Перейти к содержимому

Фотография

Кролики и все о нихпороды, стандарты, владельцы в КЗ

породистые кролики в кз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1879

#1581
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Лучше я к вам! ;) За все время уже больше сотни поставила. Вы в загривок, инсулиновым шприцом ставите? Может куда то не туда попадает раствор? 


  • 0

#1582
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Я теперь ставить не буду. Собаке тоже брала ставила и она заболела. Ездили лечили.
  • 0

#1583
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Здравствуйте. Строим новые клетки для кроликов и как назло из продажи исчезли кормушки. Куда не позвоню или нет в наличии или нет возможности их изготовить. Раньше покупали их на базарчике возле пожарки но они куда то переехали, может быть кто нибудь знает куда?

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
  • 0

#1584
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
В акжаре они. Лавка фермера наберите. Олх. Там же Александр кормушки делает.
  • 0

#1585
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Мои крольчихи окролились, сейчас им 9 дней. В первые два дня из каждого помета по два трупика. Непонятно почему. Количество родившихся 10-8 шт, не скажу что прям много. Условия хорошие, отдельные маточники. У кого какие предположения, почему подохли?


  • 0

#1586
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Часто так бывает. Все что угодно. Наступить даже может
  • 0

#1587
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Спасибо за ответы. Пока искали где купить кормушки, начали делать свои :) конечно получаются они не такие красивые, но функционал сохранен и намного дешевле.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
  • 0

#1588
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

 

Снова к вам, выручайте.

 

Наши малыши (1.5 месяца) заболели. Все мокрые, прочитали в нэте что это из за обильного слюнно отделения. Взяли стрептоцид, растолкли и в рот засыпали. 

 

Сейчас резко похолодало и мокрых малышей на улице не оставить. Занесли в газовую, там тепло и сухо. Теперь надо их вылечить.

 

Подскажите пожалуйста, что и как надо делать.


  • 0

#1589
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Стрептоцидом да. Три дня в рот засыпать. Не всегда вылечиваются. Это они сеном наверно накололи. Это стоматит.
  • 0

#1590
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Хорошо, значит все правильно делаем.

 

Вот нечто, выросли на сене, все было нормально. А сейчас такой номер. 

 

Один совсем плохенький, уже шерсть с лапки слезает. Очень надеюсь, что все оклемаются. Так жалко их , да и столько труда вложено. 


  • 1

#1591
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Жалко конечно.  Если улучшения нет, попробуйте антибиотик дать пиницилин, по 1 мл в рот/ 5-7 дней. Еще витамины дать чиктоник. Заедте на баню в ветаптеку с правой стороны,  там парень ветеренар (иногда девушка там), он может вам подсказать какие лекарства лучше. Они не гонятся всунуть вам лекарства какие не нужны, своих клиентов у них полно. Я у них свою аптечку для кроликов собрала, так сказать первая помощь.  


  • 0

#1592
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

попробуйте антибиотик дать пиницилин, по 1 мл в рот/ 5-7 дней. Еще витамины дать чиктоник.

в\м обычно, более эффективно.

 

У нас нашего кролика пару раз очень спасал Гамавит.  Особенно хорош Гамавит Форте.


  • 1

#1593
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

попробуйте антибиотик дать пиницилин, по 1 мл в рот/ 5-7 дней. Еще витамины дать чиктоник.

в\м обычно, более эффективно.

 

У нас нашего кролика пару раз очень спасал Гамавит.  Особенно хорош Гамавит Форте.

А как разводить пиницилин? Он же в порошке, насколько я знаю. 


  • 0

#1594
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А как разводить пиницилин?

Тут можно посмотреть.

Только с дозировкой не знаю...

У нас когда зай болел, то выписывали антибиотик в таблетках ( сейчас не вспомню какой). Я эту таблетку на 10 частей делила... :faceoff:  А заливать, так это вообще целый акробатический трюк был. +, что б дисбактериоза не было давала ему  смекту.

Если б уколы прописали, то проще было бы.

 

Вам бы, конечно, к специалисту.


  • 0

#1595
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

А как разводить пиницилин? Он же в порошке, насколько я знаю. 

 

40-50 мг на 1 кг живого веса.


  • 0

#1596
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Гамавит супервещь вообще. Всегда надо что б был.
  • 0

#1597
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Лучше конечно чтобы они не болели.

@Ариада_, как ваши крольчата поживают? Улучшения есть?


Сообщение отредактировал Ольга Александровна: 19.11.2016, 11:35:46

  • 0

#1598
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

 

С этим снегом, некогда, несколько раз в день с лопатами упражнялись.

 

Мы пока уколы не делаем, обходимся порошком пиницилина. Суше стали, кушают нормально (тьфу три раза). Сейчас даем 1р. в день для поддержания. 

 

Хотела спросить, после стольких дней в тепле, их можно будет снова на улицу вынести? Когда полностью оклемаются. А то некоторые говорят что уже все, могут погибнуть. 


  • 1

#1599
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Мороз конечно сильный. Может сена побольше им. У меня щегольчики сидят на морозе. Прижмутся все в кучку. Но после тепла не знаю даже. Ночью 21 было у нас.
  • 0

#1600
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Вот и мы опасаемся. А то лечим - лечим и все в пустую окажется. 

 

Другие сидят на морозе и нормально, сена много у всех. Малышня его топчет, как подстилка получается. Взрослые подъедают хорошо, каждый день докладываем. Но они и раза в тепле не были. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.