Перейти к содержимому

Фотография

Низкий гемоглобинКак повысить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#81
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Хочу поделиться своим опытом, хоть моему сынуле 10 лет, но от его болезни - он сродни ляльке.
После химии жутко падал гемаглобин, до 56 даже было дело, железосодержащие препараты нам не назначали, восполняли переливанием, но это пока в стационаре. После выписки становилось жутко, до чувства сжатия сзади коленок.
Другого выхода, кроме как есть мясо, у нас не было. Сын ни когда не ел мясо, а ещё и после химии, один результат - рвота.
Я стала варить говяжий язык и отдельно суп, какой-нибудь ароматный: гречневый, грибной, гороховый. И молола в блендере мясо с супом, сын стал это есть. Постепенно дозу мяса увеличивала, получалось не заметно на вкус. Исключила чай из рациона, подслушала в поликлинике, что он препятствует всасыванию железа, молочные продукты и каши стала давать отдельно от другой еды, они тоже оказывается препятствуют, а не молочную еду сын запивал настоем шиповника с восточным сахаром, который большими кристалами, чай сменили на какао(оказывается не плохой источник железа).
Средний гемаглобин у моего сына был приблизительно 70, после такого питания стал 145!!! без лекарств и переливания крови. Сейчас в отделении у него самый лучший гемаглобин, но мамаши с каким-то отвращением сморят на мой суп и не очень стремятся перенять такой опыт.
  • 6

#82
Baby_nellya

Baby_nellya
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Сходила к врачу,
врач говорит пейте ферровит раз начали, после месяца сдадите анализ
если уровень гемоглобина не поднимится, будем менять препарат.
Пить железосодержащий препарат обязательно говорит, просто диетой не обойтись.
Заглянула в карточку у нас оказывается не 100, а 92 гемоглобин, сына весь бледный такой.

У нас тоже самое пока пьем, посмотрим что будет!!!
  • 0

#83
onix350

onix350
  • Частый гость
  • 51 сообщений

мы тоже ферровит пьем! помогает.. быстро!


  • 0

#84
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений

ДД! Нам вчера в ПК назначили Ферровит, дали по госпрограмме, у нас гем 106, возраст 7 месяцев, хотя норма 100-140 в нашем возрасте. Вот сижу и думаю стоит ли давать его или можно обойтись соком гранатовым и себе в рацион включить побольше железосодержащих продуктов?


  • 0

#85
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
А феррум лек кому нить помог?
Педиатр говорит он самый лучший на сегодняшний день
  • 0

#86
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

А феррум лек кому нить помог?
Педиатр говорит он самый лучший на сегодняшний день

нам  прописывали ферум лек, причем в таблетках. у нас курс был что-то около полугода, дозу меняли на уменьшение. гем пришел в норму.

правда еще креон какое-то время пили вместе с ферум лек.


Сообщение отредактировал oksana.k: 12.10.2013, 10:17:31

  • 0

#87
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


А феррум лек кому нить помог?
Педиатр говорит он самый лучший на сегодняшний день

нам прописывали ферум лек, причем в таблетках. у нас курс был что-то около полугода, дозу меняли на уменьшение. гем пришел в норму.
Оксана, а фолиевую кислоту на пару с ферум леком не пили?
  • 0

#88
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

 

 

Оксана, а фолиевую кислоту на пару с ферум леком не пили?

 

нам в поликлинике выдали ферровит и к нему фолиевую, это уч.педиатр назначала,

а мы пили феррум лек и креон, по назначению гематолога, про фолиевую спрашивала, она сказала не надо.


  • 0

#89
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Ясно. Спасибо!!
Нам феррум лек с Санасолом назначают, уч.педиатр.

Гранатовый сок хотела подавать, ни в какую пока не пьет.
  • 0

#90
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

 

ДН, скажите а Вы фолиевую кислоту даете? Просто наш педиатр назначил нам пить фолиевую кислоту пол таблетки 1 раз в день. В инструкции написано что до 18 лет нельзя, в интернете детям до 3 лет нельзя. Как быть незнаю.

Да,
я даю фоливую нам прописали 1 таб *1 раз в день,
я ее толчу и с едой мешаю кашей или пюре.
Без фоливой говорят железо не усваивается,
может поэтому кто пил актифферин без фоливой результатов нет.
Еще даю цевикап 5 кап*1 раз.
Щечки у сына вроде порозовели, но запор ужасный, грешу на актифферин.

 

ДВ! Сыночек 3 дня пропил антифферин и начались запоры, до этого никогда ими не страдали((( педиатр сказала давать теперь актифферин на фоне Бифидумбактерина, вначале натощак бифидумбактерин, потом еда, затем актифферин. Говорит, что поможет, посмотрим. 


  • 0

#91
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

ДД! Моя доча пила и Ферровит (3 мес.) и Феррум Лек (2 мес.), в итоге: гемоглобин на том же уровне, 112, получили от лекарств только проблемы - запоры, газы, вздутие живота и черные зубки (правда потом отмываются). Сейчас просто даю побольше мяса, печени говяжей и свеклы. Больше ребенка травить не буду лекарствами.


  • 0

#92
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

ДД! Моя доча пила и Ферровит (3 мес.) и Феррум Лек (2 мес.), в итоге: гемоглобин на том же уровне, 112, получили от лекарств только проблемы - запоры, газы, вздутие живота и черные зубки (правда потом отмываются). Сейчас просто даю побольше мяса, печени говяжей и свеклы. Больше ребенка травить не буду лекарствами.

Я тоже стараюсь не травить своих малышат лекарствами, только супами на бульонах из говяжьих лыток и мясом. 


  • -2

#93
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

ДД! Моя доча пила и Ферровит (3 мес.) и Феррум Лек (2 мес.), в итоге: гемоглобин на том же уровне, 112, получили от лекарств только проблемы - запоры, газы, вздутие живота и черные зубки (правда потом отмываются). Сейчас просто даю побольше мяса, печени говяжей и свеклы. Больше ребенка травить не буду лекарствами.


У меня у сына в 2,3 гемоглобин совсем низкий 92...
Но лекарств не даю... А то потом от запоров ли понос не избавимся. Витамины с небольшим одержанием железа, в питании стараюсь кормить где его больше...
А вообще у меня у самой всегда очень низкий 90-95, в поликлиннике сказали - может и ему по наследству передалось, хотя Ре очень активный и все отальные анализы в норме.
  • 0

#94
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

ДД! Моя доча пила и Ферровит (3 мес.) и Феррум Лек (2 мес.), в итоге: гемоглобин на том же уровне, 112, получили от лекарств только проблемы - запоры, газы, вздутие живота и черные зубки (правда потом отмываются). Сейчас просто даю побольше мяса, печени говяжей и свеклы. Больше ребенка травить не буду лекарствами.


У меня у сына в 2,3 гемоглобин совсем низкий 92...
Но лекарств не даю... А то потом от запоров ли понос не избавимся. Витамины с небольшим одержанием железа, в питании стараюсь кормить где его больше...
А вообще у меня у самой всегда очень низкий 90-95, в поликлиннике сказали - может и ему по наследству передалось, хотя Ре очень активный и все отальные анализы в норме.

 

Да, мне тоже врачи сказали. что низкий гемоглобин у дочи от меня. У меня с детства малокровие. Остальные анализы в норме, я даже ей узи брюшной полости делала. ттт , все в порядке. Может не стоит мучить наших детей этими жуткими лекарствами? от них потом столько проблем с животиком...


  • 0

#95
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

У меня складывется ощущение, что из-за этих современных препаратов мы забываем обо всём натуральном , у моего сына Нв так и держится 145-148 хотя он до сих пор получает химию, просто следим за питанием.

И ещё не в тему, но  очень хочется поделиться, мы сменили все современные моющие средства для уборки на старое доброе хозяйственное мыло.


  • 0

#96
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

:idea:  хорошо помогает!!!   396 3780 аптека


  • -1

#97
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Алма27 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#98
Максимка Благодарный

Максимка Благодарный
  • Гость
  • 21 сообщений

У нас тоже низкий гемоглобин сначала давали таблетки,но особо не помогало.Сейчас посадила сына на соки и фрукты.Гемоглобин повысился.Считаю что лишний раз травить ребенка химией ненужно.


  • 0

#99
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

У обоих детей с рождения был низкий гемоглобин. Витамины особо не помогали и провоцировали запоры, фрукты и овощи тоже, мясо едят мало, а печень вообще не любят. Но вот в последний год очень полюбили гречку. Могут есть её каждый день. Особенно любят с молоком. И вот за этот год, гемоглобин поднялся до нормы и стал даже чуть выше крайнего минимального показателя.


  • 0

#100
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Может кому пригодится. Когда моя доча была маленькой и много на что была аллергия, врач нам посоветовала для повышения гемоглобина очень простой рецепт: взять яблоко желательно зеленое (в них больше железа), но если нет зеленого подойдет любое лишь бы местное и воткнуть в него штук пять гвоздей (лучше советских тогда железо было качественное без вредных примесей) оставить на 15-30 минут  потом достать гвозди и есть яблоко. Метод немного диковат но работает, больше нареканий по гемоглобину у нас не было. Да чуть не забыла хватит всего нескольких процедур. Врач тогда пояснила нам что  в яблоке много железа, но оно плохо усваивается организмом благодаря гвоздям происходит окисление и оно благополучно усваивается, так-же врач нам сказала что таким методом в войну повышали гемоглобин...вот :bow:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.