Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 9]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10029

#4381
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Аида, ты спрашиваешь точные пропорции Наурыз коже)))
это как с борщом- рецепт у каждого свой. И многие казахи вапче его не едят))
Обычно варится конина, (можно микс, и казы, и баранину. и говядину) до готовности,
мясо вынимают, (остужают, нарезают кубиками небольшими и опускают в бульон),
В бульоне, параллельно с мясом или отдельно, отваривают перловку, рис, пшено, лапшу,
кто-то любит только перловку и пшено, кто-то только рис. некоторые и гречку добавляют. вариаций много.
Добавляют по вкусу айран, курт ( в горячем бульоне разводят)...

Кто-то жидкий любит, как суп, кто-то густой. Расскажи потом, как приготовишь. В каждом регионе Казахстана тоже по своему готовят...

может девочки тоже поделятся...
  • 0

#4382
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Вика, вот как бывает оказывается. ты когда написала, разные были предположения, но не такие.
  • 0

#4383
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Блина тоже тошнит от голода, есть так часто охота...
Вот Алия так описал, что мне захотелось теперь этого
В прошлом году сосед на улице такой коже сделал супер...
  • 0

#4384
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Оксан, да 2007, я так вообще хотела в апреле и срок был, но дети у меня долго сидят))))

у меня свекровка говорила "только не в мае, всю жизнь маяться будет"))), вообщем мы не суеверные и наоборот хотели непременно майского тельца))

ох уж, эти суеверные)))
у нас половина родных - майские, нам, майским, нравится. но вот может быть все остальные с нами и маются)))
а брат 11 назад женился в мае, счастлив что так хорошо отгулял свадьбу и денег много сэкономил - услуги в этот месяц не нарасхват, поэтому все сговорчивые. в ЗАГСЕ была единственная регистрация. все без спешки, без суеты.
  • 0

#4385
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

не знаю, Дария ))) я чет как-то не вдавалась пока в такие подробности )))))))))))))))))))))) может и тигр, может и страхи

Тигр - это кок, он был каннибалом ( который Депардье), а он это придумал чтобы психика его окончательно не разрушилась, потому что кок съел его мать на его глазах.

Лена, поздравляю с дочкой!!!!!!!!!!!!

Моя подружка Лена беременна - сегодня узнала. Так что беременных Лен не стало меньше :)
  • 0

#4386
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

вы решили как будешьь ты одна с 3мя детьми?

Ира, знаешь, еще даже не думали. Я мужу говорю, что хочу съехать на виллу/таунхаус се-таки, а он переживает всё, что как я так, одна, в отеле же можно по звонку все уладить. Зато если брать мейду, то куда я ее тут пристрою? А в таунхаусах даже есть отдельная "каморка" для них. эх прямо не знаю.

Молодец, окна моешь. А я решила у себя комнату плюс свою ванну помять. Все помыла вроде, но странно, что полы не надо мыть :faceoff: ни пылесос не покупали, т к 2 раза в неделю приходят пылесосить (но я че-то им не доверяю)
  • 0

#4387
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
как захотелось наурыз коже! особенно, ощущение, когда покусываешь перловку :D хочу
  • 0

#4388
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Настя)
Ну если вкратце)))

как все запутанно ))))
а муж к своему отцу как относится? ну может мама развелась, но у сына все равно какие-то теплые чуйства остались? мне кажется, логичней взять фамилию родного отца тогда, чем жены )))))

Тигр - это кок, он был каннибалом ( который Депардье), а он это придумал чтобы психика его окончательно не разрушилась, потому что кок съел его мать на его глазах.

не, кок же был гиена. зебра - это моряк типа, обезьяна - мать, а тигр - главный герой типа. ну в конце когда Пи рассказывал историю парню, ну и эту же историю он рассказал японским страховщикам же...
и парень, с которым он весь фильм болтал спросил же его - если переиначить зверей в людей, то получается.... *как раз так как я описала*, а тигр - тигр это вы???
и Пи многозначительно промолчал, кажется...
ну я так поняла )))))
но я так и думала, что это тигр был ))) наивная я )))))))))))
  • 0

#4389
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Блина тоже тошнит от голода, есть так часто охота...
Вот Алия так описал, что мне захотелось теперь этого
В прошлом году сосед на улице такой коже сделал супер...

давай перекусывай чаще! я помню беременная вапче из дома не выходила без бутера с сыром, печенек или йогурта питьевого, и шоколадки))))
спроси у соседа рецепт)))

как захотелось наурыз коже! особенно, ощущение, когда покусываешь перловку :D хочу

приезжай!
а слушай, так у вас там наверно готовят похожее? наурыз не отмечают?

Сообщение отредактировал Binoklya: 19.03.2013, 16:46:10

  • 0

#4390
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Алиюша, рахмет что овтетила, я неправильно спросила, мне нужны были продукты))))) Помню что на бульоне,а дальше-не помню, все вместе варить или отдельно или как.
ну, примерно уложила в голове,у меня кастрюля литров на 10 наверно есть,вот в ней и сварю :ninja: какой то комплекс что кому то не хватит,не наедятся :faceoff:
ага, потом расскажу)))))
  • 0

#4391
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Аида, ты толпу собралась кормить? )))
у меня сноха делает каждый год, но я чет до сих пор ни разу не пробовала ))))))))))))))))))))) сама я не делаю )))))))))
мне бы хотя бы до окрошки доползти )))))
  • 0

#4392
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

не, кок же был гиена. зебра - это моряк типа, обезьяна - мать, а тигр - главный герой типа. ну в конце когда Пи рассказывал историю парню, ну и эту же историю он рассказал японским страховщикам же...
но я так и думала, что это тигр был ))) наивная я )))))))))))

Кок - Тигр, он съел зебру - мать Пи. Я это читала, найду где, скину :)
  • 0

#4393
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Аида, ты толпу собралась кормить? )))

да дома вроде 2 мужика(братишка заходит бывает),сын явно не мужицкую порцию ест,сама много не ем. А ВСЯ еда куда-то исчезает)))))) куда-непонятно! мужу надо чтобы на кухне было чего пожевать, вот и выход! а я такое терпеть не могу, потом остаются пара ложек в казане, еще пара ложек в раковинеее,я начинаю кипеть.

а еще к тебе, Алия)))достану сегодня))ты помнишь вместо доместосов и кометов хоз.мыло брала? как оно?отмывает? наконец мои закончились, решила все,брать не буду, а чистить надо ж.

Сообщение отредактировал Martuchanka: 19.03.2013, 16:58:15

  • 0

#4394
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
блин, а в фильме по другому было.. пойду пересмотрю тот момент, где он рассказывает
  • 0

#4395
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
я не смотрела Жизнь пи, потому для меня странно звучат ваш обсуждения :faceoff:
  • 0

#4396
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Тигр

Айгуля, а ты книгу читала?

ЗЫ сорри, запарилась

Сообщение отредактировал Кто-то хитрый: 19.03.2013, 17:10:36

  • 0

#4397
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Алия, а ты книгу читала?

Айгуля, а не Алия))))
  • 0

#4398
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

а слушай, так у вас там наверно готовят похожее? наурыз не отмечают?

думаю, в этот четверг поедем на марину, там есть казхско-узбекско-русская кухня в рест гульназ, надо будет там попробовать, и сразу на берегу потусуемся в песочке, если медуз не увижу, может и покупаемся.
  • 0

#4399
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Каааак я поспала шикарно))))
  • 0

#4400
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Кааак же ты дразнишься, Алиюш!!!

Аида, да, все кроме унитаза и раковины мою с хоз мылом жидким и с тряпочкой микрофибровой. Мне нравится. Для унитаза фрош сиреневый куплю, как закончится доместос. Раковину содой можно, но пока не отучилась))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.