Перейти к содержимому

Фотография

Коренные алматинцыВы где? Мы так затерялись в огромном мегаполисе страны.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1155

#981
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Пуля, ты сам в Алматы сколько живешь и что хорошего для города сделал?


  • 0

#982
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Пуля, ты сам в Алматы сколько живешь и что хорошего для города сделал?

Я уже в алмате не живу. Приехал-уехал, пуля же по определению мобильная.



#983
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Хорошее - понятие субъективное. Алма-Ата и Алматы - это совершенно разные города. Впрочем, все города меняются, но проблема Алматы в том, что в отличие от преемственности, которая и определяет правильную траснформацию городов связи между старым городом и новым нет никакой. Да и какая может быть связь если градоначальником может быть не только даже близко не алматинец, но и вовсе не городской житель?

Вот это отсутсвие связи, вернее полная потеря былого (мы наш, мы новый мир построим) и рождает конфликт алматинцев (которые несут эту связь) и приезжих (варваров).



#984
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

 

Пуля, ты сам в Алматы сколько живешь и что хорошего для города сделал?

Я уже в алмате не живу. Приехал-уехал, пуля же по определению мобильная.

 

пуля дура, а штык молодец (с) А.В.Суворов


  • 0

#985
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

конфликт алматинцев (которые несут эту связь) и приезжих (варваров).

Крайне субъективное сравнение ;)
Почему бы не сравнить например, алматинцев с индейцами, а приезжих с конкистой (принесшей культуру в этот затеряный мир) :D

пуля дура, а штык молодец (с) А.В.Суворов

а пох** :D

Сообщение отредактировал Пуля: 05.02.2014, 15:37:44


#986
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Хорошее - понятие субъективное. Алма-Ата и Алматы - это совершенно разные города. Впрочем, все города меняются, но проблема Алматы в том, что в отличие от преемственности, которая и определяет правильную траснформацию городов связи между старым городом и новым нет никакой. Да и какая может быть связь если градоначальником может быть не только даже близко не алматинец, но и вовсе не городской житель?

Вот это отсутсвие связи, вернее полная потеря былого (мы наш, мы новый мир построим) и рождает конфликт алматинцев (которые несут эту связь) и приезжих (варваров).

согласен с Юзернэймом... в этом посту...

иногда мне кажецца, что неспроста нам выдале градоначальником человека, который заведовал ранее сельским хозяйством...

а как ещо поднять степи Ацтоны, не унижая наши Алматинские горы? :D ))

 

а нащщёт "варваров"... так это, на мой взгляд, естественный ход исторических событий... вспомнить хоть Рим.. и кто ево развалил)))

да и Лондан нынче, грятт, не тот... индусня и прочие...

да и европы, грятт, удже не те :lol: ...

 



#987
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

вспомнить хоть Рим.. и кто ево развалил)))

Ну давайте вспомним :D
Если быть исторически точными, то для римлян варварами являлись все кроме самих римлян (кое кого напоминаед да?). тот же герой Спартак, возлюбленный Валерии был с точки зрения Рима варваром, как и германские, ирландские, шотландские племена.
Кстати, несмотря на все презрение Рима к варварам, они не смогли толком завоевать ни один народ, их империя была более теоретической чем фактической. И развал Римской империи начался не извне, а изнутри. междуусобица между сенаторами, скрытая борьба за власть (опять же никаких параллелей не провожу, но вполне можно спроецировать ;)).
Племена так называемых варваром, всегда были в Риме, та же внутренняя полиция (легионеры) были не римские граждане. можно почитать Джека Лондона, опять же если сравнивать с нынешней полицией :D
Проведя аналогию между Римом и варварами, можно сказать, что Алмату развалили сами алматинцы.

#988
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

что Алмату развалили сами алматинцы.

так она чо, уже развалена? :eek:



#989
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

что Алмату развалили сами алматинцы.

так она чо, уже развалена? :eek:

Духа нет! Алмата уже не та!

#990
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

интересно вот мне, тема для коренных алматинцев. Зачем сюда заходят приезжие и пытаются смачно тут харкнуть?  :dont:


  • 2

#991
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

что Алмату развалили сами алматинцы.

так она чо, уже развалена? :eek:

 

Ему от туда видней, где бы он не был  :lol:


  • 0

#992
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

интересно вот мне, тема для коренных алматинцев. Зачем сюда заходят приезжие и пытаются смачно тут харкнуть?  :dont:

Где Вы харчок увидели?

Ему от туда видней, где бы он не был  :lol:

Со стороны то виднее, однако.

Сообщение отредактировал Пуля: 05.02.2014, 16:13:13


#993
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

а пох** :D

да вы батенька философ. :D

Духа нет! Алмата уже не та!

я буду постарше вас и не вижу повода для брюзжания. Все идет своим чередом. Сейчас период харканья и обсеранья всего и вся. Переживем и это. :bow: 


  • 2

#994
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Духа нет! Алмата уже не та!

а какая была ? :D вот про КЗ в целом я бы так сказал , но не про отдельный город ! :idea:


Сообщение отредактировал Public Enemy: 05.02.2014, 20:04:33

  • 0

#995
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Скажу я вам, за все 34 года, которые живу, все в Алма-Ате, именно так он назывался, мой любимый, чистый, уютный и очень красивый город, у меня иногда такая ностальгия по всему тому, что было раньше. Помню и скорблю, вот не хотелось конечно говорить ПОНАЕХАЛИ, но от этого никуда не денешься, Алматы потерял статус чистого, интеллигентного  города, засрали город и продолжают в него гадить.



#996
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

всем привет! вот скажите мне. я родилась в Саратове, пару первых лет жила в каком-то селе на границе КЗ с Россией, с трех лет жила в Алматы, сейчас живу зарубежом  

Так вот, западные (родня) меня называют алматинкой, сами алматинцы (в 3-4 поколении) меня таковой не считают.

Я кто? 

может настоящая кочевая казашка :idea:

ПС: А приезжих узнать легко по вопросу: ты сама откуда?  ;)


  • 0

#997
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

всем привет! вот скажите мне. я родилась в Саратове, пару первых лет жила в каком-то селе на границе КЗ с Россией, с трех лет жила в Алматы, сейчас живу зарубежом  
Так вот, западные (родня) меня называют алматинкой, сами алматинцы (в 3-4 поколении) меня таковой не считают.
Я кто? 
может настоящая кочевая казашка :idea:
ПС: А приезжих узнать легко по вопросу: ты сама откуда?  ;)

По мнению корренных алматинцев, Вы коньюктурщица и гонщица за длинным рублем. Настоящий алматинец, будет голодать но ска алма-ату не променяет ни на что!!!

#998
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Скажу я вам, за все 34 года, которые живу, все в Алма-Ате, именно так он назывался, мой любимый, чистый, уютный и очень красивый город, у меня иногда такая ностальгия по всему тому, что было раньше. Помню и скорблю, вот не хотелось конечно говорить ПОНАЕХАЛИ, но от этого никуда не денешься, Алматы потерял статус чистого, интеллигентного  города, засрали город и продолжают в него гадить.

да, к сожалению. меня особенно поражают универы. Казгу например был такой что ни на есть городской, чистый. а теперь как часть барахолки :( 


  • 0

#999
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати, реальный пример. Была вакансия в Астане, хорошая вакансия, есть специалисты в Алма-Ате. Вакансия в Астане оплачивается раза в два дороже алматинской работы. Специалисты предпочли сидеть в алмате. Главный довод был: Это где? Не в Алмате? Не-не поеду!
Т.е. сам факт поднятия ж**ы с алматинского диванчека не считается возможным.

#1000
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Скажу я вам, за все 34 года, которые живу, все в Алма-Ате, именно так он назывался, мой любимый, чистый, уютный и очень красивый город, у меня иногда такая ностальгия по всему тому, что было раньше. Помню и скорблю, вот не хотелось конечно говорить ПОНАЕХАЛИ, но от этого никуда не денешься, Алматы потерял статус чистого, интеллигентного  города, засрали город и продолжают в него гадить.

да, к сожалению. меня особенно поражают универы. Казгу например был такой что ни на есть городской, чистый. а теперь как часть барахолки :(

Кстати в общагах ЖенПИ, самого что ни наесть сельского вуза в Алмате, было на порядок чище чем в КазПТИ и КазГУ. в АГМИ было сравнительно чисто.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.