Перейти к содержимому

Фотография

KIA Cee'd


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#181
chbtk

chbtk
  • Частый гость
  • 54 сообщений

ребят, ни у кого не клюет машина на 40 км/час при торможении?


  • 0

#182
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

ребят, ни у кого не клюет машина на 40 км/час при торможении?

Есть такое, на российских форумах часто обсуждаемая тема, увы это особенность АКПП. Вроде даже предлагают некие манипуляции (http://www.ceed-jd.r...ach-akpp/page-3). Я попробовал эффекта нет. Езжу особо внимания не обращаю, да мне и не мешает.


  • 0

#183
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста стоит вопрос такой. Думаем брать Сид с панорамной крышей или без нее, какие бывают недостатки желательно для Астаны. А также что лучше взять Сид СВ или обычный так как имеем двух маленьких детей чтобы поместилась коляска и детский велосипед.


  • 0

#184
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Универсал спортвагон намного практичней. Панорама тем более для Астаны имхо - баловство.

Раз машина семейная и тем более рассматривался Сид с безальтернативным 1.6, то можно еще глянуть Шкоду Октавиа 1.6 акпп-6 (не ДСГ)


  • 0

#185
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Универсал спортвагон намного практичней. Панорама тем более для Астаны имхо - баловство.
Раз машина семейная и тем более рассматривался Сид с безальтернативным 1.6, то можно еще глянуть Шкоду Октавиа 1.6 акпп-6 (не ДСГ)

Спорт вагон до сих пор почему то не завозят к нам, вчера был в салоне(((
  • 0

#186
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

видимо, сказывается низкий спрос на универсалы:(


  • 0

#187
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста стоит вопрос такой. Думаем брать Сид с панорамной крышей или без нее, какие бывают недостатки желательно для Астаны. А также что лучше взять Сид СВ или обычный так как имеем двух маленьких детей чтобы поместилась коляска и детский велосипед.

В Хэтч полноразмерная коляска + велик точно не поместятся сам пробовал, либо коляска, либо велик. Или велик + коляска трость.

 

 

 

Универсал спортвагон намного практичней. Панорама тем более для Астаны имхо - баловство.
Раз машина семейная и тем более рассматривался Сид с безальтернативным 1.6, то можно еще глянуть Шкоду Октавиа 1.6 акпп-6 (не ДСГ)

Спорт вагон до сих пор почему то не завозят к нам, вчера был в салоне(((

 

 

у Бипека на сайте в прайсах  есть информация по SW, да и в Алмате уже мелькают на дорогах.


  • 0

#188
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

у Бипека на сайте в прайсах  есть информация по SW, да и в Алмате уже мелькают на дорогах.

 

Ну да, на заказ они могут привезти SW, а в наличии нет с начала года, и возможно не будет. 


  • 0

#189
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Всем привет. В наличии имеется Киа Сид СВ (универсал) 2014 г.в.. Пробег ... 112 км
b1f0a52038db.jpg
Машина в принципе всем нравится, но, есть существенный недостаток, гул от колес. Сейчас стоит зимняя резина Hankook (шипы) , ехать просто невозможно, хоть уши затыкай :( Такого шума/гула даже в дедовском ВАЗ -2107 не было. У всех так, или я один такой счастливый?

Сообщение отредактировал Oleg907: 01.11.2014, 20:47:45

  • 0

#190
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Всем привет. В наличии имеется Киа Сид СВ (универсал) 2014 г.в.. Пробег ... 112 км

Машина в принципе всем нравится, но, есть существенный недостаток, гул от колес. Сейчас стоит зимняя резина Hankook (шипы) , ехать просто невозможно, хоть уши затыкай :( Такого шума/гула даже в дедовском ВАЗ -2107 не было. У всех так, или я один такой счастливый?

А что вы хотели от шипованной резины на асфальте? ее хоть на МерседесБенц поставьте и будет тоже самое "хоть уши затыкай". У меня на лето родная Hankook, на зиму "липучка" Falken, акустического дискомфорта не испытываю, вполне на уровне автомобилей подобного класса.


Сообщение отредактировал Винсент: 03.11.2014, 09:17:12

  • 0

#191
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Много полезной информации по оригинальным жидкостям KIA/Hyundai http://www.oem-oil.r...HYUNDAI-KIA.pdf

 

P.S. Для себя принял решение отказаться от непонятной жижи ROWE, которую предлагает Бипек по космической цене и далее заливать оригинальное масло MOBIS TurboSyn  SAE 5W-30 API SM/ GF-4,  ACEA A5. (ОЕМ № 05100-00441). Единственный недостаток - его надо заказывать. В наличии ни у кого нет.

 

7207875.jpg


Сообщение отредактировал Винсент: 14.11.2014, 13:24:04

  • 0

#192
[WiZZouT]

[WiZZouT]
  • Гость
  • 39 сообщений

Всем добрый день. Поделитесь, у кого какой расход топлива? с покупки в сентябре только один раз можно сказать в смешанном режиме получилось 10.5 на 100, сейчас с понижением температуры доходит до 14 на сотню (по итогу от заправки до заправки). пробег 3300, акпп.

 

p.s. конечно в пробках стоим ежедневно, дважды по 20-25 минут на 7 км тратим.


  • 0

#193
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Всем добрый день. Поделитесь, у кого какой расход топлива? с покупки в сентябре только один раз можно сказать в смешанном режиме получилось 10.5 на 100, сейчас с понижением температуры доходит до 14 на сотню (по итогу от заправки до заправки). пробег 3300, акпп.

 

p.s. конечно в пробках стоим ежедневно, дважды по 20-25 минут на 7 км.

 

У меня на данный момент по БК показывает 9.5 - 9.7л/100км. Особо в пробки не попадаю. Думаю Ваш расход с пробками и прогревами вполне естественный.


  • 0

#194
Igor Lyashenko

Igor Lyashenko
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Всем добрый день. Поделитесь, у кого какой расход топлива? с покупки в сентябре только один раз можно сказать в смешанном режиме получилось 10.5 на 100, сейчас с понижением температуры доходит до 14 на сотню (по итогу от заправки до заправки). пробег 3300, акпп.

 

p.s. конечно в пробках стоим ежедневно, дважды по 20-25 минут на 7 км.

 

У меня на данный момент по БК показывает 9.5 - 9.7л/100км. Особо в пробки не попадаю. Думаю Ваш расход с пробками и прогревами вполне естественный.

 

 у меня с началом холодов БК стал показывать 8,9л/100 км., хотя летом был в районе 8,2-8,5. Пробег сейчас 24 000 км. правда у меня каждый день 50% загородный трафик,  50% в городских пробках. 


  • 0

#195
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Тоже приобрел, только живу теперь в России.

Первые впечатления - положительные! Пробег правда 250 км))) средний расход пишет 9,5л.

 Багажник порадовал. Прогрев с утрицца при - 9С - долговат...


  • 0

#196
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

подумываю о SW,

раньше машину брал для себя, теперь нужно для семьи

крайне нужен багажник, симпатичная машина вобщем пока нацелен на нее

но только если брать, то наверное буду в РФ

поэтому интересуют вопросы о гарантийном обслуживании ну и в целом о сервисе

1. Распространяется ли гарантия на российское авто в казахстанских СЦ

2. Как обстоят дела с неофициальными сервисами?


  • 0

#197
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Дилер в Калининграде сказал, что ему все равно, кто-то в Польше или Литве делает (когда там находится) потом к себе в ДО-Кар авто))) 

Хоть в ЮАР покупалась! Условие - все гарантийные ТО (у любого ОД) по плану и строго с записью в сервисной книжке. И это положение от КИА! :dont:

Что на это скажет Бипек? Наверное от такой наглости дар речи потеряют... :lol:

ЗЫ: масло Shell Helix 5W-30, и ничего другого не советуют, это рекомендация производителя!


  • 0

#198
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Что на это скажет Бипек? Наверное от такой наглости дар речи потеряют...

сегодня позвоню уточню, что скажут на это в бипеке


  • 0

#199
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Дилер в Калининграде сказал, что ему все равно, кто-то в Польше или Литве делает (когда там находится) потом к себе в ДО-Кар авто))) 

Хоть в ЮАР покупалась! Условие - все гарантийные ТО (у любого ОД) по плану и строго с записью в сервисной книжке. И это положение от КИА! :dont:

Что на это скажет Бипек? Наверное от такой наглости дар речи потеряют... :lol:

ЗЫ: масло Shell Helix 5W-30, и ничего другого не советуют, это рекомендация производителя!

Увы и ах.... в случае с монополистом Бипек этот вариант не прокатит, вы хоть лоб расшибёте, хоть в суд подавайте, но будет все так как они скажут, либо прощай гарантия. К тому же ни о каком альтернативном сервисе или альтернативных маслах/расходниках причем оригинальных они слушать даже не хотят, что им рекомендации KIA? У них видимо "спЭциалисты" более высшего уровня...

 

to Loki_NRG расскажите нам потом чем закончилось ваше общение с Бипек.

 

П.С. для себя принял решение, что дальнейшее обслуживание буду делать самостоятельно, не нужны мне их расходники неизвестного происхождения по цене черной икры.


Сообщение отредактировал Винсент: 09.12.2014, 14:02:25

  • 0

#200
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Дилер в Калининграде сказал, что ему все равно, кто-то в Польше или Литве делает (когда там находится) потом к себе в ДО-Кар авто))) 
Хоть в ЮАР покупалась! Условие - все гарантийные ТО (у любого ОД) по плану и строго с записью в сервисной книжке. И это положение от КИА! :dont:
Что на это скажет Бипек? Наверное от такой наглости дар речи потеряют... :lol:
ЗЫ: масло Shell Helix 5W-30, и ничего другого не советуют, это рекомендация производителя!

Увы и ах.... в случае с монополистом Бипек этот вариант не прокатит, вы хоть лоб расшибёте, хоть в суд подавайте, но будет все так как они скажут, либо прощай гарантия. К тому же ни о каком альтернативном сервисе или альтернативных маслах/расходниках причем оригинальных они слушать даже не хотят, что им рекомендации KIA? У них видимо "спЭциалисты" более высшего уровня...
 
to Loki_NRG расскажите нам потом чем закончилось ваше общение с Бипек.
 
П.С. для себя принял решение, что дальнейшее обслуживание буду делать самостоятельно, не нужны мне их расходники неизвестного происхождения по цене черной икры.

Звучит удручающе. Это и было причиной не покупать авто в Бипеке перед отъездом.
Более года все это тянулось, но я дотерпел)))
Были и желания в Киа центр написать и что еще сделать, но как сказано было выше, все бес толку...
и куда антимонопольный комитет смотрит? Я пришел к определенной мысли, что Бипек просто не ОД,
а из серии "своих". Могу ошибаться, документально не занимался этим...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.