Перейти к содержимому

Фотография

"Код да Винчи" / "The Da Vinci Code"удачная постановка или коммерческий ход?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#161
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Полина, извините, что вкусы наши не совпали, виноват-с-)
На самом деле, объективно, фильм и книжка почти полное г. МОгу обосновано обосновать.

С претензией на глубокомысленность.


Ой, избавьте меня от обоснованных обоснований, уважаемый! Не надо!

И причем тут вкусы, если Вы просто не осилили?

пы.сы. Начала читать "Священная кровь и священный грааль" Майкл Баджент, Ричард Лей, Генри Линкольн
Посмотрим, чего там скажут.
  • 0

#162
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

А код ПЕРВОГО криптекса СОФИЯ:
... Только тут она услышала звук собственного голоса и сначала не поверила тому, что произнесла.
? София? Так это можно прочесть как ?София?? ?Софья??.. Лэнгдон радостно закивал:
? Да! Именно! И ?София? на древнегреческом означает ?мудрость?. Корень вашего имени, Софи, можно перевести как ?слово мудрости?.
Внезапно Софи почувствовала, как истосковалась по деду. Он зашифровал краеугольный камень Приората с помощью моего имени! В горле ее стоял ком. Все так просто и совершенно...

ах, вот оно как... значит я опосля сеанса книгу не на том месте открыла... :)
Но фильм на диске не куплю - это факт. Достаточно того, что впечатленная кодом Да Винчи начала читать все книги Брауна - только время потратила - чувак однако коньюктурщик :-/
  • 0

#163
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Вчера сходили.
Книга интересная, но и фильм ничего.

Рекомендую. Для расширения кругозора.
Два раза было страшно :-/
  • 0

#164
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
"У Леонардо да Винчи пропал домашний кот. В попытках отыскать его он обнаруживает, что за его исчезновением стоит могущественная организация,
а эпизод с котом -- часть огромного заговора... Смотрите в кино -- "Кот да Винчи"
  • 0

#165
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Ромо, два раза ет наверна када овария была и втарой раз, када напал?
  • 0

#166
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
угу. :-/
Авария вообще мясо какое-то.. :)
  • 0

#167
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
книгу не читала, но сходить хочу, хотя по вашим коментам - ждать ничего хорошего не следует, наверное, как всегда, вытянули фильм за счет актеров! посмотрим!!!
  • 0

#168
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
ЛЕДИ_ЛЕТА,
сходите, думаю вам понравится..
  • 0

#169
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
Книгу не читал. От фильма многого не ждал. Но фильм понравился. Довольно интересно. Местами, конечно, затянут. Жаль, но Хэнкс не впечатлил.Про Рено молчу. МакКелен однозначно лучший.
  • 0

#170
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений
Не успели утихнуть страсти по первому Коду Да Винчи, как нам уже уготовили сиквел, а точнее приквел :-/

"Код да Винчи 2": Ангелы и демоны
Изображение
Как вы думаете, долго думала Sony, подсчитав денежки от премьерного уик-энда "Кода да Винчи" во всём мире? Конечно нет, ведь сумма в $229 млн. только за первые три дня проката может взволновать кого угодно. И вице-президент студии Джефф Блейк уже выступил с намерением перенести на экран следующий роман-приквел Дэна Брауна, где снова действует профессор истории религии Роберт Лэнгдон, ? "Ангелы и демоны" (Angels & Demons). Безусловно, нет причин, по которым Том Хэнкс не согласился бы вновь сыграть этот персонаж, и тогда ему предстояло бы столкнуться с тайным орденом Иллюминатов, со средних веков сражавшемся с официальной церковью, а сегодня занятым поиском самого мощного источника энергии на планете. Именно символ Иллюминатов вырезан на груди убитого физика, и вместе с дочкой убиенного Лэнгдон начинает своё расследование. Сценарий, вновь после "Кода да Винчи", напишет Акива Голдсман.


  • 0

#171
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Не успели утихнуть страсти по первому Коду Да Винчи, как нам уже уготовили сиквел, а точнее приквел :-/


"Код да Винчи 2": Ангелы и демоны
Изображение
Как вы думаете, долго думала Sony, подсчитав денежки от премьерного уик-энда "Кода да Винчи" во всём мире? Конечно нет, ведь сумма в $229 млн. только за первые три дня проката может взволновать кого угодно. И вице-президент студии Джефф Блейк уже выступил с намерением перенести на экран следующий роман-приквел Дэна Брауна, где снова действует профессор истории религии Роберт Лэнгдон, ? "Ангелы и демоны" (Angels & Demons). Безусловно, нет причин, по которым Том Хэнкс не согласился бы вновь сыграть этот персонаж, и тогда ему предстояло бы столкнуться с тайным орденом Иллюминатов, со средних веков сражавшемся с официальной церковью, а сегодня занятым поиском самого мощного источника энергии на планете. Именно символ Иллюминатов вырезан на груди убитого физика, и вместе с дочкой убиенного Лэнгдон начинает своё расследование. Сценарий, вновь после "Кода да Винчи", напишет Акива Голдсман.



о классно книжка очень понравилась, значить и фильм будет очень ничего
  • 0

#172
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Вчера сходили.
Книга интересная, но и фильм ничего.

Рекомендую. Для расширения кругозора.
Два раза было страшно :cry:


+1 :)
когда в доме Тибинга напал Сайлас, весь зал подпрыгнул от страха :-/
  • 0

#173
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Несмотря на то ,что я обожаю актера Форреста Гампа , фильм мне не очень понравился. ожидала большего ки :-)
  • 0

#174
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


Вчера сходили.
Книга интересная, но и фильм ничего.

Рекомендую. Для расширения кругозора.
Два раза было страшно :-)


+1 :-)
когда в доме Тибинга напал Сайлас, весь зал подпрыгнул от страха :-)

И хотя я читал, и знал что Сайлас сейчас выпрыгнет.. Ё-моё, я аж вскрикнул :-)
  • 0

#175
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Читая все эти дискуссии по поводу фильма, интерес к нему все больше возрастает :-)
  • 0

#176
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

Читая все эти дискуссии по поводу фильма, интерес к нему все больше возрастает :-)

А как насчет шумихи во всем мире до и после премьеры??
  • 0

#177
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто

+1 :-)
когда в доме Тибинга напал Сайлас, весь зал подпрыгнул от страха :-)

а я еще сидел слева первый...видимо сначала я побледнел (от страха), потом покраснел (когда понял, что видимо закричал :-) )

#178
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Книгу принципиально не читала. Может по-этому фильм понравился. После того как в Европе его встретили холодно, сложилось уже предвзятое отношение к картине. И вообще, думала будет лажа. Но, все же получила больше впечатлений, чем ожидала. Хотя ожидала мало :-)
  • 0

#179
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Книгу принципиально не читала. Может по-этому фильм понравился. После того как в Европе его встретили холодно, сложилось уже предвзятое отношение к картине. И вообще, думала будет лажа. Но, все же получила больше впечатлений, чем ожидала. Хотя ожидала мало :-)

честно не видел стоит посмотреть?? не скучный?? :-)
  • 0

#180
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
весь фильм боролась со сном, хорошо Сайлас -кросавчег вовремя выпрыгивал, будил )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.