Перейти к содержимому

Фотография

АЗС Totalновый бренд на рынке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1791

#25756707
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

total-1 мкр. Дорожник (м/у Айнабулаком и Барахолкой)

Изображение

total-2 пр. Саина (м/у Шаляпина и Жандосова)

Изображение
  • 0

#941
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Вчера заправил 3й полный бак.Расход такой же как на Газпроме и намного ниже чем синоил,гелиос и прочие заправки нашего города.Всегда платил картой проблем не было,машин мало или нет вообще,персонал приветлив в магазине ассортимент помелочам выручал не раз (именно для автомобилиста). Если испортяться-уйду тихо по английски.
Как то так..
  • 0

#942
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Решил после Тоталя залить Синойл, 93 Евро-3 не было, залил чимкентский 92й, расход вырос на 1л.
  • 0

#943
Mikel Arteta

Mikel Arteta
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
ДД!
Вопрос к представителю АЗС: Акция, совместно с Магнумом до какого числа будет продолжаться?

Заехал сегодня впервые на Саина-Шаляпина, в районе 21:30. Народу - не души! В этом плане красота. По качеству - поезжу, погляжу.
  • 0

#944
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
ATF Dex3 есть? почем? литров 10 надо.
  • 0

#945
Panda KZ

Panda KZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


хм...а мне вот не понятно для чего сознательно мешать бенз из разных АЗС?

Ага, тоже почитал его сообщение и не понял что это за изврат такой? И самое главное на что делался расчет при таком смешивании?

Я вот наоборот при сравнении разных заправок стараюсь до лампочки максимально доездить и заправить нового бензина.

Изврат :):) ну вы скажете тоже :) расчета никакого не было, мне в жизни других забот и интересов хватает :) все очень просто - на работу я езжу мимо барахолки и далее по северному кольцу - т.е. мимо Тоталя каждый божий рабочий день. Обратно домой еду через центр города мимо той самой "другой" заправки, где обычно и заправляюсь по вечерам. Но т.к. увидел на месте старой невзрачной заправки новую сверкающую, да еще и симпатичными девчонками за кассой, да еще и прочитав что тут пишут про бензин, решил заправляться и на Тотале тоже. А цикл 2+2 возник как-то сам собой, даже не знаю как и почему - я заметил это собственно проверяя расходы по карточке. Да и написал сюда только после того, как сложил все эти факты в одну картину. Поэтому не было злого умысла, конспирологии и прочих извратов - только мое мнение и мои наблюдения. Миру мир, друзья :)
  • 0

#946
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

КАрдинально??!!?!! я для вас секрет открою... всё с одной общей(Первомайка) бочки разливается!! Просто АЗС по разному называются и хозяева разные :) все эти Синойлы,Газпромы,Гелиосы и прочия... . бензин почти везде у всех одинаковый...

вы типа в кэпа играете? нет не открыли секрет ниразу ;) помимо одинакового бензина есть еще погрешности на чистоту бензовозов, баков и прочее, а так же честность (относительную) самих АЗС в плане присадок

Мы не Америка-Европа где всё по честному..если на заправке написано Тотал,значит они именно бенз Тотал продаютпотому как капиталисты и негоже им бензин другого концерна продавать.....потому как они этот бензин сами производят,доставляют,разливают...у нас в Казахии всё по другому...
Вы уверены что на Тотале 96-й всегда Омский?! Никто и никогда не будет полностью освобождать ёмкости на АЗС,приехал бензовоз,он до вечера ждать не будет,ему за простой денег не платят...и по фиг что он павлодарский(или какой там )бензин... привёз, главное 96-й!!! и всё..заливают в ту же ёмкость где ещё пару тонн Омского осталось...
так что ваша вера в то что заправляясь на одной заправке не зальёшь адскую смесь по минимуму смешна... :)) по максимуму мне ваш жаль...вера она такая вера!!!
Я ранее писал,хорошо если на том же Тотале бенз с разным октановым числом не мешают...и за это низкий поклон..а то в наших реалиях и такое возможно...

и опять, драмо не вышла :) я в курсе всего этого, какбэ
  • 0

#947
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

КАрдинально??!!?!! я для вас секрет открою... всё с одной общей(Первомайка) бочки разливается!! Просто АЗС по разному называются и хозяева разные :) все эти Синойлы,Газпромы,Гелиосы и прочия... . бензин почти везде у всех одинаковый...

Мне непонятно, если бензин одинаковый, то почему в сильную жару летом Гелиос 95 поддитонивает немного на нагрузке? А вот на 98 Гелиосе детонации нет, но тяга у него хуже чем на Синоиле 97 и том же Тотале? И потом если у всех почти одинаковый бензин, то почему Синойил пахнет ацетоном? Или это и есть издержки на слово "почти"?
  • -1

#948
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
2 Ванзан
ну, по-моему, первомайская база отнюдь не одна в пригородах. В Бурундае есть Газпромовская еще, как минимум - во всяком случае резервуары с надписями ГазпромНефть ???
  • 0

#949
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
эй, это не мои слова :D зачем вы мне чужие слова приписываете!
  • 1

#950
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

эй, это не мои слова :D зачем вы мне чужие слова приписываете!


ой, извините, запутался в цитатах, это кажется Резиновый утенок говорил насчет Первомайки.
Но вряд ли конечно будут все сливать в один резервуар. все-таки Синойл - это либо ШНОС, либо (сейчас, кажется уже весь) с нового приграничного китайского завода, который перерабатывает нашу нефть. Гелиос вроде как Павлодар, КМГ - Атырау. Вот мелкие типа сабжа, Лукойла и Газпрома - скорее расейский, и плохо, если это тот расейский, который у них сейчас запрещен по евро и его гонят сюда... "меня терзают смутные сомнения" (с)
хозяйка сертификаты то показывала?, или я что-то пропустил
  • 2

#951
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений
разочарован, залился полный 92го, искатал весь - расход с 13 поднялся до 16,8...

#952
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Кстати об том откуда и чего... Довольно таки давно видел хранилище топлива по дмитриевской трассе с надписями Гелиос, так что не только первомайка есть... (к вопросу о: "всё с одной общей(Первомайка) бочки разливается!")
  • 0

#953
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

разочарован, залился полный 92го, искатал весь - расход с 13 поднялся до 16,8...


92-й вообще одно разочарование...:)) а на тотале, он вроде не плохой, но после 98 - кака!
  • -1

#954
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

...если это тот расейский, который у них сейчас запрещен по евро и его гонят сюда... "меня терзают смутные сомнения" (с)
хозяйка сертификаты то показывала?, или я что-то пропустил

нет, не видели сертификатов. Почему-то завтраками кормит до сих пор.
  • 1

#955
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

нет, не видели сертификатов. Почему-то завтраками кормит до сих пор.

И так уже месяц. Выкинуть сканы на несколько видов топлива= пять минут времени. Что-то не чисто
  • 1

#956
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

хозяйка сертификаты то показывала?, или я что-то пропустил

нет, не видели сертификатов. Почему-то завтраками кормит до сих пор.

И так уже месяц. Выкинуть сканы на несколько видов топлива= пять минут времени. Что-то не чисто

Сканов сертификатов до сих пор нет.. :D Видимо 95 и выше бензин Тотал получает путем добавления ферро-присадок к 92-му.. :faceoff:

Сообщение отредактировал Кареке: 08.05.2013, 00:21:38

  • 0

#957
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Видимо 95 и выше бензин Тотал получает путем добавления ферро-присадок к 92-му.. :faceoff:

Был на форуме один персонаж, который во всех продуктах видел какое то вещество отравляющее организм (в солоде особенно) и почти в каждой теме об этом упоминал. Забыл как оно называется и ник тоже не помню (кто помнит его, напомните как его ник и что за вещество). Так вот я это к чему, почему вы думаете что кроме ферроприсадок нет других "разрешенных" присадок, которые можно использовать? Вы так часто твердите про эти ферроприсадки, что словно испытываете некую фобию к ним.
Проверить наличие ферросодержащих веществ можно по наличию специфического налета на свечах. Я к сожалению на оппозите не могу быстро проверить состояние свечей, но думаю у других автолюбителей которые заправляют этот бензин, данная процедура займет 5 минут времени. И они могут отписаться тут.
  • 0

#958
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
судя по всему, суть вопроса не именно в ферро-мерро-и т.д.-присадках, а в том, что сертификаты до сих пор не представлены на обозрение.
  • 1

#959
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Аи 95 и ДТ есть у вас? и с какого заводу?

аи 96 Россия, Омск
дт Павлодар
все сертификаты и паспорта качества, как на топливо так и на моторное масло, можно посмотреть на наших заправочках.
все загрузили на айпады, для вашего удобства!
заезжайте, будем рады)


АИ-96 Омского нефтеперерабатывающего завода? А где вы его берете, если этот завод такой бензин не выпускает? Сами бодяжите присадками чтоли? :D
Тут весь ассортимент ОНПЗ.
  • 2

#960
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

АИ-96 Омского нефтеперерабатывающего завода? А где вы его берете, если этот завод такой бензин не выпускает? Сами бодяжите присадками чтоли? :D
Тут весь ассортимент ОНПЗ.

Вот-вот, а уважаемый Коллекционер прицепился к моим словам с присадками и все.. :D Все дело в непрозрачности бизнеса Тотала.. :faceoff: А лоббистов этого Тотала здесь на форуме тоже много.. :smoke:

Сообщение отредактировал Кареке: 10.05.2013, 01:14:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.