Перейти к содержимому

Фотография

Низкий гемоглобинКак повысить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#61
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

дн!У моего сына тоже низкий гемоглобин всего 107 нам назначили актиферин.но он не как его не пьет даю ему а у него на этот преппарат рвота.

А сколько вашему сыну?
Я разводу актифферин 17 капелек
в сладком морсе в маленьком стаканчике где то мл 7-9
маленьким шприцем потихоньку даю, он конечно сопротивляется но потихоньку пьет.
Капли сами кисленькие и если в больше жидкости развести не так уже ощущается их вкус.
Попробуйте вы тоже так.
  • 0

#62
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
привет!

нам актифирин не помог, и даже еще ниже стал, и еще зубки покрасились в черный, как раз только вышли первые 2, я перестала давать и дальше зубы выросли не покрашенные, но на конце все еще черненькие, но это не кариес. Потом нам выписали лековский препарат, забыла как называется, и гемоглобин повысился и сейчас все норм. Так что, имейте в виду.
  • 0

#63
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


дн!У моего сына тоже низкий гемоглобин всего 107 нам назначили актиферин.но он не как его не пьет даю ему а у него на этот преппарат рвота.

А сколько вашему сыну?
Я разводу актифферин 17 капелек
в сладком морсе в маленьком стаканчике где то мл 7-9
маленьким шприцем потихоньку даю, он конечно сопротивляется но потихоньку пьет.
Капли сами кисленькие и если в больше жидкости развести не так уже ощущается их вкус.
Попробуйте вы тоже так.

ДН, скажите а Вы фолиевую кислоту даете? Просто наш педиатр назначил нам пить фолиевую кислоту пол таблетки 1 раз в день. В инструкции написано что до 18 лет нельзя, в интернете детям до 3 лет нельзя. Как быть незнаю.
  • 0

#64
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

ДН, скажите а Вы фолиевую кислоту даете? Просто наш педиатр назначил нам пить фолиевую кислоту пол таблетки 1 раз в день. В инструкции написано что до 18 лет нельзя, в интернете детям до 3 лет нельзя. Как быть незнаю.

Да,
я даю фоливую нам прописали 1 таб *1 раз в день,
я ее толчу и с едой мешаю кашей или пюре.
Без фоливой говорят железо не усваивается,
может поэтому кто пил актифферин без фоливой результатов нет.
Еще даю цевикап 5 кап*1 раз.
Щечки у сына вроде порозовели, но запор ужасный, грешу на актифферин.
  • 0

#65
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


ДН, скажите а Вы фолиевую кислоту даете? Просто наш педиатр назначил нам пить фолиевую кислоту пол таблетки 1 раз в день. В инструкции написано что до 18 лет нельзя, в интернете детям до 3 лет нельзя. Как быть незнаю.

Да,
я даю фоливую нам прописали 1 таб *1 раз в день,
я ее толчу и с едой мешаю кашей или пюре.
Без фоливой говорят железо не усваивается,
может поэтому кто пил актифферин без фоливой результатов нет.
Еще даю цевикап 5 кап*1 раз.
Щечки у сына вроде порозовели, но запор ужасный, грешу на актифферин.

у нас вроде запора нету пока, даю сыну каждый день чернослив и курагу. Но кал темный, педиатр сразу меня предупредила , чтоб не пугалась . А вам сколько прописали пить дней?
  • 0

#66
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

]у нас вроде запора нету пока, даю сыну каждый день чернослив и курагу. Но кал темный, педиатр сразу меня предупредила , чтоб не пугалась . А вам сколько прописали пить дней?

месяц,
потом сдадим анализ
  • 0

#67
Babyville

Babyville
  • Гость
  • 13 сообщений
Мы очень хорошо подняли смесью курага+изюм+чернослив+грецкий орех+лимон (всего по 200 гр). Пропустить через мясорубку и залить медом. Здоровья Вам!
  • 0

#68
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Мы очень хорошо подняли смесью курага+изюм+чернослив+грецкий орех+лимон (всего по 200 гр). Пропустить через мясорубку и залить медом. Здоровья Вам!

А какое кол-во этой смеси в день давали и сколько времени для результата вам понадобилось?
  • 0

#69
Babyville

Babyville
  • Гость
  • 13 сообщений


Мы очень хорошо подняли смесью курага+изюм+чернослив+грецкий орех+лимон (всего по 200 гр). Пропустить через мясорубку и залить медом. Здоровья Вам!

А какое кол-во этой смеси в день давали и сколько времени для результата вам понадобилось?

Мы пили 3 месяца по ч. л. 3 раза в день.
  • 0

#70
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
я писала уже, что можно скатать шариками эту смесь и давать малышам, в виде конфеток - шарика 2-3 в день и через месяц будет результат
  • 0

#71
Olia_Solny6ko

Olia_Solny6ko
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Щечки у сына вроде порозовели, но запор ужасный, грешу на актифферин.

От запора попробуйте по возможности увеличить количество питьевой воды. И несколько дней (2-3) утром на тощак дать дюфалак по 5 мл. Стул должен быть. Потом перейти на поддерживающую дозу дюфалака 2.5мл Запор скорее всего на актифферин
  • 0

#72
Венера И.

Венера И.
  • Гость
  • 30 сообщений
у многих детей от железосодержащих сиропов зубки портятся и рвоту они вызывают... Лучше 3 дня походить на уколы... Феркаил из всех препаратов (испробованных), лучше всего поднимает гемоглобин и на долго...
  • 0

#73
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

у многих детей от железосодержащих сиропов зубки портятся и рвоту они вызывают... Лучше 3 дня походить на уколы... Феркаил из всех препаратов (испробованных), лучше всего поднимает гемоглобин и на долго...

А что три дня уколов поднимают гемоглобин и создают запас железа в организме?
Мы почти полгода пили. Зубы не пострадали, единственно долго искали свой препарат, который не влиял бы на жкт.

  • 0

#74
Венера И.

Венера И.
  • Гость
  • 30 сообщений


у многих детей от железосодержащих сиропов зубки портятся и рвоту они вызывают... Лучше 3 дня походить на уколы... Феркаил из всех препаратов (испробованных), лучше всего поднимает гемоглобин и на долго...

А что три дня уколов поднимают гемоглобин и создают запас железа в организме?
Мы почти полгода пили. Зубы не пострадали, единственно долго искали свой препарат, который не влиял бы на жкт.


Это для деток с очень низким гемоглобином ... Нам помогал...
  • 0

#75
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
За созревание эритроцитов в организме отвечают ионы кальция. Поэтому часто при нарушении его обмена возникает анемия (малокровие), которое безуспешно пытаются излечить назначением препаратов железа. Именно поэтому проявления активного рахита сочетаются с анемией. Есть, конечно, и другие причины анемии. Поэтому не советую заниматься самолечением, а лечитесь под контролем врача (особенно препаратами железа). Иначе можно нанести сильный и непоправимый вред.
  • 0

#76
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Мамочки, подскажите пжлста, возможно ли поднять гемоглобин только моим питанием через грудное молоко? Получилось у кого-нибудь?
Нам 3 месяца, гемоглобин-107. Нам педиатр дал ферровит, в инструкции прочитала, что только с года. Сегодня схолила опять к педиатору, она говорит, ничего страшного пейте, альтернативных лекарств не сказала, которые можно было бы пить в нашем возрасте(((
В общем я в сомнениях давать или не давать ребенку лекарство...
  • 0

#77
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Мамочки, подскажите пжлста, возможно ли поднять гемоглобин только моим питанием через грудное молоко? Получилось у кого-нибудь?
Нам 3 месяца, гемоглобин-107. Нам педиатр дал ферровит, в инструкции прочитала, что только с года. Сегодня схолила опять к педиатору, она говорит, ничего страшного пейте, альтернативных лекарств не сказала, которые можно было бы пить в нашем возрасте(((
В общем я в сомнениях давать или не давать ребенку лекарство...

На рмс статья была о том, что низкий гемоглобин влияет на развитие мозга и может иметь отдаленные последствия типа сниженной успеваемости в школе. В общем, через ГВ я как то пыталась, попробовав феррум лек-не помогло. Попоробуйте ферлатум, его малышам дают. Сама пробовала и мне показалось более менее из того, что у нас продают. А так, попросите из заграницы привезти мальтофер. Рекомендую. В России тоже продается
  • 0

#78
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Самое хорошее ср-во от анемии это красное мясо, если возраст позволяет давайте детишкам побольше пюрешек из говядины, и сейчас у многих детей грудничкого возраста анемия, у них возраст такой, зубки лезут, новая еда, плановые прививки и многое другое. Другое дело какой процент гемоглобина в крови, небольшая анемия позволительна в их возрасте.
  • 0

#79
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Мы очень хорошо подняли смесью курага+изюм+чернослив+грецкий орех+лимон (всего по 200 гр). Пропустить через мясорубку и залить медом. Здоровья Вам!

Осторожнее с медом, сильный аллерген.
  • 0

#80
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Мамочки, подскажите пжлста, возможно ли поднять гемоглобин только моим питанием через грудное молоко? Получилось у кого-нибудь?
Нам 3 месяца, гемоглобин-107. Нам педиатр дал ферровит, в инструкции прочитала, что только с года. Сегодня схолила опять к педиатору, она говорит, ничего страшного пейте, альтернативных лекарств не сказала, которые можно было бы пить в нашем возрасте(((
В общем я в сомнениях давать или не давать ребенку лекарство...

Попоробуйте ферлатум, его малышам дают. Сама пробовала и мне показалось более менее из того, что у нас продают. А так, попросите из заграницы привезти мальтофер. Рекомендую. В России тоже продается


Спасибо большое за совет! Завтра сходу к педиатору, согласую дозировку. Пока попьем ферлатум, чтоб не затягивать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.