Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение темы "Последнее блюдо, которое вы приготовили"задаем вопросы, возникшие после прочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2207

#29306482
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

 Напоминаю ВСЕМ! В этой теме мы только обсуждаем приготовленные блюда, сами рецепты с фотографиями выкладываем здесь - http://vse.kz/topic/...retcept/page-84

 


  • 1

#1561
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Всем привет! И всех с Наступившим Новым Годом!!!

 

Продолжая тему холодца  :faceoff:  ......

Провела эксперимент: в два небольших лоточка разлила холодец и добавила в каждый из них буквально по пол-чайной ложечки горчицы и хрена.

Я скажу, что вышло неплохо. В каждом лоточке чувствовался добавленный ингредиент, на вкус особо не повлияло, в смысле не испортило холодца ))), разве что сама дрожжалка стала немного мутнее чем "чистый" холодец.


  • 2

#1562
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
С новым годом любителей вкусно поесть ))

Подскажите пожалуйста проверенный рецепт вафель
На нг подарили электовафельницу
Печь я не умею, но хочу научиться
Заранее спасибо )
  • 0

#1563
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

Перед подачей обязательно счищаю аккуратно  слой жира на поверхности, на кубики режу - и вобще красота! 
 

Я  весь жир с бульона убираю еще в процессе варки.На заре замужней жизни снимали дом.Там сдружились с одной семьей.Муж соседки был шеф поваром.Он меня и научил, что жир сразу снимать надо, чтобы он в процессе длительной варки не передавал свой привкус бульону.Уж не знаю, что там жир придает, но привычка осталась.

 

Спасибо за совет! Так же сделала и на холодце вообще не пришлось ничего убирать, был прозрачный сверху, красота! :bow:  


  • 0

#1564
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Испекла по рецепту в ютюбе
Сначала ломались, не сворачивались
Завтра у дочки пижамная вечеринка, положила внутрь записки с заданиями )
Хотела чтобы они были как китайские печенья с пожеланиями, но не свернулись, потом поняла, что надо делать потолще )
В общем на вкус ничего такие, на первый раз пойдут )

Прикреплённые изображения:

  • 20180103_211159.jpg

  • 3

#1565
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

ну и никогда замораживаю тоже.

Все когда то происходит впервые  :D 

Правда не я, а сама так сказать погода это сделала за меня. Тк живем мы в частном доме и соответственно  холодец хранили в уличном коридоре, а он возьми и заморозься!

Что ж делать, жалко мне стало труды мои, пришлось распускать его заново на плите, поварить еще часика два и заново разлить в форму.

Получилось очень даже. Аромат чесночка конечно поубавился, а свежий что то не додумалась добавить. Зато в итоге он стал еще упруже чем был!!!

В общем и этот эксперимент для меня удался  :rotate:


  • 0

#1566
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Лимонный пирог.

https://vse.kz/topic...5#entry35308155

После выпечки надо чтобы очень хорошо остыл, а то я порезала его почти теплым и начинка вытекала при резке.

 

post-331911-0-07668000-1515853110_thumb.


  • 3

#1567
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Лимонный пирог.

А противень нужно смазывать маслом? 

 

Пирог просто восхитителен!)) 

Попообую тоже приготовить, очень легкий рецепт) 


  • 0

#1568
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Я не смазывала. Форма металлическая была. Пирог легко «вышел»

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
  • 1

#1569
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Приготовила на обед пельмени по уйгурски)
 

Какие у Вас хорошенькие пельмешки, аккуратненькие, ушастенькие :) Очень вкусно должно быть, обязательно попробую так сварить.

Хочу спросить Вас, как мастера уйгурских блюд, какие специи добавляют в уйгурский лагман?Очень люблю это блюдо.Вроде, вкусное оно у меня получается, но, на мой взгляд, нет в нем какой-то изюминки.Из специй добавляю бадьян, кориандр,зиру, перец чили, паприку и черный.Иногда сычуанский.Вот чего еще надо?Сельдерей обязательно, хотя в других блюдах терпеть его не могу.


  • 1

#1570
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

как мастера уйгурских блюд,

Спасибо, аж смутилась))   :) 

 

Все вроде у Вас правильно с приправами)

Мы недавно только с подругами обсуждали, почему к других лагман кажется вкуснее?)))

Так и не пришли к единому мнению. Мне тоже кажется что у моего лагмана нет изюминки) 

 

Если я готовлю для домашних, то мясо не мариную, и обжариваю как обычно.

 

Если к нам собираются гости, то мясо мариную в соевом соусе добавив соль, черный перец, красный перец, (я его сама сушу на балконе, нанызываю на веревку и сушу долго, потом на мясорубке кручу)  бадьян. Мариную около 30 мин. Кто то добавляет немного белка и бобовый крахмал, чтобы мясо было сочнее внутри. Но мне так не нравится. 

Потом  маринованное мясо жарю  в отдельном казане как картошку фри, на раскаленном масле, быстро, около 10-15 сек. тут же у меня готов другой казан с маслом, наливаю туда нужное количество масла и жарю. Для чего я так делаю? Для того, чтобы подлив получился красивым и прозрачным и вкус немного другой получается. 

Так как при жарке мясо выделяет сок, и оно не жарится , а как бы тушится. 

Лук и прочие овощи при поочередном добавлении я не бросаю сверх мяса, а отодвигаю мясо в сторону казана, и на другой строне немного обжарив лук все поочередно перемешиваю. 

Заметила что если добавить китайский сельдерей, а не местный, то вкус другой получается.

Летом я добавляю местный, а зимой лучше китайский)


  • 1

#1571
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Какие у Вас хорошенькие пельмешки, аккуратненькие, ушастенькие
 

А за лепку пельменей меня всегда ругали, что "прижимаю" не на правильную сторону))

И чтобы посередине была дырочка, чтобы они быстрее сварились

Сколько замечала у всех смотрят направо, у меня налево  :faceoff:

Зато я очень быстро леплю) 


  • 3

#1572
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Я иногда предпочитаю такой вариант лагмана.

Яйца обжариваю с жусаем, немного свежего сельдерея, лазджан.

В обед самое то 

 

лагман называется - когда надоело мясо) 

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2016-05-29-17-37-00.png

  • 4

#1573
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

  к других лагман кажется вкуснее?)))

 

Это точно))).Мне кажется, что еще большое значение имеет способ обжарки.Видела, как в лагманных готовят.На очень большом пламени.Я тоже мясо отдельно жарю.Жарю на раст.масле, туда чуток кунжутного добавляю.Перед тем, как забросить мясо, бросаю и обжариваю нарезанный тонкими ломтиками чеснок.Полугорький перец тоже обжариваю отдельно на сильно раскаленном масле.Обжариваю слегка, чтобы он оставался хрустящим.Перец чили я тоже сушу и перекручиваю в больших количествах( по 2-3 банки двухлитровых)

IMG_6515.JPG

 

А за лепку пельменей меня всегда ругали, что "прижимаю" не на правильную сторону)) И чтобы посередине была дырочка, чтобы они быстрее сварились Сколько замечала у всех смотрят направо, у меня налево  Зато я очень быстро леплю) 
 

А я чет сроду не задумывалась, на какую сторону я прижимаю :confused: Я вообще латентный левша :D У меня это впервые подруга заметила, глядя, как я ребенка пеленаю.Манты я левой рукой леплю :faceoff: Зато красиво :lol:


  • 3

#1574
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

лагман называется - когда надоело мясо) 

Ух, ты! Вкусно!Жаль я сегодня плюсы исчерпала.Завтра поставлю :rotate:  :rotate:  


  • 1

#1575
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Плюсанула, за крутую банку с перцем )))

Нашла в ютубе канал У Жоржика, или у Жорика. в общем готовит просто блеск ))
Я ни разу не жарила грибы, хотя обожаю их .у него записала рецепт с грибами.
Шампиньоны.
Как выбирать их на базаре?
Какие лучше маленькие или большие?
На что надо обратить внимание?
  • 0

#1576
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я ни разу не жарила грибы, хотя обожаю их

 

Ничо себе :dandy: Как без грибов то? Я их почти как мясо люблю.Когда белые степные появляются, я их режу, отвариваю и замораживаю.Потом всю зиму пользую.

Еще немножко осталось :)

20180208_170316.jpg


Сообщение отредактировал TIN@: 08.02.2018, 17:29:07

  • 5

#1577
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Шампиньоны. Как выбирать их на базаре? Какие лучше маленькие или большие? На что надо обратить внимание?
мое имхо - на базаре грибы лучше не брать, они там неизвестно когда, и дороже обычно.

брать в маркете. смотреть, чтобы небольшого размера, с нераскрывшимися шляпками (не было коричневых видно пластинок снизу). 


  • 0

#1578
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Шампиньоны. Как выбирать их на базаре? Какие лучше маленькие или большие? На что надо обратить внимание?

Конечно, маленькие.Обратить внимание, чтобы были сухие, в смысле не мокрые.Шляпка должна быть чистой, неповрежденной, без вмятин и темных пятен.Когда шампиньончики молодые, юбочка у них светлая.У старых - почти черная.Если у грибочков под шляпкой будет целая пленочка - это очень хорошо. 


  • 0

#1579
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

Я ни разу не жарила грибы, хотя обожаю их

 

Ничо себе :dandy: Как без грибов то? Я их почти как мясо люблю.Когда белые степные появляются, я их режу, отвариваю и замораживаю.Потом всю зиму пользую.

Еще немножко осталось :)

attachicon.gif20180208_170316.jpg

 

Это у вас называется кое-что? По моему, вы слишком много кушать! (В смысле?). В смысле, зажрались!  (Ширли-Мырли)  

 TIN@, силов никаких нет вас читать (смотреть)все время! Я уже счет хотелкам потеряла за вами по темам бегаючи!


  • 2

#1580
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

По моему, вы слишком много кушать!

Да уж...Любим мы повеселиться, а особенно пожрать(с) :lol:  


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.