Перейти к содержимому

Фотография

Кролики и все о нихпороды, стандарты, владельцы в КЗ

породистые кролики в кз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1879

#661
Ksenocid

Ksenocid
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Это мой первый приплод от кроликов

Шкодные бабочята. Мои тоже после 9-го числа разродятся, штук 10 самок подпустил.

 

У вас большое хоз-во кроликов?)

У меня еще две декоративные родили,но еще малы чтобы показать людям :-/


  • 1

#662
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Достаточно, просто на весну много лишних самок осталось. Половину продал понемногу, большую часть подпустил, часть крольчат тоже продал. Короче и на мясо, и на продажу хватает.... :)

Зайцев всегда выгодно держать, вненапряг их содержание.


  • 0

#663
Ksenocid

Ksenocid
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Достаточно, просто на весну много лишних самок осталось. Половину продал понемногу, большую часть подпустил, часть крольчат тоже продал. Короче и на мясо, и на продажу хватает.... :)

Зайцев всегда выгодно держать, вненапряг их содержание.

Ну это да,минимум затрат)

Они у вас в клетках по одному или партиями держите?)

У меня вот места не хватает на всех,хочу двоих крольчих заколоть(плохо показали себя,два раза рожали и убивали детей) у вас прикупить можно будет?


  • 1

#664
AnnaMin

AnnaMin
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Привет всем. Моей дочери 5 лет, и она уже месяца два просит у меня какое-нибудь домашнее животное. Выбираю между собакой, кошкой и кроликом. Насколько гигиеничны кролики? Можно ли им взаимодействовать с детьми?


  • 0

#665
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

Они у вас в клетках по одному или партиями держите?)

 

У меня вот места не хватает на всех,хочу двоих крольчих заколоть(плохо показали себя,два раза рожали и убивали детей) у вас прикупить можно будет?

 

Взрослые крольчихи, которые на племя, по одной в клетках. Есть однопомётницы, они вместе сидят их я просто не подпускаю к кролу. А если приходит покупатель, подпускаю самку тут же к самцу и отдаю ему. ...Два лишних крола раздельно сидят, остальных забил за зиму. Ну а кроликов на племя лучше оставлять от проверенных молочных маток, в которых уже уверен. Дети как правило, такие же, а если что-то не нравится в некоторых, забил на мясо и все дела. Они же скороспелки, сезон- два и хватит, замена всегда есть.

Ну а с продажей, конечно есть, но с этим вопросом в личку.

....((((Моей дочери 5 лет, и она уже месяца два просит у меня какое-нибудь домашнее животное. Выбираю между собакой, кошкой и кроликом. Насколько гигиеничны кролики? Можно ли им взаимодействовать с детьми?)))) С этим вопросом, в тему о декоративных кроликах, кто их держит. Я например не понимаю, как кроликов в квартире держать?! :)  Это же не кошка, мяукать и ластится не будут.


  • 0

#666
Ksenocid

Ksenocid
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Привет всем. Моей дочери 5 лет, и она уже месяца два просит у меня какое-нибудь домашнее животное. Выбираю между собакой, кошкой и кроликом. Насколько гигиеничны кролики? Можно ли им взаимодействовать с детьми?

Ну скажем так насчет кроликов,тут люди занимаются и интересуются только большими кроликами)

У меня есть декоротивные на продажу)

Но сразу скажу,могут и поцарапать ребенка(кролики они же пугливы,а дети как правило любят мучить животных).

Да и содержанием есть определенные проблемы(клетка,корм,сено,вода).

Лучше выберите кошку или собаку)


  • 1

#667
AnnaMin

AnnaMin
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Ну скажем так насчет кроликов,тут люди занимаются и интересуются только большими кроликами)

У меня есть декоротивные на продажу)

Но сразу скажу,могут и поцарапать ребенка(кролики они же пугливы,а дети как правило любят мучить животных).

Да и содержанием есть определенные проблемы(клетка,корм,сено,вода).

Лучше выберите кошку или собаку)

спасибо за совет :) Никогда не было животных домашних, а теперь квартиру покупать собрались, решили что-то менять :)))


  • 0

#668
Ksenocid

Ksenocid
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Ну скажем так насчет кроликов,тут люди занимаются и интересуются только большими кроликами)

У меня есть декоротивные на продажу)

Но сразу скажу,могут и поцарапать ребенка(кролики они же пугливы,а дети как правило любят мучить животных).

Да и содержанием есть определенные проблемы(клетка,корм,сено,вода).

Лучше выберите кошку или собаку)

спасибо за совет :) Никогда не было животных домашних, а теперь квартиру покупать собрались, решили что-то менять :)))

 

А для квартир все-таки кошки лучше)

Собак выгуливать нужно со временем иногда надоедает ;)


  • 1

#669
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

По мне, так ребёнку лучше аквас завести, нет аллергии на животных, не накакают где попало. Свои кошки бывало, посреди кровати наложат. "Замыкает" их что ли?!

...Детям иногда животные быстро надоедают, на родителей обязанность эта повисает. Кто любит животных, это не проблема. Но ведь и бывает просто выкидывают ставших ненужными животных.  

А рыбки плавают себе, да плавают, смотришь на них, отключаешься. Да и микроклимат в жару в квартире получше там, где растений много и аквас стоит. Не такой сухой воздух, естественно где кондиционера нет.  


  • 0

#670
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

По мне, так ребёнку лучше аквас завести, нет аллергии на животных, не накакают где попало. Свои кошки бывало, посреди кровати наложат. "Замыкает" их что ли?!

...Детям иногда животные быстро надоедают, на родителей обязанность эта повисает. Кто любит животных, это не проблема. Но ведь и бывает просто выкидывают ставших ненужными животных.  

А рыбки плавают себе, да плавают, смотришь на них, отключаешься. Да и микроклимат в жару в квартире получше там, где растений много и аквас стоит. Не такой сухой воздух, естественно где кондиционера нет.  

И не правда Ваша, на корм для рыбок такая аллергия бывает, копыта откинуть можно.  :p


  • 0

#671
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 Мотыль же замороженный?! :D


  • 0

#672
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Всем Д.в!Подскажите где сено купить сейчас можно.Возили из деревни,кончилось там.Нужно очень срочно!Спасибо.
  • 0

#673
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Всем Д.в!Подскажите где сено купить сейчас можно.Возили из деревни,кончилось там.Нужно очень срочно!Спасибо.

 

Доброго вам дня. я видел продавали сено на старой БАКовской трассе между ИЯФом и Алексеевкой выше БАКа фермерское хозяйство есть. на обочине висит объявление "Сено"  


  • 0

#674
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Здравствуйте Денис,Сасибо большое!А Вы там берете?(на всякий случай побольше адресов узнать чтобы точно найти.)

Сообщение отредактировал МКА1985: 06.06.2014, 19:48:15

  • 0

#675
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Все привет!

Вопрос на счет поения  кроликов.

Кто и как их поит? Поилки? баночки или нипельные поилки?


  • 0

#676
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Как вообще нипельные поилки зарекомендовали себя?


  • 0

#677
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Всем Д.в!Подскажите где сено купить сейчас можно.Возили из деревни,кончилось там.Нужно очень срочно!Спасибо.

 

Доброго вам дня. я видел продавали сено на старой БАКовской трассе между ИЯФом и Алексеевкой выше БАКа фермерское хозяйство есть. на обочине висит объявление "Сено"  

 

Почем нынче сено?


  • 0

#678
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Доброго дня!

 

Ставили нипельные поилки вместо эксперимента - не пошли они у нас. Теперь просто чашечки - есть магазинчик возле вокзала Алматы 2, где недорого продают пластиковые емкости всех мастей. как то там отоваривались до сих пор еще пользуем у тех кролов, которые не грызут чашки. Кто грызет сидит с железными. На барахолке как то закупала в посудных рядах.

 

На зиму правда приходится полюбому пластмассовые ставить - ума хватает у некоторых чашку лизнуть, потом по клетке скачут с приипшей к языку лоханкой.


  • 0

#679
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Сено напротив Алтын Орды еще продают. Ехала на прошлой неделе оттуда 2 машины разгружались. Поворот на поселок Абай помоему.


  • 0

#680
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Доброго дня!

 

Ставили нипельные поилки вместо эксперимента - не пошли они у нас. Теперь просто чашечки - есть магазинчик возле вокзала Алматы 2, где недорого продают пластиковые емкости всех мастей. как то там отоваривались до сих пор еще пользуем у тех кролов, которые не грызут чашки. Кто грызет сидит с железными. На барахолке как то закупала в посудных рядах.

 

На зиму правда приходится полюбому пластмассовые ставить - ума хватает у некоторых чашку лизнуть, потом по клетке скачут с приипшей к языку лоханкой.

Здравствуйте! ума хватает у некоторых чашку лизнуть, потом по клетке скачут с приипшей к языку лоханкой.  Эт серьезна))))))))))))))))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.