Перейти к содержимому

Фотография

KIA Cee'd


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#141
elychka

elychka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем доброго времени суток!
Вчера приобрел Сиид Premium, так что принимайте. :-) Есть тут кто с Астаны, вопрос по резине т.к. буду в феврале перегонять туда, какую лучше брать?
Возможно не всю ветку прочитал, заранее извиняюсь. :-) Какую сигналку кто ставил и где что бы и штатное все работало и автозавод был?

http://vk.com/club39172465 - киа ceed клуб в контакте , все вопросы туда, а эта ветка не живая



И как вам машинка? если не ошибаюсь после финика 35?
  • 0

#142
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Всем доброго времени суток!

Вчера приобрел Сиид Premium, так что принимайте. :-) Есть тут кто с Астаны, вопрос по резине т.к. буду в феврале перегонять туда, какую лучше брать?

Возможно не всю ветку прочитал, заранее извиняюсь. :-) Какую сигналку кто ставил и где что бы и штатное все работало и автозавод был?

 

Поздравляю с приобретением :hi:  Хоть я и не с Астаны, но выскажу свое мнение по поводу резины, главное не берите резину пр-ва Китай и Россия. Все остальное на ваш вкус и цвет.


  • 0

#143
AlibekOFF

AlibekOFF
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

Всем доброго времени суток!
Вчера приобрел Сиид Premium, так что принимайте. :-) Есть тут кто с Астаны, вопрос по резине т.к. буду в феврале перегонять туда, какую лучше брать?
Возможно не всю ветку прочитал, заранее извиняюсь. :-) Какую сигналку кто ставил и где что бы и штатное все работало и автозавод был?

http://vk.com/club39172465 - киа ceed клуб в контакте , все вопросы туда, а эта ветка не живая



И как вам машинка? если не ошибаюсь после финика 35?

 

в Алматы тоже есть свой клуб хоть и не совсем ceed club Hyundai Kial Club Almaty


  • 0

#144
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

На заметку владельцам Сидов 2013г.:

фильтр салона (№ 971332H001) можно приобрести в Хюндай центре Алматы по 3900тг. в Бипеке этот же фильтр стоит уже 6700тг.

 

971332H001.jpg


Сообщение отредактировал Винсент: 22.01.2014, 11:31:13

  • 0

#145
Igor Lyashenko

Igor Lyashenko
  • Гость
  • 27 сообщений

скоро предстоит проходить первое ТО - 10000 км. Кто знает, возможно ли самому купить масло (Shell Helix Ultra 5W-30 ) и фильтра? Мне не нравиться тот факт, что БИПЕК будет лить в мою машину масло, которое не имеет допуска производителя. Если кто-то уже покупал фильтры (масляной, воздушный, топливный и салонный), подскажите пож-та контакты магазинов.  


  • 0

#146
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

скоро предстоит проходить первое ТО - 10000 км. Кто знает, возможно ли самому купить масло (Shell Helix Ultra 5W-30 ) и фильтра? Мне не нравиться тот факт, что БИПЕК будет лить в мою машину масло, которое не имеет допуска производителя. Если кто-то уже покупал фильтры (масляной, воздушный, топливный и салонный), подскажите пож-та контакты магазинов.  

 

Вот номера оригинальных фильтров, с ними можете обратиться в Хюндай центр, фильтра те же, только цены более демократичные в отличии от Бипека.

 

Фильтр воздушный ДВС: 281133X000
Фильтр масляный: 2630035530

Фильтр топливный: 319102H000

Фильтр воздушный салона: 971332H001

 

 

По маслу вопрос очень острый, одни говорят, что можно со своим, другие говорят что сразу снимут гарантию с движка. Сам тоже ищу информацию, общаюсь с юристами, но пока однозначного ответа на вопрос не нашел.
 


  • 0

#147
Igor Lyashenko

Igor Lyashenko
  • Гость
  • 27 сообщений

Спасибо! Будем тоже искать информацию. Может написать официальное письмо в БИПЕК по данному вопросу?


  • 0

#148
Igor Lyashenko

Igor Lyashenko
  • Гость
  • 27 сообщений

на прошедших выходных было сделано ТО-1 (11 000 км.). Стоимость - 31900 тг. Немного упал средний расход топлива с 10,2 л. до 8,8 (после сброса показаний уже проехал около 200 км.).


  • 0

#149
Cerber7

Cerber7
  • Гость
  • 7 сообщений

на прошедших выходных было сделано ТО-1 (11 000 км.). Стоимость - 31900 тг. Немного упал средний расход топлива с 10,2 л. до 8,8 (после сброса показаний уже проехал около 200 км.).

Что нибудь до ТО-1 менял, доливал, проверял? Меня смущает, нужно ли проверять уровень масла и т.д. до ТО-1 или на том что на заводе налили так и кататься... 


  • 0

#150
ales911

ales911
  • Гость
  • 26 сообщений

на прошедших выходных было сделано ТО-1 (11 000 км.). Стоимость - 31900 тг. Немного упал средний расход топлива с 10,2 л. до 8,8 (после сброса показаний уже проехал около 200 км.).

 

ОГО! Это за что? За замену масла и фильтра? Расходники сами покупали или на месте? 

И еще вопрос, насколько я знаю по клубной карте БИПЕК, Вам должны были сделать работы бесплатно (ТО-1 и ТО-2)...Судя по сумме которую Вы оплатили это не так...   

 

Масло все таки свое привезли или позволили заливать NoName от БИПЕК'а ;) ??

Довольны остались качеством работы и сервиса?

 

P.S. Было бы очень интересно посмотреть скан накладной.. ну или хотя бы прайс расходников и выполненных работ.


Сообщение отредактировал ales911: 13.03.2014, 16:28:40

  • 0

#151
Мухрюк

Мухрюк
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

на прошедших выходных было сделано ТО-1 (11 000 км.). Стоимость - 31900 тг. Немного упал средний расход топлива с 10,2 л. до 8,8 (после сброса показаний уже проехал около 200 км.).

 

И еще вопрос, насколько я знаю по клубной карте БИПЕК, Вам должны были сделать работы бесплатно (ТО-1 и ТО-2)...Судя по сумме которую Вы оплатили это не так...   

 

 

 

Согласно условиям клубной карты бесплатно проводятся работы по то-1 и то-2 только для автомобилей приобретенных после 1 октября 2013 года.


  • 0

#152
Igor Lyashenko

Igor Lyashenko
  • Гость
  • 27 сообщений

 

на прошедших выходных было сделано ТО-1 (11 000 км.). Стоимость - 31900 тг. Немного упал средний расход топлива с 10,2 л. до 8,8 (после сброса показаний уже проехал около 200 км.).

Что нибудь до ТО-1 менял, доливал, проверял? Меня смущает, нужно ли проверять уровень масла и т.д. до ТО-1 или на том что на заводе налили так и кататься... 

 

До ТО-1 ничего не менял и не доливал. 


  • 0

#153
Igor Lyashenko

Igor Lyashenko
  • Гость
  • 27 сообщений

 

на прошедших выходных было сделано ТО-1 (11 000 км.). Стоимость - 31900 тг. Немного упал средний расход топлива с 10,2 л. до 8,8 (после сброса показаний уже проехал около 200 км.).

 

ОГО! Это за что? За замену масла и фильтра? Расходники сами покупали или на месте? 

И еще вопрос, насколько я знаю по клубной карте БИПЕК, Вам должны были сделать работы бесплатно (ТО-1 и ТО-2)...Судя по сумме которую Вы оплатили это не так...   

 

Масло все таки свое привезли или позволили заливать NoName от БИПЕК'а ;) ??

Довольны остались качеством работы и сервиса?

 

P.S. Было бы очень интересно посмотреть скан накладной.. ну или хотя бы прайс расходников и выполненных работ.

 

Стоимость работ включает в себя замену масла в двигателе, замена масляного, воздушного и салонного фильтров. Также в акте указано, что была проведена комплексная диагностика ходовой, рулевой рейки, контроль всех жидкостей и подзарядка АКБ. К сожалению, клубную карту брал в этот же день и из-за выходного её не смогли активировать, а так на все была бы скидка 20%. Масло заливали Hitech 5W-30. Хотел взять Shell, но в автосервисе сказали, что в случае каких-либо проблем с двигателем, они не будут нести ответственности. Поэтому решил не рисковать. 


  • 0

#154
Igor Lyashenko

Igor Lyashenko
  • Гость
  • 27 сообщений

Все расходные материалы брал на месте. 


  • 0

#155
Igor Lyashenko

Igor Lyashenko
  • Гость
  • 27 сообщений

ТО-1 по времени заняло всего 1,5 часа.


  • 0

#156
Igor Lyashenko

Igor Lyashenko
  • Гость
  • 27 сообщений

 

на прошедших выходных было сделано ТО-1 (11 000 км.). Стоимость - 31900 тг. Немного упал средний расход топлива с 10,2 л. до 8,8 (после сброса показаний уже проехал около 200 км.).

Что нибудь до ТО-1 менял, доливал, проверял? Меня смущает, нужно ли проверять уровень масла и т.д. до ТО-1 или на том что на заводе налили так и кататься... 

 

В сервисной книжке написано, что каждые 5000 км. необходимо заезжать на сервис для контроля уровня жидкостей. 


  • 0

#157
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

В сервисной книжке написано, что каждые 5000 км. необходимо заезжать на сервис для контроля уровня жидкостей. 

 

 

 

Ну это скорей издержки перевода с европейской инструкции, у них там любое действие с техникой только через сервис :faceoff:.


  • 0

#158
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

На заметку владельцам Сидов 2013г.:

фильтр салона (№ 971332H001) можно приобрести в Хюндай центре Алматы по 3900тг. в Бипеке этот же фильтр стоит уже 6700тг.

 

971332H001.jpg

Ужас..

У меня он по 2500 тенге.


  • 0

#159
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

На заметку владельцам Сидов 2013г.:

фильтр салона (№ 971332H001) можно приобрести в Хюндай центре Алматы по 3900тг. в Бипеке этот же фильтр стоит уже 6700тг.

 

971332H001.jpg

Ужас..

У меня он по 2500 тенге.

 

эх... гдеж вы были раньше :faceoff:


  • 0

#160
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

На заметку владельцам Сидов 2013г.:

фильтр салона (№ 971332H001) можно приобрести в Хюндай центре Алматы по 3900тг. в Бипеке этот же фильтр стоит уже 6700тг.

 

 

Ужас..

У меня он по 2500 тенге.

 

а с доставкой с москвы вообще будет  1572, а не оригинал от 729

Прикреплённые изображения:

  • Точечный рисунок.JPG

Сообщение отредактировал Шкодливый Кот: 18.03.2014, 18:17:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.