Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 5 [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10006

#9761
Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
Кара,бери помощницу.
Сегодня за ужином свёкр с ДСом заявили,что нефиг хвалить,если всё ок... А вот если что-то не так,ужин не так приготовлен и т.п,то обяз-но НАДО говорить.
  • 0

#9762
Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
блин,каждую ночь просыпаюсь в 4.15. Чё за фигня?
  • 0

#9763
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
Я за ночь раз семь проснулась)))) без причины
  • 0

#9764
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
Кара. С какого икса ты решила что взять помощницу значит расписаться в своей несостоятельности.
Перестань мучить себя. Я скоро материться начну.

знаешь что у нас на работе заставляют брать 10 дней неоплачиваемого отпуска в течение года.

Я могу придти к тебе и помочь убраться/погладиться/вообше че хочешь сделаю.
Я не понимаю как можно одной с тремя детьми справиться.
Это тебе не семидесятые.
Щас жизнь другая. КАРААААА бери помощницу. А ту изду которую ты называешь няней уволь нафиг.

  • 0

#9765
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
Не могу успокоится

Кара а ты знаешь что детям нужна здоровая мать?!


  • 0

#9766
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Согласна со всеми, Карамеля. Сейчас время другое. Даже не могу представить как ты одна, да еще с детками погодками, да еще в частном доме,одна справляешься. Да за это же надо памятник при жизни))). Сколько помню своих детей у меня всегда няни. А у меня разница между всеми по 4 полных года. Да и муж как то воспринимает что так должно быть и никак по другому. Недавно осталась без помощницы, так мой муж первый начал тему что надо кого то искать а то как это я)))))). А он у меня тот еще фрукт)))) вобщем я за то что детям нужна здоровая мама как физически так и морально. А мужья всегда воспринимают все как ты преподнесешь. Сама будешь все делать, так еще и нагрузят и никогда не скажут молодец)). Это что то вроде того, когда муж домой приходит, а там жена в декретном. Он ложится на диван типа устал. Она тоже грит я устала. Он так удивленно а че ты делала????? Ты же доооома.
  • 0

#9767
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Доброго всем утра девочки.
  • 0

#9768
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений
Всем привет! Хулия лс.
  • 0

#9769
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
Привет всем!
  • 0

#9770
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Доброе утро!
Карамеля, согласна со всеми, я тогда тебе еще писала, что вместо няни, тебе лучше домработницу взять...
Тут на самом деле важно, как муж к этому относится, и свекры наверно...
Я сначала долго себя настраивала на помощницу, а потом и на повара. Успокоила себя тем, что мужу я уже доказала свою состоятельность к тому моменту, кушать готовить умею и люблю, чистоту в доме соблюдала. Свекровь тоже спокойно отреагировала, потому как сама меня "пысык келiн" называет))). Муж сам предложил взять помощников, т.к понимает, что сидеть с детьми тоже труд, и он хочет по возвращении домой видеть меня улыбающейся, ухоженной и спокойной.
В общем Кара, любить себя тоже нужно, не надо таких жертв с твоей стороны.
Ну вот надеюсь мы все пнули тебя в нужном направлении!;)
  • 0

#9771
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Там это где?

Там - это в рп файл вордовский с рецептами. Или я не там смотрю?

Руки чешутся что-то в мульте приготовить, посоветуйте с чего начать путь?))) (простите если кого-то бешу, я немного совсем)
  • 0

#9772
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Ду! Джозз, твой пост ранним утром меня впечатлил)) у тебя получается мозги вправлять)) что так долго терпела?)))
Кара, вот видишь. Все единодушно за помощницу. Эххх, ДСу твоему бы это все прочитать) за рождение 3х детей уже памятник полагается))
  • 0

#9773
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Там это где?



Руки чешутся что-то в мульте приготовить, посоветуйте с чего начать путь?))) (простите если кого-то бешу, я немного совсем)

Вот здесь все фанаты этого девайса))) http://vse.kz/topic/...uperpomoshnica/

  • 0

#9774
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Кара, ты вызвала бурю негодования, ну и я добавлю свои 5 коп.

У меня была помощница которая раз в неделю приходила убираться еще в то время когда я была не замужем, т.к. я работала и мне было жалко свои выходные дни тратить на мытье полов и прочее. Хотя я умею все, с детства мама надрессировала. В таком же режиме она долго приходила, но с рождением ре (заметь, одного, не троих!) я подняла вопрос о том что мне нужна не только помощница но и повар. И дело не в том что я не успеваю, а в том что лучше это время я потрачу на ребенка - погуляю с ней, поиграю, а не брошу в шезлонг. Потому как эту работу посторонний человек не сделает, ну или сделает но не так, а полы помыть мозгов много не надо, пусть это делает кто-то другой. Если мне захочется приготовить что-то особенное для семьи - да пожалуйста, когда есть время, но я не хочу не умирать у плиты покачивая одной ногой коляску.
В общем тут дело в приоритетах, а не в твоей состоятельности/несостоятельности. Так что не парься, бери всех кого предлагают и есть возможность!
  • 0

#9775
zhnulya!!!

zhnulya!!!
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Я тоже за помощницу. Даже с одним. Вот например вчера вернулись с бассейна в 11, я не ужинала, смотрю - а еды то и нет. Пришлось готовить. Гора немытой посуды - закладывать в посудомойку, вещи детские - в стиралку. Как итог легла за 12. А с утра на работу. Конечно не выспалась. А если бы была помощница, то все уже было бы готово. И выходной я бы не тратила на уборку-стирку-глажку.
  • 0

#9776
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
Доброе утро.
Ух, давно не было такого бурного обсуждения ДСов )))
Карамеля, много тебе посоветовали. Вот ты днем писала Мире "расставь приоритеты", тебе того же пожелать хочется.
Насчет золовки, просто ты сейчас в депрессии (да-да) и любое обидное слово тебя ранит.

Позавчера за сыном в развивашку ходила, дочь в коляске. На светофоре переходила дорогу. Огромный внедорожник стоял долго, ждал зеленого, чтоб развернуться. И тут я иду с колясочкой, спешила перейти дорогу. И слышу в ответ: быстрее, сука. Сначала хотела обидеться ))), а потом сказала "сам дебил" и пошла себе )))

Недавно весь выходной была занята, ДС сидел с детьми, я пришла домой только поздно вечером. ДС был уставший и недовольный, мне ничего не говорил, просто хмурился. Капец как это неприятно оказывается ))) Вспомнила, когда я вечером недовольная и ору на детей, он старается меня успокоить, дать отдохнуть, забирает детей. Я б так не смогла ))) Мне ж надо докопаться, а почему ты злой, а может я виновата )))

Зест, твой пост обижает домохозяек без помощниц ))) После прочтения, сразу примерила на себя образ умирающей у плиты безмозглой мойщицы полов и равнодушной мамы, которая кидает ребенка в шезлонг )))))))))))))
  • 4

#9777
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Карамеля,не беси )))) Что значит,признать свою несостоятельность перед мужем? т.е.ты назло кондуктору пойдешь пешком ? Это не дело,с помощницей ты будешь больше времени уделять детям,а это самое главное.Не будешь нервничать,что чего-то не успела "помыть полы,погладить рубашки и т.д.и т.п". А вообще,плюнь на все. Мне лично абсолютно по**ать,что там скажут свекры,золовка или муж о том,что я не справляюсь. Лучше соглашусь и буду тихо радоваться.
  • 0

#9778
zhnulya!!!

zhnulya!!!
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Ужас, Джанетта, вот дебил...
  • 0

#9779
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Очи в день сколько калории еш? Как ты худеешь?

Ой реально мало ем. Сил нет на жратву, простите) Вчера съела за день 2 бутера с икрой ( маленькие, примерно 6на 6см ломтик, 5 мм толщиной) , один небольшой стейк из семги , немного шампиньонов. Пару чашек кофе, чай, лимонад, семечки ( горсть), 2 яблока и 2 груши. Вроде все, больше не помню. Это за день с 8-ми утра до первого часа ночи. Т.е. то бутеры в 12 , потом в 15.00 стейк, остальное в промежутках.



  • -2

#9780
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
ой, девы, тяжело это.

но у меня порой так и получается, что я ногой качаю шезлонг, а сама у раковины или плиты стою.

Джозз, спс, дорогая, я помню это твое не первое желание прийти мне на помощь)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.