Перейти к содержимому

Фотография

Тайланд: БКК-Самуи, февраль 2013впервые самостоятельно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#161
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Дальше по плану у нас был закат) Наши планы совпадали с планами природы. Мы стремились в район "Nikki Beach", но не стали заезжать прям туда, а чуть проехали и оказались на каком-то то ли пляже, то ли viewpoint. В общем , там было ограждение, а за ним полоска мягкого мелкого песка, на другой стороне дороги место для парковки...
В общем, мы оказались на этом пляже как раз к закату. Людей было мало. Мы с удовольствием посмотрели, как садится солнышко, пофотографировались, походили по щиколотку в воде... Чудесный был вечер)))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну... не профессиональные изображения сумасшедших закатов, конечно, но нам дороги эти фото)))

Сообщение отредактировал Ловец Солнца: 26.06.2013, 19:07:49

  • 4

#162
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
В темноте мы поехали завершать наш трип, замыкать круг))) Поглазели ещё на остров. Потом заехали в ещё один магазин. Кажется, это был БигС. Там я присмотрела подарок маме и себе заодно, но денег хватало только на один. Тогда мы пошли доснимать деньги в банкомате. И ту впервые за всё время наше пребывания, банкомат нам отказал! Отказали все банкоматы на все карты))) Нам стало обидно и не по себе. Однако, муж предположил, что у нас уже не рабочее время, в этой связи и проблемы. Купила я маме подарок, а сама осталась, как дура, без платья :D
Поехали дальше. Хотели посмотреть Чавенг и погулять там, но настроение было испорчено отсутствием денег с запасом, да и бензин стал кончаться. Мы побоялись заглохнуть где-нибудь и вернулись в отель. Но всё ж-таки круг по острову мы сделали)))
Наверное, мы провели этот день с машиной не так полезно, как могли бы, но это же была первая попытка) В следующий раз (если Бог его нам даст), мы будем уверенней и прагматичней)
Самое смешное, что у нас осталось что-то около 300 бат и мы, вернувшись, вспомнили про классную недорогую кафешку возле отеля. Мы поужинали там рисом с мясом и спагетти с мясом, и ещё даже хватило на 2 бутылочки колы))) Мы наелись, но всё равно чувствовали себя нищими и угнетёнными)))
На следующий день банкоматы снова стали к нам благосклонны, да и сейф в отеле работал, и вообще жизнь была прекрасна))) Машина ночевала на парковке отеля, и муж сдал её на следующее утро безо всяких проблем и претензий, тьфу-тьфу-тьфу. В этой же фирмочке мы договорились о такси в аэропорт- это вышло дешевле, чем такси, которое предлагал отель и дешевле расценок парней-таксистов, которые сидят на улице.
Последний день мы провели в отеле, купаясь и загорая, прощаясь с отелем и островом.
Обратно мы ехали красные, довольные, но чуть-чуть грустные. Заметила одну особенность: в аэропорту Самуи регистрация проходила в независимости от времени вылета, мы приехали в аэропорт пораньше на всякий пожарный, и нам даже не пришлось ждать регистрации! Зато в аэропорту Бангкока нам предстояло высидеть несколько мучительных часов ожидания рейса в Ату. Я спала сидя, всё болело и было ОЧЕНЬ холодно. Всё-таки, их кондёры, это приятно, когда зашёл с жары. А сидеть несколько часов -холодно. Хоть я и была в кофте и джемпере, продрогла очень. Поджидали регистрации на наш рейс, чтобы попросить места получше- вытянуть ноги, но регистрация опять началась раньше положенного! И лучшие места разобрали) Нам досталось одно кресло, где можно было вытянуть ноги, второе обычное))
Когда подлетали к родному городу, увидели это- смог... нет, СМОГ. Я привыкла его видеть и с Медео, и из иллюминатора самолёта, но в этот раз он был каким-то особенно чёрным и зловещим. Мы аж ахнули. Парень впереди спросил, алматинцы ли мы, что так реагируем)) А я всё не привыкну к этому(
И вот мы дома, и кажется, что Тайланд был сказочным сном... Но я верю, что мы туда вернёмся! Да будет так!
Я всё-таки закончила (пусть и спустя 4 месяца)! Всем спасибо за внимание :bow:

Сообщение отредактировал Ловец Солнца: 26.06.2013, 19:31:27

  • 4

#163
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Спасибо огромное за отчет! Очень легко и интересно читать! :bow:
  • 1

#164
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Ловец Солнца, спасибо большое!

Тайланд был сказочным сном... Но я верю, что мы туда вернёмся! Да будет так!


p/s/ Завтра вернусь и оставлю все непоставленные плюсы
  • 1

#165
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Спасибо вам всем, что читали, я пересиливала лень и писала, зато самой потом будет, что вспомнить)))
Хьюгобосс, Вам отдельные благодарности за наши классные отели)
  • 4

#166
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Спасибо вам всем, что читали, я пересиливала лень и писала, зато самой потом будет, что вспомнить)))

Спасибо за детальный отчет. Да уж, по себе знаю, как тяжело не только отчет написать, но и фотографии разобрать, и тем более обработать
  • 2

#167
miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Спасибо за отчет! Прикольно вы пишите!)) :bow:  :) 


  • 1

#168
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Спасибо огромное! Отличный отчет. Вы писали про Центр Пойнт 03.03.13, а мы в это время там как раз останавливались на 3 ночи. И вид с балкона был таким же.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.