Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение темы "Последнее блюдо, которое вы приготовили"задаем вопросы, возникшие после прочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2207

#29306482
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

 Напоминаю ВСЕМ! В этой теме мы только обсуждаем приготовленные блюда, сами рецепты с фотографиями выкладываем здесь - http://vse.kz/topic/...retcept/page-84

 


  • 1

#101
Асэль

Асэль
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Добавлю, что порой лучшее- враг хорошего, и только пркЦиЦэски пробуя снова и снова можно найти свой вкус.
Эххх, мой муж тоже не любит "аль денте", приходится себе делать отдельно.
Но промывать пасту- просто кощунство, КМК.

Правильно подать макароны на стол порой бывает целым испытанием: отдельные макаронины склеиваются друг с другом и с трудом отделяются от комка. Дело в том, что в процессе варки они выделяют в воду крахмал. Когда он остывает, то становится липким, объясняет президент немецкого Общества Ресторанов «Euro-Toques Deutschland».

Чтобы избежать макаронных комков, после варки их необходимо обдать холодной водой и прополоскать, пока не смоется крахмал. Потом можно добавить немножко оливкового масла. (Вот, что нашла на просторах интернета, но вы безусловно правы, КМК. А еще прочитала, что промывают для того, чтобы крахмал смылся, а меньше крахмала, меньше калорий. Ну, а я честно говоря банально по привычке это делаю).
Ну и напоследок, все же хотелось бы узнать у специалистов, как все же правильно???))

Сообщение отредактировал Асэль: 27.04.2013, 00:35:01

  • 1

#102
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Мне кажется, что макароны лучше сразу подавать на стол, а не готовить впрок.Тогда не возникнет проблем с слипанием.Я, когда понимаю, что сразу приготовленные макароны не съесть, просто добавляю в них немного раст.масла (не обязательно оливкового).Промывать макаронные изделия холодной водой, на мой взгляд, наследие прошлого.Тогда, действительно, без этого они превращались в монолит.
  • 1

#103
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Ну и напоследок, все же хотелось бы узнать......, как все же правильно???))


Самое лучшее оливковое масло, которое можно найти стоит использовать именно в этом случае - обильно полили, закрыли крышку, пробултыхали - ничего уже не слипнется.
НО, изначально эта проблема возникает когда вы хотите наварить пасты впрок, а по идее, она должна отправляться из кастрюли где варилась прямиком в соус, чтобы свою последнюю жидкость она впитала именно им и тут же на тарелку.
Соус может постоять, его даже консервируют, а пасту лучше варить непосредственно перед употреблением.
  • 1

#104
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Правильно подать макароны на стол порой бывает целым испытанием: отдельные макаронины склеиваются друг с другом и с трудом отделяются от комка. ...президент немецкого Общества Ресторанов «Euro-Toques Deutschland».

я не пойду в эту сеть ресторанов :fie:
  • 1

#105
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Правильно подать макароны на стол порой бывает целым испытанием: отдельные макаронины склеиваются друг с другом и с трудом отделяются от комка. Дело в том, что в процессе варки они выделяют в воду крахмал. Когда он остывает, то становится липким, объясняет президент немецкого Общества Ресторанов «Euro-Toques Deutschland».

Чтобы избежать макаронных комков, после варки их необходимо обдать холодной водой и прополоскать, пока не смоется крахмал. Потом можно добавить немножко оливкового масла. (Вот, что нашла на просторах интернета, но вы безусловно правы, КМК. А еще прочитала, что промывают для того, чтобы крахмал смылся, а меньше крахмала, меньше калорий. Ну, а я честно говоря банально по привычке это делаю).
Ну и напоследок, все же хотелось бы узнать у специалистов, как все же правильно???))

Ну, свои испытания за годы супружеской жизни я уже провела.
Помимо масла, как справедливо заметили выше, нужно соблюсти и правильные пропорции кастрюля: вода: паста.

И главное все же- еда не должна готовится впрок. Где-то читала что , не говоря о вкусовых качествах,после 30-40 минут с момента приготовления теряются большинтсво витаминов и макроэлементов.
Бывают случаи, когда необходимл что-то сделать заранее, тогда это будет полуфабрикат, но готовить буду непосредственно перед приемом пищи.
Естественно, мясо для бутербродов, соусы и т.д. не в счет
  • 0

#106
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А я думаю совет промыть пасту актуален для макарон мягких сортов пшеницы. Многие люди варят не Граноро и иже с ними. Многие варят Султан и Макфу. А они в варке ведут себя довольно гаденько, и даже будучи промытыми и сдобренными маслом таки слипаются.
Кстати и в Германии, откуда и был совет повара, процитированный тут, также в большинстве своем используют макароны мягких сортов. Отсюда и совет.
Пс- из последних рецептов поразило кулинарное творение из неразмороженной рыбы.. Помимо того что температура у рыбы разная в замороженной части и уже привареной от окружающей горячей воды, сдается мне и водичка, в которой морозят сейчас рыбу совсем не стерильна... Ее б раз морозить и слить, рыбу промыть и уж потом варить ушицу...
Или это только мои тараканы?
  • 1

#107
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
78я, по поводу Макфы согласна.Много лет назад, когда она только появилась на нашем рынке, это были очень приличные макаронные изделия.Теперь даже и не смотрю в их сторону.А Султан как-то не подводил ни разу.просто, главное, после закипания огонь на минимум, и не доводить до полной готовности.Ну, да не мне Вас учить :)
Насчет супчика из телапии( ведь именно его Вы имели в виду) полностью согласна.На мой взгляд, мало того, что это блюдо выглядит мало аппетитно, так еще способ приготовления, да и рис в составе, вызывают недоумение.Я к замороженной рыбе вообще теплых чувств не испытываю :D , но, уж если доводиться из нее готовить, предварительно размораживаю ее в холодильнике.А бросать в суп ледяную глыбу, где на пол кило рыбы приходиться столько же сомнительной замороженной водной субстанции.... :faceoff: Да и замороженные креветки в конце приготовления :confused: Мне кажется, что один из приемов приготовления вкусного блюда - поддержание определенного температурного режима.А это просто шоковая терапия для супа получается.
  • 1

#108
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

А я думаю совет промыть пасту актуален для макарон мягких сортов пшеницы. Многие люди варят не Граноро и иже с ними. Многие варят Султан и Макфу. А они в варке ведут себя довольно гаденько, и даже будучи промытыми и сдобренными маслом таки слипаются.
Кстати и в Германии, откуда и был совет повара, процитированный тут, также в большинстве своем используют макароны мягких сортов. Отсюда и совет.
Пс- из последних рецептов поразило кулинарное творение из неразмороженной рыбы.. Помимо того что температура у рыбы разная в замороженной части и уже привареной от окружающей горячей воды, сдается мне и водичка, в которой морозят сейчас рыбу совсем не стерильна... Ее б раз морозить и слить, рыбу промыть и уж потом варить ушицу...
Или это только мои тараканы?

Мне как раз Султан совсем не нравятся. У отечественной Макфы уже лет 10 где-то, беру одни ите же рожки и больше ничего, ну может еще Буковки или Самолетики- вот они по -вкусу из твердых сортов, но тут их не продают. А остальные изголения- уже что-нибудь у аутентичных макаронников. :)
По поводу обсуждаемого блюда... даже смотреть не стала, но и обсуждать тоже вроде как не заслуживает- еще не совсем "нямка". :D Если была бы , то я бы не приминула бы и не повеселилась.

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 27.04.2013, 19:15:37

  • 0

#109
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я к макаронным изделиям равнодушна.Изредка готовлю каннеллони, для них беру что-нибудь итальянское.А сынок у меня обожает макароны по флотски, тут изощряться не надо, Султан вполне в тему.А я, грешна, люблю лапшу домашнюю и лагман, но, тут только свое, рукодельное.
  • 0

#110
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
О, от тема для срача обсуждения.
Смотрите, как родной 1 канал опозорился
http://www.1tv.ru/sp...si33/p58928/pg1
  • 0

#111
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Супер! Я бы еще туда кубик Магги добавила, и Кометом из предшествующей рекламы сбрызнула :lol: Гулять, так гулять!
  • 0

#112
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Супер! Я бы еще туда кубик Магги добавила, и Кометом из предшествующей рекламы сбрызнула :lol: Гулять, так гулять!

И манЭзика.....
  • 0

#113
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Тьфу, нафик , сглазила *ржот* темку- там опять "манЭзят" все шо ни попадя.
  • 0

#114
Baby_nelly

Baby_nelly
  • очередь на регистрацию
  • 5 сообщений
:)


#115
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Baby_nelly вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#116
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений


Добавлю, что порой лучшее- враг хорошего, и только пркЦиЦэски пробуя снова и снова можно найти свой вкус.
Эххх, мой муж тоже не любит "аль денте", приходится себе делать отдельно.
Но промывать пасту- просто кощунство, КМК.

Правильно подать макароны на стол порой бывает целым испытанием: отдельные макаронины склеиваются друг с другом и с трудом отделяются от комка. Дело в том, что в процессе варки они выделяют в воду крахмал. Когда он остывает, то становится липким, объясняет президент немецкого Общества Ресторанов «Euro-Toques Deutschland».

Чтобы избежать макаронных комков, после варки их необходимо обдать холодной водой и прополоскать, пока не смоется крахмал. Потом можно добавить немножко оливкового масла. (Вот, что нашла на просторах интернета, но вы безусловно правы, КМК. А еще прочитала, что промывают для того, чтобы крахмал смылся, а меньше крахмала, меньше калорий. Ну, а я честно говоря банально по привычке это делаю).
Ну и напоследок, все же хотелось бы узнать у специалистов, как все же правильно???))

Ну немецкие они хоть и специалисты, возможно, а все-таки варить макароны нужно учиться у итальянцев. А влюбой итальянской семье Вам скажут, что макароны НЕ ПРОМЫВАТЬ ни в коем случае. Дело в том. что именно тот крахмал, который на макаронах, нужен тому соусу, который подается к макаронам - для густоты и шелковистости. ВОт поэтому макароны, сваренные альденте, помещают сразу же в соус, слегка прогревают все вместе - и СРАЗУ же подают. нужно ли говорить, что съедают тоже сразу)
  • 3

#117
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Скажите мне честно- я стервь или это действительно вкусно? А то мну в сомнениях.....т.к. сей пейзаж с вареной картохой и мясом показала мужу- он просил не портить аппетит.
Может с нами что-то не так, а?

Прикреплённые изображения:

  • нямка.jpg

  • -17

#118
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
РаисЗахарна
Ну красота блюда не всегда говорит о его вкусовых качествах))
Вроде бы видела этот пост - ничего криминального: мясо, лук, картошка. Даже без маянезика.
Что конкретно смущает?
  • 0

#119
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Скажите мне честно- я стервь или это действительно вкусно?

честно, выглядит не очень... и это не мясо.... это фарш, кмк
  • 0

#120
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Скажите мне честно- я стервь или это действительно вкусно? А то мну в сомнениях.....т.к. сей пейзаж с вареной картохой и мясом показала мужу- он просил не портить аппетит.
Может с нами что-то не так, а?

Да Вы действительно "стервь"- если если обязательно нужно было постебаться над мамочкой двухмесячного малыша.
И простите, с Вами действительно что-то не так, что в своем стремление к перфекционизму, походя можете обидеть других людей.


Ну и по теме макарон, всегда при варке добавляю ложечку растительного масла и быстро перемешиваю, макарошки никогда не слипаются
  • 14


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.