Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение темы "Последнее блюдо, которое вы приготовили"задаем вопросы, возникшие после прочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2207

#29306482
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

 Напоминаю ВСЕМ! В этой теме мы только обсуждаем приготовленные блюда, сами рецепты с фотографиями выкладываем здесь - http://vse.kz/topic/...retcept/page-84

 


  • 1

#601
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Получилось вкусно))) намазала кусочек маслом и красной икоркой пришлепнула - мммм блаженство)))) завтра попробую сварганить сэндвич, только вместо курицы будет колбаса)))
  • 0

#602
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

В общем то все прошло удачно. Просто теста не так много и все съели до того, как успела отфотать))) НО!!!- мне не показалось что это чиббата. Ну просто может ела я ее часто у самих итальянцев- там она другая. Буквально в те выходные завтракали в одной лондонской итальянской кофейне- хозяин принес к завтраку комплиментом чиббату- мммммммм какие в ней были дырочки))) а корочка. Вот чего я рецепт не взяла??? Буду еще раз спрошу обязательно! 

Но ваше тесто не сложное вовсе- честно сказать думала не справлюсь))) Спасибо за рецепт!

 

Рецепт скорее всего такой же (этот более менее традиционный), там от региона к региону разную муку используют

Одни высшего сорта с травами, в других цельнозерновая, третьи пекут из первого сорта или смеси с ржаной, а теперь еще убрать молоко - так вообще шесть разных получиться :)

Из того что удалось узнать, самый распространенный вариант это пшеничная мука высшего сорта в смеси с ржаной (её совсем немного нужно, в закваске половину пшеничной заменить на ржаную) и бигу нужно подольше выбраживать (сутки при 7-8° или двое при 4-5°). Если еще вместо ржаной муки использовать белый ржаной солод, так вообще песня получается.


Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 17.02.2014, 08:36:20

  • 0

#603
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Куриная грудка Sous Vide

 

технология су вид если коротко это приготовление блюд в герметичной упаковке при низкой температуре от 55 до 70 градусов. и по хорошему для это нужна сувидница

104591-sv1-01.jpg

Колернуть горелкой и по быстрому на сковороднике желания не возникало?

Слишком большой разброс t у мульти не понравился (пробовал на панасе), в итоге самый простой вариант у меня это подобная фритюрница

record_18499734.jpg

и простой и проверенный временем терморегулятор

temperature_controllers_STC-1000.jpg


  • 0

#604
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Колернуть горелкой и по быстрому на сковороднике желания не возникало?
дочка озабочена "диетой" попросила вареное но сочное мясо курицы :D

 

к сожалению у меня на фритюрнице не выставляется температура

 

а разброс у мультиварки конечно есть. но это критично для стейка, для курицы не столь критично 


  • 0

#605
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

дочка озабочена "диетой" попросила вареное но сочное мясо курицы :D

:)
ЗЫ. Для себе каре барашка попробуй как нить приготовить

  • 0

#606
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Для себе каре барашка попробуй как нить приготовить
стейк делал, не фотографировал правда :) 
  • 0

#607
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

78я , подскажите, для чего добавляется мед в тесто ? Интересный рецепт, хочу попробовать. дети обожают пиццу

 

http://vse.kz/topic/...ept/?p=28674067

 

 

 

Тесто: 1 стакан теплой воды, 2 ч ложки сухих дрожжей, 2 1/4 стакана муки, 2 столовые ложки меда, 3 столовые ложки оливкового масла. Стакан беру в расчете 200 мл. То есть муки- 500 мл а не грамм. 
Это базовое тесто на пиццу. Замес в хлебопечке на программе пицца. После сигнала у меня постояло еще с часок там же.

  • 0

#608
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну могу сказать что мед добавил хруста в корочку)) только не добавляйте гречишного меда, он пахнет. Вчера добавила 1 ст ложку. В самый раз))))
  • 0

#609
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Уважаемые господа кулинары! Обращаюсь к вам с нижайшей просьбой: 14.02 в 19.42 в теме "Последнее блюдо, которое вы приготовили" был размещен мой пост, на мой взгляд совершенно невинный, нейтральный по тону, не задевающий и, тем паче, не унижающий никоим образом достоинств(а) вышестоящих комментаторов: http://vse.kz/topic/...5#entry28658448
 

 Через некоторое время в мой адрес посыпались красные, причем никаких комментариев не было.... поток красных нарастал в угрожающих пропорциях и достиг на сегодня рекордного уровня. Более того, вчера, КТО-ТО закинул два красных минуса на мое сообщение почти месячной давности 'http://vse.kz/topic/...post&p=28409178' ОДНОВРЕМЕННО: бурным потоком нарастал шквал зеленых в пользу вышестоящего комментатора, достигнув на сегодня Звездного статуса "Популярное сообщение!". Такая синхронность и массированность акции, честно говоря, пугает... и вызывает ассоциации с партизанскими и подпольными движениями разных времен и народов. Одновременно, хочу отметить, что пост вышестоящего комментатора, отзыв на который и вызвал волну мантно-пельменного шовинизма, на мой взгляд, ну никак не заслуживает звездного статуса, поясню: 1. нет подробного описания исходных продуктов, 2) нет пошагового описания процесса, 3) собственно, и РЕЦЕПТа нет, есть только оптимистичное (судя по восклицательному знаку): Очень вкусно получилось! Ну и фото. В теме Последние рецепты лично я ценю и оцениваю оригинальные и необычные рецепты с подробным описанием продуктов и процесса, и таких очень много, при этом статус Популярное сообщение, как правило, достается действительно неординарным рецептам (а не таким, о которых речь...).  Был бы признателен за пояснения сведущих старожилов портала: какие негласные правила ветки я нарушил, и чем вызван подобный шквал мантно-пельменного геноцида и ураганного шельмования.... Одновременно, хотелось бы напомнить главное правило кулинаров: Готовить пищу надо с чистым сердцем и доброй душой....   


Сообщение отредактировал Ciwawa: 17.02.2014, 21:30:34

  • 0

#610
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Ciwawa, вы просто не обратили внимание на закрепленный пост темы " последнее блюдо" , там блюда не обсуждаются, только рецепты выкладывают, а обсуждают и комментируют здесь. Вот народ и выказывает минусами свое негодование по поводу Вашего нарушения)))

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 17.02.2014, 20:17:27

  • 4

#611
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Если вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитаете мой последний пост, то вы увидите, что РЕЦЕПТа, как такового, не было. И да, очень странное и искусственное ограничение ветки, типа: шаг влево, шаг вправо - и ... того? %D0%A8%D0%B0%D0%B3%20%D0%B2%D0%BB%D0%B5%

....... кроме того, никакого ОБСУЖДЕНИЯ не было, был небольшой коммент........ и кстати, если уж вы отвечаете, то плиз прокомментируйте весь мой пост: шквал минусов и плюсов в соответствующих направлениях. воинствующий кулинарный шовинизм - это курям на смех :puke:


Сообщение отредактировал Ciwawa: 17.02.2014, 20:39:03

  • -8

#612
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

никакого обсуждения не было, был небольшой коммент

 

Вам же объяснили :) Никаких комментариев, восторженных возгласов "как аппетитно выглядит, тоже приготовлю", обсуждения и т.п. Только рецепты!!! Все вопросы, "спасибо", "пожалуйста" в этой теме! Даже сообщение модератора сверху закреплено, почитайте.


  • 3

#613
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

А вы ППШ уже почистили? а то, не дай бог, заклинит.


  • -17

#614
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А вы ППШ уже почистили? а то, не дай бог, заклинит

 

Это Вы мне? :spy: Я не только Вас не минусовала, но и других пользователей не придерживающихся правил. И вообще минусы не уважаю! Объяснить хотела "за что", нарвалась на свою голову :faceoff:  :lol:


  • 5

#615
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Уважаемые господа кулинары! Обращаюсь к вам с нижайшей просьбой: 14.02 в 19.42 в теме "Последнее блюдо, которое вы приготовили" был размещен мой пост, на мой взгляд совершенно невинный, нейтральный по тону, не задевающий и, тем паче, не унижающий никоим образом достоинств(а) вышестоящих комментаторов: http://vse.kz/topic/...5#entry28658448
 
 Через некоторое время в мой адрес посыпались красные, причем никаких комментариев не было.... поток красных нарастал в угрожающих пропорциях и достиг на сегодня рекордного уровня. Более того, вчера, КТО-ТО закинул два красных минуса на мое сообщение почти месячной давности 'http://vse.kz/topic/...post&p=28409178' ОДНОВРЕМЕННО: бурным потоком нарастал шквал зеленых в пользу вышестоящего комментатора, достигнув на сегодня Звездного статуса "Популярное сообщение!". Такая синхронность и массированность акции, честно говоря, пугает... и вызывает ассоциации с партизанскими и подпольными движениями разных времен и народов. Одновременно, хочу отметить, что пост вышестоящего комментатора, отзыв на который и вызвал волну мантно-пельменного шовинизма, на мой взгляд, ну никак не заслуживает звездного статуса, поясню: 1. нет подробного описания исходных продуктов, 2) нет пошагового описания процесса, 3) собственно, и РЕЦЕПТа нет, есть только оптимистичное (судя по восклицательному знаку): Очень вкусно получилось! Ну и фото. В теме Последние рецепты лично я ценю и оцениваю оригинальные и необычные рецепты с подробным описанием продуктов и процесса, и таких очень много, при этом статус Популярное сообщение, как правило, достается действительно неординарным рецептам (а не таким, о которых речь...).  Был бы признателен за пояснения сведущих старожилов портала: какие негласные правила ветки я нарушил, и чем вызван подобный шквал мантно-пельменного геноцида и ураганного шельмования.... Одновременно, хотелось бы напомнить главное правило кулинаров: Готовить пищу надо с чистым сердцем и доброй душой....

Ой, это вы про мой пост! Я что-то совсем запуталась, вы усматриваете какую-то взаимосвязь между возрастающим количеством плюсов на мои посты, и количесвтом минусов - на ваши?? Поверьте, это никак не взаимосвязано. Почему, выше объяснила Нетсвободныхлогинов. Поверьте, я вовсе не гналась за статусом Популярное сообщение, и дабы вам не было обидно, поставила вам плюсик! ))
Вы сетуете на то, что у меня нет пошагового описания процесса.Блин, если честно, не вижу в этом смысла. Во-первых, манты у нас в стране так популярны, что, думаю, только ленивый не знает, как их готовить. А во-вторых, по-моему по фото и так все ясно! Состав начинки я написала - фарш,лук,кабачки...Неужели надо было тщательно расписывать, как я почистила лук- порезала мелко -кубиками порезала кабачки!?
Насчет сговора. Ни с кем в тесномконтакте в сговоре не состою, лично не знакома, голос не слышала! :D

Но постам многих именно в ветке Еда - симпатизирую! ))) И плюсы леплю! )))


  • 6

#616
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Попробую объяснить с исторической точки зрения)))
В этой теме постят только рецепты. Не с проста нет ни одного поста "вау". Сообщение модератора говорит о том, что когда то найти рецепт среди бесконечных вопросов и вау было нереально, еще и войны велись - а я лучше, или вы вообще не правильно готовите. Поэтому в этой теме теперь размещены только рецепты. Любые иные сообщения- это лишний спам. Хотите что то обсудить- жмите кнопку цитировать, идете в данную тему, нажимаете ответить на цитату( которая при переходе сохраниться) и обсуждаете тут.
Минусы ваши от разных людей. Поверьте, никто на Вв не может поставить больше одного минуса за 1 сообщение. И может вы ничего крамольного не написали, но 10 таких постов как ваш наведут бардак в теме.
Просто учтите в будущем- прочитайте правила подфорума, конкретной темы прежде, чем писать пост. Это сбережет и ваше время и нервы)))
  • 7

#617
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Через некоторое время в мой адрес посыпались красные
минусанул тоже, чоужтам 
  • 4

#618
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Варианты завлекательных слоганов для рецептов и недорецептов с целью получения заветной звездочки "Популярное сообщение!": "Ошенама вкусна!" (фото), "Мммммммммм.... нямка!" (фото), "Ойёйой, слюнки побежали!" (фото), "Мммм... Вкусняшка!" (фото пельменя в сметане крупным планом). Ааааа! пельменей захотелось, со сметаной! :lol:    

 

 

78я, Да, насчет правил все понятно. Хотя мои вопросы не об этом были. А со временем и нервами у меня полный порядок :D


Сообщение отредактировал Ciwawa: 19.02.2014, 12:55:26

  • 0

#619
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Фаршированные листья салата
Пучок привозного салата из юбилейного
Кусок сыра "король Артур"
Майонез 3 желания и несколько зубчиков чеснока
Натереть сыр на мелкой терке. На этот пучок действительно уйдет целый кусок.
В объеме смотрится много, но смешав с майонезом окажется мало.
Добавить давленный чеснок и все тщательно перемешать.
Листья салата промыть, заправить сыром, сложить конвертиком. Если листья оказались местные и маловаты по размеру то за вернуть можно трубочкой и заколоть шпажечкой

Мы постоянно делаем такую закуску и на повседневку и на праздники. Я еще добавляю немного натертой морковки и складываю листь на подобии книжки, просто пополам и на тарелку "плотными рядами" :D Тогда они сильно не раскрываются и начинка красивенько проглядывется


  • 0

#620
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Гаврюш

Фаршированные листья салата
Пучок привозного салата из юбилейного
Кусок сыра "король Артур"
Майонез 3 желания и несколько зубчиков чеснока
Натереть сыр на мелкой терке. На этот пучок действительно уйдет целый кусок.
В объеме смотрится много, но смешав с майонезом окажется мало.
Добавить давленный чеснок и все тщательно перемешать.
Листья салата промыть, заправить сыром, сложить конвертиком. Если листья оказались местные и маловаты по размеру то за вернуть можно трубочкой и заколоть шпажечкой

Мы постоянно делаем такую закуску и на повседневку и на праздники. Я еще добавляю немного натертой морковки и складываю листь на подобии книжки, просто пополам и на тарелку "плотными рядами" :D Тогда они сильно не раскрываются и начинка красивенько проглядывется
Я эту закуску в кафе Алазани заказываю и больше не встречала нигде, но там моркови нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.