Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение темы "Последнее блюдо, которое вы приготовили"задаем вопросы, возникшие после прочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2207

#29306482
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

 Напоминаю ВСЕМ! В этой теме мы только обсуждаем приготовленные блюда, сами рецепты с фотографиями выкладываем здесь - http://vse.kz/topic/...retcept/page-84

 


  • 1

#1861
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@lider71, у меня почему-то квас дрожжами отдает.Хотя пропорции и соблюдала 


  • 0

#1862
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

@lider71, у меня почему-то квас дрожжами отдает.Хотя пропорции и соблюдала 

смените полностью дрожжи на другие, простые и их там совсем немного нужно, вижу только такой ответ, может не достоял, нужно теплое место на солнце, дрожжи больше не добавляются в последующем, только смесь и сахар 


Сообщение отредактировал lider71: 01.04.2019, 14:50:23

  • 0

#1863
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Влет уходит если пропорции всем нравятся, так что не копится

Когда сливаю, разливаю в пластиковые бутулки и добавляю штук 5-7 изюмиинок, больше нравится белый. И на несколько часов на солнышко. Потом в холодильник. Резкость добавляется. Дрожжи использую только для приготовления закваски, потом только сахар и зажаренный в духовке хлеб, мне нравится ржаной. Уходит действительно влет. Не могу найти в А-те солод в розницу. Если добавлять солод, то изюм не нужен.

 


  • 0

#1864
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Не могу найти в А-те солод в розницу.

Ржаной солод для выпечки хлеба в пакетиках грамм по 200 или 300  я покупаю в магазине Перчик на Тастаке 


  • 1

#1865
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

простые
 

Простые, в смысле прессованные, которые в брусочках? Я то использовала сухие быстродействующие.


  • 0

#1866
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

 

простые
 

Простые, в смысле прессованные, которые в брусочках? Я то использовала сухие быстродействующие.

 

так сложно сказать, да простые, сухие, для теста, мне кажется он просто не добродил в теплом месте


Сообщение отредактировал lider71: 01.04.2019, 15:22:17

  • 0

#1867
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Ржаной солод для выпечки хлеба в пакетиках грамм по 200 или 300  я покупаю в магазине Перчик на Тастаке 

Столько уже слышу про "Перчик", видимо настало время наведаться. :) Солод давно ищу, и для кваса и для хлеба. 

В хлеб пока только цикорий добавляю. TIN@, может быть у вас есть и адреса муки 2 сорта? :D


  • 0

#1868
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

Не могу найти в А-те солод в розницу.

Ржаной солод для выпечки хлеба в пакетиках грамм по 200 или 300  я покупаю в магазине Перчик на Тастаке 

 

также солод можно купить в магазинчике рядом с дрожжевым заводом на Нурмакова


  • 2

#1869
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

https://www.muka-almaty.kz/

Вот тут можно купить мешок муки второго сорта 50 кг. К сожалению мелкими партиями не продают.


Сообщение отредактировал Weise: 01.04.2019, 16:19:11

  • 1

#1870
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

Ржаной солод для выпечки хлеба в пакетиках грамм по 200 или 300  я покупаю в магазине Перчик на Тастаке 

Столько уже слышу про "Перчик", видимо настало время наведаться. :) Солод давно ищу, и для кваса и для хлеба. 

В хлеб пока только цикорий добавляю. TIN@, может быть у вас есть и адреса муки 2 сорта? :D

 

извините,что отвечаю за TIN@ ....в том же магазинчике на Нурмакова множество всяких смесей для выпечки...


  • 2

#1871
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

может быть у вас есть и адреса муки 2 сорта?

 

Как-то муку второго сорта там же в Перчике купила.Хапнула сразу многА :lol:, запаковала в вакуумные пакеты, чтобы никакая сволочь жучки не завелись. Там же набрала всяких разных отрубей, пшеничного солода.

20190401_162055.jpg

Чтобы напрасно не ехать. можете позвонить туда, уточнить наличие нужного тел. 301-93-11


  • 1

#1872
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

https://www.muka-almaty.kz/

Вот тут можно купить мешок муки второго сорта 50 кг. К сожалению мелкими партиями не продают.

Благодарна за ссылку, может быть есть у нас на форуме еще заинтересованные. Может быть возьмем в складчину. 50 кг мне конечно же много.

также солод можно купить в магазинчике рядом с дрожжевым заводом на Нурмакова

Посмотрела на 2ГИс, не нашла, можно уточнить, какой магазинчик.


  • 0

#1873
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

да простые, сухие,

Спасибо!Это хорошо, что сухими можно обойтись.Я уж думала, придется свежие, прессованные искать))) Попробую еще раз, пусть только теплее станет, а то с солнышком пока не очень. 


  • 0

#1874
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

запаковала в вакуумные пакеты, чтобы никакая сволочь жучки не завелись

А ведь это идея. Благодарю Вас.


  • 0

#1875
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

https://www.muka-almaty.kz/

Вот тут можно купить мешок муки второго сорта 50 кг. К сожалению мелкими партиями не продают.

Благодарна за ссылку, может быть есть у нас на форуме еще заинтересованные. Может быть возьмем в складчину. 50 кг мне конечно же много.

 

 

также солод можно купить в магазинчике рядом с дрожжевым заводом на Нурмакова

Посмотрела на 2ГИс, не нашла, можно уточнить, какой магазинчик.

 

Нурмакова 2,магазин по правую руку,если спиной к горам стоять...https://2gis.kz/alma....259559/zoom/18


  • 2

#1876
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Спасибо за подсказку )
Как раз рядышком есть Папай )

вы лучше одну порцию попробуйте сделать и может понравится. если нет то остальное перемешаете с кефиром. Один раз я трехлитровую сразу квасом залила а потом никому дома ни мне не понравилось. А так квас пьем а в окрошке не нравится, вкус у всех разный.

Сообщение отредактировал Нур-Айка: 01.04.2019, 17:13:32

  • 2

#1877
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Мое любимое блюдо - Шуй Лю
 

Мое теперь тоже))) 

Могла ли я пройти мимо, как любитель тыквы- нет))

Блюдо понравилось всем! В качестве мяса я использовала курицу- очень хорошо вышло. 

Правда из Шуй Лю он сразу переименовался в Плов с тыквой (кто бы сомневался  :D

Спасибо Вам! 


  • 1

#1878
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
На здоровье )
Он намного легче для желудка, чем плов. И дети едят с удовольствием. Готовить его проще простого.
Если еще и салат с помидорами и луком то вообще песня )
  • 0

#1879
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

 

да простые, сухие,

Спасибо!Это хорошо, что сухими можно обойтись.Я уж думала, придется свежие, прессованные искать))) Попробую еще раз, пусть только теплее станет, а то с солнышком пока не очень. 

 

Ох, Тина, есть вечные вещи и в нашем городе: на Зеленом базаре, напротив Колоса, сидит женщина и торгует сырыми дрожжами. Думаю, что это не первое поколение, потому что еще моя бабушка брала там, в моем глубоком детстве.

Согласна с Нур-Аркой на все 100% - всем семейством обожаем окрошку (с кефиром и даже с минералкой) и квас тоже любим. Но по-отдельности!!! Был опыт, когда пришлось все вылить.


  • 0

#1880
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

 

 

да простые, сухие,

Спасибо!Это хорошо, что сухими можно обойтись.Я уж думала, придется свежие, прессованные искать))) Попробую еще раз, пусть только теплее станет, а то с солнышком пока не очень. 

 

Ох, Тина, есть вечные вещи и в нашем городе: на Зеленом базаре, напротив Колоса, сидит женщина и торгует сырыми дрожжами. Думаю, что это не первое поколение, потому что еще моя бабушка брала там, в моем глубоком детстве.

Согласна с Нур-Аркой на все 100% - всем семейством обожаем окрошку (с кефиром и даже с минералкой) и квас тоже любим. Но по-отдельности!!! Был опыт, когда пришлось все вылить.

 

не нужно думаю все мешать, пусть каждый льет себе в тарелку что хочет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.