Перейти к содержимому

Фотография

Низкий гемоглобинКак повысить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Всем добрый день,
сыну год на профосмотре при сдаче анализов, выяснилось что у нас низкий гемоглобин 100,
дали бесплатное лекарство ферровит, пить ежедневно 2,5 мл сиропа, он такой приторно сладкий,
пьем второй день, он не хочет пить, с трудом удается дать ему это лекарство плюс еще фоливую прописали по 1 таб один раз в день.
Как можно ребенку повысить гемоглобин? Можно ли обойтись без препаратов.
Слышала что от Ферровита чернеют зубы, кто нибудь пил этот сироп?

Сообщение отредактировал Гиацинт: 13.03.2013, 12:43:43

  • 0

#2
Образование в США

Образование в США
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
мы пили этот сироп но недолго. тоже был низкий 108. мясо он у нас не ест вообще. Пошли в сад и после следующего общего анализа гемоглобин был 125! подумали что там он ел хорошо вместе с детками наверна иза этого. и гречку стал много есть
  • 0

#3
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Гиацинт, у моего сына тоже был сильно низкий гемоглобин, за зиму подняли на 125

Вот рецепт сухофруктов: через мясорубку прокручиваете грецкие орехи, инжир (немного), изюм (черный), курагу (рыжую) - все свежее, мягкое, чтобы для ребенка жевать было удобно.
Всю эту кашу смешиваете с медом (я мешала с разнотравьем, прозрачный душистый такой), но не много, чтобы сделать маленькие шарики для ребенка. И в день по 2-3 шарика пусть жует.

попробуйте, даже беременным реккомендуют этот рецепт при низком гемоглобине.

P.S. шарики примерно размером 1 см на 1 см (хранить в холодильнике, ато заплесневеет).
Увидите результат через пару месяцев.

Сообщение отредактировал Personalita: 13.03.2013, 17:16:50

  • 3

#4
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Гиацинт, у моего сына тоже был сильно низкий гемоглобин, за зиму подняли на 125

Вот рецепт сухофруктов:


Cпасибо,
за рецепт
А сыну вашему сколько было тогда?
Боюсь на мед диатез вылезет, есть у нас предрасположенность.
  • 0

#5
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
моему 1,5 годика было.
а вы тогда меда поменьше добавьте или с не сладким чем-нибудь смешайте (если есть будет).
Там главное орешки и курага - они повышают гемоглобин. Нам врач этот рецепт выписала, и после нашего хорошего результата, теперь всем рекомендую его.
Ну его на фиг эти лекарства, во первых на ммунитет влияют, и печень, у деток же она нежная, во вторых только временный результат дают. А орешки с курагой, можете потом постоянно в рацион добавлять, вместо вкусняшек ребенку - и будет вам постоянный гемоглобин. Удачи вашему сынульке!
  • 2

#6
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Возьмем на заметку
  • 0

#7
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Всем добрый день,
сыну год на профосмотре при сдаче анализов, выяснилось что у нас низкий гемоглобин 100,
дали бесплатное лекарство ферровит, пить ежедневно 2,5 мл сиропа, он такой приторно сладкий,
пьем второй день, он не хочет пить, с трудом удается дать ему это лекарство плюс еще фоливую прописали по 1 таб один раз в день.
Как можно ребенку повысить гемоглобин? Можно ли обойтись без препаратов.
Слышала что от Ферровита чернеют зубы, кто нибудь пил этот сироп?

спросите у своего педиатра по по воду актифферина,пить нужно 2-3 месяца.мы пьем уже сдавали анализы- норма.
  • 0

#8
Olia_Solny6ko

Olia_Solny6ko
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Всем добрый день,
сыну год на профосмотре при сдаче анализов, выяснилось что у нас низкий гемоглобин 100,
дали бесплатное лекарство ферровит, пить ежедневно 2,5 мл сиропа, он такой приторно сладкий,
пьем второй день, он не хочет пить, с трудом удается дать ему это лекарство плюс еще фоливую прописали по 1 таб один раз в день.
Как можно ребенку повысить гемоглобин? Можно ли обойтись без препаратов.
Слышала что от Ферровита чернеют зубы, кто нибудь пил этот сироп?

Ферровит не рекомендован детям до 3-х лет, да его дают бесплатно потому как гос обеспечение. Я бы лучше заменила на актифферин в каплях (расчет на массу тела) эффект от него хороший, сироп актиферин вам еще рано. И ЖДА по всем стандартам лечат только железосодержащими препаратами, просто питанием не обойтись. Питание это как дополнение!
Можно еще подключить витамины типа Мультитабс или Пиковит (это мы сами такие пили)
При приеме железосодержащих пепаратов могут почернеть зубы и изменится цвет кала, но это в пределах допустимой нормы. После лечения все восстановится.
  • 0

#9
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Да
пожалуй навещу педиатра попрожу назначить в каплях актифферин или мальтофер слышала есть препарат хороший,
а то эти 2,5 мл ферровита ежедневно уже становится проблемой дать ребенку
  • 0

#10
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я эти шарики обмакиваю в кокосовой стружке и подаю детям как Рафаэлло)))

Сообщение отредактировал Cyplenok: 14.03.2013, 12:54:40

  • 1

#11
cheLOVE4ik

cheLOVE4ik
  • Гость
  • 9 сообщений


Всем добрый день,
сыну год на профосмотре при сдаче анализов, выяснилось что у нас низкий гемоглобин 100,
дали бесплатное лекарство ферровит, пить ежедневно 2,5 мл сиропа, он такой приторно сладкий,
пьем второй день, он не хочет пить, с трудом удается дать ему это лекарство плюс еще фоливую прописали по 1 таб один раз в день.
Как можно ребенку повысить гемоглобин? Можно ли обойтись без препаратов.
Слышала что от Ферровита чернеют зубы, кто нибудь пил этот сироп?

спросите у своего педиатра по по воду актифферина,пить нужно 2-3 месяца.мы пьем уже сдавали анализы- норма.

ДД! нам тоже в год выяснили что гемоглобин низкий 105. назначили актифферин сироп через месяц уже повысился до 125. мясо не едим вообще(
  • 0

#12
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Нам 1 год и 1 мес, гемоглобин 85(, пьем актиферин по 10 капель 3 раза в день. Еще Адивит сироп, это просто витамины.
  • 0

#13
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Нам 3.5 месяцев гемоглобин 109, в 2 месяца был 110. Наш врач говорит что низкий, хотя норма не ниже 90 для деток такого возраста. Нам назначали актиферин+фолиевая, пропили недели 2 потом перестали т.к сильно портит зубы, перешли на ферлатум, недавно сдали повторно - результат 109.
Из за этого АКДС ставить будем в 4 месяца. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Нужно ли что то пить дополнительное что бы повысить уровень гемоглобина или 109 все таки это норма?
  • 0

#14
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Сходила к врачу,
врач говорит пейте ферровит раз начали, после месяца сдадите анализ
если уровень гемоглобина не поднимится, будем менять препарат.
Пить железосодержащий препарат обязательно говорит, просто диетой не обойтись.
Заглянула в карточку у нас оказывается не 100, а 92 гемоглобин, сына весь бледный такой.


  • 0

#15
Olia_Solny6ko

Olia_Solny6ko
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Сходила к врачу,
врач говорит пейте ферровит раз начали, после месяца сдадите анализ
если уровень гемоглобина не поднимится, будем менять препарат.
Пить железосодержащий препарат обязательно говорит, просто диетой не обойтись.
Заглянула в карточку у нас оказывается не 100, а 92 гемоглобин, сына весь бледный такой.

Странный у вас педиатр. Заменить это не проблема. Сколько вы весите (точный вес ребенка)
И актифферин не такой уж дорогой препарат его на месяц можно взять и гем быстрее поднимется чем от ферровита. В актифферине правда нет витамина С но это поправимо цевикапом
  • 1

#16
Olia_Solny6ko

Olia_Solny6ko
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Нам 1 год и 1 мес, гемоглобин 85(, пьем актиферин по 10 капель 3 раза в день. Еще Адивит сироп, это просто витамины.

Извините, но ваш ребенок весит 6 кг?
  • 0

#17
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений


Нам 1 год и 1 мес, гемоглобин 85(, пьем актиферин по 10 капель 3 раза в день. Еще Адивит сироп, это просто витамины.

Извините, но ваш ребенок весит 6 кг?

Мой весит 8 кг ровно
  • 0

#18
Olia_Solny6ko

Olia_Solny6ko
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Мой весит 8 кг ровно

Тогда вам маленькая доза железа. Капель должно быть больше

Сообщение отредактировал Olia_Solny6ko: 14.03.2013, 23:02:02

  • 0

#19
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
У нас после герпетической ангины тоже гемоглобин упал и был аж 72. Причем нас педиатр (мы по страховке тогда наблюдались) не отправила на консультацию к гематологу, хотя должна была, как выяснилось потом. Я сама пыталась попасть к гематологу в Инст педиатрии, но она как раз уехала, в итоге мы к ней так и не попали. Нам назначили Феррумлек, пить 3 месяца, пропили, гемоглобин 90, поменяли педиатра, она нам сразу препарат поменяла на Актиферрин. После месяца уже был 125. При этом предупредила, что зубки могут чернеть, и посоветовала, разводить Актиферрин в 2-х столовых ложках сока (апельсиновый, я выжимала свежий, или любой другой с высоким содержанием витамина С), набирать в шприц (без иголки естественно) и так давать ребеночку, чтобы этот раствор не застраивал зубки. А вообще, по этому поводу, я даже со стоматологом советовалась, т.к. железосодержащие препараты мы пили долго и зубки все таки чуть-чуть почернели. Она мне сказала, что это не страшно, со временем как станете периодически чистить, отбеляться, так и произошло, тем более это молочные зубки и они сменяться на коренные.
  • 0

#20
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Странный у вас педиатр. Заменить это не проблема. Сколько вы весите (точный вес ребенка)
И актифферин не такой уж дорогой препарат его на месяц можно взять и гем быстрее поднимется чем от ферровита. В актифферине правда нет витамина С но это поправимо цевикапом

Весим 10 кг
Педиатр обычный с поликлиники, не знаю попросила заменить на капли, сказала нет пейте ферровит, с врачом как то неудобно спорить.
Я бы купила помоему он тенге 500 стоит, вот дозировку не знаю как подобрать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.