Перейти к содержимому

Фотография

Смотри, что я нашел в Интернете!тема для всякого разного не своего, найденного.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3607

#921
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

"Меня терзают смутные сомнения...."(С)

 

 

Возможно и есть на "вооружении" какой нить "переносной модуль", но вот "передача" видео материала на расстояние без проводов, явно не запотентованна нашей доблесной полицией.

Наша полиция мало чего запатентовала (ПМ, АК, Автомобиль, двигатель внутреннего сгорания итд итп), если вообще запатентовала какие-то свои изобретения, и что из-за этого они не могут этим пользоваться?

А так если прибор поверен и в ГР СИ РК, что здесь не так. Система передачи данных никого не волнует. Если можете сказать что-то против, я попрошу предоставить ссылки.


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 15.02.2014, 23:24:13

  • 0

#922
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

 

А что плохого в том что они шакалят?

 

плохого то, что это нарушение закона. и радар ставить и патрулировать на частной машине тоже нельзя.

так можно до беспредела дойти полного, что у нас и происходит иногда.

 

 

У ЖП нет ни каких нарушений, при работе с радаром они должны стоять открыто и не прятаться. Они стоят открыто и не прячутся. А где установлен их модуль переносной это второе дело. В инструкции не написано, что модуль должен стоять открыто и рядом с машиной, прибор и разработан таким, чтобы попадали раньше чем машину увидят.

Вдобавок это не стационарный радар, табличек предупреждающих быть не должно. С их стороны ни каких нарушений нет.

 

Вопрос в блог Касымову.

Добрый день! Я с ВКО. У меня два вопроса. 1. Насколько законно использование радара с Wi-Fi. Зачастую полицейские прячут радар, а сами находятся в нескольких км в патрульном автомобиле. Пример с. Привольное. Радар располагается на мосту, а патрульное авто за чертой населенного пункта. Насколько мне известно, я должен быть предупрежден о том, что ведется видеосъемка.

Ответ

Фоторадарные комплексы "Крис П зарегистрированы в реестре государственной системы обеспечения единства измерений Республики Казахстан за № KZ.02.03.02971-2009/35953-07 от 19 июня 2009 года и допущены к применению в Республике Казахстан на основании признания результатов испытаний и утверждения данного типа проведенных Ростехрегулированием. На каждый фоторадарный комплекс используемый в Восточно-Казахстанской области имеется свидетельство о поверке выданное 22 мая 2012 года, действующее до 22 мая 2014 года. Фоторадарные комплексы"Крис П используются в соответствии с требованиями инструкции по эксплуатации, при выявлении превышения скорости комплексом производится фотофиксация с передачей данных на мобильный пост, который располагается на расстоянии до 1.5 километров по прямой видимости.


  • 1

#923
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

"Меня терзают смутные сомнения...."(С)




Возможно и есть на "вооружении" какой нить "переносной модуль", но вот "передача" видео материала на расстояние без проводов, явно не запотентованна нашей доблесной полицией.

Наша полиция мало чего запатентовала (ПМ, АК, Автомобиль, двигатель внутреннего сгорания итд итп), если вообще запатентовала какие-то свои изобретения, и что из-за этого они не могут этим пользоваться?
А так если прибор поверен и в ГР СИ РК, что здесь не так. Система передачи данных никого не волнует. Если можете сказать что-то против, я попрошу предоставить ссылки.
Меня как раз волнует "Система передачи данных" от прибора до автомобиля полиции. Т.е. поверка всего комплекса. Не знаю как там в ВКО но в Алма-Ате я этим интересовался у полицейских. Будем думать, что она у них есть, но показать мне ее они просто не захотели. Были очень заняты :-/.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 16.02.2014, 09:05:21


#924
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Меня как раз волнует "Система передачи данных" от прибора до автомобиля полиции. Т.е. поверка всего комплекса. И я этим интересовался у полицейских. Будем думать, что она у них есть, но показать мне ее они просто не захотели :-/.

Весь комплекс не поверяется. Поверяется только скоростемер из этого комплекса. Это как с АСКУЭ, поверяются только счётчики и измерительные трансформаторы. До устройств сбора и передачи данных никому кроме связистов дела нет.


  • 0

#925
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Меня как раз волнует "Система передачи данных" от прибора до автомобиля полиции. Т.е. поверка всего комплекса. И я этим интересовался у полицейских. Будем думать, что она у них есть, но показать мне ее они просто не захотели :-/.

Весь комплекс не поверяется. Поверяется только скоростемер из этого комплекса. Это как с АСКУЭ, поверяются только счётчики и измерительные трансформаторы. До устройств сбора и передачи данных никому кроме связистов дела нет.
Да ну? Поверяется как раз вся система до точки снятия информации, точно так же как "счетчики и измерительные трансформаторы". Экран счетчика, это и есть устройство сбора, а измерительные трансформаторы, устройство измерений. Точно так же как и экран радара и скоростемер. И это все поверяется в комплексе с учетом потерь и искажений на линии связи между этими двумя приборами.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 16.02.2014, 09:36:31


#926
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Да ну? Поверяется как раз вся система до точки снятия информации, точно так же как "счетчики и измерительные трансформаторы". Экран счетчика, это и есть устройство сбора, а измерительные трансформаторы, устройство измерений. Точно так же как и экран радара и скоростемер. И это все поверяется в комплексе с учетом потерь и искажений на линии связи между этими двумя приборами.

 

Не путайте дисплей счётчика (СИ), например, с монитором моего служебного компа на который выводятся данные о пореблении. Так и здесь не путайте дисплей "Визиря" с компьютером в "Газельке". Напомню ещё что в АСКУЭ устройство сбора  и передачи данных это отдельное устройство.


  • 0

#927
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Да ну? Поверяется как раз вся система до точки снятия информации, точно так же как "счетчики и измерительные трансформаторы". Экран счетчика, это и есть устройство сбора, а измерительные трансформаторы, устройство измерений. Точно так же как и экран радара и скоростемер. И это все поверяется в комплексе с учетом потерь и искажений на линии связи между этими двумя приборами.

Не путайте дисплей счётчика (СИ), например, с монитором моего служебного компа на который выводятся данные о пореблении. Так и здесь не путайте дисплей "Визиря" с компьютером в "Газельке". Напомню ещё что в АСКУЭ устройство сбора и передачи данных это отдельное устройство.
Да не путаю я ни чего. Есть еще и документация(проектная в том числе) к измерительным комплексам с указанием места расположения всех приборов комплекса, длиной, сечением и маркой соединительных проводов точно так же как и есть Требования к беспроводным каналам связи. С учетом этих "ТТХ" и производится поверка приборов. Любые нарушения инструкции по применению или проектной документации по установке измерительные приборов делают их вне закона доже при наличии поверки отдельно взятых приборов измерительного комплекса.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 16.02.2014, 10:26:06


#928
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

 

 

А что плохого в том что они шакалят?

 

плохого то, что это нарушение закона. и радар ставить и патрулировать на частной машине тоже нельзя.

так можно до беспредела дойти полного, что у нас и происходит иногда.

 

 

У ЖП нет ни каких нарушений, при работе с радаром они должны стоять открыто и не прятаться. Они стоят открыто и не прячутся. А где установлен их модуль переносной это второе дело. В инструкции не написано, что модуль должен стоять открыто и рядом с машиной, прибор и разработан таким, чтобы попадали раньше чем машину увидят.

Вдобавок это не стационарный радар, табличек предупреждающих быть не должно. С их стороны ни каких нарушений нет.

 

Вопрос в блог Касымову.

Добрый день! Я с ВКО. У меня два вопроса. 1. Насколько законно использование радара с Wi-Fi. Зачастую полицейские прячут радар, а сами находятся в нескольких км в патрульном автомобиле. Пример с. Привольное. Радар располагается на мосту, а патрульное авто за чертой населенного пункта. Насколько мне известно, я должен быть предупрежден о том, что ведется видеосъемка.

Ответ

Фоторадарные комплексы "Крис П зарегистрированы в реестре государственной системы обеспечения единства измерений Республики Казахстан за № KZ.02.03.02971-2009/35953-07 от 19 июня 2009 года и допущены к применению в Республике Казахстан на основании признания результатов испытаний и утверждения данного типа проведенных Ростехрегулированием. На каждый фоторадарный комплекс используемый в Восточно-Казахстанской области имеется свидетельство о поверке выданное 22 мая 2012 года, действующее до 22 мая 2014 года. Фоторадарные комплексы"Крис П используются в соответствии с требованиями инструкции по эксплуатации, при выявлении превышения скорости комплексом производится фотофиксация с передачей данных на мобильный пост, который располагается на расстоянии до 1.5 километров по прямой видимости.

 

 

 

 

 

"Меня терзают смутные сомнения...."(С)




Возможно и есть на "вооружении" какой нить "переносной модуль", но вот "передача" видео материала на расстояние без проводов, явно не запотентованна нашей доблесной полицией.

Наша полиция мало чего запатентовала (ПМ, АК, Автомобиль, двигатель внутреннего сгорания итд итп), если вообще запатентовала какие-то свои изобретения, и что из-за этого они не могут этим пользоваться?
А так если прибор поверен и в ГР СИ РК, что здесь не так. Система передачи данных никого не волнует. Если можете сказать что-то против, я попрошу предоставить ссылки.
Меня как раз волнует "Система передачи данных" от прибора до автомобиля полиции. Т.е. поверка всего комплекса. Не знаю как там в ВКО но в Алма-Ате я этим интересовался у полицейских. Будем думать, что она у них есть, но показать мне ее они просто не захотели. Были очень заняты :-/.

 

 

В цитате Старшего прапорщика Вам всё сказано. Прибор используется законно, а вот куда ставят выносной модуль их дело. Я бы на месте ЖП пояснил, что опасаемся наезда на выносной модуль наших дураков водителей или кражи оного модуля. Если стоять в полутора километрах, то долго прибор не проживёт.

То что Вам когда-то и что-то не показали это частный случай. Может вообще тестили или учились работе с прибором, ну и подкалымить решили.

Главная мысль, автор видео не прав, ни какого нарушения законов со стороны ЖП нет.


Сообщение отредактировал beerov: 16.02.2014, 10:30:56

  • 0

#929
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Да не путаю я ни чего. Есть еще и документация(проектная в том числе) к измерительным комплексам с указанием места расположения всех приборов комплекса, длиной, сечением и маркой соединительных проводов точно так же как и есть Требования к беспроводным каналам связи. С учетом этих "ТТХ" и производится поверка приборов. Любые нарушения инструкции по применению или проектной документации по установке измерительные приборов делают их вне закона доже при наличии поверки отдельно взятых приборов измерительного комплекса.

Вот здесь вы путаете измеренческие цепи с линиями связи.

Поверка производится отдельно для трансформаторов тока, трансформаторов напряжения и прибора учёта (счётчика). ТТ+токовые цепи+ТН+напряженческие цепи+ПУ= измерительный комплекс учёта электроэнергии (ИКУЭ). На ИКУЭ уполномоченной Госстанадртом организацией составляется паспорт-протокол, на основании которого узаконивается точка учёта. Но опять таки в мой RS485/Ethernet/токовую петлю/GPRS вообще в мою связь они не лезут. Это вотчина частью моя (от счётчика до УСПД) и связистов.


  • 0

#930
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Главная мысль, автор видео не прав, ни какого нарушения законов со стороны ЖП нет.


тогда почему они сваливать стали? нарушение есть как минимум в установке комплекса на частной машине. ставили бы просто или на служебную - вопросов не было бы.
  • 0

#931
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

Главная мысль, автор видео не прав, ни какого нарушения законов со стороны ЖП нет.


тогда почему они сваливать стали? нарушение есть как минимум в установке комплекса на частной машине. ставили бы просто или на служебную - вопросов не было бы.

 

 

Где на видео свал? Обзор аппарату закрыл остановившийся автомобиль, остановившийся по правилам, значит его нельзя отсюда прогнать. Дальнейшие действия? Проехать вперёд для восстановления обзора, они даже багажник не стали закрывать. Надо было ещё автора видео нахлобучить за то, что стал за ними красться закрывая обзор радару. Но в машине скорее всего народ без формы, наехать не могут, вот и покатились к тем кто в форме.

Ну или вообще им на обед пора ехать, накалымили уже.


Сообщение отредактировал beerov: 16.02.2014, 11:03:54

  • 0

#932
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
на частных автомобилях патрулирование запрещено у нас, этим все сказано.
  • 0

#933
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Где есть патрулирование?


  • 0

#934
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
речь вообще про исполнение служебных обязанностей
  • 0

#935
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Главная мысль, автор видео не прав, ни какого нарушения законов со стороны ЖП нет.

тогда почему они сваливать стали? нарушение есть как минимум в установке комплекса на частной машине. ставили бы просто или на служебную - вопросов не было бы.

Где на видео свал? Обзор аппарату закрыл остановившийся автомобиль, остановившийся по правилам, значит его нельзя отсюда прогнать. Дальнейшие действия? Проехать вперёд для восстановления обзора, они даже багажник не стали закрывать. Надо было ещё автора видео нахлобучить за то, что стал за ними красться закрывая обзор радару. Но в машине скорее всего народ без формы, наехать не могут, вот и покатились к тем кто в форме.
Ну или вообще им на обед пора ехать, накалымили уже.

и главное - стояли бы законно, могли потребовать от автора видео переставить авто - имеют полномочия. однако не сделали этого - потому что калымили.
  • 0

#936
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Вообще это очень расплывчато.

 

Машинка ЖП стоит не прикрываясь, служебная и производит замеры скорости в потоке. Делает это Крисом с выносным модулем. как установлен модуль ни кого не колыхает, может они вообще его поставят на крышу частного авто. Это не значит, что замер делает частное авто. так и до треноги можно докапаться, где сертификат на неё и полицейская раскраска.

В данном случае частная машина, это тренога и ни чего более.

 

Переставить авто автора они ни какого права не имеют, нет запрещающих знаков, где хочу там и ставлю, если это не запрещено. Да и стоит не один он, всех разгонять?

Багажник не закрыли, просто переехали туда где обзор не закрывают, при этом не беспокоя гражданина с ВР, свала точно не было.


Сообщение отредактировал beerov: 16.02.2014, 11:23:14

  • 1

#937
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Да не путаю я ни чего. Есть еще и документация(проектная в том числе) к измерительным комплексам с указанием места расположения всех приборов комплекса, длиной, сечением и маркой соединительных проводов точно так же как и есть Требования к беспроводным каналам связи. С учетом этих "ТТХ" и производится поверка приборов. Любые нарушения инструкции по применению или проектной документации по установке измерительные приборов делают их вне закона доже при наличии поверки отдельно взятых приборов измерительного комплекса.

Вот здесь вы путаете измеренческие цепи с линиями связи.
Поверка производится отдельно для трансформаторов тока, трансформаторов напряжения и прибора учёта (счётчика). ТТ+токовые цепи+ТН+напряженческие цепи+ПУ= измерительный комплекс учёта электроэнергии (ИКУЭ). На ИКУЭ уполномоченной Госстанадртом организацией составляется паспорт-протокол, на основании которого узаконивается точка учёта. Но опять таки в мой RS485/Ethernet/токовую петлю/GPRS вообще в мою связь они не лезут. Это вотчина частью моя (от счётчика до УСПД) и связистов.

 

На своем компе Вы можете делать и смотреть все что угодно, но выставлять счета(выносить постановление о правонарушении) можно только с приборов или комплексов приборов, включяющих связь между ними, поверенных и используемых в соответствии с инструкциями производителя и проектной документацией.


Сообщение отредактировал vassiliyala: 16.02.2014, 12:40:16


#938
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

В цитате Старшего прапорщика Вам всё сказано. Прибор используется законно, а вот куда ставят выносной модуль их дело. Я бы на месте ЖП пояснил, что опасаемся наезда на выносной модуль наших дураков водителей или кражи оного модуля. Если стоять в полутора километрах, то долго прибор не проживёт.
То что Вам когда-то и что-то не показали это частный случай. Может вообще тестили или учились работе с прибором, ну и подкалымить решили.
Главная мысль, автор видео не прав, ни какого нарушения законов со стороны ЖП нет.

Почитал!

Вопрос в блог Касымову.
Добрый день! Я с ВКО. У меня два вопроса. 1. Насколько законно использование радара с Wi-Fi. Зачастую полицейские прячут радар, а сами находятся в нескольких км в патрульном автомобиле. Пример с. Привольное. Радар располагается на мосту, а патрульное авто за чертой населенного пункта. Насколько мне известно, я должен быть предупрежден о том, что ведется видеосъемка.
Фоторадарные комплексы Крис П зарегистрированы в реестре государственной системы обеспечения единства измерений Республики Казахстан за № KZ.02.03.02971-2009/35953-07 от 19 июня 2009 года и допущены к применению в Республике Казахстан на основании признания результатов испытаний и утверждения данного типа проведенных Ростехрегулированием. На каждый фоторадарный комплекс используемый в Восточно-Казахстанской области имеется свидетельство о поверке выданное 22 мая 2012 года, действующее до 22 мая 2014 года. Фоторадарные комплексы "Крис П" используются в соответствии с требованиями инструкции по эксплуатации, при выявлении превышения скорости комплексом производится фотофиксация с передачей данных на мобильный пост, который располагается на расстоянии до 1.5 километров по прямой видимости.

Посмотрел!. Увидел что дело происходит в Алма-Ате на улице имини Суенбая!
Написал:

"Меня терзают смутные сомнения...."(С)
Возможно и есть на "вооружении" какой нить "переносной модуль", но вот "передача" видео материала на расстояние без проводов, явно не запотентованна нашей доблесной полицией.
Было в моей практике пару, тройку остановок, эдокой "энерговооруженной" газелью на улице имини Майлина. Тока когда спрашивал у подошедшего инспектора:- "Чъих холоп Делика, припаркованная 500-ми метрами перед Газелью, будет?", инспектор странно так начинал улыбаться и сваливать, махая руками в сторону моего направления движения. Я вынужден был подчиниться и уехать в этом направлении. А так светило кажный раз по 20 МРП :-/

Ни каких странностей не видите?


Сообщение отредактировал vassiliyala: 16.02.2014, 13:14:43


#939
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Посмотрел!. Увидел что дело происходит[b] в Алма-Ате на улице имини Суенбая!
Написал:



[b]"Меня терзают смутные сомнения...."(С)
Возможно и есть на "вооружении" какой нить "переносной модуль", но вот "передача" видео материала на расстояние без проводов, явно не запотентованна нашей доблесной полицией.
[b]Было в моей практике пару, тройку остановок, эдокой "энерговооруженной" газелью [color=#ff0000]на улице имини Майлина
. Тока когда спрашивал у подошедшего инспектора:- "Чъих холоп Делика, припаркованная 500-ми метрами перед Газелью, будет?", инспектор странно так начинал улыбаться и сваливать, махая руками в сторону моего направления движения. Я вынужден был подчиниться и уехать в этом направлении. А так светило кажный раз по 20 МРП :-/

Ни каких странностей не видите?

 

 

На примере Вашего частного случая? Ни чего особо странного не вижу. Или по Вашему если Вас не оштрафовали или не докапались, то Крисы вне закона?

Так полно случаев на видео где ЖП не зная толком своих прав отпускаю явных нарушителей засравших им мозги, что с этого? Нарушать можно?

Да и разговор Вы ведёте про какую-то Газель, которая возможно вообще выехала калымить, вот и не связываются, а на видео нормальная патрулька ЖПП.

Да и про пару-тройку раз, просто не особо верю.


Сообщение отредактировал beerov: 16.02.2014, 12:43:39

  • 0

#940
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

На примере Вашего частного случая? Ни чего особо странного не вижу. Или по Вашему если Вас не оштрафовали или не докапались, то Крисы вне закона?
Так полно случаев на видео где ЖП не зная толком своих прав отпускаю явных нарушителей засравших им мозги, что с этого? Нарушать можно?
Да и разговор Вы ведёте про какую-то Газель, которая возможно вообще выехала калымить, вот и не связываются, а на видео нормальная патрулька ЖПП.
Да и про пару-тройку раз, просто не особо верю.

Пордон конечно, но на видео таже самая Газель.
Автор даже номер ее говарит. :lol:


Сообщение отредактировал vassiliyala: 16.02.2014, 12:58:28



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.