Перейти к содержимому

Фотография

Кролики и все о нихпороды, стандарты, владельцы в КЗ

породистые кролики в кз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1879

#1621
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

Мышцы вокруг, в круговую.

Тут гляньте, может, что найдете подходящее под Ваш случай

Спасибо, пошла читать.


  • 0

#1622
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Такой вопрос.

 

Можно ли выпускать зайцев, свободно гулять по участку?

 

Муж посмотрел видео в ютубе, так там они на свободе живут. Участок огорожен, они свободно гуляют. Не убегают никуда, за пределы участка. 


  • 1

#1623
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Они у себя сидят особо не скачут. Отпустишь гуляют активно. Пока чищу клетку, отпускала. Им двигаться надо. Если отпустить на постоянку, то норы нароют и могут к соседям уйти.
  • 0

#1624
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
На счет глаза. Красное, оно чешется. Они лапами царапают, а хлоргексидин он успокаивает вот это чесание.
  • 0

#1625
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Желательно причину выяснить, почему так произошло. Пыль от сена, наколол.... Я все никак не выясню, у моего крола один глаз слезится. Уже и капли капала и промывала. Вроде и сено без пыли  и сидит высоко. Не знаю что уже и думать.


  • 0

#1626
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Десницкий сено в ютубе запаривал, я так в ванне делала летом и до холодов.
  • 0

#1627
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

У нас непонятно от чего. Сена в клетках уже нет.  Кормим специальной сушкой для кроликов, морковка, капуста  и вода стоит. 

 

Закапали два раза, пока не понятно, действует или нет. Позже ещё пойду капать. 

 

Значит гулять можно выпускать, но на ночь в домики.


  • 1

#1628
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
У меня собаки мои же раздерут. Ваши не обидят?
  • 0

#1629
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Я бы не выпускала. А если крысы бегали или мыши и ваши кролы какую заразу подцепят? Так ли уж им нужны эти прогулки? 

@Ариада_, витамины даете?


Сообщение отредактировал Ольга Александровна: 10.01.2017, 21:55:55

  • 0

#1630
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

У меня собаки мои же раздерут. Ваши не обидят?

У нас территория возле дома и огород разделены забором. Специально заказывали сетку, крученая, с рисунком. Что бы все видно и вроде как забор. 

 

Но собаки точно не тронут. Как то в начале холодов, не уследили и один вывалился. Чистили клетки а уже темно было, вот одного и прозевали, ускользнул. Потом пошли домой. И почти сразу как давай наши бесится, гавкают, в входную дверь скреблись. Мы не поняли что это с ними, только все нормально было. Вышли, они бегут к огороду и на нас оглядываются. Свет там включили, калитку открыли, они туда рванули. Подходим, вроде ничего не видно, черный выпал.  Присмотрелись, а он у собаки между лап сидит. Она села и его прикрыла, оберегая.

Летом вообще совсем малыш в низу остался, не выпал, мы не положили, не заметили. Тоже почистили и пошли в огород гулять. Так одна его взяла аккуратно и нам принесла. Сначала подумали мячик, играть хочет. Но она подошла близко, очень аккуратно положила, немного отошла и села. Хотя не рожала но инстинкт есть материнский. 


  • 1

#1631
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Я бы не выпускала. А если крысы бегали или мыши и ваши кролы какую заразу подцепят? Так ли уж им нужны эти прогулки? 

@Ариада_, витамины даете?

Понятно, значит без прогулок обойдутся. 

 

Нет, не знали что надо. Нам сказали в корме все есть. 


  • 1

#1632
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Хорошие у вас собаки. Они ваш запах чувствуют вот и не трогают. У меня была собака, уже померла, так она была не помню какой породы, с ней на медведей ходят. Так мы один раз забыли клетку запереть, один кролик вылез, она сорвалась с цепи, порвала этого кролика потом залезла в его клетку, зубами разорвала сетку , потом соседнего кролика и так по кругу. На одном ярусе четыре клетки. и всех кролов передушил. Что я чувствовала, это не передать словами. Мало того что кролов перебил, так еще и клетки изуродовал. Пришлось полностью менять сетку, там было так все раскурочено..... как в фильмах ужасов.


  • 0

#1633
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Я даю витамины, особенно крольчихам которые рожать должны. Кстати, хотела спросить, кто что дает, чтобы у  крольчих молочка было побольше зимой. 


Сообщение отредактировал Ольга Александровна: 10.01.2017, 22:52:01

  • 0

#1634
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Хорошие у вас собаки. Они ваш запах чувствуют вот и не трогают. У меня была собака, уже померла, так она была не помню какой породы, с ней на медведей ходят. Так мы один раз забыли клетку запереть, один кролик вылез, она сорвалась с цепи, порвала этого кролика потом залезла в его клетку, зубами разорвала сетку , потом соседнего кролика и так по кругу. На одном ярусе четыре клетки. и всех кролов передушил. Что я чувствовала, это не передать словами. Мало того что кролов перебил, так еще и клетки изуродовал. Пришлось полностью менять сетку, там было так все раскурочено..... как в фильмах ужасов.

Несколько лет дрессуры, дома с ними до сих пор занимаемся. Вот и результат. Своих даже кошек не трогают, только играют с ними, но очень аккуратно. Понимают что при желании, придавят и не заметят. Так прикольно было, когда котят в зубах таскали. Такая махина и такой комочек нежно так держит. А тот висит и попискивает или спит. Жаль фото не сделала. 

 

А соседи тоже держали кролов, у них алабаи. В один вечер уехали куда то до поздна и все, нет кроликов. Я тогда в первый раз услышала, как кролики орать могут. Очень громко и пронзительно. Особенно ночью хорошо слышно было. 


  • 1

#1635
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Я тогда в первый раз услышала, как кролики орать могут. Очень громко и пронзительно.

Бедненькие :(

 

У нас тоже кролик 1 раз орал сильно, когда ему лекарство пытались залить, а он категорически был против...


  • 0

#1636
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Ариада, порода у вас просто наверно не склонна к убиванию. Овчарки наверно, а у меня все охотничьи, и алабай. Так что у нас все, что живое упало на территорию, тому царство небесное.
  • 0

#1637
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Так что у нас все,
Свинки выживают ;)

 

Что хотела спросить:

 У нас участковый был. Нас переписал, ну и про животных спросил и кролика переписал...  Документы на него еще не забрали, еще вет паспорт надо завести, вроде как... А если мы не хотим ставить  прививки ВГБК и миксоматоза , а только глистогонить, то как тогда?  Просто он у нас дома живет, никуда не выезжает, поэтому и смысла то в вакцинации нет...

А если все таки надо, то в каких клиниках ставят комплексную и качественную?


  • 0

#1638
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Там такой флакон, без наклейки. Напиши что поставила и все. Что это они интересно переписывают ходят, что за новости. Родит 10, потом сдохнут, побегу писать каждый раз и паспорта делать.
  • 0

#1639
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Что это они интересно переписывают ходят, что за новости. Родит 10, потом сдохнут, побегу писать каждый раз и паспорта делать.

:faceoff:  хз, если честно. У нас всего 1 живет и тот мальчик.


  • 0

#1640
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Там такой флакон, без наклейки. Напиши что поставила и все. Что это они интересно переписывают ходят, что за новости. Родит 10, потом сдохнут, побегу писать каждый раз и паспорта делать.


Уже не знают кого переписать:( действительно, сегодня у меня 5 кошек, завтра котят раздам одна будет:) Головняк и себе и нам делают . Я так , поняла кроликов держать выгоднее летом, когда травки много и овощей, зимой целая проблема накормить: сено хорошее найти не могу, кормлю морковкой, капустой и сухарями , правда он у нас один :) или одна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.