Перейти к содержимому

Фотография

АЗС Totalновый бренд на рынке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1791

#25756707
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

total-1 мкр. Дорожник (м/у Айнабулаком и Барахолкой)

Изображение

total-2 пр. Саина (м/у Шаляпина и Жандосова)

Изображение
  • 0

#121
0077

0077
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений



На выходных проезжал мимо и заехал, так как по датчику моей бензы оставалось на 11 км. Заправил полный бак. Немного проехал и как-то троить так стало неприятно.... Ровно едешь - ничего. Как чуть газу добавляешь - тарахтит. T-Oil как был так и остался :faceoff:

Да чета лажа,
я тоже лью все в поряде)))))))))))))))))
и расход реально упал, заливаю на 2200 тенге, 20 литров 92, 10 литров на кампи 20))))))))))))))))))))

Я всегда выкатываю и заливаю полный бак (не менее 50-55 л). И сразу понятно где какой бензин. А 20 л чуда-бензина вас не спасут от плещущегося 40 л говна. Так не лучше ли сразу ездить только на хорошем бензе из проверенных точек? И насчёт расхода в 10л в городе - не верю! Разве что Камри-Гибрид.

А какая разница сколько заливать бенза 20 литров или 50,
Допустим у меня нет возможности заливать столько и мне 20 литров на два три дня хватает,
А по поводу качества мне кажится хоть 20 хоть 50 если топливо г... То ризультат
Будет один и тот же,
  • 0

#122
0077

0077
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
И мне пока откровенно все нравится, качество бенза, обслуживания, кофе, терминал без комиссии,
Вобщем я на Тотал подсел, Лижбы вот только не бодяжели они))))
  • 0

#123
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений
По 95-му бензину есть отзывы?
  • 0

#124
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

По 95-му бензину есть отзывы?

Есть. Не лучше не хуже чем 95-96 с лукойла, кастрола ну и синойла, за исключением что нет запаха ацетона как с синойла.

Сообщение отредактировал SpiritM: 17.03.2013, 18:58:03

  • 0

#125
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



На выходных проезжал мимо и заехал, так как по датчику моей бензы оставалось на 11 км. Заправил полный бак. Немного проехал и как-то троить так стало неприятно.... Ровно едешь - ничего. Как чуть газу добавляешь - тарахтит. T-Oil как был так и остался :faceoff:

Да чета лажа,
я тоже лью все в поряде)))))))))))))))))
и расход реально упал, заливаю на 2200 тенге, 20 литров 92, 10 литров на кампи 20))))))))))))))))))))

Я всегда выкатываю и заливаю полный бак (не менее 50-55 л). И сразу понятно где какой бензин. А 20 л чуда-бензина вас не спасут от плещущегося 40 л говна. Так не лучше ли сразу ездить только на хорошем бензе из проверенных точек? И насчёт расхода в 10л в городе - не верю! Разве что Камри-Гибрид.

Попробуйте Тойоту- весьма экономичные авто в основном. Рав-4 кушал -11-13 л. Ипсум- 10-12, марк 2 2.5 л. ровно 11литров. калдина 1.8- 7-8л. Королла 1.6 - 7 литров. Это были городские раходы замеренные многократно. путем заливки полного бака и заправками до горла на одних и тех же колонках.
Так что чините свой пепелац - кушает как боинг.
даже старый вольвак с 2.3 -кушает -10-12 литров в городе.
Зы: хотя был у меня один пожиратель ниссан санни 1.4 литра, когда купил жрал 16 литров!. Победил расход - почистив лямда-зонд, выбил катализатор. и отремонтировал у мастера моновпрыск. и стал он кушать как и положено 7 литров.
  • -3

#126
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
первый признак жрущего автомобиля-просто осмотреть выхлопную трубу- есть черная сажа- жрет бензу или масло. или того и другого.
Налет максимум должен быть светло-серого цвета, а на исправной машине и вообще нету.
  • 0

#127
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений
Заправился 92-ым на Total в субботу, полет нормальный, накатал уже на нем 250 миль (авто американец). Нареканий и претензий к качеству нет, расход немного снизился с 17 до 14-15, посмотрим насколько их хватит. Пока можно сказать "Лучший" среди всех, твердая "5".
  • 0

#128
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

И мне пока откровенно все нравится, качество бенза, обслуживания, кофе, терминал без комиссии,

а мне вот вчера тетка на кассе не понравилась, до нее была симпотишнее :D .
а бенз да, пока нравится...залил 40 литров, буду смотреть на сколько хватит
шо за масло их брендовое? отпишитесь, кто купит и использует....

Сообщение отредактировал Sanches_li: 18.03.2013, 09:01:55

  • 1

#129
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений




На выходных проезжал мимо и заехал, так как по датчику моей бензы оставалось на 11 км. Заправил полный бак. Немного проехал и как-то троить так стало неприятно.... Ровно едешь - ничего. Как чуть газу добавляешь - тарахтит. T-Oil как был так и остался :faceoff:

Да чета лажа,
я тоже лью все в поряде)))))))))))))))))
и расход реально упал, заливаю на 2200 тенге, 20 литров 92, 10 литров на кампи 20))))))))))))))))))))

Я всегда выкатываю и заливаю полный бак (не менее 50-55 л). И сразу понятно где какой бензин. А 20 л чуда-бензина вас не спасут от плещущегося 40 л говна. Так не лучше ли сразу ездить только на хорошем бензе из проверенных точек? И насчёт расхода в 10л в городе - не верю! Разве что Камри-Гибрид.

Попробуйте Тойоту- весьма экономичные авто в основном. Рав-4 кушал -11-13 л. Ипсум- 10-12, марк 2 2.5 л. ровно 11литров. калдина 1.8- 7-8л. Королла 1.6 - 7 литров. Это были городские раходы замеренные многократно. путем заливки полного бака и заправками до горла на одних и тех же колонках.
Так что чините свой пепелац - кушает как боинг.
даже старый вольвак с 2.3 -кушает -10-12 литров в городе.
Зы: хотя был у меня один пожиратель ниссан санни 1.4 литра, когда купил жрал 16 литров!. Победил расход - почистив лямда-зонд, выбил катализатор. и отремонтировал у мастера моновпрыск. и стал он кушать как и положено 7 литров.

У меня по паспорту расход 14л - так и есть! Потом это универсал - чуть потяжелее. Да и тапку я жму не экономля. Если ездить слишком вальяжно и очень размеренно то 10 л и у меня получается (даже 9 л как-то было). Но в основном я езжу в пробках утром, в обед и вечером. Поэтому 14-15, зимой может и до 16 доходить. А вот на трассе 6-7 л на крейсерской скорости 90-100. Если гнать 120-140 то уже 8-9 л. Что с кондеем что с печкой. Так что я думаю всё нормально у меня с расходом

З.Ы. Кстати лямда у меня умерла года 2 назад. Так что пришлось её эмулировать и каталик тоже выбили. На расходе не сказалось никак.

Сообщение отредактировал Vectra: 18.03.2013, 10:39:38

  • 0

#130
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений




На выходных проезжал мимо и заехал, так как по датчику моей бензы оставалось на 11 км. Заправил полный бак. Немного проехал и как-то троить так стало неприятно.... Ровно едешь - ничего. Как чуть газу добавляешь - тарахтит. T-Oil как был так и остался :faceoff:

Да чета лажа,
я тоже лью все в поряде)))))))))))))))))
и расход реально упал, заливаю на 2200 тенге, 20 литров 92, 10 литров на кампи 20))))))))))))))))))))

Я всегда выкатываю и заливаю полный бак (не менее 50-55 л). И сразу понятно где какой бензин. А 20 л чуда-бензина вас не спасут от плещущегося 40 л говна. Так не лучше ли сразу ездить только на хорошем бензе из проверенных точек? И насчёт расхода в 10л в городе - не верю! Разве что Камри-Гибрид.

Попробуйте Тойоту- весьма экономичные авто в основном. Рав-4 кушал -11-13 л. Ипсум- 10-12, марк 2 2.5 л. ровно 11литров. калдина 1.8- 7-8л. Королла 1.6 - 7 литров. Это были городские раходы замеренные многократно. путем заливки полного бака и заправками до горла на одних и тех же колонках.
Так что чините свой пепелац - кушает как боинг.
даже старый вольвак с 2.3 -кушает -10-12 литров в городе.
Зы: хотя был у меня один пожиратель ниссан санни 1.4 литра, когда купил жрал 16 литров!. Победил расход - почистив лямда-зонд, выбил катализатор. и отремонтировал у мастера моновпрыск. и стал он кушать как и положено 7 литров.

вы наверно ночью ездите по городу и исключительно по аль-фараби , что у вас такой расход у короллы в городе 7 литров . у самого королла была 1,6 АКПП 2005 так по паспортным данным расход в городе 10,5 . у меня мин получалось 11,5
  • 0

#131
mazda_2011

mazda_2011
  • Гость
  • 40 сообщений
заправился вчера 92, особых изменений в динамике не заметил, только расход стал чуть меньше, будет пробовать 95
  • 0

#132
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Попробуйте Тойоту- весьма экономичные авто в основном. Рав-4 кушал -11-13 л. Ипсум- 10-12, марк 2 2.5 л. ровно 11литров. калдина 1.8- 7-8л. Королла 1.6 - 7 литров.

Corolla 2007 г.в. - расход по городу 10,5 лето, 12 зима. Никак ни 7 литров :faceoff:

Сообщение отредактировал Dormy: 18.03.2013, 18:32:36

  • 0

#133
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений
2 SpiritM, спасибо. Синойл точно не мое. Кастрол - присадок многовато. Пожалуй сам 95-й на тотале пробовать не буду.
  • 0

#134
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

шо за масло их брендовое? отпишитесь, кто купит и использует....

Когда они тока открылись залился и как раз подходила замена масла заехал купил масло Тотал энерджи кажись 5 литров по цене не помню сранвил потом там где менял в разы дешевле
Если качество такое же то для замены масла буду покупать там, не скажу что авто стало ехать лучше или как проехал 1000 цвет масла такой же
Видать под брендом Тотал им французы ещё и масло по себесу дают)
  • 0

#135
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
доброго времени суток. еще где-нибудь открыли заправки ТОТАЛ? кто знает - напишите пожалуйста.
  • 0

#136
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Когда они тока открылись залился и как раз подходила замена масла заехал купил масло Тотал энерджи кажись 5 литров по цене не помню сранвил потом там где менял в разы дешевле

Во сколько раз дешевле? В 2, 3, в 5??? Если 5 л масла стоят 6000 т., то вы покупали, по 2000 - 3000 т?

Сообщение отредактировал koppula.kort: 19.03.2013, 00:49:52


#137
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

доброго времени суток. еще где-нибудь открыли заправки ТОТАЛ? кто знает - напишите пожалуйста.

Еще одно заправка Total открылась на саина выше шаляпина, вначале Люмир потом заправка КМГ потом Total бывшая Т-ойл
  • 0

#138
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Еще одно заправка Total открылась на саина выше шаляпина, вначале Люмир потом заправка КМГ потом Total бывшая Т-ойл

в принципе этого и стоило ожидать. Теперь на очереди Ташкентская_Баумана
  • 0

#139
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Когда они тока открылись залился и как раз подходила замена масла заехал купил масло Тотал энерджи кажись 5 литров по цене не помню сранвил потом там где менял в разы дешевле
Если качество такое же то для замены масла буду покупать там, не скажу что авто стало ехать лучше или как проехал 1000 цвет масла такой же
Видать под брендом Тотал им французы ещё и масло по себесу дают)

немного не понял: у Тотала масло дешевле чем на ПЗМ?
масло темнеть вроде как должно - значит работает
  • 0

#140
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Попробуйте Тойоту- весьма экономичные авто в основном. Рав-4 кушал -11-13 л. Ипсум- 10-12, марк 2 2.5 л. ровно 11литров. калдина 1.8- 7-8л. Королла 1.6 - 7 литров.

Corolla 2007 г.в. - расход по городу 10,5 лето, 12 зима. Никак ни 7 литров :faceoff:

Королла 1997 года мкпп. Стиль езды умеренный. Авто был в отличном тех. состоянии.
ЗЫ: давление в шинах -важный показатель в достижении экономичности :smoke:
так что смотрите за тех.состоянием авто

Сообщение отредактировал Мистралевод: 19.03.2013, 08:47:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.