Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 5 [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10006

#9801
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Ну это конечно да, Жнуля. Этому с детства учат. Но видимо не все.

Сообщение отредактировал Дилька: 24.04.2013, 10:41:49

  • 0

#9802
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Простите, девочки, но гора посуды по моему мнению и вправду не мужское дело. Посудомойка или помощница.

А что в этом такого? Ну вот искренне не понимаю))) Мой может сложить посуду в посудомойку, я могу гвоздь забить. Но естественно, в основном он гвозди - я по посуде)))) Зачем циклиться? Бытовуха была, есть и будет... Из-за этого можно ругаться нескончаемо....
  • 1

#9803
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
:) а я считаю,что обязанности не делятся на мужские и женские.Это все пережитки прошлого,советсткого...

Сообщение отредактировал kiki-mora: 24.04.2013, 11:01:53

  • 0

#9804
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

ББГ, шо цэ такэ? Что у них есть?

бады всяческие. на основе продуктов пчеловодства
  • 0

#9805
zhnulya!!!

zhnulya!!!
  • Постоялец
  • 403 сообщений
И вообще, мне кажется, это комплексы. Про мужское-немужское. Любой человек, у которого есть ноги, руки и здоровье должен и может ухаживать за собой и за близкими. Без какого-либо деления
  • 0

#9806
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Простите, девочки, но гора посуды по моему мнению и вправду не мужское дело. Посудомойка или помощница.

соглашусь. жутко не люблю когда муж моет посуду. а он искренне не понимает, почему я злюсь :faceoff:
  • 0

#9807
zhnulya!!!

zhnulya!!!
  • Постоялец
  • 403 сообщений
ББГ, тебя побить?
  • 0

#9808
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

И вообще, мне кажется, это комплексы. Про мужское-немужское. Любой человек, у которого есть ноги, руки и здоровье должен и может ухаживать за собой и за близкими. Без какого-либо деления

Согласна или комплексы, или причина докопаться))))

Затянуло елки, надо идти)))
  • 0

#9809
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
муж ббг наверное плохо моет
  • 1

#9810
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
Кара, если предлагает, однозначно помощницу, и быстрее клей объявления в ильинке) а может вам как ты и писала переехать в город? В квартире однозначно легче
И как тебе написали уже, у вас с мужем не все так гладко, ему видать ну совсем не хватает твоего внимания)
А вообще, я от некоторых постов в шоке) уточнять не хочу
  • 0

#9811
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
ББГ боится, что сыночки ее будут воспринимать мытье посуды как мужское дело.
  • 0

#9812
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ImageUploadedByTapatalk 21366779315.995757.jpg
Уже горные расцвели ирисы
  • 1

#9813
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Лиса, спасибо за ссыль, изучаю))

По горячей теме, и правда, много зависит от ДСов, то есть от распределения обязанностей. Есть такие которые и полы помоют и детей накормят, а есть те которых надо просить чтобы машину помыл хотя все что с машиной связано считается мужской обязанностью. У меня ДС много чего делает мне в помощь, много времени с ре проводит, играет с ней, гуляет, моет ее бутылочки, одевает, кормит, в общем все с ней связано делает на 100%, причем с удовольствием. Но, правда, кушать ни в жисть не приготовит и даже чашку со стола не уберет, единственное печет блины раз в месяц потому что любит процесс. А у кого-то здесь читаешь ДСы такие шедевры кулинарные творят что самой в пору учиться. Так что у всех по разному, и если все на женщине, то конечно нужны помощники и ничего зазорного здесь нет.
  • 0

#9814
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Все, и правда, пора идти, куча дел все равно никуда не девается ))
  • 0

#9815
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
я разграничиваю мужскую и женскую работу по дому. в жизни не стану менять лампочки или забивать гвозди, поэтому предпочитаю сама мыть посуду. :smoke:
  • 1

#9816
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Мой беш готовит для гостей ,я не умею,пресный у меня какой-то..Хотя ведь легко,но тесто раскатать для меня проблема(сочни покупные мы не едим)
  • 0

#9817
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
И это, Джаннета, не обижайся, я тебя правда безмерно уважаю :kiss: мне до тебя ой как далеко)
  • 0

#9818
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну как обладательница большого числа помощников- а их 5 и это без повара могу сказать. Да, всем со стороны кажется что я лентяйка. И да, я часто слышу это в свой адрес. Но я кручусь как белка в колесе. Это знаю только я. Остальным кажется - зажралась. Но я всегда говорю- примерьте мои тапки, пройдитесь в них денек. А потом и поговорим.
Да, не будет помощников я буду делать все сама. Конечно буду. Только это очень трудно.
  • 0

#9819
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений
Я тоже не доверяю мыть мужу посуду.

Был случай, когда я работала в ночную смену. У меня тогда была няня и старшая дочь мужа приехала в гости. Мы покушали и я пошла за компьютер играть, на форуме тогда не сидела. Муж стал со стола убирать посуду, потом разозлился и мне говорит: как тебе не стыдно, я убираю грязную посуду, а ты сидишь играешь. Я ему говорю, а кто тебя просит, в доме 3 женщины, сами это сделают, не лезь, и от меня отстань, это мой законный отдых после ночной смены, как хочу так и отдыхаю, хочу играю, хочу сплю. Когда вы все спите в мягкой постели, я работаю.

Раньше, когда муж говорил, что я эгоистка, я не соглашалась, а теперь думаю, что он прав на 100 процентов.

Посуду и полы муж не моет, я ему не доверяю, но когда меня нет, он это делает. еду приготовит и детей накормит.
Когда ездил с детьми к своим родителям, свекла тогда еще работала, он варил кушать, мыл посуду, чистил унитаз.

И да, раньше он тоже был бай, но видимо я хитрая учка.


Всем привет!
  • 0

#9820
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
сыновья и посуду моют и с бельем помогают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.