Перейти к содержимому

Фотография

"Код да Винчи" / "The Da Vinci Code"удачная постановка или коммерческий ход?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#121
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

книга гораздо интереснее..
Жану Рено вообще не идут отрицательные роли, как-то не по себе было када он диспетчера пинал..
не верьте французам!!! :D

а по-моему с его физиогномией только и играть такие роли, а уж ни как не эстетствующего влюбленного повара или средневекового рыцаря
  • 0

#122
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Книгу не читал. Фильм не плох, но до шедевр. Во время просмотра скучно не было. Автор напихал и перемешал всяких загадок и тайн добротно. Но концовка скомкана. Такое ощущение, что все члены приората (кстати, лица у большинства кирпичом) сидели в засаде и ждали когда дадут сигнал к сборам.
p.s. Какое слово набрал профессор, чтобы извлечь карту?

Сообщение отредактировал egoist: 22.05.2006, 11:15:04

  • 0

#123
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


книга гораздо интереснее..
Жану Рено вообще не идут отрицательные роли, как-то не по себе было када он диспетчера пинал..
не верьте французам!!! :D

а по-моему с его физиогномией только и играть такие роли, а уж ни как не эстетствующего влюбленного повара или средневекового рыцаря



Жан Рено просто обалденный мужчина и все роли класные у него!
  • 0

#124
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Сценарий так себе, Неве мертвая, Жан Рено полный отстой. Все остальное 4+. Вообщем один раз можно посмотреть, в шедевры не попал, так что DVD брать не стоить.
  • 0

#125
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...после всей этой критики ожидала худшего. На самом деле не так все плохо, как предполагала, хотя и не фонтан.
Поставлено почти слово в слово по книге, но, кажется, в отличие от последней, не цепляет, напрмиер, не вызывает особого желания незамедлительно разузнать подробнее обо всех перечисленных фактах.
Забавно, некоторые спецэффекты напомнили ночной дозор :D
  • 0

#126
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
Чть не уснул.
Как всегда. книга лучше.
  • 0

#127
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

p.s. Какое слово набрал профессор, чтобы извлечь карту?


...яблоко
  • 0

#128
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Фильм понравился!
МакКеллен - красавчик!
  • 0

#129
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений


p.s. Какое слово набрал профессор, чтобы извлечь карту?


...яблоко

контекстная реклама apple computers :D
  • 0

#130
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Хочу, хочу посмотреть
  • 0

#131
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Экая дребедень! И книга мне не понравилась. Том Хэнкс просто ужасен, ИМХО. Богохульства не заметила - альтернативно-популистский взгляд на религию, да и только.
  • 0

#132
СмЕЯсь:)

СмЕЯсь:)
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Ничего себе добротный фильм, но не стоит всей той шумихи которую поднимают вокруг него.
И ТОм Хенкс здесь явно лишний, хорошо подошлибы Хариссон Форд или Майкл Дуглас образца начала 80-х.
Фильм больше похож на сказку в отличии от книги. В которую можно поверить.
  • 0

#133
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Книгу не читал. Фильм не плох, но до шедевр. Во время просмотра скучно не было. Автор напихал и перемешал всяких загадок и тайн добротно. Но концовка скомкана. Такое ощущение, что все члены приората (кстати, лица у большинства кирпичом) сидели в засаде и ждали когда дадут сигнал к сборам.
p.s. Какое слово набрал профессор, чтобы извлечь карту?

По поводу яблока ответили уже.
Кстати по книге криптекса было два, и разгадали первый криптекс еще в самолете.
А еще не показали от чего имено умер француз слуга.
  • 0

#134
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Дык он же фляжку выпил вроде с ядом
  • 0

#135
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
вот это я понимаю - блокбастер! 224 лимона за первый же уик-энд! :D

1. книгу не читал.
2. фильм вполне ниче так. можно сказать, понравился.
  • 0

#136
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

вот это я понимаю - блокбастер! 224 лимона за первый же уик-энд! :D

1. книгу не читал.
2. фильм вполне ниче так. можно сказать, понравился.



1. книгу не читал

2. Фильм - полный отстой
  • 0

#137
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений


вот это я понимаю - блокбастер! 224 лимона за первый же уик-энд! :D

1. книгу не читал.
2. фильм вполне ниче так. можно сказать, понравился.



1. книгу не читал

2. Фильм - полный отстой


1. книгу читал

2. Фильм не понравился (вялая попытка экранизации
  • 0

#138
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Умирающий хранитель музея или как его там, наверное обладала супермозгом и заранее подготовился к смерти, чтобы за какие-то 15 минут спланировать свое послание в виде шифра.

естественно, подготовился. с такой "должностью"-то.

но кто не читал, ничего не поймёт, однозначно.

ну зачем так категорично за всех :mad: в принципе, все ясно. кроме мелких деталей (в книге тоже ранее неубиение Сайласа объяснено идиотским "а может сгодится нам этот фраерок"?) и двух действительно серьезных вопросов:
1. почему Приорат Сиона не обнародовал тайну?
2. каким образом Лэнгдон во время бритья догадался о пирамиде? я понимаю, что Хэнкс "играл глазами" (цитата из его интервью), но все равно не понял.

по актерам - кроме Маккелена (монстр в этой роли!), все мимо. Хэнкс - сильно постарел, губы еле разлипаются, а Ховард вылепить из него ничего не смог. Тоту - не разобралась то ли она еще Амели, то ли уже зрелая тетенька. Беттани - натуральный ситх из Звездных войн. костюм только дополнял картину. не религиозный фанатик, а зомби какой-то. Молина - просто не понравился. Рено - :( натурально плачу. куда подевался в нем хороший актер?

диалоги не так плохи, хотя учитывая их специфичность, произносили бы их чуть медленнее. последний раз я так напрягал мозги, чтобы разобраться в сюжете, во время "Сирианы".

ну, а в целом, фильм неплох, хороший детективчик с историческими домыслами - я такие люблю. подрезал бы только фильм от появления других Хранителей до бритья Лэнгдона. хотя шутка про хождение по воде понравилась :D
  • 0

#139
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

1. книгу не читал

2. Фильм - полный отстой


Вроде бы уже писали, что тот кто книгу не читал, тому вряд ли понравится фильм, в связи со слабым пониманием затронутой темы.
Достаточно сложно ожидать от фильма, что он будет лучше книги. Ну невозможно затолкать в фильм множество деталей описанных в книге. Во всяком случае я не видела еще ни одного фильма, который был бы лучше оригинальной книги.

А посему совет - читайте книги, в них много интересного.
  • 0

#140
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Когда смотришь на Тома Хэнкса,на его лице такое мучительно-грустное выражение " ну что за хрень вокруг и что я тут делаю вообще".Зря его взяли на такую роль.Критиковали музыку за отстраненность от действия.Согласен.А так неплохой фильм.Не согласен,что Ховард обложался,как писали критики.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.