Перейти к содержимому

Фотография

Тайланд: БКК-Самуи, февраль 2013впервые самостоятельно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#101
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Да, я там была 6 лет назад и, если не ошибаюсь, ездили из Паттайи. Но я уже не уверена.
  • 0

#102
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Утром пятого дня нашего пребывания в Тайланде мы выселились из отеля (чек-аут прошел быстро, ничего лишнего приписать нам не собирались, вернули наш депозит, вычтя сумму за полдня пребывания, как и договаривались при заезде). Нам вызвали такси и мы отправились в аэропорт. Это снова обошлось нам в двести с чем-то бат.
После регистрации на рейс, по пути к гейту, мы приобрели в аптеке средство от комаров. Полет прошел хорошо, хотя я и боялась, как всегда. На подлете к острову потряхивало- мне кажется, это из-за воды и туч. Ну, слава Богу, сели благополучно. Ох и не люблю я все-таки летать)))
Нас встретил веселенький автобусик, мы полюбовались на цветные самолетики. Вот с этот- с такими винтами- привел меня в ужас. Я в этом не понимаю, но подумала, что не села бы в такой ни за какие коврижки)))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Потом мы получили багаж. И я стала говорить мужу, что мы никуда не торопимся и чтобы он заценил аэропорт- я мечтала его показать мужу))) А все как-то деловито толпились возле какой-то стойки. В общем, пока мы фотографировались и прогуливались, все наши попутчики разъехались. А когда мы подошли к стойке, мы сразу оценили разницу цен Бангкока и острова. Такси стоило что-то около 700 бат на Ламаи (могу все перепутать!!! Плохая память на цифры, но было значительно дороже такси в БКК), место в автобусе- сто с чем-то с человека (на двоих дороже, чем такси в БКК опять же). И естественно, что когда мы попытались купить билет в минибас, нам сказали, что никто нас двоих не повезет и чтобы мы ждали следующего самолета))) Благо, самолеты на Самуи прилетают постоянно, мы ждали около получаса всего. Когда прибыл следующий рейс, мы уже первые брали билет)))

Изображение


Изображение

Изображение
  • 4

#103
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ах да, добавлю, кроме этой стойки мы и не видели никаких машин, т.е. я думала, можно будет выйти куда-нибудь и поймать какую-нибудь машину, но... это остров, детка) Мы видели приветственную надпись и всякие клумбы)
Изображение

Сообщение отредактировал Ловец Солнца: 01.04.2013, 12:15:00

  • 3

#104
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
тоже страдаете аэрофобией? я уже мучаюсь мыслями о предстоящих перелетах(((

фотографии аэропорта самуи можно разглядывать до бесконечности, удивительный объект. и каждый раз все равно вижу что-то новое))
  • 0

#105
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
ужжжжасно боюсь летать, не люблю я это дело...
  • 0

#106
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Гнетёт меня этот отчет недоделанный, придется его добить :D
Повезли нас в мини-басике в наш отель, проезжали как раз мимо Чавенга, судя по указателям (думал, обязательно съездим на этот пляж, ага... аж три раза). Как всегда, интересно было смотреть на другие отели- где высаживали наших попутчиков. Из всех отелей, вст речавшихся по пути, мне почему-то запомнился Buddy Oriental- и название мне как-то в душу запало, и стиль здания отличался от всего увиденного. Изображение
Это, конечно, ни разу не реклама, потому что об этом отеле я не знаю совершенно ничего, да и был он по ту сторону дороги от моря (мы так не любим). Просто вот помню его до сих пор- и все тут)
В общем, наконец, приехали мы в наш отель- "Aloha Resort&Spa", который выбрали по совету Хугобосса опять же) Нас встретили напитками, попросили немного подождать (пока все оформляли), сообщили, что сейф (он есть только на ресепшне) работает не круглосуточно, а в определенные часы (не помню точно, с утра и до 21:00, кажется), ну и проводили в номер. Депозит, кстати, не брали.
Здание отеля имеет форму "Г|",(справа отдельно стоящий корпус) снизу находится бассейн, а за ним и море)
Изображение

Изображение


Изображение
Мы бронировали номер в центральной "палочке" буквы "Г", чтобы окна выходили на бассейн и море. Но, сразу оговорюсь, отель построен таким образом, что вид из всех окон отличный. Возле отдельного корпуса, у каждого номера, есть "персональные" прудики с какой-нибудь композицией.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Ловец Солнца: 23.04.2013, 11:11:41

  • 4

#107
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Итак, портье повел нас на второй этаж, в наш номер. Сначала мы попали в маленькую комнатку- "предбанник", я испугалась было, что эта комнатушка с креслами и есть номер, но потом мы попали в спальню. Я заметила, что из обеих комнат есть выход на балконы, окна-двери "в пол" с видом на залив. Товарищ включил кондиционер, вручил карту-ключ, все показал, получил свои чаевые и вышел. А я со страхом поворачиваюсь в сторону мужа, т.к. понимаю, что номер выглядит довольно стареньким, жду его реакцию, вдруг не понравилось... И вижу в его глазах восторг! И мы вдруг начинаем прыгать, взявшись за руки, как дети, и визжать от восторга! Нам очень понравился отель и номер! Он старенький, после "Центрпоинта", однако, его потрепанность не хранит будто следы бывших здесь туристов и не вызывает чувство брезгливости. Наоборот, все такое мило-старое, как у бабушки в деревне дома) Очень чисто и уютно. Мебель плетеная, комнатки светлые и просторные, кондер работает, белье и полотенца чистые и свежие- что ещё нужно для отдыха на острове?)))


Изображение




Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Ловец Солнца: 23.04.2013, 11:28:28

  • 3

#108
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Ловец Солнца: 23.04.2013, 11:29:27

  • 3

#109
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Вид из нашего окна радовал и утром, и вечером, и в солнечную погоду, и в дождь)

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
  • 3

#110
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Территория отеля компактная и уютная. Вообще, слово, наиболее полно характеризующее этот отель, это именно "уютный". Бассейн свободной формы- чистый, есть дажкузи с водопадиком, включается по желанию. Магическая кнопочка где-то рядом, в траве. Сначала вновь прибывшие остро реагируют на звук включившихся "пузырьков" и устремляются в джакузи, потому что алгоритм включения разгадать никому не удается- то часами не работает, то вдруг каждые 5 минут. "Старожилы" гордо посматривают на вновь прибывших. Потом кто-то успевает заметить, как включается джакузи- и все, он уже сам бывалый) Никуда не торопится, а ждет, когда очередная кучка новобранцев выберется из ванны, и после них идет и гордо включает джакузи персонально себе :D
Изображение

Изображение

Территория очень ухоженная- весь день садовники поливают, чистят, ухаживают. Везде стоят всякие милые фигурки, в прудах плавают рыбки. Лобби без стен, полно мебели, постояльцы часто сидят там, просто общаются или проводят время с ноутбуками. Кстати, вай-фай в отеле бесплатный. Конечно же, там есть и ателье)
Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Ловец Солнца: 23.04.2013, 11:46:31

  • 2

#111
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Ловец Солнца: 23.04.2013, 11:47:22

  • 2

#112
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Завтрак проходит в ресторанчике, который в холле (открытый, очень классно), завтраки вкусные. Также есть ещё один ресторан с открытой площадкой с видом на пляж, бар (опять же почти на пляже), СПА. Спа на самом деле включает тот же ассортимент услуг, что и массажные салоны на улице. Цены совсем немного выше, чем на улице (на 50, максимум 100 бат на некоторые виды услуг). Но массаж делают в беседке на 2 этаже, можно смотреть на воду. Массажистки хорошие, работают с утра и до 17:00, или 18:00, точно не помню. Записываться заранее! Очередь!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 2

#113
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Ну и самое главное) Отель предоставляет постояльцам и зонтики, и столики, и лежаки, причем, добротные такие, хорошие- деревянные, с матрасиками. Они стоят между бассейном и пляжем, на бетонном парапете, т.е. выше, чем сам пляж с песочком, пляж свободный, получается. Но когда мы в первый день выползли к обеду на пляж, мы нашли лишь один свободный лежак, на котором и пришлось нам провести вдвоем остаток дня. Самым обидным было то, что часть лежаков была занята полотенцами! Людей на многих из них мы так и не наблюдали... Все эти легенды из Турции про немецких пенсионеров, занимающих с раннего утра лежаки полотенцами, оказались правдой! Следующий день мы пытались оставаться цивильными туристами, но некоторые персонажи занимали лежаки даже не полотенцами, а какими-то шифоновыми платочками, которые лежали весь день, а хозяйка появлялась только к 5 вечера... Муж был в бешенстве и объявил войну этим гадким туристам)))
Опытным путем он выяснил, что битва начинается в 6:30 утра. Каждое утро он вставал в это время (я была в шоке, для него это просто подвиг!!!) и шел занимать нам лежаки. А что делать? Иначе шансов просто не было) С волками жить- по-волчьи выть)))
Один раз супруг даже наблюдал, как одна бабулька, по-немецки кричала на какого-то дедульку, слабо отругивающегося по-английски, и чуть ли не дралась с ним за зонтик.
Администрация отеля пыталась бороться с этой порочной практикой, как могла. Даже для русских попытались перевести свою просьбу. Но новые отдыхающие перенимали эстафету с заниманием лежаков гораздо быстрее, чем открывали секрет волшебной кнопки включения джакузи... Думаю, до сих пор туристы в этом отеле встают в 6:30 утра и бредут с полотенцами к лежакам)))
Изображение

Сообщение отредактировал Ловец Солнца: 23.04.2013, 12:11:11

  • 2

#114
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
А вот и эпицентр военных действий) Т.е. вид с лежаков)
Изображение

Изображение

Эйва выбрала меня :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 2

#115
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Думаю, до сих пор туристы в этом отеле встают в 6:30 утра и бредут с полотенцами к лежакам)))

Если все будут вставать в 6:30, то уже и в 6:30 мест не будет, а значит придется одним вставать в 6:20, потом в 6:10, а другим тоже на 10 минут раньше их и т.д.... в итоге придется с вечера занимать или вообще, подписывать лежаки :D
Транскрипция просто убила :lol:

Сообщение отредактировал hugoboss: 23.04.2013, 12:39:21

  • 1

#116
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Опытным путем он выяснил, что битва начинается в 6:30 утра. Каждое утро он вставал в это время (я была в шоке, для него это просто подвиг!!!) и шел занимать нам лежаки. А что делать? Иначе шансов просто не было) С волками жить- по-волчьи выть))) Один раз супруг даже наблюдал, как одна бабулька, по-немецки кричала на какого-то дедульку, слабо отругивающегося по-английски, и чуть ли не дралась с ним за зонтик. Администрация отеля пыталась бороться с этой порочной практикой, как могла. Даже для русских попытались перевести свою просьбу. Но новые отдыхающие перенимали эстафету с заниманием лежаков гораздо быстрее, чем открывали секрет волшебной кнопки включения джакузи... Думаю, до сих пор туристы в этом отеле встают в 6:30 утра и бредут с полотенцами к лежакам)))


Мы с таким столкнулись последний раз в Шарме. Хорошо, что мама ранняя пташка, она так все 10 дней и ходила утром занимать лежаки, пляж у отеля был очень маленький и туда еще имели доступ туристы с пары 4-х звездочных отелей.
Настоящая битва за лежаки..)

А так отельчик вполне симпатичный, записала себе название на следующий февраль.
Решили с родителями дней на 20-25 в Тай, и теперь я все с островами определиться не могу - куда нам нудно - на Самуи или на Пхукет)
  • 1

#117
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Я на Пхукете не была ни разу, поэтому даже посоветовать не могу. Но что-то и не тянет меня туда.
  • 1

#118
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

теперь я все с островами определиться не могу - куда нам нудно - на Самуи или на Пхукет)

Если на все 20-25 дней на Самуи, то по сути никуда не двинетесь. Но если выберете Самуи, то посоветовал бы пару деньков на Тао и на Нанг Юан, на Панган и то под вопросом, экскурсий там нет. Единственный совет тогда, взять несколько пляжей на Самуи, чтобы хоть как-то разнообразить. Хотя, честно сказать, месяц так катались и все время что-то новое открывали себе

Если на Пукет на все время, то будет возможность на несколько дней сгонять на ПиПи, на тот же Рейли бич отправиться, на Симиланы даже

если переезды не пугают - объединяйте все, Имхо

Ловец Солнца извините, что в вашей теме рассоветовался :D
  • 2

#119
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
да пожалуйста)
  • 0

#120
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Решили с родителями дней на 20-25 в Тай, и теперь я все с островами определиться не могу - куда нам нудно - на Самуи или на Пхукет)

Жень, даже мне, большому любителю Самуи, 20 дней на одном месте стало бы скучно. Так что советую прислушаться к совету Хьюго.

Ну и как вариант - взять на эти 20 - 25 дней машину и двигаться не торопясь с севера на юг... или обратно...

Я в этом году Жасмин только на 5 дней зарезервировал. Остальной маршрут будем на месте выбирать, по погоде и настроению ;)

Сообщение отредактировал Farmer: 23.04.2013, 15:46:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.