Перейти к содержимому

Фотография

PlayStation 4Sony следующего поколения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1888

#1781
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Как Вы блин играете, Консольщики?

Купил 2 месяца назад ПС4. Вот хоть убей не могу я играть джойстиком. Жена тоже самое. Прокляли мы эту дрянь неподконтрольную.


  • 0

#1782
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Как Вы блин играете, Консольщики?

Купил 2 месяца назад ПС4. Вот хоть убей не могу я играть джойстиком. Жена тоже самое. Прокляли мы эту дрянь неподконтрольную.
Подарите мне)
А так, для детей тогда оставьте)!пусть учатся)
Или начните с чего-то простого. С платформеров.
Я же в Ведьмака то начал из-за того, что там есть обучение в начале, и Боёвка.
Ну не Кингдом ком , но для начало сойдёт.
Сейчас Крю буду тестить. Потом НФС попробую скачать)
Надо ещё что-то интересное скачать и попробовать. У меня сейчас столько игр) нужно все протестить)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1783
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Или начните с чего-то простого.

Купил ради ожидаемой осенью Метро 2033. ПК собирать нет желания и денег. Проще докупить клаву/мышь для ПС4 :dandy: Ещё жду обновлённые очки VR :)


  • 0

#1784
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Да со временем привыкните)
Если нет, то можно и Клаву с мышкой. Но как по мне, консоль-гейминг без джойстика - не консольгейминг.
Теряется тот самый детский дух.

Поиграл в Гонки (Зе Крю), эмоции... их много) но одна из них - кинуть джой куда подальше))
Вечером ещё раз попробую, а завтра напишу своё мнение о таком переходе)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1785
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Вот хоть убей не могу я играть джойстиком.

Дело привычки, я так-же думал когда приобретал ПС2 после долгой не игры в ПС1. Как сейчас помню топовую игру Black, которая выжала все соки из ПС2. (кто не играл советую, даже сейчас)

Если брать совсем активные шутеры типа Doom - сложно конечно, но Метро на джоях играется на ура. Я недавно решил перепройти и поставил Редукс на ноут и подключил джой от Хуана, супер удобно и есть помощь в наведение. Да и вообще я разучился играть на клаве. )))


Сообщение отредактировал Noinimod: 16.03.2018, 09:43:34

  • 0

#1786
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

А вот и отчёт.

Знаете, на Джойстике неудобно. 
Спецом две игры сыграл, и в той и в другой я встретил проблемы.

1. The Crew

Тут мне не привычно, что газ и тормоз на курках. С одной стороны это приятно, с другой, мои пальцы так и тянуться к стику и нажать вниз. И получается, что я жму не ту кнопку, а машина врезается в стенку. Я не могу нормально влезть в поворот. Всегда палец тянется к стику и потянуть его вниз. Сами повороты со стиков ничем не отличаются от тех же клавиш верх-вниз-влево-вправо. Я также дёргаю их туда сюда, только на Джойстике мне страшно сломать стики, ибо примерно представляю их конструкцию, когда на клаве проще. 

Что могу сказать по гонке, так как я уже прошел игру, я заново пройти не могу. приходится учиться методом тыка. Но получается. Если в будущем научись управлять машиной Джой - то будет круто. Как я уже говорил, самая главная проблема для меня: отучиться нажимать не те кнопки, и синхронно жжать то что надо.

2. The Division

Перед тем как начать тестить в Дустани 2, решил на Юбиках проверить. Знаете ребята, мне не понравилось. Говно какое-то. В конце я плюнул и взялся за Клаву-мышь, а там другая фигня начала мешать. Но всё по порядку.

Ибо игру купил недавно, пришлось проходить обучение. Обучение приятное, но не всё рассказывают в начале, ибо вылазят какие-то надписи, но ты не понимаешь почему оно так не работает. А потом они работают. Почему - не знаю.

Ну я научился ходить (когда там не было обучения мол нажми это чтобы пойти. Просто интуитивно нажал и сработало. За это мне Джой и понравился, в плане если я интуитивно что-то нажал и это сработало - это хорошо), научился стрелять... научился "прятаться" (точнее укрываться)... но вот прицеливаться - я не научился. Как и в Ведьмаке, как в Крю, так и в Дивизионе - я очень долго прицеливаюсь, из-за стика. Я посмотрел в настройках, там должна была быть возможно "помощи в прицеливании". Есть, и они врублены. Так вот. Я встретил группу бандитов, начал по ним палить. Помощник не работал. Пришлось мучиться. Я мне не нравится, когда в начале я мучаюсь из-за пустяков!( Ну убил 2х, вылезли ещё 3... они меня кокнули - пришлось бежать. Убил их. Получил лут... пошел дальше. Выполнил несколько квестов, где пару раз помер, но прицеливание было ужасное. Джой не хотел выкидывать, но всё же было не приятно, ибо я ожидал другого. 

НУ, тут "Рейд", точнее квестовая цепочка, нужно отбить полицейский участок. Ну взял высокую сложность, ибо нафига мне на среднем. Я уже столько игр сыграл, даже та Дустени. Ну... 5 раз помер из-за прицеливания и всё... нервы не выдержали - сел за клаву мышь. Про геймплей и ботов не буду говорить, ибо сами можете посмотреть прохождения многих Ютюберов, я больше о контроллерах. В итоге зашел в здание, уничтожил врагов, залутался, пошел на второй этаж, там враги, и тут на меня лезет чувак с дубиной, я прицеливаюсь, стреляю, он ко мне подходит и тут же у меня начинает прицел жить своей жизнью. Я офигел. Я не против бота сражался, а против какой-то системы автоприцеливания. Через мгновение 3ья волна, там такой же баран идёт на меня - опять как только он подходит близко прицел сходит с ума. У меня начало пригорать.

В итоге я просидел с игрой до 3х часов ночи и пошел спать. 

 

лично мне такой опыт в стрелялке не понравился. А в гонках с РПГ ещё терпимо, ибо учиться надо. Сегодня, если получится, скачаю МиниДум 2(платформер). Посмотрю что там будет. 

 

Кто знает, как исправить проблему с Автоприцеливанием в Дивизионе? 


  • 0

#1787
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Это тема про ПС4, не забывайте!

 

Кто знает, как исправить проблему с Автоприцеливанием в Дивизионе?
 

На Ps4 нет проблем с автоприцеливанием.


Сообщение отредактировал Noinimod: 16.03.2018, 09:57:53

  • 0

#1788
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Это тема про ПС4, не забывайте!

Да, я помню, но тут нет такой темы "Игры ПК на Контроллерах") И в начале своего "Расследования"  я как раз об этом подчеркнул, что единственная Живая тема как-то связанная с Контроллерами - Это Плойка)
К тому же я хотел Джой от Плойки. И саму плойку хочу) И я показываю мой путь от ПК к Консоль Геймингу) и это может пригодиться кому-то, кто сейчас хочет перейти с компа на консоли.

А если говорить Консолях вообще, то  проще на Нинтендо играть) Кнопок меньше. И мне как старику привычно) Может "мелким" удобнее, ибо они растут и им привычнее, но как по мне... неудобно. Как привык жать на 4 кнопки справа, и 4 кнопки слева, и пару раз двинуть стик, так и не могу отвыкнуть. Хотя надо. 

 

На Ps4 нет проблем с автоприцеливанием.

Я в Первой Дестини Видел такое, там прицел "интуитивный" направил в то место где враг, и он сам доводит, а тут на ПК такое происходит, только если враг ОЧЕНЬ близко к тебе подойдет, да ещё и испоганит прицел. ВОт думаю, может не я один играю на ПК с Джойстиком в Шутеры.  

 

Блин, Вспомнил, что на ПС3-4 есть Диабло... Если я на ПК с Джойем попробую такое - я вообще пошлю всё нааа*** Там в рифтах такая дичь, и порой лишне нажатая кнопка ведёт к "Меня ранили". 


  • 0

#1789
Recing X

Recing X
  • Гость
  • 15 сообщений

Играл, очень понравилось.


  • 0

#1790
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

И снова я и снова Отчёт))
Да да да) Я Это не про плойку_) 
Смотрите, я тут вчера поиграл в парочку Платформеров.

Скажу вот что - как говорил ранее, лучше начинать знакомство с Консолью с платформеров. Тут как бы управление попроще. Мол 4 кнопки справа (ХУАВ у Ящика) как бы нужны для действия, стик или стрелки для движения. Так что можно как на Дуалшоке спокойно играть, так и на Ящиковском. Управление понятное, интуитивное. Нигде сума сходить и жмакать не надо. В общем, очень даже хорошо поиграл. Нужно будет ещё  Trine скачать и там потестить. 

 

Осталось проверить Файтинги/Экшены и конечно же где-то добыть Фифу (не важно какую)

И тогда можно будет смело выдать отчёт о том, стоит ли Геймерам с ПК пересаживаться на Консоль, и что их будет ожидать там. 

 

Я вчера ещё раз дал шанс Дивизиону. Ну, как сказать, походу за ночь я всё переварил и сегодня я лучше играл. Правда лажал, но чуть лучше. Правда Авто прицел как не работал, так и не работает. Приходится самому или голову поворачивать, или двигаться. Хотя вру, что интересно, у меня был в начале игры момент, когда Авто прицел работал. Но почему-то потом он не работал... я хз почему. Настройки перешарил - вроде всё норм. А в сети ничего такого пока не нашел. 


  • 0

#1791
g0mer

g0mer
  • Постоялец
  • 490 сообщений

И снова я и снова Отчёт))
Да да да) Я Это не про плойку_)
Смотрите, я тут вчера поиграл в парочку Платформеров.
Скажу вот что - как говорил ранее, лучше начинать знакомство с Консолью с платформеров. Тут как бы управление попроще. Мол 4 кнопки справа (ХУАВ у Ящика) как бы нужны для действия, стик или стрелки для движения. Так что можно как на Дуалшоке спокойно играть, так и на Ящиковском. Управление понятное, интуитивное. Нигде сума сходить и жмакать не надо. В общем, очень даже хорошо поиграл. Нужно будет ещё Trine скачать и там потестить.

Осталось проверить Файтинги/Экшены и конечно же где-то добыть Фифу (не важно какую)
И тогда можно будет смело выдать отчёт о том, стоит ли Геймерам с ПК пересаживаться на Консоль, и что их будет ожидать там.

Я вчера ещё раз дал шанс Дивизиону. Ну, как сказать, походу за ночь я всё переварил и сегодня я лучше играл. Правда лажал, но чуть лучше. Правда Авто прицел как не работал, так и не работает. Приходится самому или голову поворачивать, или двигаться. Хотя вру, что интересно, у меня был в начале игры момент, когда Авто прицел работал. Но почему-то потом он не работал... я хз почему. Настройки перешарил - вроде всё норм. А в сети ничего такого пока не нашел.

Пару раз ещё поиграешь в шутаны и будет тебю шастье... Руки ... Руки то привыкают.... Я как ранее пысы геймер уже лет 4 на консоли (с выхода пс4) и скажу так это всегда так... Когда ты в клавумышь юзал всю сознатедьную жизнь и вдруг ты пересел на джой со стиками... Это ж...а первая неделя уаще депресняк ... Ломка ... Типа чё за фигняяяя.... Как в нее играют другие консольщики.... Через месяц я уже даже не вспоминал что так мучался в начале...
И это пройдет.... Белив ми.... Так что удачи в дальнейших изысканиях

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Сообщение отредактировал g0mer: 17.03.2018, 09:49:35

  • 1

#1792
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Ну, как сказать. Привыкаю.
Но с каждым разом замечаю, что джойстик не для моих рук. Мне бы указательные и большие пальцы подлиннее... или ладонь по шире... если играть в стрелялки, то там надо задействовать весь арсенал кнопок, а у меня пальцы не до всюду дотягиваются. А если начну брать во весь охват - рука маленькая.
Вот сижу и примеряю.... как это мне его взять.
Для аркад как-то спокойно, там РВ и ЛВ не используются. Привычно. А вот в других играх - приходится мутить КККомбо с них...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1793
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
А какие манипуляторы были у тебя?) 1cf826c326d8da434b53e093324bb05c.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1794
T!n-toM

T!n-toM
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Ну, как сказать. Привыкаю.
Но с каждым разом замечаю, что джойстик не для моих рук. Мне бы указательные и большие пальцы подлиннее... или ладонь по шире... если играть в стрелялки, то там надо задействовать весь арсенал кнопок, а у меня пальцы не до всюду дотягиваются. А если начну брать во весь охват - рука маленькая.
Вот сижу и примеряю.... как это мне его взять.
Для аркад как-то спокойно, там РВ и ЛВ не используются. Привычно. А вот в других играх - приходится мутить КККомбо с них...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

попробуй освоить метод Claw на геймпаде - поначалу дико непривычно, но в такие шутеры как Titanfall 2 с ним в разы легче


  • 0

#1795
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Попробую.
Кажись чуть лучше охват, но пальцы умудряются кнопки нажать.
Дома ещё раз попробую на "Спец Отряде"
  • 0

#1796
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

А я попробовал поиграть в Батлу 1 в онлайне на джое, о ужас, еле удержался не запулить джоем в телек.  :D  Онлайн таких игр однозначно не для меня.


  • 0

#1797
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Номинойд, такая же фигня)))
Реально бесит)))
Но я ХардКоршик - я стараюсь.
Кстати, я приехал домой. Снова врубил Дивизион, взял в руки джой как краб - вообще не целится. Походу не мое это.
Вчера смотрел как парень, Гидеон, в ФарКрай 5 играл, Плойка, так у него такая же фигня. Прицеливаться не удобно.
Я конечно не пессимист, но все же какая-то неудобная вещь, ваш консоль гейминг.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1798
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

В онлайне сколько не пробовал, всегда бросал это дело...Старый я для того чтобы уже на джоях учится хэдшоты ставить.

 

Но в принципе с удовольствием 3-5раз в месяц садимся играть в 4ом, друзьями в ГТА 5 - "ограбление", не всегда выходит успешно, но обязательно весело - всем советую.

 

Просто в онлайн не советую, там обязон найдется какой нить гад который без конца тебя просто так будет. А в "имун" режиме, в принципе там скучно - ИМХО. Только задания!

 

В сингле не так давно освоил Horizon Zero Dawn, - Могу искренне посоветовать, стори, геймплей и подача весьма впечатляет, графон приятный, драки в дрочево не превращаются за счет разных типов врагов. Немного есть собирательство(советую сразу собирать шкуры и мясо - чтобы делать подсумки, а остального и без того выше крыши).


  • 0

#1799
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

не так давно освоил Horizon Zero Dawn
 

Шикарная игра, не забудь дополнение приобрести.

У меня практически полное прохождение, немного не хватает до платины. "Читерская" броня решает! ;)


  • 0

#1800
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

взял в руки джой как краб - вообще не целится
Если на стиках играть - джой от ящика гораздо удобнее. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.