Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 9]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10029

#3261
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Алиюша Бинокля, тож не делала блинов наверное как 3 мес, с белой завистью прочитала как Анжи кгми их готовила, вот теперь думаю завтра
А вообще беша охота, такого карагандинского, ностальжи
Анжи ьы сама катала тесто на беш вчера?
У меня муж не воспринимает покупное :(((
  • 0

#3262
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Тань, Анжи, нашла видео о массаже при гипертонусе - интересно.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=2dbwv3vUd3o
  • 1

#3263
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки где купить детскую казахскую жилетку на мальчика и тюбетейку?

на базаре зеленом,тюбетейки по 500 или 700,жилетки по 2000 тг.были в прошлом году.
  • 0

#3264
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений

Девочки где купить детскую казахскую жилетку на мальчика и тюбетейку?

У меня есть тюбетейка, могу одолжить. Только она такая, не маленькая))))
Жилетку я сыну в прошлом году делала так:купила в фурнитуре красивый орнамент и нашила на школьную жилетку, было красивенько) мне срочно просто надо было, а так на барахолке есть)

Сообщение отредактировал Вичка21: 17.03.2013, 00:36:32

  • 1

#3265
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Большое спасибо, но купить думаю, что тюбетейка и жилет были одного цвета. Я думаю, что по идее с нац костюмами проблем не должно быть?
  • 0

#3266
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

привет девочки не спящие.
подскажите, когда от груди отнимаешь дитёнка, молоко сцеживать только если в груди чувство переполнения? сцедить до облегчения, все верно? (что-то подзабыла как это делается...)

аха, все правильно

Лариса уже поставила забор?

как будто Я это делала :lol: а так да, поставили)))теперь собаки могут бегать по двору без цепей и при этом не гадить на газоне :D
  • 0

#3267
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

Девочки где купить детскую казахскую жилетку на мальчика и тюбетейку?

Мы в ателье заказывали, правда у меня чапан с тюбетейкой, могу одолжить фото. Завтра покажу
А вообще мне кажется в детском мире можно найти

Айман а что делать тем незамужним? Ну развелась и что лететь куда то? Это только к гражданам относится?
  • 0

#3268
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Девочки где купить детскую казахскую жилетку на мальчика и тюбетейку?

на базаре зеленом,тюбетейки по 500 или 700,жилетки по 2000 тг.были в прошлом году.

Спасибо. А еще где? Простите, я просто не могу там припарковаться никогда :-)
  • 0

#3269
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Ларис, но под твоим чутким руководством же :))) оперативно вы поставили:)))

Пойду дрыхнуть...
  • 0

#3270
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Большое спасибо, но купить думаю, что тюбетейка и жилет были одного цвета. Я думаю, что по идее с нац костюмами проблем не должно быть?

сегодня была на зеленом, там такого добра предостаточно

Тань, потихоньку делай сама массажик, поглаживания легкие в основном, причем по внешней поверхности ручек и ноже, по внутр.нельзя - там и сосуды крыпные и больше нервных окончаний, не перестимулировать важно, а поглаживания по внеш.строне должны потихоньку расслабить

кстати, у подружкиного сына был гипертонус, им массаж делали, стало вроде лучше, ну он уже и ползает вроде даже (хотя недоношенный из двойни) и был сильный гипертонус в ручках)) так что у вас все будет хорошо

все, я панамку довязала, остался декор, я пошла спааааать :hi:
  • 0

#3271
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

я просто не могу там припарковаться никогда :-)

на жибек жолы не проблема припарковаться, особенно часам к 12ти, когда народ уже закупился в основном и отъезжает, сегодня было много мест, можно было даже выбрать))
  • 1

#3272
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



Девочки где купить детскую казахскую жилетку на мальчика и тюбетейку?

на базаре зеленом,тюбетейки по 500 или 700,жилетки по 2000 тг.были в прошлом году.

Спасибо. А еще где? Простите, я просто не могу там припарковаться никогда :-)

сразу в бутиках с входа на жибек жолы,на 2 этаже.
просто когда искала раньше на барахолке было дороже и со штанами,мн енужна была жилетка и тюбетейка,купила одного цвета.а припарковаться лучше на зенькова и до туда пройти,ну или на пастера и подняться на второй этаж.
  • 1

#3273
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

а что делать тем незамужним? Ну развелась и что лететь куда то? Это только к гражданам относится?

незамужним вылетать, да. А развод не знаю - это случаи, когда развелись еще будучи беременными или как? там наверное, еще можно как-то доки предостваить.
  • 0

#3274
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
вот у нас тоже в ручках,кулачки там сильно сжимает,что они мокрые аж...но вот некоторые движения делала из ссылки Айман сама.
  • 0

#3275
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У меня старший иногда таким колючим становится. Он не выражает свою любовь так открыто как младший, но ответа-то ждет такого же как к младшему. К примеру: младший в день по неск раз говорит как он любит маму и папу и в ответ требует как минимум 'я тебя тоже'. Старший этого не говорит, но тоже хочет слышать, что его любят. Или младший ластится, чтобы ласку получить и получает, а старший.а
Иногда смотрю на него, а ведь совсем ребенок еще, как мало ему нужно для счастья - чуточки внимания, совместного времяпровождения за любым занятием. Иногда просто подурачиться. Когда колючки выпускает, обычно помогает взять за руку, обнять, поцеловать, рассмешить.

Сообщение отредактировал Калерия: 17.03.2013, 01:04:03

  • 0

#3276
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Есть у кого проверенный мальчик по вызову на дом для переустановки виндоуса и антивира. Год назад толкового вызывали, а контакт не сохранился. И еще ноут мужа надо попытаться отремонтировать, у него будто контакт плохой, моргает дисплей при малейшем сотрясении/сдвиге ноута. А то муж уже намылился новый брать, сони за 178 тыс. Вообще ноуты у нас дохнут быстро.

Сообщение отредактировал Калерия: 17.03.2013, 00:57:58

  • 0

#3277
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
когда я была маленькой, то при нехватке любви сама ластилась, привлекада внимание, меня ласкали и тискали,а сестра старшая на это смотрела и дулась, а родители не понимали чего она дуется и наяинали ее шпынять. я ее всегда учила, что надо малость обязьяничать, чтобы им нравится :-) в общем потом куча проблем было в подростковом периоде у сестры с родоками. старшая сестра до сих пор дуется. Девок нарожала четыре штуки, чтобы любимчиков не было.
  • 0

#3278
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Люда,если просто дисплей моргает,то там надо шурупы подкрутить и все будет нормально,у меня муж сам так ремонтирует,т.к. у него тоже экран мигаети дергается.подкрутит и нормально.
ну хотя может лучше показать.

Сообщение отредактировал *Киска*: 17.03.2013, 01:12:07

  • 0

#3279
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Папа да, там визгом все что хочешь можно добиться, но мне как-то щас пофиг на их с папой отношения, я за себя переживаю )))
Попробуем через день тогда укладываться, но там младшая звезда тоже )))) им обеим же надо к маме при липнуть, и младшая прям кричать и визжать начинает, толкается чтоб ко мне никто больше не подкатывался.

Вот это у нас недопустимо в семье, свою порцию обнимашек получают все наверное поэтому мы почти незнакомы с ревностью между детьми, бывает что старший не хочет что то делать, но это из другой оперы, типа хочу быть маленьким..

Анжи, а почему ты общение ограничила только укладыванием? У нас например нет обязательной сказки перед сном есть время - читаю, нет - так ложится. У нас никто никого не укладывает специально, все происходит по такому сценарию: туалет - ванна - пижама - поцелуй - сон. Со старшим наше участие только помыть и поцеловать, с младшим помыть, переодеть, поцеловать и уложить в кровать. Ну и выйти ест-но в другую комнату чтоб не мешать засыпать. Мне кажется девочки написали очень правильно про вовлечение в домашнюю деятельность, просто мы частенько не даем детям проявить себя. Потому что когда сама это быстрей, надежней и тд. А дети это только игрушки за собой собрать да вещи свои..Просто вечер после того как я уложила это мое время конечно большая часть рутина, но и на себя время остается.. а если книжка и ждать пока уснут, я потом не встану((

а как тонус то снижать тогда?


Танюша, сама поделай аккуратно, заодно посмотришь, дается он или нет. Начинать нужно от головы, лежа на животике. Сначала легкими круговыми движениями массируешь голову (не трогая родничок), затем переходишь на плечики, спинку, попу, ножки, потом ручки, от плечей к пальчикам. Пальчики разминаешь по одному. Потом переворачиваешь ребенка на спинку, массируешь, грудь, животик (круговыми движениями по часовой стрелке), опять ножки и ручки. Если ребенок нервничает, тогда перестань, попробуй на следующий день. Желательно делать после купания и не сразу после кормления. После массажа тоже желательно минут 10-15 не кормить. После массажа завернуть в пеленочку, чтобы тепло сохранялось хотя бы 10-15 минут. (или слипик одеть тепленький). Такой массаж я делала своему в 40 дней после рекомендации массажиста. У нее он не лежал спокойно, у меня молчал, кайфовал. она сказала, есть детки, которые чужие прикосновения не переносят. Через 10 дней тонус снизился заметно, стал лучше спать, меньше тужиться, кряхтеть и плакать)

Насколько я помню всегда массаж начинали с конечностей и заканчивали головой, еще можно с туловища потом конечности и потом голова, про начинать с головы первый раз такое читаю.
А и для возраста о котором Таня пишет гипертонус норма, он проходит к 4-6 месяцам, лечения не требует.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 17.03.2013, 01:26:26

  • 0

#3280
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У меня старший иногда таким колючим становится. Он не выражает свою любовь так открыто как младший, но ответа-то ждет такого же как к младшему. К примеру: младший в день по неск раз говорит как он любит маму и папу и в ответ требует как минимум 'я тебя тоже'. Старший этого не говорит, но тоже хочет слышать, что его любят. Или младший ластится, чтобы ласку получить и получает, а старший.а
Иногда смотрю на него, а ведь совсем ребенок еще, как мало ему нужно для счастья - чуточки внимания, совместного времяпровождения за любым занятием. Иногда просто подурачиться. Когда колючки выпускает, обычно помогает взять за руку, обнять, поцеловать, рассмешить.

недаром же говорят = ласковый телок двух мамок сосет - только надо об этом и родителям не забывать, что не все дети могут открыто выражать свои чувства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.