченьки гемоглобин был 86 в 6 мес. прививку АКДС отложили, подавала ферлатум, но с горем пополам всего 2 недельки, сама тоже принимала, через месяц гемоглобин стал 103 - прививку поставили, а сейчасчитаю форум- и задумалась - правильно ли что при таком гемоглобине все таки поставили прививку....
  • 0

#42
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

всем добрый вечер, у моей доченьки гемоглобин был 86 в 6 мес. прививку АКДС отложили, подавала ферлатум, но с горем пополам всего 2 недельки, сама тоже принимала, через месяц гемоглобин стал 103 - прививку поставили, а сейчасчитаю форум- и задумалась - правильно ли что при таком гемоглобине все таки поставили прививку....


Нам тоже хотели прививку поставить, только не АКДС, а ККП. Я не дала. Сказала, как только гемоглобин поднимется, только потом.
  • 0

#43
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Мясо мы едим только которое в баночках

а че настоящее ваш сынулька не ест? отварите ему перепёлку. Мясо вкусное на нет, мой сын с удовольствием его ест. Или говядину свежую долго варить и мягким давать.
  • 1

#44
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

а че настоящее ваш сынулька не ест? отварите ему перепёлку. Мясо вкусное на нет, мой сын с удовольствием его ест. Или говядину свежую долго варить и мягким давать.

Варила и настоящее и потом в блендер
чуть что давится сразу,
а вот бабушкино лукошко
за милую душу ест, но я надежд не оставляю постоянно предлагаю.
  • 0

#45
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Нам тоже хотели прививку поставить, только не АКДС, а ККП. Я не дала. Сказала, как только гемоглобин поднимется, только потом.

вот у нас прививка тоже на носу
Гепатит В и КПП
Так вы поставили КПП или нет? Или через два месяца будете ставить?

В инете пишут что низкий гемоглабин не является медотводом для прививок
  • 0

#46
•○☺٭МнЕ БеЗ СаХаРа٭☺○•

•○☺٭МнЕ БеЗ СаХаРа٭☺○•
  • Гость
  • 6 сообщений


Мясо мы едим только которое в баночках

а че настоящее ваш сынулька не ест? отварите ему перепёлку. Мясо вкусное на нет, мой сын с удовольствием его ест. Или говядину свежую долго варить и мягким давать.

а не подскажите, где брали перепелку? а то у меня доча всё отказывается кушать, кроме продуктов с молочной кухни
  • 0

#47
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

всем добрый вечер, у моей доченьки гемоглобин был 86 в 6 мес. прививку АКДС отложили, подавала ферлатум, но с горем пополам всего 2 недельки, сама тоже принимала, через месяц гемоглобин стал 103 - прививку поставили, а сейчасчитаю форум- и задумалась - правильно ли что при таком гемоглобине все таки поставили прививку....

В клинике вакцинации требуют, чтоб гемоглобин был больше 100. Единственно, Вы маловато пили железо, после нормализации гемоглобина нужно пить еще несколько месяцев тк у детей нет запасов и как токо прекращает пить железо, гемоглобин мгновенно падает. Поэтому говорят пить нужно минимум 3 месяца
  • 0

#48
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

а не подскажите, где брали перепелку? а то у меня доча всё отказывается кушать, кроме продуктов с молочной кухни

я покупаю на Зеленом базаре, где курочек продают у них под прилавком есть (в открытую перепеёлок нельзя продавать)
1 кг - 3200тг. Мясо перепёлки очень полезное, особенно для деток у которых иммунитет слабый.
  • 0

#49
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Варила и настоящее и потом в блендер
чуть что давится сразу,
а вот бабушкино лукошко
за милую душу ест, но я надежд не оставляю постоянно предлагаю.

Гиацинт, вы лучше сейчас уже приучайте его жевать, и потихоньку отвыкайте от перемолотой пищи. Есть риск, когда детки потом жевать не хотят и просят все пережеванное через блендер.
  • 1

#50
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Нам тоже хотели прививку поставить, только не АКДС, а ККП. Я не дала. Сказала, как только гемоглобин поднимется, только потом.

вот у нас прививка тоже на носу
Гепатит В и КПП
Так вы поставили КПП или нет? Или через два месяца будете ставить?


Нет, еще не поставили. Через месяц если гемоглобин все еще будет на нормальном уровне, тогда да.

В инете пишут что низкий гемоглабин не является медотводом для прививок


Может и не является. Слушала Комаровского, он считает, что лучше сначала поднять гемоглобин, а потом уже ставить. Я тоже придерживаюсь мнения, что прививку лучше ставить в здоровый организм, мне и так хватило осложнений от предыдущих прививок.
  • 1

#51
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Гиацинт, вы лучше сейчас уже приучайте его жевать, и потихоньку отвыкайте от перемолотой пищи. Есть риск, когда детки потом жевать не хотят и просят все пережеванное через блендер.

Да я постоянно ему предлагаю,
печеньки вот хорошо ест и жует, тоже недавно научился до этого давился
  • 0

#52
•○☺٭МнЕ БеЗ СаХаРа٭☺○•

•○☺٭МнЕ БеЗ СаХаРа٭☺○•
  • Гость
  • 6 сообщений


а не подскажите, где брали перепелку? а то у меня доча всё отказывается кушать, кроме продуктов с молочной кухни

я покупаю на Зеленом базаре, где курочек продают у них под прилавком есть (в открытую перепеёлок нельзя продавать)
1 кг - 3200тг. Мясо перепёлки очень полезное, особенно для деток у которых иммунитет слабый.

спасибо, а с чем связано что в открытую перепеёлок нельзя продавать
  • 0

#53
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Очень хороший препарат ТОТЕМА, производство франция, назначал гематолог при анемии 2 степени.
любой препарат железа нужно запивать компотом или соком, т к в присутствии вит с и фолиевой он усваивается намного лучше.
диетотерапия при анемии 1 степени дает положит эффект. т е это мясо ....телятина, крольчатина, конина и индейка. Железо усваивается нашим организмом ГЕМНОЕ, которое в мясе. а в яблоках и т д неГЕМНОЕ железо. Больше всего ГЕМНОГО железа в говяжьем языке и печени, НО детям до 2-3 лет нужно давать в ограниченном количестве, т к там много серотонина и т д.


У нас тоже низкий гемоглобин, нам 4 месяца. Выписали Тотему, пьем 3 р в день по 1 мл, и запиваем водичкой. Правда пьем очень плохо, иногда так жалко ребенка, так и хочется ничего больше не давать. Вам помог этот препарат? Сильно ли поднимается после приема Тотемы гемоглобин?
  • 0

#54
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

У нас тоже низкий гемоглобин, нам 4 месяца. Выписали Тотему, пьем 3 р в день по 1 мл, и запиваем водичкой. Правда пьем очень плохо, иногда так жалко ребенка, так и хочется ничего больше не давать. Вам помог этот препарат? Сильно ли поднимается после приема Тотемы гемоглобин?

Для грудных детей как вашего возраста самое удобное это капли, конечно жалко представляю как с трудом пьет
Я своему годовалому 1 мл один раз в день дать не могу, у него сразу рвотный рефлекс начинается, заменила вот по совету девочек на капли, сейчас пьем актифферин хоть более менее пьет, в сладком морсе развожу
  • 0

#55
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


У нас тоже низкий гемоглобин, нам 4 месяца. Выписали Тотему, пьем 3 р в день по 1 мл, и запиваем водичкой. Правда пьем очень плохо, иногда так жалко ребенка, так и хочется ничего больше не давать. Вам помог этот препарат? Сильно ли поднимается после приема Тотемы гемоглобин?

Для грудных детей как вашего возраста самое удобное это капли, конечно жалко представляю как с трудом пьет
Я своему годовалому 1 мл один раз в день дать не могу, у него сразу рвотный рефлекс начинается, заменила вот по совету девочек на капли, сейчас пьем актифферин хоть более менее пьет, в сладком морсе развожу


Нам изначально тоже выписывали актиферин, пропили это препарат но гемоглобин совсем не поднялся, поэтому выписали тотему
  • 0

#56
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Нам изначально тоже выписывали актиферин, пропили это препарат но гемоглобин совсем не поднялся, поэтому выписали тотему

мое мнение: считаю, что даже если давать ребенку актиферины и другие пепараты, надо дополнительно поддерживать продуктами, мясом или рецептом орешек и кураги. Лекарство - это лекарство, не будете же вы давать лекарство всю жизнь каждый день для гемоглобина.
  • 0

#57
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
По себе знаю, сама. Страдала анемией . Гемоглобин был 64. Пила тотему, гадость просто ужасс. Все обратно шло. Потом еще вкус железа во рту весь день держится, да и не помогал он совсем. Сейчас много всяких препаратов , что бы не мучать деток. Ну и помимо лекарств , обязательно мясо, печень ,конина. У сына тоже гемоглобин 97. Выписали актеферрин в каплях. Пить месяц.
  • 0

#58
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений


Нам тоже хотели прививку поставить, только не АКДС, а ККП. Я не дала. Сказала, как только гемоглобин поднимется, только потом.

вот у нас прививка тоже на носу
Гепатит В и КПП
Так вы поставили КПП или нет? Или через два месяца будете ставить?

В инете пишут что низкий гемоглабин не является медотводом для прививок


Сдайте ОАК, если гемоглобин ниже 100, прививку ставить не будут, не зависимо какую именно. Причем мне педиатр советовал сдать кровь только через 1 мес после отмены препарата. Так будет точнее, а прививку всегда можно поставить, так что не торопитесь.
  • 0

#59
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Нам изначально тоже выписывали актиферин, пропили это препарат но гемоглобин совсем не поднялся, поэтому выписали тотему

мое мнение: считаю, что даже если давать ребенку актиферины и другие пепараты, надо дополнительно поддерживать продуктами, мясом или рецептом орешек и кураги. Лекарство - это лекарство, не будете же вы давать лекарство всю жизнь каждый день для гемоглобина.

Лекарство для того и дается чтоб поднять гемоглобин до нужного уровня, создать запас и потом поддерживать уже полноценным питанием.

п.с. т.е. оно не пьется постоянно, обычно контрольный анализ в зависимости от уровня через 2-4 недели плюс на закрепление столько же.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 21.03.2013, 01:26:13

  • 1

#60
Anna000

Anna000
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
дн!У моего сына тоже низкий гемоглобин всего 107 нам назначили актиферин.но он не как его не пьет даю ему а у него на этот преппарат рвота.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.