Перейти к содержимому

Фотография

Коренные алматинцыВы где? Мы так затерялись в огромном мегаполисе страны.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1155

#1121
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Часто проезжаю по Абая Ленина и думаю , что меня там не устраивает , просто раздражает ... Недавно мне объяснили)) новое лицо Дворца Республики .. Точно ! Раньше ДР и памятник Абая были одним целым , органично подходя друг другу. Сейчас ДР стал обычным зданием с современным ремонтом ((( и бедный Абай сиротливо смотрится на его фоне , как будто заблудился((( потерял город свой колорит . А про остальное я вообще молчу, потому что грустно и больно ...
  • 2

#1122
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Приближающийся п ...ц

 

Вам бы в оракулы...(с грустью)



#1123
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

Вам бы в оракулы...(с грустью)

 

Ага я такая пифия небольшая как бэ )  

тут и оракулом не нужно быть,  чтобы понимать куда все это заведет.  Сегодня вот уже за  "новый коридор" доллара  порадовалась светлому будущему. 

 

11072.jpg


  • 0

#1124
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Часто проезжаю по Абая Ленина
 В Москве есть станция метро, называется именем Багратиони. Когда я ее проезжаю, у меня в глазах всегда появляются слезы — это слезы гордости. Я горжусь, что этот великий полководец мой соотечественник. И сейчас, когда смотрю на скамью подсудимых, у меня слезы. Но это другие слезы — это слезы стыда. И мне стыдно, что я тоже грузин.
  • 0

#1125
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Часто проезжаю по Абая Ленина

В Москве есть станция метро, называется именем Багратиони. Когда я ее проезжаю, у меня в глазах всегда появляются слезы — это слезы гордости. Я горжусь, что этот великий полководец мой соотечественник. И сейчас, когда смотрю на скамью подсудимых, у меня слезы. Но это другие слезы — это слезы стыда. И мне стыдно, что я тоже грузин.
Остин , я не знала что ты грузин ))))
  • 0

#1126
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Остин , я не знала что ты грузин ))))
я не знал что не смотрела Мимино :D 
  • 0

#1127
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Остин , я не знала что ты грузин ))))

я не знал что не смотрела Мимино :D
обижаешь)))
  • 0

#1128
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
И чо творит со страной этот ваш коренной алматинец. Тьфу на него!

#1129
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

И чо творит со страной этот ваш коренной алматинец. Тьфу на него!

он не кореной или ты про кого?


  • 0

#1130
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

И чо творит со страной этот ваш коренной алматинец. Тьфу на него!

он не кореной или ты про кого?

 

Келимбетов коренной 
Кайрат Келимбетов родился в 1969 году в Алма-Ате в семье известного учёного-историка Немата Келимбетова.
Твой папа тебе благодарен не будет



#1131
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Часто проезжаю по Абая Ленина и думаю , что меня там не устраивает , просто раздражает ... Недавно мне объяснили)) новое лицо Дворца Республики .. Точно ! Раньше ДР и памятник Абая были одним целым

Козырек ДР раньше смотрелся как нечто воздушное , невесомое. Как облако что ли. И , действительно , памятник гармонично вписывался на фоне здания ДР. А теперь Абай отвернулся от "телевизора" ...

Недавно , проезжая мимо Дворца спорта ( 1966 г. постройки) рассказал дочери какое это здание было красивое. Позже показал фото Дворца спорта  , год где то конец 70-ых. Она как гуманитарии поняла разницу.


  • 0

#1132
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
он не кореной или ты про кого?

Келимбетов коренной 
Кайрат Келимбетов родился в 1969 году в Алма-Ате в семье известного учёного-историка Немата Келимбетова.
Твой папа тебе благодарен не будет

тьфу ты, я думал ты про другого


  • 0

#1133
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Тьфу на него!

тьфу ты

И здесь все заплевали ... :faceoff:  Спасу нет от вас панаприехавших :lol:


  • 5

#1134
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

http://www.zakon.kz/...ukovodstvo.html



#1135
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Хорошая, добрая статья. Особенно понравилось понимание автора . Цитата : " Алматы для горожан все равно остается лучшим городом на Земле. Не пытайтесь понять эту логику. Здесь важны чувства. Поймите - ведь он такой родной, домашний. Именно здесь самые замечательные фонтаны, бесподобный донер-кебаб ... и, безусловно, красивейшие девушки. Тут даже спорить бесполезно. Нежная любовь к родному городу и горожанам остается с алматинцами всегда. Даже уезжая в другие страны, они не становятся москвичами или берлинцами, а остаются алматинцами на веки вечные. Из этого правила исключений нет."

+10500 !


  • 2

#1136
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Тут я и всегда был... :)


  • 0

#1137
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Это личное мое мнение: коренной алматинец - это человек, знающий районы алматы (не бостанд, алмал и медеуский ), если он не знает, его родители точно знают. Редко ездит на медео, только чтоб показать приезжим,т.к. всегда под боком, его бабушка возможно до сих пор ходит в театры, улица Интернациональная еще в обиходе, также как и ЦГ 

Если это человек 70 годов у него есть пара смешных историй про алматушку, 80 - про академку или 

эхххх.... выросла на Интернациональной улице....

щас Мауленова((((( до сих пор не удосужилась узнать кто такой был((((


  • 0

#1138
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

...

эхххх.... выросла на Интернациональной улице....

щас Мауленова((((( до сих пор не удосужилась узнать кто такой был((((

всегда был против присвоения улицам "именных" названий, лучше уж нейтральные - розовая там или еще какая  :smoke:


  • 0

#1139
Ali_bek

Ali_bek
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

...

эхххх.... выросла на Интернациональной улице....

щас Мауленова((((( до сих пор не удосужилась узнать кто такой был((((

всегда был против присвоения улицам "именных" названий, лучше уж нейтральные - розовая там или еще какая  :smoke:

 

старые названия улиц лучше) и их все знают)


  • 1

#1140
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Продали Дворец Республики и Дворец школьников, ждем очередное ТРЦ?.. Когда же их тошнить начнет от самих себя(((((((((
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.