Перейти к содержимому

Фотография

Махаббат Нургалиева.Светлая память...

реабилитация рак ткм срочн

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 957

#27989619
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Махаббат Нургалиева, г. Петропавловск.

 

Махаббат почти 3 года борется за жизнь. Ей поставили страшный диагноз - красноклеточная аплазия, РАК КРОВИ.

Пересадка костного мозга была проведена 8 января 2013 года в клинике Адасса, Иерусалим. Рак побежден, но, к сожалению, сейчас ослабленный иммунитет дает сбой... 

Махаббат борется с тяжелейшими осложнениями после ТКМ - цитомегаловирус поставил под угрозу жизнь девушки. Вирус затронул оба глаза... Также она борется с туберкулезом и пневмонией...

Махаббат прошла очень сложный и долгий путь, ее история никого не оставит равнодушным.
Наша девочка неимоверно устала, и очень хочет вернуться домой....

ПОЖАЛУЙСТА: ПОМОГИТЕ ИСПОЛНИТЬ ЕЕ МЕЧТУ И ЗАКОНЧИТЬ ЛЕЧЕНИЕ!!!

 

 

ИТОГО СОБРАНО на 08.12: $22.459. ОСТАЛОСЬ собрать на текущее лечение: $11.893

 

ДОКУМЕНТЫ: http://radical-foto....9/mahabbat?pg=1

http://fotki.yandex....rod12im/albums/


Реквизиты для оказания помощи

1) № карты в АО "Казкоммерцбанк" 4405 6452 2729 6089

2) Реквизиты в АО «Казкоммерцбанк» для карт-счетов физического лица
ИИК KZ220926017P055488267
Бенефициар: Нургалиева Сауле Ешмаевна
Банк бенефициара: АО «Казкоммерцбанк»
РНН/ИНН 481010352577/640213401658
РНН банка 600400055239
БИК KZKOKZKX
Назначение платежа - благотворительная помощь Махаббат Нургалиевой

В долларах США и ЕВРО со счетов в АО «Казкоммерцбанк»
ИИК KZ220926017P055488267
Бенефициар: Нургалиева Сауле Ешмаевна
Банк бенефициара: АО «Казкоммерцбанк»
РНН 481010352577
БИК KZKOKZKX
Назначение платежа - благотворительная помощь Махаббат Нургалиевой

В долларах США (со счетов в других банках, переводы из-за границы)
Account KZ220926017P055488267
Beneficary Saule Nurgaliyeva
Beneficiary bank name Kazkommertsbank, Almaty, Kazakhstan
SWIFT KZKOKZKX
Correspondent bank Bank of New York Mellon, New York, USA
SWIFT IRVTUS3N

В ЕВРО (со счетов в других банках, переводы из-за границы)
Account KZ220926017P055488267
Beneficary Saule Nurgaliyeva
Beneficiary bank name Kazkommertsbank, Almaty, Kazakhstan
SWIFT KZKOKZKX
Correspondent bank Commerzbank AG, Frankfurt AM Main, Germany
SWIFT COBA DE FF

3) Киви кошелёк 921 924 7005
4) paypal   anntoykka@gmail.com


  • 0

#61
Marina Im

Marina Im
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Меня очень впечатлила помощь Махаббат из России и Украины. Казахстанцы, давайте тоде активизируемся и поможем. Сумма большая, сроки поджимают. Давайте поможем!

благодарим за Ваши слова! Действительно эта маленькая семья объединила уже много стран. Присоединяйтесь :)! Грустно, что в 20 лет ты уже не считаешься ребенком и шансы получить помощь от фондов равны практически нулю.. Именно поэтому Махаббат так нуждается в помощи добрых людей - кроме как ВСЕМ МИРОМ ПО НИТКЕ ее не спасти...

Сообщение отредактировал Marina Im: 21.03.2013, 16:43:18

  • 0

#62
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Отчет 18-21 марта
Отдельной цифрой как самая лучшая финансовая новость этой недели хотим озвучить приход на карту мамы Казкоммерцбанк 18-21 марта = 470.000 тенге - это 96.180 руб!!!
Из этих переводов мы так сказать «в лицо» знаем трех человек. Это Аким Ермек Алпысов 100.000 тенге (заслуга нашей бравой твиттер-команды под руководством Андрея Грибкова)и два друга Нурлана (молодой человек готовится ко второй пересадке костного мозга в той же клинике, познакомившись с Махаббат, он обратился к своим друзьям с просьбой помочь)- Бакытжан Тлегенов (перевел 50.00 тенге) и Всадник Муслим (перевел 30.000 тенге). Нам известно, что просьба Нурлана была обращена многим его друзьям и коллегам и судя по цифре Казком они пришли на помощь нашей девочке..
Киви кошелек - 3517руб(17207,476тг)+27636тенге=44 843,476тг
paypal 44$+5GBP
Итого на все реквизиты - 143 753 руб= 703 334,186тг
Итого с 23 февраля по 21 марта собрано 509.553 руб= 2 493 068,281 тг
Всего нужно 50.000$ (сумма без % за вывод и конвертацию валют)=1.525.000 руб = 7 469 475,668 KZT
Осталось собрать до 31 июня: 1.015.447 руб = 4 968 234,329 тг (сумма без % за вывод и конвертацию валют)

из них к 31 марта = 252.947 руб = 1 237 583,024 тг
  • 1

#63
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
ВНИМАНИЕ КАРАГАНДА!
Биназир Ермаганбетова http://vk.com/bikabreezy

...Просто придти, посидеть на концерте всего час, и тем самым помочь человеку вернутся к нормальной жизни? мне кажется это ничего не стоит!!!
Поможем Махаббат, снова почувствовать радость жизни, увидеть своих друзей, снова быть счастливой, чтобы у нее были такие же бытовые проблемы, как и у нас (сессия, учеба, любовь). ДО болезни Махаббат училась на врача, и мечтала помогать людям, но сама заболела, и ей пришлось бросить учебу и уехать в Израиль.

Я сама лично разговаривала с мамой и с Махаббат по скайпу, ей сейчас тяжело разговаривать, но она не переставала улыбаться, МАМА благодарила молодежь (нас) за любые попытки помочь ее дочери, даже простое общение по скайпу, уже радость для Махаббат!!Я пообещала, что мы поможем, и хочу чтобы вся молодежь КАРАГАНДЫ, приняла в этом участие!!!

Я верю что на этом свете, еще остались те, кто останется неравнодушным к этой истории.

С радостью, ждем ваших предложений, выступлений на концерте, советов и т.д.

Деньги нужно перечитслить до 31 марта, поэтому и концерт пройдет 29 марта ДКС КАРГУ (время еще скажем) и цену билета уточним.

BikaBreezy.....



  • 0

#64
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
wNA1GPV3Zl4.jpg
Махаббат Нургалиева. Красноклеточная аплазия. http://vk.com/savemasha
Требуется реабилитация после пересадки костного мозга в клинике Адасса. С 23.02 по 21.03. собрано 509.553 руб, осталось собрать 1.015.447 руб, из них 252.947 руб (8.177$) к 31 марта!!! (все суммы без % за вывод и конвертацию валют)

ПЕРЕПОСТ + ПОСИЛЬНАЯ ПОМОЩЬ = ЖИЗНЬ!



Сообщение отредактировал AnnaToykka: 23.03.2013, 18:03:24

  • 1

#65
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Новости
Добрый вечер нашим друзьям! Пишу очередные новости. Анализы Махаббат: тромбоциты 41 , гемоглобин - 80 , лейкоциты -2,1 упали немного, поэтому сегодня делали ей трансфузию, а ночью получить еще тромбоциты. Температура скачет, но больше 38,6 не поднимается. Завтра у Махаббат будут брать пункцию из легкого (прокол легкого). Врачи хотят убедиться действительно ли у нее там грибок или аспирагиллез. Махаббат немного подташнивает, аппетита нет, она сильно отекла, сказали, что это скорее всего от антибиотика от цитомегавируса, завтра все узнаем все более конкретно, после результатов Сити.
У дочки почти все время тревожное состояние. Она очень боится всяких процедур уже. Соц. работник, который к ней приходила, говорит, что такое состояние не редкость для больных, проходящих такое тяжелое и длительное лечение, да еще и для молодой девушки. Но есть у нас светлые и чудесные люди, которым небезразлична наша судьба, в которую они входят, как верные и надёжные друзья...ОЛЯ и ВОЛОДЯ ПРАГЕР, АНЯ и СЛАВА, которые сегодня очень обрадовали нас своим визитом.
И есть люди, почти неприметные,скромные,чистые,с большим, красивым сердцем, в котором они растворяют чужие печали и радости, несмотря на свои невзгоды и тревоги своих дней, Николай и Людмила Лемешевы, Марина и Сергей Степановы, Наташа.
Огромное им всем спасибо, за это тепло, за любовь к людям, и за любовь к нам.
Храни Вас Господь! А также я очень признательна всем добрым людям, которые протянули и протягивают нам руки помощи! Большое спасибо людям, нашей группы, которые дают полную информацию о нас! БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ВСЕМ!

  • 0

#66
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
КАРАГАНДА!
Вступаем сюда и приглашаем друзей http://vk.com/save.masha
29 марта в 18:00 В ДКС КарГу им. Е.А.Букетова, состоится благотворительный концерт для Нургалиевой Махаббат.
Девочке необходимы денежные средства для реабилитации после операции по пересадке костного мозга.

На концерте выступят: Flow Media, Good Morinc, BikaBreezy, LiL Kuba, Хореографический ансамбль народных танцев "ШОЛПАН", также не менее талантливая молодежь нашего города!!
Мы верим, есть те кто останется неравнодушным к этой истории, и поддержит нас в осуществлении чуда!!

Стоимость билета 1000 тг.
По вопросам приобретения обращаться по телефонам:
Биназир 8701-123-49-97, Ксения 8775-80-32-626
Рада 8702-67-54-012, 8700-135-42-89

Более подробно ознакомится с историей Махаббат Вы можете в ее группах помощи:
http://vk.com/savemasha
http://www.odnoklass.../51807644549318
https://twitter.com/savemashakz

w5pSbHwHXXQ.jpg
  • 0

#67
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Всем добрый вечер! Долго писать не могу, так как дочку сильно тошнит и я не могу отойти от нее. Еще у нее сейчас постоянно поднимается давление, утром 150/80, в обед 157/ 80, врачи думают это из-за периодического вливания тромбоцитов. Сегодня, как и планировали врачи, у Махаббат взяли пункцию из легкого. Результат будет через неделю, а может и раньше, сказал профессор. Со вчерашнего вечера, мы собирали анализы мочи по Земницкому (в течение суток, в специальных баночках). Почки начали немного работать лучше сегодня, отек стал чуть меньше. Но температура поднималась не раз до 38,7, а к вечеру началась рвота и у нее снова поднялась температура. В основном сегодня лежала под кислородом, ей тяжело было дышать, после таких сложных процедур. Спасибо всем, кто продолжает помогать следить за судьбой моей дочери, а также помогает пройти этот путь... Выражаю искреннюю благодарность всем людям за финансовую и моральную поддержку!
LwAdixYhXcU.jpg
  • 0

#68
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Добрый вечер, дорогие наши друзья! Махаббат сегодня чувствует себя неплохо, правда еще отеки не прошли, и она еще очень слабая, руки и ноги у нее сильно трясутся. Есть и хорошая новость - сегодня мы выходили на прогулку на 15 минут, а когда вернулись с прогулки, Махаббат, уставшая сразу уснула. Вечером она снова получила мочегонные. Температура у нее сегодня нормальная, только к вечеру поднялась -38,2, сразу дали таблетку, чтобы сбить температуру.

Сейчас у нас, дорогие наши друзья, самые тяжелые дни, но и в эти трудные дни для нас, я не могу не помнить о благодарности. Хочу сказать себе: "Я знаю, что всё происходит мне во благо, и я хочу увидеть то хорошее, что несёт мне данная ситуация. Всё к лучшему." Я верю, что именно благодаря Вам мы сможем осилить эти трудные времена для нас... Я верю в жизнь, которая непрестанно отсекает отмершие органы и, возрождая материю, заживляет раны, верю в жизнь, которая, невзирая ни на что, среди разложения и смерти стремится к всеобщему здоровью и к непрерывному обновлению. Спасибо Всем, кто откликается на наш зов о помощи!

Z5-7zjuND6k.jpg

Сообщение отредактировал AnnaToykka: 27.03.2013, 01:46:21

  • 1

#69
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Отчет 22-24 марта
Казкоммерцбанк - поступлений не было
PayPal: = 29,11$ + 5GBP+ 2 eur
Киви кошелек: 1242 руб + 2940 тенге (600 руб) = 1842 руб= 8999,659 тг
Всего на все рекзизиты за 22-24 марта собрано 25.058 руб= 122 428,579 тг
Итого с 23 февраля по 24 марта собрано 534.611 руб=2 612 006,750 тг
Всего нужно 50.000$ (сумма без % за вывод и конвертацию валют)=1.525.000 =7 469 475,668 KZT
Осталось собрать до 31 июня: 990.389 руб (сумма без % за вывод и конвертацию валют), из них к 31 марта = 227.889 руб = 1 113 421,920 тг


У нас всего неделя, и сумма - 1 113 421,9 тенге, одним нам не справиться...

Самые простые способы помочь

№ карты в ОАО "Казкоммерцбанк" 4405 6452 2729 6089

QIWI КОШЕЛЁК: 921 924 7005

paypal anntoykka@gmail.com

СПАСИБО ВСЕМ!

Сообщение отредактировал AnnaToykka: 27.03.2013, 02:10:55

  • 0

#70
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Изображение
Kalbayeva Айгуля

Привет всем! Внизу письмо нашего волонтера с "ААА" Атырау" (http://vk.com/feed#/aaa.atyrau), которая недавно съездила в Петропавлск и встретилась с тетей Махаббат, дабы поддержать их семью и заодно передать немного денег.

"Всем добрый вечер!
вчера приехала из Астаны и Петропавловска к вам с приветом. В Петропавловске передала двоюродной сестре Махаббат 20тыс тенге от волонтеров ААА. Как сказала мама Махаббат, дела у нее не оч хороши, анализы не радостные, после пересадки костного мозга организм не принимает новое устройство, а врачи иной раз даже не говорят, что происходит. Тетя Махаббат показала мне все документы по болезни, все их обращения к организациям и отказы оных. Также как и я она взяла с меня расписку (с указанием удостоверения личности), что, мол, деньги переданы на лечение.
Они продают все и вся, лишь бы помочь сестре с дочкой в Израиле, которые там находятся уже полгода. Квоту выдать-то выдали, но это было давно, и ее хватило только на саму операцию. планируют сдавать квартиру в аренду, а сами хотят переехать куда нить в частный сектор.

ну вот. радостного мало. пожелала им выдержки и здоровья крепкого, особенно Махаббат с мамой (у нее от переживаний давление тревожит)

в приложении расписка от сестры Махаббат. надеюсь, никто не обидится, что она написана на мое имя, это все происходило в спешке, не до тонкостей было.

Вся информация, что у меня была из этого города. Если будут вопросы, обращайтесь, постараюсь ответить.

Акмарал"
Прикрепленный файл  Raspiska_Mashe_Nurgalievoy.pdf   111,75К   Количество загрузок: 176
  • 0

#71
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Коротенькие новости от мамы
"Добрый день! Хотела посидеть за компьютером, но снова у Махаббат температура высокая, пойду за доктором. С утра ее очень сильно тошнит, она молчит, лежит и все, или спит.
Утром приходил рано доктор Шапира, особо ничего не сказал, хотел ее заставить встать, но она не смогла... вся дрожала и молча плакала, уже столько дней температура, она совсем ослабла...
Постараюсь вечером выйти на связь."

  • 0

#72
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
сроки просто горят (( вы обращались к модератору с просьбой закрепить вашу тему?
  • 1

#73
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

сроки просто горят (( вы обращались к модератору с просьбой закрепить вашу тему?

Dinara, спасибо огромное за подсказку, если честно, я даже не представляла, что такое возможно. СПАСИБО!
  • 0

#74
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
На данный момент состояние Маши тяжелое и мы понимаем, что чисто по-человечески клиника не остановит лечение, но она имеет на это полное право. Мама сейчас живет в постоянном ужасе за жизнь дочери, и МЫ С ВАМИ должны очень постараться и не подвести их финансово...

Сегодня будет отчет по сбору с 25 по 27 марта, ожидаю, что сумма уменьшится примерно на 2000$. Итого к 31 марта в идеале, к 5 апреля крайний срок, нужно будет собрать еще ~ 8631$ (7.381 осталось собрать по счету - 2000 примерный сбор 25-27 марта+3250 комиссии) Весь остаток, конечно, пойдет на 2-й пакет лечения Маши.

На данный момент, из более-менее крупных приходов мы рассчитываем только на концерт, который будет проведен в Караганде силами Биназир и ее друзей до 7 апреля. Вся остальная сумма может быть собрана только НАМИ.

Мы ОЧЕНЬ ПРОСИМ весь актив группы СОБРАТЬСЯ С СИЛАМИ и помочь Маше и ее маме еще раз... А к тем, кто еще не решился помогать до этого - ПОМОЧЬ СЕЙЧАС!
Сейчас в группах во "вконтакте" + "одноклассники" - нас больше 1000 человек - это около 250 руб (1260 тенге или 65 гривен) С КАЖДОГО участника группы и СУММА БУДЕТ СОБРАНА!

Сообщение отредактировал AnnaToykka: 29.03.2013, 05:47:13

  • 0

#75
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
! ВАЖНО! промежуточные итоги сбора на 27.03.13. http://vk.com/savema...881080_3965/all

Дорогие друзья, очень многие пишут мне в личку вопросы, и я прекрасно понимаю и полностью разделяю Ваши волнения и тревоги. По сути – главный вопрос – что мы будем делать, если не соберем все 25.000 на первый пакет лечения Маши в срок? Поэтому я решила написать данный пост, обрисовав общую финансовую ситуацию на данный момент.
Предыдущее лечение Маши было оплачено по квоте от Министерства здравоохранения Республики Казахстан, сумма по договору = 209.000$. В нее входит: поиск донора костного мозга, подготовка к пересадке, операция по трансплантации костного мозга (ТКМ) и 1 пакет лечения после нее (3 месяца – январь, февраль, март). При этом минимальная реабилитация после ТКМ равна 6 месяцам, в идеале – год. Именно поэтому сейчас к сбору выставлена сумма на 2 пакета лечения – с апреля по сентябрь и итого мы рассчитываем, что Маше будет достаточно этих 9 месяцев лечения в Израиле. Здесь универсального срока нет, все зависит от диагноза и состояния конкретного пациента. Естественно, мы надеемся, что состояние Маши будет улучшаться и что в октябре она сможет вернуться домой.

Следовательно: наш сбор открыт с 23.02.13. Необходимо собрать 50.000$ на 2 пакета реабилитации после ТКМ (трансплантации костного мозга).
1 пакет 25.000$: лечение с 7 апреля по 7 июля нужно оплатить до 31 марта 2013 года
2 пакет 25.000$: лечение с 7 июля по 7 октября нужно оплатить до 31 мая 2013 года
* все суммы указаны по счету, без учета % за вывод средств и конвертацию валют
Итого с 23 февраля по 24 марта собрано 534.611 руб.
Осталось собрать до 31 июня: 990.389 руб, из них к 31 марта = 227.889 руб.

Теперь подробнее о фразе «все суммы указаны по счету, без учета % за вывод средств и конвертацию валют».
1) Каждый вывод средств потребует процентов, размер которых в среднем составляет до 7%. Самый выгодный в этом плане Сбербанк и Казкомбанк, так как средства снимаются наличными и без комиссии. Но сбор только на эти реквизиты невозможен, так как неудобен большинству жертвователей.
Для оплаты лечения все средства будут выводиться на единый счет и далее будет сделан перевод на счет мамы в Израиле либо на клинику (в данный момент решается, что будет экономичнее и при этом быстрее).
2) Конвертация валют – большая часть собранных средств на 1й пакет у нас в рублях, а клинике нужно платить в шекелях. Шекели в России и Казахстане мы приобрести не можем, поэтому перевод для мамы будет делаться в долларах. Какой будет курс доллар-рубль на день покупки предсказать невозможно. Также невозможно узнать заранее, какой будет курс шекель-доллар на момент оплаты счета мамой. Аналогичная ситуация с другими валютами, которые собраны на лечение - тенге, белорусские рубли, британские фунты евро и т.д.

Наша команда принимала участие в сборах для другого ребенка, который проходил лечение в этой клинике, итоговая комиссия за перевод 25.000$ составил 13%, то есть 3.250$.
Ориентируясь на это, до 7 апреля нам просто необходимо собрать еще и на комиссии, так как маме эти деньги взять просто неоткуда:(
Финансовый доход мамы на данный момент – это деньги, которые отправляет ей сестра и иногда присылают ученики ее школы. При этом аренда квартиры (даже той недорогой и весьма-весьма скромной, в которую они переехали в марте) стоит 900 долларов. Кроме этого, есть расходы на еду (когда Свете брат Инны Зозули передал деньги и она написала как счастлива, что позволила себе купить дочери аж 2 порции мороженого, без слез читать это невозможно), такси, питание, мобильную связь и мелкие расходы.

Администрация группы сделает все возможное, чтобы снизить % за комиссию, используя самые выгодные пути вывода средств, но они тоже занимают время, которого у нас попросту НЕТ.

  • 0

#76
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Отчет 25-27 марта
Казкоммерцбанк 25-27 марта: 149.500 тенге
Наличными передано тете Махаббат от волонтеров ААА: 20.000 тенге

Киви кошелек: 5950 руб + 980 тенге
PayPal: = 2,5 австралийских $ + 5GBP + 20 eur
Всего за 25-27 марта на все реквизиты, включая российские и украинские собрано 112.853 руб=547 427,629 тг
Итого с 23 февраля по 27 марта собрано 647.464 руб=3 140 720,073 тг
Осталось собрать до 31 июня: 877.536 руб = 4 256 753,936 тг, из них к 31 марта = 115.036 руб = 558 016,931 тг (сумма без % за вывод и конвертацию валют)
  • 0

#77
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Биназир Ермаганбетова
У меня очень хорошая новость!!! Благодаря поддержке НДП "НУР ОТАН", МК "ЖАС ОТАН" и МТО "Жасыл Ел", нам дали зал, для того чтобы устроить благотворительный концерт для МАХАББАТ!!!
Мы боролись, стучались в закрытые двери, и вот одна из них открылась!!! В нас верит сама Махаббат, ее мама, люди с России, Украины, Беларуссии - те кому не безразлична эта история! Она наша соотечественница, и мы просто обязаны помочь ей встать на ноги!!
Концерт состоится 5 апреля в 18:00 В НДП "НУР Отан", на котором выступит вся талантливая молодежь нашего города.
Я верю что мы общими усилиями поможем Махаббат, вновь улыбнуться жизни!!
Берите с собой родных, друзей, сокурсников, коллег по работе, я верю, что вместе мы сделаем это.
Спасибо тем, кто до конца верил, что у нас все получится!!

Стоимость билета: 1000 тг.
справки по телефонам: Биназир 8701-1234-997, 8700-525-52-87
Ксения 8775-803-26-26
Рада 8702-675-40-12, 8700-135-42-89
P.S. Просим вас придти на концерт с плакатами (надписью в поддержку Махаббат), с шарами.

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!! ВАЖЕН КАЖДЫЙ УЧАСТНИК!!!

zhvgWOCW5gM.jpg
  • 0

#78
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Новости от мамы
Добрый вечер, дорогие наши друзья! Сегодня Махаббат чувствует себя немного лучше. Обезболивающие и жаропонижающие, которое назначили после появления сильной температуры сегодня отменили. А антибиотики мы продолжаем получать конечно, потому что организм атакуют инфекции, а пока иммунитета нет, с ними нужно бороться с помощью антибиотиков. Сегодня Шапира был доволен ее состоянием, рекомендовал ей несмотря на низкие показатели крови и слабость, двигаться побольше, сидеть на кресле, ходить по боксу, отделению, делать зарядку в постели, главное не лежать. Невероятная слабость, такой, как сказала Махаббат, за время лечения еще не было у нее.
На текущий момент температура 37,5. Результат МРТ у нас по словам Шапира неплохие, вернее он не видит в них никаких осложнений, а диагностика МРТ головы и результат пункции легкого займет приличный промежуток времени, так как в эти праздничные дни лаборатория естественно не работает, все известно будет только после праздников.
Сегодня переводила нам русскоговорящая старшая медсестра Белла со слов Шапира. Десять дней химии перед пересадкой дают сильные побочные явления довольно многочисленные: от изменения цвета кожи, подавления иммунитета, боли разного характера, сейчас у дочки очень сохнут глаза и губы, сильная отечность сохраняется...
Спасибо всем, кто рядом с Махаббат!
Мы сердечно благодарим всех за помощь!
Всем жертвователям, всем помощникам, всем неравнодушным здоровья на многие - многие годы.

  • 0

#79
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Новости.
Добрый вечер, друзья! Солнечное утро сегодня нас радовало, однако мы проснулись с высоким давлением и с высокой температурой. Махаббат весь день в постели, температура в течение дня поднималась несколько раз, давление тоже.
Обезболивающее и жаропонижающие мы получили сегодня в течение дня три раза. Наши анализы упали. Аппетита у нее практически нет, за целый день она выпила стакан соку и все. Настроение и у меня в связи со всем этим упало...
Спасибо всем, спасибо каждому из вас, кто продолжает помогать и следить за судьбой моей дочери, а также оказывает помощь! Искреннюю благодарность выражаю всем людям за финансовую и моральную поддержку! Без вашей мощной помощи мы бы не справились!

  • 0

#80
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Dinara, спасибо огромное за подсказку, если честно, я даже не представляла, что такое возможно. СПАСИБО!


тема была закреплена модератором
  • 1



Темы с аналогичным тегами реабилитация рак, ткм, срочн

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.