Перейти к содержимому

Фотография

Тайланд: БКК-Самуи, февраль 2013впервые самостоятельно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#41
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

в Аюттаю


Мы вот сюда не успели. А так хочется..) Поэтому с нетерпением жду и эту часть рассказа.
  • 0

#42
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Привет всем! мы планируем на Самуи в мае, но у нас младшему 10 месяцев я переживаю за питание (овощные и фруктовые пюрешки). Подскажите как там обстоят дела с баночными пюре? продают ли ? каков выбор? помогите плиз а то у нас бронирование билетов встало из за этого))) И вообще может есть рекомендации на счет путешествия на Самуи с 10 мес ребенком. За ранее спасибо.
  • 0

#43
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
К сожалению, у меня пока нет детей, поэтому в данном вопросе не могу вам помочь. Лучше непосредственно в теме "Хочу в Таиланд" спросить)
  • 0

#44
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Ловец Солнца, ну где же продолжение?))
  • 0

#45
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Вот за что я люблю Тай- так это за то, что сюда можно приезжать сто раз, и на сто первый все равно останется, что посмотреть) В БКК я была дважды, но так случилось, что ни разу не довелось бывать в Королевском дворце.
Хотя это было наше первое самостоятельное путешествие, с экскурсиями мы решили не рисковать и приобретать их в турфирме. На форуме я читала, что некоторые едут на такси до места назначения и гуляют сами. Но, если честно, было лень напрягаться и узнавать нюансы. Думаю, подобное можно позволить себе в случае, если человек уже бывалый таеман и отлично ориентируется во всех тонкостях, или если приехали минимум на месяц. У нас же было всего 13 дней, поэтому, как я уже написала, во второе наше утро в БКК мы дошли до ближайшей турфирмы и уже через полчаса за нами заехал минибас (уже почти полный) и повез нас в королевский дворец. В городе были пробки- это явление обычное для столицы Тайланда, однако, в этот раз они были ещё больше, чем обычно из-за предстоящего китайского НГ. По дороге мы как раз проезжали китайский квартал- чайна таун, он был украшен множеством красных фонариков- как и весь город, впрочем, вообще цвет китайского НГ- это красный, в эти дни его было в избытке повсюду.
Итак, мы доехали до дворца.
Изображение
Людей на подходе было ооочень много, как я поняла, там вообще всегда толпы.
Наша гид Джей-Джей говорила только по-английски (как и все последующие), поэтому если вы не владеете этим языком в достаточной мере, лучше почитать информацию заранее. Мы как-то были не подготовлены, но процентов 60 я понимала) Просто иногда надоедало напрягаться, вслушиваясь в чужую речь и я ловила себя на том, что просто глазею на девушку, мыслями витая где-то далеко) Поэтому вот вам лучше про дворец информашка из Википедии :D
http://ru.wikipedia....)Большой дворец
Вообще, я думаю, было бы интересно посмотреть Дворец в первый проезд. Потому что на самом деле, подобную архитектуру мы уже видели в Храме лежащего Будды (обожаю его) и многих других. Классическая тайская архитектуара- это очень нарядные здания, украшенные золотом, красным, цветным и стеклышками) Все очень нарядно и богато)
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Знаменитая золотая ступа
Изображение

Сообщение отредактировал Ловец Солнца: 07.03.2013, 12:08:56

  • 4

#46
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
На территории дворца находится храм Изумрудного Будды, внутри фотографировать нельзя. Вообще, все эти храмы- достопримечательности у них действующие, так что среди любопытных туристов хватает тайцев, которые пришли помолиться (как они это делают в таких условиях, представить себе не могу). Мне очень нравится их обычай разуваться перед входом в храм- полы очень приятные, прохладные, я люблю ходить там босиком) ТаК, отвлеклась. Фигурка Будды в этом храме сделана из цельного куска изумруда. Меня очень тронуло, что у него есть три одежды- на прохладный сезон, жаркий и очень жаркий :D Когда мы были там, он был одет в самую теплую одежку, хотя мы обливались пОтом, при том, что было облачно)
Вначале, когда гид дала нам погулять самостоятельно, мы не совсем поняли, куда идти. Поэтому в одной части мы не побывали вовсе, зато возле этой стены с росписью ходили дважды- сами, а потом с гидом.
Изображение

Изображение

Что ещё мне нравиться в стране в общем и в храмах в частности- то, что любой кусочек земли облагорожен и засажен зеленью.
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

мое любимое дерево
Изображение
Вот лотосы- кажется, это ритуальный цветок... в том смысле, что как розу его не подаришь, они их в храмах используют
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Ловец Солнца: 07.03.2013, 12:10:27

  • 4

#47
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Также там есть часть, куда не пускают туристов. Кажется, там находятся резиденции, где проживают женщины (я так и не поняла, чьи :))
Изображение
Вход туда охраняется
Изображение
Военные мужественно терпят туристов, стоят, не шелохнувшись.
Изображение

Также мы видели королевский трон, зал, где проходят государственные торжественные церемонии. Траурное место- где прощаются с членами королевской семьи (несчастных людей до 100 дней могут не кремировать, чтобы народ прощался и выражал скорбь). Вот ещё беседку какую-то...
Изображение
В общем, место не "сувенирное", несмотря на то, что король не проживает в этой резиденции, она активно используется для государственных дел и церемоний)
Изображение
Также, насколько помню, там мы были в небольшом павильоне, где находятся музейные экспонаты- различные виды холодного оружия. Многие выглядят кровожадно)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Дворец очень большой и в целом мы не пожалели, что посмотрели одну из главных достопримечательностей Бангкока. В конце концов, "для галочки" нужно было) Утомляет только большое количество людей. И дороговато показалось, потому что при нас гид покупала нам билеты, намного дешевле, чем мы отдали за экскурсию- ну понятно, проценты и все такое. Где завален горизонт на фото- извините, экранчик бликует, толком ничего не видно, уже ходишь по дворцу и тупо нажимаешь на кнопочку)))
А на обратном пути нас ждал "сюрприз" в виде посещения ювелирной фабрики) Вообще, так почти все время происходит. Дело в том, что эти фабрики предоставляют им транспорт. И даже если вы ничего не купили, с фабрики вас отвезут прямо в отель, и вам не придется ездить со всей толпой по разным отелям. Именно на этой фабрике мы цены не смотрели, но в прошлую поездку в Паттайе мы покупали серебро с камнем и жемчуг- было довольно дёшево. Так что если вы этим интересуетесь- стоит посмотреть. Хотя, мастера там работают искусные и я бы не прочь посмотреть на изделия просто как на красоту- полюбоваться, если бы не человек, который дышит в спину и при любой остановке сразу достает изделие, на которое упал ваш взгляд, и предлагает приобрести его)
Кстати, на этой фабрике пообщалась с женщиной из Голландии. Она спросила у меня, нравятся ли мне эти изделия. Я ответила, что есть очень красивые. А она сказала, что у них вообще не принято носить драгоценности и женщины, даже состоятельные, не особо это любят. А я сказала, что у нас любят даже не состоятельные :D

Сообщение отредактировал Ловец Солнца: 07.03.2013, 13:30:13

  • 5

#48
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Часто смотрю отчеты по Таю и порой удивляюсь, как люди хвалят кривые-косые, засвеченные или темные фотки...

А я порой удивляюсь, как люди в своих многочисленных фотоотчетах выкладывают мегамногочисленные фото по принципу "сливаю все что было в фотоаппарате", ничуть не заботясь о том, что многие из них повторяют друг друга, а некоторые..если помягче..весьма далеки от того, чтобы стоило выкладывать..И ничего-тоже получают свои плюсики. Ну это так, к слову... :)
А у автора действительно хорошие фото и приятный рассказ. Сразу видно-с каким позитивным настроем ехали на отдых. :hi:
  • 0

#49
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Спасибо на добром слове!
Когда мы ездили на экскурсию в Израиль из Турции, уже в аэропорту мы разбили фотоаппарат) Очень переживали, зато впечатления были совсем другими. Когда не смотришь на все через объектив, то воспринимаешь намного ярче! Есть возможность просто испытывать и переживать волшебные эмоции. С тех пор у меня отношение к фото другое. Я думаю, что главные достопримечательности можно посмотреть в интернете- там есть фотографии, сделанные профессионалами- яркие, красивые и без людей) Ну а свое лицо на фоне чего-то... ну тоже, как то и так его видишь ежедневно) И все равно это уже такая привычка- фотографировать, от которой не просто отучиться) Но с другой стороны, можно фотографировать что-то свое, кустик там какой приглянувшийся, или собачку (их дальше будет много). А это уже и есть эмоции, да и себя, любимую, нет-нет потом да и вспомнишь, как классно тебя тогда, молодую и красивую, вооон той волной долбануло)
  • 5

#50
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А я наоборот планирую БКК перед Самуи - даже не для шопинга (не люблю это дело, если честно), а потому, что думаю после отдыха на острове не захочется в шумном городе тусоваться, после него и забудешь, что отдыхала :)

Мы обычно оставляем БКК на конец. Чтобы смягчить переход от расслабляющего отдыха к суровой прозе рабочих будней :)
  • 2

#51
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Ловец Солнца, информативные фото! и будем знать, что дешевле все же самим себе организовать экскурсии)
и как точно подмечено про фотографирование, действительно когда фотаешь, не прочувствуешь что, а все бдишь лишь бы ракурс хороший получился...
  • 0

#52
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
КрисТема, но иногда лучше заплатить за отсутствие головной боли) Тут уже кто как ориентируется и кто что любит. Взять тот же Сафари Ворлд- многие сами ездят. Но если бы мы поехали сами, мы бы пропустили все шоу- а тут гид нас завел (приехали впритык, первое шоу уже началось), вручил карту, где маркером были отмечены все шоу, их порядок, расписание и мы везде успели, сами бы точно час только ориентировались) Так что... тут палка о двух концах, смотрите сами)
  • 2

#53
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я думаю, что главные достопримечательности можно посмотреть в интернете- там есть фотографии, сделанные профессионалами- яркие, красивые и без людей) Ну а свое лицо на фоне чего-то... ну тоже, как то и так его видишь ежедневно)

Есть нюанс... Фотографии в интернете конечно красивые, слов нет... Но вот не трогают они - нет никаких ассоциация с ними, воспоминаний. Когда смотришь свои - вспоминаешь какие то мелочи, детали... как будто снова там побывал...
  • 4

#54
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Просто я обычно все равно все забываю и фото потом смотрю так: о, домик прикольный... а это где-то... блин, не помню, где))) Но вы правы, да, конечно)
  • 0

#55
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

фото потом смотрю так: о, домик прикольный... а это где-то... блин, не помню, где)))

О! А вот для этого и существуют геотеги. У меня с некоторых пор практически все фотографии (как минимум из поездок) с геотегами. С фотографиями на сотке вообще все просто, GPS там есть и в настройках камеры геотегинг включен. А с цифрозеркалкой приходится конечно немного шаманский действий выполнить. У меня всегда с собой (опять же в поездках) GPS логгер, все мои перемещения пишет, так что добавление геотегов в фотографии потом особых трудностей не вызывает. Зато когда смотришь фотографию, можно в любой момент посмотреть и где она снята была.

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2013, 14:47:44

  • 2

#56
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Ловец солнца, спасибо за подробный отчет и фото!!!
У Вас номер в отеле какой был? Дэлюкс?
  • 0

#57
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

фото потом смотрю так: о, домик прикольный... а это где-то... блин, не помню, где)))

О! А вот для этого и существуют геотеги. У меня с некоторых пор практически все фотографии (как минимум из поездок) с геотегами. С фотографиями на сотке вообще все просто, GPS там есть и в настройках камеры геотегинг включен. А с цифрозеркалкой приходится конечно немного шаманский действий выполнить. У меня всегда с собой (опять же в поездках) GPS логгер, все мои перемещения пишет, так что добавление геотегов в фотографии потом особых трудностей не вызывает. Зато когда смотришь фотографию, можно в любой момент посмотреть и где она снята была.

Непонятно, но здорово :D

У Вас номер в отеле какой был? Дэлюкс?

да, он!
  • 0

#58
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Непонятно, но здорово :D

Ну вот примерно так:
Скрытый текст


Или так:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2013, 15:44:05

  • 2

#59
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
До чего техника дошла! Ну замечательно же придумано!
  • 0

#60
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Когда мы вернулись с экскурсии по дворцу, у нас оставалось немного времени. Мы не стали обедать, а искупались в бассейне и переоделись к ужину (в турфирме этот трип назывался «Chao Praya Princess»). В назначено время за нами приехал минибас с гидом, от отеля оказалось ехать довольно далеко. Нас привезли к ТЦ «River City», который расположен на берегу реки Чао Прая, оттуда и отходят кораблики) Внутри ТЦ было довольно много людей, конечно же. Гид пошел забирать наши забронированные билеты, принес их нам, девушки в национальной одежде наклеили на нас наклейки и нацепили орхидейки.
Изображение
Кораблей отходит, кажется, 4, поэтому нужно не щелкать клювом, а по билету обратить внимание, на каком едете вы. Также гид показал нам через какой выход мы должны выйти на пристань (их там 2). Т.к. мы приехали заранее, что разумно, мы немного погуляли по магазину, посмотрели, как кулинар украшал тор и в назначено время вышли на пристань.
Изображение

Изображение
Наш кораблик был третьим по счету и мы наблюдали, как загружались предыдущие корабли.
Изображение

Изображение

Когда подошла наша очередь, толпа нас буквально внесла на палубу. А там уже люди в форме взяли наши билеты и проводили на наше место. И тут нас ждал неприятный сюрприз, о котором мы даже и не подумали! Оказывается, на этих корабликах есть зал на первом уровне- он застекленный, считай, закрытый, и открытый зал на втором уровне. Приобретая экскурсию, мы даже не подумали уточнить вопрос с местами! Таким образом, мы оказались возле стола на 6 где-то человек, который находился даже не возле окна, а посреди зала. Получается, реку мы не увидим, а все равно что посидим в обычном ресторане… нет, не в обычном даже, а в ресторане, демонстрирующим всю мощь местной системы охлаждения воздуха. Было очень-очень холодно и я замерзла сразу. Все эти мысли пронеслись в наших головах за 3 секунды, улыбки стали исчезать с лиц, а все эмоции, наоборот, проявились. Мы просто стояли возле стола и предавались своему расстройству. И тут какая-то девушка из персонала прочла наши лица, как открытые книги, подошла к нам и спросила, хотим ли мы наверх и сколько нас, всего двое? Мы сначала даже не поняли, о чем она спрашивает, но когда до нас дошло, мы отчаянно закивали- что да, нас двое и да, мы хотим наверх! Она отправила нас наверх, передав что-то по рации. Там нас встретили и отвели к столику для двоих человек, стоящим на носу! Настроение мигом исправилось! Теперь мы могли наблюдать реку и вечерний город, нас обдувал нежный ветерок, а не кондиционер и мы снова почувствовали, что мы на корабле. Да ещё и столик не пришлось делить с незнакомыми людьми)
Изображение

Изображение
Кораблик отчалил, на палубе появилась певица, которая развлекала народ весь вечер, музыка тоже, кажется, была живая (мы сидели впереди, а они были в центре, но слышно было всем. Также и внизу, в закрытом зале, была своя певица). Пела она хорошо и ужин был вкусный. Шведский стол, воду постоянно доливают, также стоит один велком-дринк. Алкоголь и коктейли за отдельную плату. Коктейли также неплохие. Путешествие длится 2 часа. Первый час кораблик плывет по реке, второй час возвращается обратно. Певица поет песни из разных стран, смотрит на реакцию отдыхающих (кого больше, кто начинает танцевать), для них песни исполняет чаще) Вообще, ужин сам приятен просто по атмосфере, очень рекомендую.

Сообщение отредактировал Ловец Солнца: 07.03.2013, 16:31:51

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.