Перейти к содержимому

Фотография

"Код да Винчи" / "The Da Vinci Code"удачная постановка или коммерческий ход?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#81
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
Уррра! :rolleyes:
Премьера фильма уже послезавтра :rolleyes: :D :D :D
Ковырялся в нете и нашел еще пару- тройку "эксклюзивных" трейлеров, которые можете лицезреть здесЯ :D

Наслаждайтесь :rolleyes:
  • 0

#82
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
а у меня сегодня не получается попасть на премьеру, так блин обидно, хотелось все же первой посмотреть, ну вернее одной из первых

только что смотрела новости о Каннском фестивале там говорилось о полном провале фильма

Сообщение отредактировал Cvetochek: 18.05.2006, 13:13:49

  • 0

#83
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Вот вам первые каннские отзывы, впрочем ожидаемые.

Сообщение отредактировал Bright Sun: 18.05.2006, 13:35:26

  • 0

#84
Jack of Shadows

Jack of Shadows
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Вот здесь немного "поразвёрнутее". :rolleyes:
  • 0

#85
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
А я уверена, что я не разочаруюсь!
Жду отзывов с нетерпением!
  • 0

#86
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Вчера был на примьере!
Фильм понравился, конечно расхождения с книгой имеются, но как без этого. Заместо того чтобы идти в библиотеку, они воспользовались КПК, вошли в сеть и нашли нужную информацию!
Еще мне кажется, что тем кто не читал, будет трудновато разобраться во всех хитросплетениях сюжета, только после середины фильма начинают зрителя расказывать о прошлом.
Посмотреть стоит, а там каждый сам решит!!!
  • 0

#87
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
Да уж, ох и злые бывают люди!

На мой взгляд люди пишут такие отзывы, чтобы прослыть гурманами, великими знатоками кино и вообще, вселенскими критиками.

Раскритиковав фильм в пух и прах, доморощенные "белинские" приходят домой и тихо смотрят и заливаются слезами\соплями под "Не родись красивой". Уверен! :laugh:

ФФФСЁ!
Занавес опуЩщен! Фффсе свободны :D
  • 0

#88
Boston

Boston
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Прочитал кингу. Все факты высосаны из пальца. Ну может не все, например, картина про тайнуюу вечерю и многре факты из жизни Да Винчи. Действительно что-то там просматривается. И сайт про Опус Деи существует. Но все слишком уж заморочено. Отгадывешь одну загадку, за ней другая, пятая, десятая. Умирающий хранитель музея или как его там, наверное обладала супермозгом и заранее подготовился к смерти, чтобы за какие-то 15 минут спланировать свое послание в виде шифра. Но фильм постараюсь посмотреть ради интереса.
  • 0

#89
nilsik

nilsik
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
и всеж мне кажется что вся шумиха вокруг этого фильма и самой книги больше надуманная, чем есть на самом деле...это же художественная литература)))...читала гдето, что у людей после прочтения этой книги вера в христианскую церковь была подорвана и тд и тп...чушь!!!
в общем на мой взгляд, все эти скандалы вокруг фильма всего лишь своеобразная реклама его)))

сегодня иду на премьеру...))) очень интересно сопоставить впечатления от книги, с видением режиссера )))
  • 0

#90
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
вполне прилично снято, для такой детальной книги. но кто не читал, ничего не поймёт, однозначно.
  • 0

#91
lumena

lumena
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
http://www.fair.kz/obzor/

по этой ссылке проходит розыгрыш двух билетов на сегодня в 22.00 на Код да винчи (это не прикол)
  • 0

#92
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
посмотрели премьеру в армане - в полночь. куча диалогов, я чуть не уснула в какойто момент.
снято отлично. актеры - само собой, супер. тоту - такая стремительная после амели кажется:laugh:
пол беттани - супер, он мне нравится после "уимблдона"

немного размазано в конце. ощущения целостности не было после просмотра. но смотреть рекомендую в любом случае.
  • 0

#93
Nucler_Nuke

Nucler_Nuke
  • Свой человек
  • 903 сообщений

вполне прилично снято, для такой детальной книги. но кто не читал, ничего не поймёт, однозначно.


Посмотрел фильм, понял все, что там происходило, хотя книги не читал! Мне понравилось!!! :laugh:
  • 0

#94
Igor

Igor
  • Постоялец
  • 318 сообщений

http://www.fair.kz/obzor/

по этой ссылке проходит розыгрыш двух билетов на сегодня в 22.00 на Код да винчи (это не прикол)

А помоему прикол. У них там еще принтеры фотоконкурсе разыгрываются. Только вот очень странные результаты конкурсов и розыгрышей. Играют одни, а выигрывают совершенно другие. Так что время зря тратить нинадо на их различного вида заманухи, потому как посчасливому совпадению выигрывают все равно счасливые обладатели какихта там их карточек.
  • 0

#95
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Книгу не читал (теперь прочитаю), поэтому исключительно реакция на фильм.
Понравился.
Понравилось, что с самого начала началось "действие", которое сразу притягивает как магнит и держит весь фильм. Интересно конечно Дэн Браун воспринял концепция Святого Граля. В какой-то момент показалось, что режиссёр как-то спонтанно подобрался к концу, но вскоре подобные ощущения расстворились на фоне последующих событий.

К актёрскому составу притензий никаких.
Том Хэнкс эдакий доктор Джонс, у которого вместо куртки пиджак.
Альфред Молина в роли Арингаросы неподражаем.
В принципе особо слабых мест в игре актёров я не нашёл.

Ну и конечно музыка. Имя Ганса Циммера в заключительных титрах только подтверждает моё мнение, что штаб фильма отнёсся к проекту серьёзно. Браво!!!

Не пойму, почему его критики так разобрали....
  • 0

#96
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
фильм добротно снят. никаких претенций к режиссеру. читавшим книгу итак было понятно, что ни о каких дерзких спецэффектах в нем не может быть речи (макро-съемка с картиной Да Винчи в рекламном трейлере содержала в себе больше спецэффектов, чем весь фильм) - весь фильм - это болтовня и погоня.

клёвые вставки с историческими событиями, когда, например, ученые находятся на улице влондоне и одновременно на ней кони и люди средневековья.

актерский состав бесподобный-том хэнкс заметно похудел, тоту-очень хорошенькая, маккэлен просто бог, беттани-вообще воплощение страдания, религиозного фанатизма и ненависти, молина-необычайно обаятелен, рено-по-полицейски уставший и мужественный

несколько минусов-не смотря на очевидное стремление авторов упростить понимание происходящего, запутанные моменты, все же, есть. мы с подругой оба читали книгу, но даже нам временами что-то казалось неясным. представляю, каково было людям не читавшим "Код". впрочем, несколько последних сцен все устаканивают.

ну и реклама-бренды, бренды, бренды: Columbia поддерживает своих собратьев: везде сплошные SonyEricsson и Sony, а еще BOCSH и Renault
  • 0

#97
^X-kuzia^

^X-kuzia^
  • Постоялец
  • 400 сообщений
http://www.opusdei.r...php?w=42&p=9556
http://www.ng.ru//po...kartblansh.html

Сообщение отредактировал ^X-kuzia^: 20.05.2006, 09:53:34

  • 0

#98
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
ничего супер-впечетляющего... просто хороший франко-американский фильм... в целом мне понравился...
так и не поняла, чем недовольна церковь... хотя нет, было пару моментов, говорящих о продажности и коварстве священослужителей "во имя Господа", наверное из-за этого...
  • 0

#99
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
народ павёлся просто на то, что браун сумел вклинить реальные факты и места в свой роман. почему-то все забывают, что ето была худ. книга. тот же дискавери пытаецо кому-то что-то доказать

фильм понравилсо, всего не перенесли два-три сюжета из книги. в остальном мегаблизко
куплю на двд лецензею в калекцыю
  • 0

#100
^X-kuzia^

^X-kuzia^
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Да, посмотрела я... Снят хорошо. Актёры - супер, музыка - супер... Но мне, как верующему человеку очень тяжело было смотреть. Мне искренне жаль восприимчивых людей, которые воспринимут это за реальность...
А еще люди аплодировали... может быть я чего-то недопонимаю... Аплодировали и тогда, когда Софи стукнула об пол Сайласа... хм... странный народ.
Бф... на протяжении всего сеанса какая-то девчонка сзади рассказывала кому-то содержание книги... Наверное она гордится тем, что узнала, что такое Грааль. =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.