Перейти к содержимому

Фотография

Кролики и все о нихпороды, стандарты, владельцы в КЗ

породистые кролики в кз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1879

#681
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Да чашечки и поилочки это выход из  ситуации когда на вашем участке находиться ваш хоз двор.

А когда приходиться раз  в сутки ездить на (мини фермочку)Чашечки не пойдут((((((


  • 0

#682
Ksenocid

Ksenocid
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Все привет!

Вопрос на счет поения  кроликов.

Кто и как их поит? Поилки? баночки или нипельные поилки?

у больших кроликов стоят поилки,у декоративных ставили маленькие(они к клетке приклепляются)

Зимой беда поить водой их, начал снег ложить  :)


  • 0

#683
Ksenocid

Ksenocid
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Да чашечки и поилочки это выход из  ситуации когда на вашем участке находиться ваш хоз двор.

А когда приходиться раз  в сутки ездить на (мини фермочку)Чашечки не пойдут((((((

Ну если вы раз в день ездите,то можно поилки большие ставить)

У меня в этот раз на всех не хватило поилок,пришлось обрезать 5 л баклашку и наливать туда воды,хватает на день)


  • 0

#684
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Все привет!

Вопрос на счет поения  кроликов.

Кто и как их поит? Поилки? баночки или нипельные поилки?

у больших кроликов стоят поилки,у декоративных ставили маленькие(они к клетке приклепляются)

Зимой беда поить водой их, начал снег ложить  :)

 

Ну снег я пробовал зимой не  выход тем более мы  в городе  в частном секторе живем  снег не белый а серый молодняк дуться начал и я перестал снег ложить


  • 0

#685
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Да чашечки и поилочки это выход из  ситуации когда на вашем участке находиться ваш хоз двор.

А когда приходиться раз  в сутки ездить на (мини фермочку)Чашечки не пойдут((((((

Ну если вы раз в день ездите,то можно поилки большие ставить)

У меня в этот раз на всех не хватило поилок,пришлось обрезать 5 л баклашку и наливать туда воды,хватает на Поилк

)))Просто в мисках баночках и в других посудах вода закисает и становиться ядом.

Это хорошо повторюсь когда все рядом вышел покурить налил или под лил воды им)))))))))))

Или поилку очистил от мусора 


Сообщение отредактировал 659759: 09.06.2014, 15:18:53

  • 0

#686
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Поэтому я и спрашиваю как себя показали нипельные поилки.

Кто ни будь пользуется ?


  • 0

#687
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Поэтому я и спрашиваю как себя показали нипельные поилки.

Кто ни будь пользуется ?

да пользуюсь ниппельными поилками, все пользователи довольны. единственное шланг надо светонепроницаемый, а то шланги цвести начинают


  • 0

#688
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Поэтому я и спрашиваю как себя показали нипельные поилки.

Кто ни будь пользуется ?

да пользуюсь ниппельными поилками, все пользователи довольны. единственное шланг надо светонепроницаемый, а то шланги цвести начинают

 

Светонепроницаемый? Это какой?


  • 0

#689
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Всем привет!!!

Кто нибудь скажет, есть ли в Алмате или алматинской области большие кроличьи хозяйства. Тысяч на 8-10 голов. Или все обходятся  мелкими хозяйствами 150-200 голов? 

  • 0

#690
Ksenocid

Ksenocid
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Всем привет!!!

Кто нибудь скажет, есть ли в Алмате или алматинской области большие кроличьи хозяйства. Тысяч на 8-10 голов. Или все обходятся  мелкими хозяйствами 150-200 голов? 

 

Мне было бы тоже интересно))


  • 0

#691
Ksenocid

Ksenocid
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Дд дорогие кролиководы)

Хотел спросить,какие у вас клетки для кроликов и как вы их содержите?


  • 0

#692
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Дд дорогие кролиководы)

Хотел спросить,какие у вас клетки для кроликов и как вы их содержите?

 

И Вам доброго дня.

Клетки разные абсолютно, все зависит от времени на постройку и наличия строй материалов для клетки. 


  • 0

#693
Ksenocid

Ksenocid
  • Частый гость
  • 96 сообщений
У меня такие клетки)

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0256.JPG
  • DSC_0255.JPG

  • 0

#694
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

У меня такие клетки)

 у меня простейшие клетки (четыре стенки, пол, потолок и две дверки) и ничего мудреного нет


  • 0

#695
Ksenocid

Ksenocid
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

У меня такие клетки)

 у меня простейшие клетки (четыре стенки, пол, потолок и две дверки) и ничего мудреного нет

 

Решил подойти к этому делу практичнее,думал отходы будут падать в сетку,а дальше по трубе вымывать на улицу в сточную яму,в итоге вымывается только отходы декоративных кролей,а больших тупо не пролазит в дырки :faceoff:


  • 0

#696
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

 

У меня такие клетки)

 у меня простейшие клетки (четыре стенки, пол, потолок и две дверки) и ничего мудреного нет

 

Решил подойти к этому делу практичнее,думал отходы будут падать в сетку,а дальше по трубе вымывать на улицу в сточную яму,в итоге вымывается только отходы декоративных кролей,а больших тупо не пролазит в дырки :faceoff:

 

Уклон маловат под какульки.

вам тогда надо было построить модульные клетки по системе Михайлова или Титоренко. подставили большое ведерко под "шарики" раз в недельку или раз в месяц вынесли и все довольные. У меня стоит одна такая клетка, удобная в эксплуатации. строительство такой клетки трудоемкое и дорогостоящее. проще обычных клеток "совешинских" наколотить. 


  • 0

#697
Ksenocid

Ksenocid
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Ну это да, дороговато вышло, но хотелось все по уму сделать, планирую достраивать еще,а то потомство садить некуда будет((


  • 0

#698
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Ну это да, дороговато вышло, но хотелось все по уму сделать, планирую достраивать еще,а то потомство садить некуда будет((

 

проще всего строить из поддонов, если есть возможность доставать халявные поддоны. 4 поддона одна клетка выходит размером 1200*600*450мм. 


  • 0

#699
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

У меня такие клетки)

Вполне  Симпатишно!


  • 0

#700
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Хорошо когда много места можно развернуться, у нас с местом проблема приходится 2 этажа делать.

Денис привет , что то пропал не заезжаешь, как твое поголовье после кровавой ночи, востанавливается???


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.