Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 5 [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10006

#9721
0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Юля такие все красивые)
  • 0

#9722
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Зест, мулинекс та же плита) все что ты готовишь на плите можешь сделать в ней, но быстрее
Зажарку на режиме поджаривания, бульоны на высоком давлении
Ну и еще книжку почитай, у тебя в комплекте должна быть с рецептами
  • 0

#9723
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
вселите в меня разум, а?

проблема: я не успеваю с уборкой и глажкой. с готовкой, в принципе справляюсь. уборка/глажка по выхам не устраивает мужа.
няня чет не оправдала надежды, подводит. я жду, а она не приходит. еще и отключить мобильник может(

муж готов оплачивать помощницу каждый день по полдня, мотивировав тем, что я не справляюсь. и корень проблемы во мне, а не в детях-погодках. меня это обижает.
и мои тараканы вопят, что согласившись на помощницу, я признаю свою никчемность.
что делать?
не спать ночью?
  • 0

#9724
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Побейте кару
  • 2

#9725
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
я еще не могу забирать старшего из сада одна с мелкими. элементарно сесть/выйти из машины выливается в неразрешимую проблему.

вдобавок ко всему, золовка высказала свое фи, что мы (я скорее всего подразумевалась) угробили здоровье старшему и аденоиды - это уже чуть ли не приговор к глухоте. типа я не слежу за ним(((
это меня добило(((

я даже поревела(
  • 0

#9726
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Кара- а чего ты паришься???? Думаешь так важно кто постирал носки? Важнее не сойти с ума)))) не грызи себя - надо просто пережить первый год)))) потом легче
  • 0

#9727
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Трина, спасибо, буду изучать.

Юль, а я думаю где же их видела. Правда там и просто рецепты и мультяшные вперемешку?
  • 0

#9728
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Там это где?
  • 0

#9729
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Юля, не могу пересилить себя(
такое чувство, что я лентяйка.
что можно в чем-то ограничить себя.
ну типа ложиться спать в 2-3 часа ночи или вставать в 5-6 утра.
раз уж так получилось, что дети-погодки.

может, и вправду дело во мне?
другие же как-то успевают.
или все-таки это нереально?
и тут правда стоит сделать выбор - спокойная мама или загнанная лошадь?

п.с. да, муж сам сказал, что наши дети - монстры. но корень проблемы все-таки во мне.
  • 0

#9730
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Я заметила, интернет мамашки включки конкретные, по сравнению мам, которые не сидят на форумах
Инет мамашки героини пля, либо мозги сносят воспеткам и учителям

  • 0

#9731
vir-go

vir-go
  • В доску свой
  • 4 033 сообщений
Кара,бери помощницу. не думай много)отдыхай.
  • 0

#9732
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Кара- я тоже так думала. Только никто этот подвиг вставания в 5 и укладывания в 2 не оценит и не увидит. Только у меня теперь- ноги болят, колени хрустят и вечная усталость. А это психоз вечный. Мигрени. И много всякой фиги. Потом начнешь на мужа злиться. Отказывать ему ночью. Ну на фиг???? В 40 почувствуешь себя старушкой сморщенной и уставшей. И больной. Тогда ничего не изменишь!
Предлагает помощницу - бери и поцелуй еще его за заботу о тебе))))


  • 0

#9733
Aijanka

Aijanka
  • В доску свой
  • 3 447 сообщений
Карамеля, соглашайся на помощницу и живи спокойно. Твой героизм кроме тебя никому не нужен. А мужья, мне кажется, все такие. Мой тоже во всем видит только мою вину, несостоятельность, лень....
  • 0

#9734
Aijanka

Aijanka
  • В доску свой
  • 3 447 сообщений
О, Юля опередила:)
  • 0

#9735
Aijanka

Aijanka
  • В доску свой
  • 3 447 сообщений
Мазеке, классная же бабка:)?!
  • 0

#9736
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений
Карамеля , я думаю , через это прошли все . Рано или поздно , начинаешь сомневаться в своей "профпригодности"как мама и жена , хорошая хозяйка. Для меня раньше тоже было делом принципа:Изобилие и разнообразие блюд, самовязаные костюмчики , стерильность квартиры , дома (а я не по наслышке знаю что такое частный дом , да еще и с участком)Мал ,мала ,меньше - тоже как бы времени и сил не добавляют . Поэтому когда я в очередной раз с высунутым языком и страдальческим выражением лица, и ребенком висящим на сиське, что то скоблила , пекла и вязала. Муж мне сказал - расставь приоритеты .Всего ты не успеешь -это факт ! И ни один человек не справится. Приходится ухищряться и приспосабливаться.У всех так !На форуме не принято писать про кучи грязного белья , горы посуды немытой и невыученые уроки у детей. В основном все делятся позитивом и радостью. Потому и картинка такая : У всех идилия , все справляются , чем я хуже? Ты не хуже !!! Береги себя ! Мужу нужна жена здоровая !И красивая !А "умные" родственники ... "Улыбаемся и машем "
  • 4

#9737
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Да не, мужья видят носки не стираные и рубашки не глаженые. Если думать о том, что принципиально именно тебе, своими руками гладить- можно однажды умереть у гладильной доски.... А вопрос зачем? У меня в неделю 35 рубашек на глажку. А детям читать когда? А кушать варить? И помыться охото))))) помните в нашей раше была жена милиционера ? Вот гипертрофировано но ведь правда)) на фиг становиться ей?
Я просто все это прошла..... Только поняла поздно что главное- вечером смочь улыбнуться мужу когда он приходит с работы- а не устраивать истерики с порога.... Я устала)))) ну если есть варианты- грех не использовать)))))
  • 0

#9738
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ладно всем доброй ночи. День сегодня длинный....
  • 0

#9739
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
я б согласилась, если бы от мужа услышала, что дело в детях, а не во мне.
разговаривали весь вечер с ним, не убедила. хотя сам на сам с детьми он не оставался ни разу. даже на 10 минут. я помыться могу ток глубокой ночью, когда все спят.

да и как назло, приходит с работы ток в 9 вечера. пока ужинает, уже и спать пора укладываться.
  • 0

#9740
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений
Карамеля , это твоя жизнь , а не шоу "А вам слабо?"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.