Перейти к содержимому

Фотография

Тайланд: БКК-Самуи, февраль 2013впервые самостоятельно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#61
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Ловец Солнца: 07.03.2013, 16:32:46

  • 4

#62
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений


А я наоборот планирую БКК перед Самуи - даже не для шопинга (не люблю это дело, если честно), а потому, что думаю после отдыха на острове не захочется в шумном городе тусоваться, после него и забудешь, что отдыхала :)

Мы обычно оставляем БКК на конец. Чтобы смягчить переход от расслабляющего отдыха к суровой прозе рабочих будней :)

И мы предпочитаем после дошопиться... так чуть меньше домашних страданий...
  • 0

#63
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
классная прогулка по реке, записала в блокнотик)

Фармер, координаты грибного места тоже скопировала)))
  • 0

#64
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

хотела спросить, по прилету взимается ли какой-то сбор в аэропорту при получении визы? может это уже тыщу раз обсуждалось, но не дошла еще до этой инфы)

Когда мы в прошлом году по дороге из Самуи домой сделали остановку в БКК на несколько часов, пришлось платить по 700 бат на человека за выход из транзитной зоны.
Так что, уточните этот момент.
Да, билет до Самуи я брал у ЭА и попросил специально, чтобы на обратном пути было окно в БКК между рейсами в несколько часов. Поэтому и получилась такая фигня с аэропортовским сбором.

Сообщение отредактировал gab: 08.03.2013, 15:37:45

  • 0

#65
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

классная прогулка по реке, записала в блокнотик)

Фармер, координаты грибного места тоже скопировала)))

Вот их (не грибов ;) ) сайт
http://www.thaicruise.com/
Мы подъехали часам к полседьмого, купили билеты и в семь уже грузились на теплоходик. Только одна засада - карточки не принимают, платили кэшем.
  • 4

#66
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений


хотела спросить, по прилету взимается ли какой-то сбор в аэропорту при получении визы? может это уже тыщу раз обсуждалось, но не дошла еще до этой инфы)

Когда мы в прошлом году по дороге из Самуи домой сделали остановку в БКК на несколько часов, пришлось платить по 700 бат на человека за выход из транзитной зоны.
Так что, уточните этот момент.
Да, билет до Самуи я брал у ЭА и попросил специально, чтобы на обратном пути было окно в БКК между рейсами в несколько часов. Поэтому и получилась такая фигня с аэропортовским сбором.

Что это? Я не поняла. Мы прилетели с Самуи в 23:00, а вылетали домой в 05:35, ничего не платили... Или вы про другое?
  • 0

#67
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
А билеты из БКК в Самуи брали через ЭйрАстану? Я вот взял через них и они подложили такую свинью.
  • 0

#68
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
А, теперь поняла разницу. Билеты на Самуи брали "Бангкок Эйр"
  • 0

#69
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
у Бангкок эйр ценыыы, думалось у них внутренние перелеты дешевле наших стоят ...еще и когда семья уже не два человека))
а альтернативные пути отнимают кучу времени...

Фармер, спасибочки! у меня теперь целая коллекция ссылок всевозможных, как бы их все не порастерять...надо, наверное, в закладки в телефон или айпад поскопировать
то, что карточки не принимают даже плюс для нас, муж ненавидит расплачиваться картой))))

gab, спасибо за инфу.
  • 0

#70
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

... у меня теперь целая коллекция ссылок всевозможных, как бы их все не порастерять...надо, наверное, в закладки в телефон или айпад поскопировать

Установите программу Evernote - очень удобно записывать и собирать информацию. Устанавливается как на комп, так и на всевозможные девайсы (телефоны, планшеты). Вся инфа потом всегда под рукой.
  • 3

#71
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

фото потом смотрю так: о, домик прикольный... а это где-то... блин, не помню, где)))

О! А вот для этого и существуют геотеги. У меня с некоторых пор практически все фотографии (как минимум из поездок) с геотегами. С фотографиями на сотке вообще все просто, GPS там есть и в настройках камеры геотегинг включен. А с цифрозеркалкой приходится конечно немного шаманский действий выполнить. У меня всегда с собой (опять же в поездках) GPS логгер, все мои перемещения пишет, так что добавление геотегов в фотографии потом особых трудностей не вызывает. Зато когда смотришь фотографию, можно в любой момент посмотреть и где она снята была.


Как вы основательно к поездкам готовитесь))
  • 0

#72
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Установите программу Evernote - очень удобно записывать и собирать информацию. Устанавливается как на комп, так и на всевозможные девайсы (телефоны, планшеты). Вся инфа потом всегда под рукой.

закачала! сижу, разбираюсь. Спасибо!
  • 0

#73
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
***
Аюттая- это такое место, после которого в памяти фотоаппарата остается больше 200 фотографий, похожих друг на друга. Но когда ты пытаешься провести жесткий отбор, каждая начинает казаться уникальной и удалить её рука не поднимается.
Предвидя, что гид наш будет изъясняться по-английски, мы перед поездкой поискали информацию о древней столице Тайланда. Информации было крайне мало, и вся она сводилась к одному: Аюттха́я – город в Таиланде, столица одноимённой провинции, находится рядом в 100 км к северу от Бангкока. Древняя столица царства Аютия, предшествовшего Сиаму, была основана в 1350 Утхонгом, к 1700 г. в городе жило более 1,000,000 человек. До разрушения бирманской армией в 1767 этот город был крупнейшим на Земле. Сейчас историческая часть города является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.
В общем, этого знать достаточно). На экскурсию мы выдвинулись рано утром на минибасе, однако, ещё долго собирали туристов по отелям.
В Аюттаю я бы посоветовала брать экскурсию, потому что город, действительно, был и остается большим. Это вам не груда камней на одной площади. Древние здания разбросаны по большой территории, и мне думается, самим ездить и искать их не совсем удобно. Но это ИМХО, конечно. Итак, первую остановку мы сделали возле огромного здания, на котором ещё осталось штукатурка. Там был и храм. Нынешняя девушка-гид говорила по-английски с сильным тайским акцентом, поэтому со временем пришлось отказаться от попыток понимать её (иностранцы её понимали, но нам было довольно тяжело). Так что подробно рассказать вам историю того, что мы видели, я не смогу. Накрапывал мелкий дождик, было не очень жарко и мы с удовольствием побродили по месту первой остановки, забрались вверх по крутым ступеням, посмотрели с высоты на окружающую местность, зашли в храм, познакомились с местными обитателями и посетили блага цивилизации.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#74
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Местная живность ходит, где пожелает)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#75
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Чего я не ожидала увидеть- хоть и читала про это- то, что здесь живут люди. Аюттая- настоящий город, где древние здания соседствуют с домами людей. Памятники, охраняемые ЮНЕСКО (они же и спонсируют реставрацию, как я поняла) даже не огорожены! Мимо на мопедах едут тайцы по своим делам, бегают и балуются их дети… Представляете себе детство, когда играешь не около заброшенного завода, а у здания, которому несколько веков? Мне было интересно об этом думать)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#76
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Все «экспонаты» в хорошем состоянии, мне все время казалось, что они не так стары, как считается) В общем-то, легко можно себе представить, как выглядел самый могущественный и развитый город своего времени. Расстояние между объектами здесь таковы, что легко верится, что здесь проживало миллион человек. От первой остановки до других объектов мы передвигались на том же минибасе, на котором приехали и, я подозреваю, все равно осмотрели не все, а только самые яркие достопримечательности города.
На многих зданиях и статуях есть след наводнения- вода достигала тогда высоты трех метров. С какого года именно эти следы, я так и не поняла. А вот, например, лежащий Будда. В Бангкоке, между прочим, возлегает его копия.
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#77
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
После первого здания мы увидели другие, на которых уже не было покрытия. Я удивилась, оказывается, все это построено из кирпича. Так и крутилась в голове мысль «кто так строит, кто так строит!» Многие здания напоминают Пизанскую башню. И лишь на некоторых я видела строительные леса, многие просто стоят себе, наклонившись. Мне кажется, это опасно) На одной из точек- большой по площади- возникло ощущение какого-то сюра: покосившиеся башни, тут и там лежащие части тела Будды… Да ещё солнышко выглянуло и сразу стало хорошо так припекать. Разрушенные статуи Будды- это последствия нашествия бирманцев, я так понимаю. А вот и знаменитая голова Будды, которую обнимают корни большого дерева. Если вы хотите сфотографироваться рядом с памятником, строгий мужчина в форме попросит вас присесть- это святыня и нужно как-то не возвышаться)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#78
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#79
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Фу блин, сколько фото, и не могу выбрать, что показывать, а что нет. Меня это утомляет обычно)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#80
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Среди этих древних памятников находится место и для современной коммерции. Возле пруда продают всяких крокозяброчек, есть и рыночек с сувенирами, сумками и прочей дребеденью, и даже маленькое шоу слонов. Но оно произвело на нас неприятное впечатление. Номера какие-то… будто тут слонов не так уважают. В общем, мы посмотрели 3 минуты и ушли.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Ловец Солнца: 14.03.2013, 14:33:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.