Перейти к содержимому

Фотография

KIA Cee'd


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#121
Igor Lyashenko

Igor Lyashenko
  • Гость
  • 27 сообщений

[quote name="elychka" post="27900506" timestamp="1385981261"]
Белый цвет очень даже смотрится, особенно на премиум с понорамой черного цвета![/quote]
я и купила белая с панарамо, красавица

Поздравляю с приобретением!!! желаю, что бы машина приносила удовольствия :smoke:[/quote]

спасибо!

Поздравляю с выбором. У нас также белая машинка с черной крышей. Еще установил недавно черные прозрачные ветровики, вообще круто смотрится :)


  • 0

#122
dr.julius

dr.julius
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

какая на машине реакция на нажатие педали газа? не запаздывает?


  • 0

#123
Igor Lyashenko

Igor Lyashenko
  • Гость
  • 27 сообщений

какая на машине реакция на нажатие педали газа? не запаздывает?

Добрый день! В период обкатки было стойкое ощущение, что машина немного тупит и не разгоняется. Сейчас (при пробеге 8 000 км) ситуация изменилась, машина стала гораздо более отзывчивая на нажатие педали газа и шустрее. Раньше, регулярно меняя две машины с одинаковым объемом (Тойота Королла, 2009 г.в., V-1,6 и Cee'd, 2013 г.в., V-1,6) мне нравилась больше динамика на Королле, теперь никакой разницы не вижу. 


  • 0

#124
dr.julius

dr.julius
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

какая на машине реакция на нажатие педали газа? не запаздывает?

Добрый день! В период обкатки было стойкое ощущение, что машина немного тупит и не разгоняется. Сейчас (при пробеге 8 000 км) ситуация изменилась, машина стала гораздо более отзывчивая на нажатие педали газа и шустрее. Раньше, регулярно меняя две машины с одинаковым объемом (Тойота Королла, 2009 г.в., V-1,6 и Cee'd, 2013 г.в., V-1,6) мне нравилась больше динамика на Королле, теперь никакой разницы не вижу. 

 

у вас автомат? мне очень интересно поведение авто на механической КПП


  • 0

#125
Igor Lyashenko

Igor Lyashenko
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

какая на машине реакция на нажатие педали газа? не запаздывает?

Добрый день! В период обкатки было стойкое ощущение, что машина немного тупит и не разгоняется. Сейчас (при пробеге 8 000 км) ситуация изменилась, машина стала гораздо более отзывчивая на нажатие педали газа и шустрее. Раньше, регулярно меняя две машины с одинаковым объемом (Тойота Королла, 2009 г.в., V-1,6 и Cee'd, 2013 г.в., V-1,6) мне нравилась больше динамика на Королле, теперь никакой разницы не вижу. 

 

у вас автомат? мне очень интересно поведение авто на механической КПП

 

Да, у нас автомат. На механике пробовали ездить во время тест-драйва, до покупки. Мне понравилось, но хотелось машину в максимальной комплектации, поэтому взяли автомат.


  • 0

#126
ales911

ales911
  • Гость
  • 26 сообщений

Всем привет!
Хотелось бы уточнить по поводу обслуживания в БИПЭК авто.. Многие жалуются на них.. То с гарантии снимают за установку доп.оборудования не у ''них'' (чего делать не имеют права), то масло заставляют заливать непонятно какое хранящиеся в бочках непонятно сколько лет) Вообщем очень буду благодарен за отзывы по поводу обслуживания в БИПЭК'е! ;) 


  • 0

#127
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Всем привет!
Хотелось бы уточнить по поводу обслуживания в БИПЭК авто.. Многие жалуются на них.. То с гарантии снимают за установку доп.оборудования не у ''них'' (чего делать не имеют права), то масло заставляют заливать непонятно какое хранящиеся в бочках непонятно сколько лет) Вообщем очень буду благодарен за отзывы по поводу обслуживания в БИПЭК'е! ;)

 

тоже волнует этот вопрос, особенно почему Бипек отказывается заливать масла Shell, рекомендованные KIA, а льют малоизвестный Rowe, инфы по бренду почти нет.


Сообщение отредактировал Винсент: 26.12.2013, 09:43:53

  • 0

#128
Igor Lyashenko

Igor Lyashenko
  • Гость
  • 27 сообщений

кто-нибуть слышал, что наши Сeed'ы можно обслуживать на Huyndai Center Almaty? Вообще очень хочется снять машину с обслуживания в БИПЕК, но не потерять гарантию.


  • 0

#129
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

кто-нибуть слышал, что наши Сeed'ы можно обслуживать на Huyndai Center Almaty? Вообще очень хочется снять машину с обслуживания в БИПЕК, но не потерять гарантию.

 

где то проскакивала такая инфа, человек ушел с Бипека в Hyndai Center Almaty(АстанаМоторс), причем не только по регулярному ТО, но и по гарантийным обязательствам, но там вроде была KIA RIO и дело было в Астане.

 

П.С. сам бы с удовольствием ушел в Hyndai Center Almaty, сервис у них вполне приличный в плане ТО и гарантийных обязательств.


  • 0

#130
Igor Lyashenko

Igor Lyashenko
  • Гость
  • 27 сообщений

 

кто-нибуть слышал, что наши Сeed'ы можно обслуживать на Huyndai Center Almaty? Вообще очень хочется снять машину с обслуживания в БИПЕК, но не потерять гарантию.

 

где то проскакивала такая инфа, человек ушел с Бипека в Hyndai Center Almaty(АстанаМоторс), причем не только по регулярному ТО, но и по гарантийным обязательствам, но там вроде была KIA RIO и дело было в Астане.

 

П.С. сам бы с удовольствием ушел в Hyndai Center Almaty, сервис у них вполне приличный в плане ТО и гарантийных обязательств.

 

У меня сестра обслуживает свой Veloster в Hyundai Center и ей очень нравиться. Еще там обслуживают Hyundai I30, расходники от которой один в один как на Ceed'e.


  • 0

#131
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

 

кто-нибуть слышал, что наши Сeed'ы можно обслуживать на Huyndai Center Almaty? Вообще очень хочется снять машину с обслуживания в БИПЕК, но не потерять гарантию.

 

где то проскакивала такая инфа, человек ушел с Бипека в Hyndai Center Almaty(АстанаМоторс), причем не только по регулярному ТО, но и по гарантийным обязательствам, но там вроде была KIA RIO и дело было в Астане.

 

П.С. сам бы с удовольствием ушел в Hyndai Center Almaty, сервис у них вполне приличный в плане ТО и гарантийных обязательств.

 

У меня сестра обслуживает свой Veloster в Hyundai Center и ей очень нравиться. Еще там обслуживают Hyundai I30, расходники от которой один в один как на Ceed'e.

 

 

до CEED-а у меня был Aceent, и обслуживание полностью устраивало, но возьмётся ли автоцентр Хюндай нести гарантийные обязательства за хоть и родственный но все же другой бренд, вот в чем вопрос.


  • 0

#132
ales911

ales911
  • Гость
  • 26 сообщений

Звонил я в Hyndai Center Almaty.. Естественно они сказали что на свои работы мы гарантию даём, но например если у Вас стукнет двигатель то Вам придется обращаться уже в БИПЭК, а они естественно откажут Вам. 

Тут нужен юрист. По логике вещей я имею права предъявлять изготовителю-продавцу претензии на товар который он мне продал если он обслуживался должным образом по всем регламентам даже если это делалось не в БИПЭК'е (или у нас в стране только в БИПЭК'е знают как обслуживать машины KIA что бы гарантия которая дается заводом изготовителем не слетела??? 
:spy: )


  • 0

#133
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Звонил я в Hyndai Center Almaty.. Естественно они сказали что на свои работы мы гарантию даём, но например если у Вас стукнет двигатель то Вам придется обращаться уже в БИПЭК, а они естественно откажут Вам. 

Тут нужен юрист. По логике вещей я имею права предъявлять изготовителю-продавцу претензии на товар который он мне продал если он обслуживался должным образом по всем регламентам даже если это делалось не в БИПЭК'е (или у нас в стране только в БИПЭК'е знают как обслуживать машины KIA что бы гарантия которая дается заводом изготовителем не слетела??? 
:spy: )

 

думаю вопрос нужно задать на юр.форуме


  • 0

#134
ales911

ales911
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Звонил я в Hyndai Center Almaty.. Естественно они сказали что на свои работы мы гарантию даём, но например если у Вас стукнет двигатель то Вам придется обращаться уже в БИПЭК, а они естественно откажут Вам. 

Тут нужен юрист. По логике вещей я имею права предъявлять изготовителю-продавцу претензии на товар который он мне продал если он обслуживался должным образом по всем регламентам даже если это делалось не в БИПЭК'е (или у нас в стране только в БИПЭК'е знают как обслуживать машины KIA что бы гарантия которая дается заводом изготовителем не слетела??? 
:spy: )

 

думаю вопрос нужно задать на юр.форуме

 

 

Есть такая ветка) http://vse.kz/topic/...ovyi-avtomobil/    но ответа там тоже на этот вопрос нет. =/


  • 0

#135
Igor Lyashenko

Igor Lyashenko
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Звонил я в Hyndai Center Almaty.. Естественно они сказали что на свои работы мы гарантию даём, но например если у Вас стукнет двигатель то Вам придется обращаться уже в БИПЭК, а они естественно откажут Вам. 

Тут нужен юрист. По логике вещей я имею права предъявлять изготовителю-продавцу претензии на товар который он мне продал если он обслуживался должным образом по всем регламентам даже если это делалось не в БИПЭК'е (или у нас в стране только в БИПЭК'е знают как обслуживать машины KIA что бы гарантия которая дается заводом изготовителем не слетела??? 
:spy: )

 

думаю вопрос нужно задать на юр.форуме

 

можете закинуть свой вопрос на Правовую биржу FreeLawyer.KZ (www.freelawyer.kz).


  • 0

#136
Igor Lyashenko

Igor Lyashenko
  • Гость
  • 27 сообщений

лично мое мнение, гарантия не должна зависеть от места в котором я обслуживаю автомобиль, так как при наличии подтверждающих документов о своевременном обслуживании и соблюдении рекомендаций завода-изготовителя, в суде можно будет доказать,что отказ автосалона от замены детали (двигателя, коробки, элемента электроники и т.д.) в связи с обслуживанием на другом автосервисе, неправомерен. на мой взгляд, можно закинуть письмо в антимонопольное ведомство с просьбой проверить деятельность БИПЕК на предмет ограничения прав потребителей на выбор станции обслуживания своего автомобиля. 


  • 1

#137
ales911

ales911
  • Гость
  • 26 сообщений

Ответ юриста с сайта FreeLawyer.KZ:

gray_circle.png Оспанова Айгерим 
юрист 
Алматы ответил 28.11.2013 12:57

В действительности дилер не лишает Вас права обслуживать авто в любом ином месте, хоть на стихийной СТО. Однако, в таком случае Вы теряете право гарантийной выплаты. Это лишь условие сохранности гарантии, а не запрет в выборе автосервиса. 

Если намерены сохранить гарантию, следует соблюдать условия этой гарантии.

 

 

Сдается мне что ничего не остается делать как обслуживаться у них... (хотя считаю что это промахи нашего законодательства)

 

Как вариант пройти ТО-1 ТО-2 у БИПЭК если за это время с коробкой и двигателем ничего не случилось можно смело уходить куда душа пожелает. =) Если я не ошибаюсь ТО-1 и ТО-2 по клубной карте предоставляется бесплатно.


Сообщение отредактировал ales911: 28.12.2013, 11:37:08

  • 0

#138
Igor Lyashenko

Igor Lyashenko
  • Гость
  • 27 сообщений

согласен с мнением коллеги с freelawyer. в гарантийном обязательстве достаточно четко прописана обязанность проходить ТО только на авторизованной салоном СТО и соответственно несоблюдение данного существенного условия лишает гарантии. Значит, определенный период придется обслуживаться у ОД. 


  • 0

#139
Cerber7

Cerber7
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем доброго времени суток!

Вчера приобрел Сиид Premium, так что принимайте. :-) Есть тут кто с Астаны, вопрос по резине т.к. буду в феврале перегонять туда, какую лучше брать?

Возможно не всю ветку прочитал, заранее извиняюсь. :-) Какую сигналку кто ставил и где что бы и штатное все работало и автозавод был?


Сообщение отредактировал Cerber7: 13.01.2014, 00:57:28

  • 0

#140
elychka

elychka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем доброго времени суток!
Вчера приобрел Сиид Premium, так что принимайте. :-) Есть тут кто с Астаны, вопрос по резине т.к. буду в феврале перегонять туда, какую лучше брать?
Возможно не всю ветку прочитал, заранее извиняюсь. :-) Какую сигналку кто ставил и где что бы и штатное все работало и автозавод был?


http://vk.com/club39172465 - киа ceed клуб в контакте , все вопросы туда, а эта ветка не живая
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.