Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 5 [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10006

#9781
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Джаннета, может я утрированно выразилась дабы вразумить Кару, а таким как ты просто надо молча ставить памятник))
ты сама сказала о приоритетах, для всех они просто разные...
  • 0

#9782
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
У меня зрение очень упало (( Знаки некоторые за рулем не вижу, плюс линзы мне на постоянку запретили,а смысл их брать,если не постоянно использовать. Лазер думала делать,но боюсь ужасно,как последствия прочла,да и не всем его разрешают.
Кто в очках водит, удобно или нет ?
  • 0

#9783
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
Зест, памятник не надо )))
  • 0

#9784
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Карамеля, ИМХО, но во всем этом прослеживается что тебе не помогает муж и тебя это обижает. И оно понятно. Дети-то и дом - общие. Легче всего обвинить , наехать , но не помочь. Мне не разу не сказали , что я не справляюсь, более того, муж сочувствует. Хотя я не справляюсь иногда с уборкой, у меня реально несравнимо меньше дел по сравнению с тобой. Мне кажется что если ты помощницу наймешь, то за этим последуют еще большие упреки мужа. В этом корень проблемы. У вас конфликт глубже, а уборка это поверхность, за которую он цепляется. Хотя по сути -бардак это мелочи.
Сочуствую, знаю как тебе трудно, как болит спина, как трясутся руки... Все пройдет и это тоже, держись....
  • 2

#9785
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений
Очи , плюс мильон !Карамелька , Я недавно только пришла к тому что надо ПРОСИТЬ о помощи . Дитя не плачет - мать не разумеет . Просто ходить с кисляком -не вариант .Мысли читать они не умеют , а предложить помощь могут только единицы .К примеру, муж раньше спотыкался в прихожей и возмущался , что обувь стоит не на полках. Я ответила что всего успеть не могу , если напрягает , убери сам , или попроси детей . Совсем недавно стала перечислять список дел по дому . И предлагать ему на выбор половину . И знаешь , стало намного легче . Хотя от помощницы я бы тоже не отказалась , и от посудомоечной машинки :faceoff:
П,С, бери помогайку и поговори с мужем . а то возьмем над тобой шефство и устроим дежурства у тебя .)))

Сообщение отредактировал ales-7777: 24.04.2013, 10:26:47

  • 0

#9786
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
да-да, Очи. я боюсь упреков со стороны мужа.
но мыть посуду/пол он в жизни не будет. вбили ему с детства, что это женские дела и точка. конечно, вырос среди 4 сестер.
счас у нас и разнятся методы воспитания. я считаю, что неважно какого ты пола, но хочу приучить мальчков стирать свои трусы/носки самим и не считать зазорным делать уборку дома, мыть посуду и т.п.
вся сторона мужа внушает детям же то, что аот вырастет мелочь и будет их обслуживать. а они будут сидеть, ножки свесив. типа ей, как будущей маме и жене, потом будет легче.
намек поняли?
типа меня в детстве этому не учили.поэтому я такая нерасторопная и медлительная.

хотя, если подумать, на муже купание детей, вынос мусора, обслуживание машин, двор, собак он кормит, пылесосит (после моих просьб).
но помочь на кухне - это сродни унижению. вот так его воспитали. тут получится, что он подкаблучник.

тут надо менять кардинально что-то. но вот что?
  • 0

#9787
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Ггг. Надо ДСу аккуратно ссыль слить на последние страницы 4))
  • 0

#9788
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Аааа Шика, я еще к прмеруна роликах вчера каталась недолго... Забыла.... Но не ради каллорий, а ради удовольствия))) Ветрище вчера был жуткий вечером((((
  • 0

#9789
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Алес, я конкретно говорю что мне надо. не намеками.
у него один ответ: на то я и женщина, что должна делать и успевать.
у него пример его сестры.
да, согласна, они берут количеством, а я - качеством.

но он не обращает внимания на чистую раковину, вымытый унитаз. будет грязно - он тоже не заметит.
  • 0

#9790
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений
Карочка, ты вчера сказала его раздражает бардак , стареет. Я к тому , что если раздражает , пжлста , вперед и с песней!
  • 0

#9791
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
Доброе утро

Я заметила, интернет мамашки включки конкретные, по сравнению мам, которые не сидят на форумах
Инет мамашки героини пля, либо мозги сносят воспеткам и учителям

тоже заметила такое :faceoff: и врачам тоже сносят. зашла в детские врачи астаны, больше не хочу туда ходить :D все умные, шопиздес

Рано или поздно , начинаешь сомневаться в своей "профпригодности"как мама и жена , хорошая хозяйка.

а я знаю, что я плохая хозяйка, но мне пох. мне жалко тратить свое время на уборку. лучше семьей где-нить потусить))) или на маникюр сходить. это все работа на меня так влияет))) вечером я тоже теперь устаю и не хочу убираться и готовить.
хорошо, что дс-у тоже пох...пока)))) начнет шкнить, предложу ему нанять помощницу.

Кара, мудрого тебе решения :)
  • 2

#9792
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
он готов погулять с детьми в выхи, но это выглядит так. он занимается своими делами, а дети предоставлены сами себе. самое безобидное, это они могут залезть в грязь или прийти мокрющими.
поэтому мне проще, чтобы дети не гуляли.
вот и получаетсЯ, что я отказываюсь от помощи
  • 0

#9793
zhnulya!!!

zhnulya!!!
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Пля, Кара, один в один, как у меня... Про "немужское это дело"...Таааааак бесит.
  • 0

#9794
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Карамеля, пусть детьми занимается. Всеми 3-мя. А ты убираешь, ну типа того. Компромисс должен быть. А не так, я должен 3 мелочи , а ты 123.....
Честно говоря , то что он делает капля в море... Учитывая что 3-е детей...
  • 0

#9795
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений
Изображение
  • 0

#9796
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Простите, девочки, но гора посуды по моему мнению и вправду не мужское дело. Посудомойка или помощница.
  • 0

#9797
zhnulya!!!

zhnulya!!!
  • Постоялец
  • 403 сообщений
И Кара, я не знаю, как это изменить...
Даже мужские дела (поменять лампочку, сделать шкаф в кладовку и на кухне, телевизор повесить) он не спешит сделать...
Так обидно, учитывая, что я целый ремонт без него сделала. Надоело быть бабой, которая и коня, и в избу
  • 0

#9798
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Всем привет!

Ну и страсти тут)

Кому нужна продукция Тенториум, у меня 40% скидка :smoke:
  • 0

#9799
zhnulya!!!

zhnulya!!!
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Дилька, ок, но хотя бы убрать за собой посуду же в раковину можно???
  • 0

#9800
zhnulya!!!

zhnulya!!!
  • Постоялец
  • 403 сообщений
ББГ, шо цэ такэ? Что у них есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.