Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 9]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10029

#3281
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Лен,какое правильное у тебя укладывание деток.:)
ну вот меня насколько помню никто не укладывал,читать читали,потом уходили,свет выключали и спи.никто ни с кем не лежал.
  • 0

#3282
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
Мы дома. Нагулялись. Дети у свекров. Пойду спать.
Я думаю про книжку на ночь у Анжи это для того чтобы побыть с мальчишками, уделить внимание, успокоить себя что провела время с детьми. Вчера говорили об этом. Я думала я хрено мать. Оказывается или нас много таких или мы нормальные)))
Я делаю так же как Лена. Есть время читаю. Пересмотрел мультики - свободен. Не пошел мыться кагдда я звала. А пришел через 15 мин - опять пролетаешь)))
Чет хрень всякую написала))))

Сообщение отредактировал Irena kz: 17.03.2013, 01:44:52

  • 0

#3283
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лен,какое правильное у тебя укладывание деток. :)
ну вот меня насколько помню никто не укладывал,читать читали,потом уходили,свет выключали и спи.никто ни с кем не лежал.

Меня тоже никто не укладывал и даже не помню чтоб читали и как то меня это не волновало..просто раньше мы столько времени проводили на улице, что потом как домой заходили "спокойной ночи малыши" и уже сами с ног валились.

Просто может совместное полежать перед сном актуально для работающих мам, а я и так целый день с детьми, мне лично за день хватает время и на обнимашки, и на почитать, и на поиграть поэтому перед сном у нас все быстро. Бывает конечно, что попросит спинку погладить или полежать, но опять же у нас уговор 5 минут и я ухожу.. в каждой семье свои правила как кому удобней.
п.с. Ир, я тебя поняла)))

п.с.с Мы тоже с гостей и чет не высыпаюсь совсем, вот спрашивается что сижу)))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 17.03.2013, 01:58:27

  • 0

#3284
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Ужас, выпила 5 порций Б-52, торчим на дискотеке. Люблю когда супруг приезжает ))))
  • 0

#3285
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Лариса, спасибо.
Ира- все понятно написала.
Про детей которые выпускают колючки- мне кажется нужно каждому персональное внимание, хоть 15 мин в день,
и для кого-то важны обнимашки, для кого-то совместная деятельность или совместное безделье, кому-то разговоры по душам, а лучше все в перемежку, и то занятие при котором родитель проводит время только с тобой, регулярно, становится настолько "вашим", любимым, семейной традицией что ли. Можно завести такую традицию для каждого свою.
у нас например младший любит с папой ночью покушать, или со мной например уборкой в ванной заняться(и шампуни все расставит и зеркала-полочки протрет пока я сантехнику начищаю, и это ребенок который на просьбу убрать свою тарелку и ложку со стола обычно с убитым видом говорит: о, тарелку? еще и ложку? еще и чашку? ДВЕ ложки? как будто речь о разгрузке пары вагонов угля идет).
  • 0

#3286
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
ну вот, додрыхлась, теперь уснуть не могу. Как бы организм хочет, а в мозгУ что-то мешает как будто...рано вставать еще завтра..
  • 0

#3287
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Доброе утро!
дети в школе, я - снова в постели =)
  • 0

#3288
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений

Насколько я помню всегда массаж начинали с конечностей и заканчивали головой, еще можно с туловища потом конечности и потом голова, про начинать с головы первый раз такое читаю. А и для возраста о котором Таня пишет гипертонус норма, он проходит к 4-6 месяцам, лечения не требует.

Лен, я где-то читала про массаж, который начинают с головы при гиперактивности и гипертонусе. Найду, скину. Ну и массажист наша нам так посоветовала. Нам подошел такой массаж, мы второй курс проходили в 4 месяца уже с массажистом, и она тоже так делала. Не смею спорить, просто написала, как делали мы в похожей ситуации)
  • 0

#3289
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений

Доброе утро!
дети в школе, я - снова в постели =)

Как хорошо, Айман)))) А у меня все подскочили в 7:30))) И теперь уже никто не ляжет спать, а тем более я)))
  • 0

#3290
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
уже нашла, не актуально) :)

Сообщение отредактировал Вичка21: 17.03.2013, 09:06:51

  • 0

#3291
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Всем привет!

Сегодня Томи говорю, будешь со мной спать и с малышом? Она так честно отвечает: " ну мама, я же папу люблю!" )) ну ладно, любишь, спи )

Нет, Лен, я ни с кем не сижу до засыпания, это нереально, я так до утра не лягу. Но читать нужно, просто у нас ограничено 2 главы, не больше. Потом я ухожу и засыпают они сами.
Бывают дни что и не читаем, это как правило в выходные, когда они весь день дома, ушатываются и так , ну и ложатся позже, там не до чтения.
Днем я не могу с Томи персонально сидеть, они же в садике у меня.
В принципе конкретно с укладыванием проблем нет, никто часами не качает, девочек папа за 15 мин. и готовы. Я читаю 20-25 мин. и тоже свободна. Дело не в укладывании, а именно в том что она все больше ежится.
На кухне помогает на стол накрывать, она у нас всегда дежурная, это с садика. Апайка говорит в группе тоже каждый день она, никому не дает. А т.к. апайка ее любит, то и позволяет манипулировать собой всячески. В целом может кажется что проблемы и нет, но я думаю что именно сейчас могу что-то упустить.

Сейчас они с младшей стали вместе играть, то ли из-за мелкого, то ли наконец стали понимать друг друга, но мне от этого легче , хоть не тоскуют по-одиночке, а заняты игрой.
  • 0

#3292
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
мне кажется, что в большой семье все по-другому. и вечерние чтения или просмотр мульта это время, когда мама не побежит как савраска по дому и не обдумывает кучу дел. а это время, когда мама только с ними и все. в течение дня с кучей деток да при отсутствии помощников выделить время для полного отключения от дел, тяжело.

при этом я мать, которая может сказать - сори, сегодня без рассказа, занята. поцелуйчик и спать. а доча вообще сама засыпает под музыку (ставим ей что-нибудь из "спокойной" классики), в комнате с ней не сидим. иначе я с ней засыпаю, при чем раньше чем она сама))))

всем доброе утро!
  • 0

#3293
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Тань, а ты не хочешь к сучкову сходить что он скажет?
Про прививки нестрашно, там потом просто будешь выдерживать период, они все будут с запозданием, главное чтоб были. Вы в пк не на учете?
У моих не было с тонусом проблем, но я ж беспокойная ( раньше была) тоже с массажем приставала, так никому ни разу и не делала. Мне педиатр говорила если уж так надо, то лучший массаж может сделать сама мама. Ну не лечебный конечно. По принципу похож на то что Вика описала, сверху вниз нежно и потихоньку, я думаю так ты можешь немного его сама расслабить и потом уже можно будет под пускать профессионального массажиста. А сейчас наверно даже больно будет делать лечебный.
  • 0

#3294
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Насть, ну про это и писать не стала, че таки на двоих детей разделить себя легче, а на 4-5 частей, это уже надо сильно думать где взять время ))
С режимом и дисциплиной у меня никогда проблем не было, спать, есть, дружно смотреть фильмы или мульты это все отлажено уже годами.
Меня психологический момент больше беспокоит.
Вот второй у меня мамсик такой, все время просил чтоб я с ним спала, а так и не нашла я времени (((( сейчас не просит, понимает что бесполезно, вдруг у него будет из-за этого травма или обида с детства на меня?
  • 0

#3295
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вот ты загрузилась)))))) выдыхай!!!! Все хорошо будет!
  • 1

#3296
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
будет, может и на другое тоже будет обида. все мы помним из детства нюансы, когда с нами не поиграли, не почитали....

я всегда разговариваю с детками и объясняю, что если мама не прочитала или не сделала, так как детки просили, это не оттого, что маме лень, не хочет, не любит и прочее, а просто нет возможности. и что мама их любит всегда, это я повторяю тысячу раз на дню.
а еще учу и прошу их играть вместе, помогать друг другу, ухаживать друг за другом. всегда говорю, что ближе чем они друг с другом нет людей. да есть бабушки/дедушки, родственники, но родные брат и сестра - это другое, и нужно об этом помнить всегда.
может эти слова помогут им в будущем понять почему мама поступала так, а не иначе.
  • 1

#3297
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Анжи, ну если с основными действиями проблем нет, то просто чаще целуй их, пробегает мимо, позови, поцелуй и не хай бежит дальше)) а мне еще очень понравилась идея персонального дня у Кейт+8 - они раз в месяц проводили один день (точнее куда-то ходили-ездили) только с одним ребенком, у тебя конечно без малыша пока никуда, но может он прицепом будет с вами, а внимание уделять в основном одному из детей, кого с собой взяли..как-то так..

всем доброго утра! ну нифига себе - Николя опять всю ночь спал не просыпаясь! кажись я скоро даже высплюсь! :D мы пошли гулять :D
  • 0

#3298
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Анжелика, главное для детей, чтобы у мамы было хорошее настроение, желательно, чтобы всегда )))
А не по расписанию...
Также важно, чтобы в доме царила дружелюбная обстановка... чтобы мама и папа не ссорились на глазах у детей...
Ты правильно написала, что 4-5 детей - это не 1-2... да и здесь мало таких мам, чтобы дать совет.

Главное твое настроение!!!
вот специально для тебя
anjelika.jpg
  • 1

#3299
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Лара, а где грин с лемми?

Столько написать хочется, а с сотки все не могу приспособиться.
Анжи, а за то что выкраиваешь время перед сном и читаешь деткам при твоем то графике, еще больше уважать стала. У нас такой проблемы острой нет, потому что разница большая между детьми, да и 2 - не 5.
  • 0

#3300
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

это я повторяю тысячу раз на дню

это очень-очень важно для некоторых детей, например, экстравертов, я вчера уже писала, им же нужно постоянное подтверждение любви мамы с папой, от нас ведь не убудет, а им - душевное спокойствие))) у меня все экстраверты, кроме мамы, так мама у меня все сама знает, что мы ее любим и т.п., остальных нужно хвалить, даже папу иногда, их это просто окрыляет! вот вроде взрослый чел, а все равно как деть :D и да, про травмы поколений у нас тоже очень подходит :faceoff: хотелось бы, чтобы детей наших это не задело, вот и стараюсь, рассказываю им, какие они у меня замечательные)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.