Перейти к содержимому

Фотография

Впервые в Алматы-Международная выставка WCF Гран-При Роял КанинКЛК "Ерке Барыс", 18-19 мая 2013

выставка кошки wcf клуб

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#121
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Светлана Рудая в данное время уехала в Москву. Как только вернется - ответит в теме.
  • 0

#122
John 1300

John 1300
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Заглядываю частенько в темку сибиряководов и должна сказать честно - была крайне удивлена, когда незадолго до выставки John1300 (простите, не знаю, как Вас зовут) рассказала о том, что котейко заболел. Кто ж это рассказывает о болячках во всеуслышание, понимая прекрасно, что с выставки могут попросить и взнос не вернут :faceoff: Ненормально устроен наш мир, если порядочность хозяев, уважающих своих коллег и заботящихся о здоровье посторонних кошек, не воспринимается, как должное, а вызывает вначале удивление, а потом восхищение...Куда как привычнее, когда после очередной выставки народ шепчется и матерится в кулуарах, пытаясь высчитать, какая ж это скотина в человеческом обличье выставила больную кошь и позаражала соседей...


Нам ветеренар сразу сказал- вам на выставку нельзя!! (можете других заразить) Поэтому не вижу никакого смысла молчать( а что обычно все скрываются?! :ninja: :ninja: ) И вначале выставки производится ветосмотр, то есть нас бы осмотрели и все равно не пропустили бы (были же явные признаки, которые ни как не скроешь) А сибяряки на форуме, поддержали, написали советов по лечению и т.п.
  • 0

#123
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Ваша искренность меня потрясает! :Dя читала, что перед самой выставкой состояние кошки значительно улучшилось и прекрасно понимаю , что кто-нибудь другой на вашем месте вполне мог придти на выставку. а как "внимательно" веты осматривают животных - знают все. Хорошо, когда хоть как-то осматривают, чаще просто собирают деньги и ставят галочку.
  • 0

#124
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Светлана Рудая в данное время уехала в Москву. Как только вернется - ответит в теме.


Она же, насколько мне известно из нашего разговора, 22 мая улетает :)
  • 0

#125
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений
Динчик поддерживаю. У собаководов давно уже есть этика не выставлять больных собак и течных сук, пора бы и кошачьему миру принять к сведению и поучиться. Течных кошек также как и больных, нельзя нести на выставку, потому как, крышу начинает сносить уже через пол часа не только у котов, но и у кошек. Должна быть этика и забота о ближнем, поэтому данному владельцу, конечно, респект.
  • 0

#126
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
ой, боюсь, это не в тему данной конкретной выставки.. я понимаю, месячные можно просчитать с определенной долей попадания :faceoff: , а вот течку кошки... :confused:
  • 0

#127
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Я не владелец клуба и не могу влиять на принятие правил и решений клубов,просто высказываю свое мнение. Считаю, что если животное заболело перед выставкой заразной болезнью и на это есть документальное подтверждение, то надо давать владельцу уверенность не терять его выставочный взнос в случае не посещение выставки. Я знаю, что такое лечить весь питомник после посещения выставки с таким соседством. По деньгам - это несколько выставочных взносов, по нервам - они не измеряются, это страх что твой любимый котэ может просто погибнуть. И мои животные на выставке не единственные, кто может подцепить заразу. Это я говорю о привитых животных, ибо прививка не дает гарантии, что ваше животное не заразится.

От внезапного заболевания перед выставкой не застрахован никто, также как и от цепляние заразы от больных животных на выставке. Завтра, им может оказаться ваш кот. Кот любого из вас, участники. Если кто-то считает , что такое не может случиться с его котом, даже со всеми остальными, но только не с его - глубоко ошибается. Это песТня про всех нас.
А владелец больного животного банально принесет его, дабы не терять выставочный взнос. Поэтому, наоборот считаю, что не умалчивание владельцами о заболевании и похвальное желание не распростронять заразу на окружающих должно быть как то поддержано клубами (не важно собачьи они или мышачьи). В данном случае, лично у меня отказ владельцев от выставки вызывает признательность.
  • 7

#128
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Согласна с Динчик Б -если суки текут раз в полгода ,а то и раз в 8-10мес. ,то с кошками -вот не угадаешь .особенно если зарегистрировался на выставку- за 2мес. вперед -купил билеты на самолет -а она раз и потекла.. Я в полной мере испытала на себе соседство с течной кошкой,когда переставить палатку-просто не было возможности и места -даже на окно поставить не могла. -только на орущий динамик .-коту просто сорвало башню...мы с ним- пол-дня гуляли на улице и ждали экспертизу и целый день-для меня превратился в ад.. я все это понимаю... Но что делать?На выставке в Астане- моя кошка оттекала последние дни.. Я ее ,естественно, вымыла перед выставкой -и специально встала рядом с котятами -чтобы никому не создавать дискомфорта.подальше от всех ,в уголок. Может быть -надо как-то выделять места и течных кошек садить отдельно и может даже выделить отдельный стол для экспертизы..? Но с другой стороны-коты тоже- друг на друга -реагируют совсем не дружелюбно -и запахи и метки оставляют на столах.. Лично у меня -такое мнение- темперамент- его не воспитаешь-это генетически заложено в животных и агрессивных -нужно выводить из разведения- какими бы они шикарными не были. Вот и все...
  • 0

#129
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Целиком поддерживаю John 1300 и прошу руководство клуба Ерке Барыс -пересмотреть свою позицию в данном случае.. Было бы гораздо хуже- если бы они смолчали -пришли на выставку- заразили кучу здоровых животных -и резонанса было бы гораздо больше -здесь же- в теме выставки... А так- они поступили правильно -и главное- честно... Может быть ввести всем клубам- какие нибудь правила- ну.. типа- если животное ,зарегистрированное на выставку- заболевает какой нибудь заразой и есть мед свидетельство.подтверждающее этот факт ,то пусть взнос перенесут на след .выставку ,ну..короче.. этот вопрос надо решать всем -иначе- люди .чтобы не потерять свои деньги -будут таскать на выставки больных животных... (я не про всех.. но тем не менее..)
  • 5

#130
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Я понимаю, что расходы на организацию выставок просто огромные и в самом лучшем волшебном случае выставка выходит в нольпо расходам, а в большинстве с убытками.. И каждая копеечка на счету.. но как бы хотелось бы коммунизма с человеческим лицом..
  • 3

#131
John 1300

John 1300
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Вот так нам ответил клуб Ерке Барыс

Мы проверили документацию. В протоколе экспертизы ваш кот записан, как отсутствующий, оценочные листы на него были заполнены, с отметкой отсутствует, диплом выписан (вы можете забрать диплом в клубе на следующей неделе, т. к. на этой неделе клуб не работает, но естественно в дипломе нет оценок, т. к. кота на выставке не было). В каталоге вашего кота нет по техническим причинам, которые возникают во время вёстки каталога. Т. о. на выставку ваш кот был зарегистрирован и без проблем прошёл бы экспертизу, т. к. эксперты каталогом не пользуются, более того это запрещено, что бы эксперт мог посмотреть каталог во время выставки. Эксперты пользуются протоколом и оценочными листами, куда ваш кот был занесён.
На вопрос о возврате взноса или его переносе вам уже дан исчерпывающий ответ Председетелем вашего клуба "Жаным", поэтому повторяться не буду.

Мы новички на выставке, как я уже писала,и не разбираемся в правилах систем и клубов .Хочу посоветоваться с людьми: насколько правомерно такое решение руководства клуба Ерке Барыс. А еще вопрос с клетками, могли бы вернуть деньги ,хотя бы за клетки. Мы отказались -11 мая, а выставка состоялась через неделю. Клетки тоже заранее заказаны?! Хочу уже разобраться до конца: мы сами виноваты, или здесь что-то не то..... технические ошибки в каталоге и прочее....
  • 1

#132
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Интересно, сколько еще животных отсутствовало в каталоге по техническим причинам ? Ошибки случаются, от них никто не застрахован, но совпадение получилось ... забавное, скажем так :smoke: ..
То, что ответ Председателя клуба "Жаным" не может быть исчерпывающим при объяснении правил проведения выставок клубом "Ерке-барыс" - это всем понятно :lol: .
Клуб "Ерке-барыс" провел замечательную выставку , и возникавшие ошибки исправлял на месте ( как скажем, сравнение котят разных возрастных групп) - молодцы!
John 1300, подождите приезда Председателя клуба - думаю, Ваш вопрос решится.
  • 0

#133
Ольга Н.

Ольга Н.
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Хорошо. Раз у Вас фоточек много, то Вы выкладывайте, а я фотоотчет завтра продолжу.

Майра, когда вы продолжите выкладывать фото?
  • 0

#134
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Сегодня вечером продолжу. Обещаю!!!
  • 0

#135
Ольга Н.

Ольга Н.
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Сегодня вечером продолжу. Обещаю!!!

Ждём!!! :rotate:
  • 0

#136
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Вот так нам ответил клуб Ерке Барыс

Мы проверили документацию. В протоколе экспертизы ваш кот записан, как отсутствующий, оценочные листы на него были заполнены, с отметкой отсутствует, диплом выписан (вы можете забрать диплом в клубе на следующей неделе, т. к. на этой неделе клуб не работает, но естественно в дипломе нет оценок, т. к. кота на выставке не было). В каталоге вашего кота нет по техническим причинам, которые возникают во время вёстки каталога.

Организаторы огласите номер диплома, т.к. этот номер должен соответствовать номеру в каталоге. Или хотя бы скан выписанного диплома, можно в личку John 1300.
  • 0

#137
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#138
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#139
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#140
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0



Темы с аналогичным тегами выставка кошки, wcf, клуб

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.