Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местахкогда всё таки данный закон будет соблюдаться всеми?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 479

#141
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Упаковка с названием это уже реклама.
Красивое и приятное глазу размещение на кассах супермаркетах рядом с шоколадками и жевательными резинками это наиболее удачное стимулирование сбыта.
Сигареты преподносятся как нечто само собой разумеющееся - типа купите между делом, они же на любой кассе.

А могли бы законом размещать сигареты в углу в невзрачных коробках с надписью "опасно для жизни" и продавать только блоками, завернутыми в упаковочную бумагу.

не юлите, вы писали про рекламу на билбордах
билборд это рекламный щит.
я утверждаю что в КЗ нет рекламы сигарет на рекламном щите, мы утверждаете обратное.
но в качестве доказательства даете продажу с лотков в магазинах.

Может и не на билбордах, я на них не смотрю, но реклама сигарет в людных местах в КЗ есть.
Кроме того запрет ввели совсем недавно, когда большая часть курильщиков уже "сидели" на сигаретах.
  • 0

#142
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений


да, пожалуйста) купила себе пароварку, готовлю там овощи) могу и свежие кушать)))) обязательно рис и пару раз в неделю курочку) поверьте, вредных продуктов у меня нет.... таких как чипсы, всякие суповые добавки, покупные котлеты)

ну ладно, признаюсь, у меня слабость к сладкому... нет-нет твиксы кушаю...

Большая часть овощей из Китая, выращены на пестицидах и прочей химии.
Рис генетически модифицированный, но не вредный.
Кур кормят антибиотиками, отходами мясо- и рыбопереработки с непонятными добавками для ускорения роста - видели такой пенный непрозрачны бульон?
И так далее...

все таки у нас, в КЗ с этим попроще... нет таких объемов продаж, чтобы выращивать быстрее и быстрее... а овощи. кстати Вы зря, не знаю где Вы закупаетесь, но я покупаю на местных рынках и только.... где помидорки, да и вообще овощи однозначно местные. (это конечно в сезон весна-осень) а зимой стараюсь ограничить себя в этом.
  • 1

#143
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

алкоголь вроде тоже всегда на видном месте. и причем огромными отделами ставят)))) но народ же не ведется) ну или ведется тот, для кого по праздникам или в выходные поквасить норма...

Еще как ведется.
Алкоголь и хлеб это то, что хорошо продается даже во время войны.

Если бы алкоголь плохо продавался, то он не занимал бы огромные отделы как вы сами выразились.
Это я вам как маркетолог со стажем говорю ;)

В "Столичном" например целый зал славы алкоголя.
  • 0

#144
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Может и не на билбордах, я на них не смотрю, но реклама сигарет в людных местах в КЗ есть.
Кроме того запрет ввели совсем недавно, когда большая часть курильщиков уже "сидели" на сигаретах.

рекламы если есть то только в BTL формате
то что продают около касс, это не реклама сигарет, это сами сигареты.

мой пойнт, в том, что виновато не государство, а сами курильщики.
в США например реклама не запрещена сигарет, но курящих гораздо меньше
и в некоторых городах НЙ, СФ, Чикаго запрещено курить даже на улице, не говоря уже о барах, где давно это запрещено.

#145
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



да, пожалуйста) купила себе пароварку, готовлю там овощи) могу и свежие кушать)))) обязательно рис и пару раз в неделю курочку) поверьте, вредных продуктов у меня нет.... таких как чипсы, всякие суповые добавки, покупные котлеты)

ну ладно, признаюсь, у меня слабость к сладкому... нет-нет твиксы кушаю...

Большая часть овощей из Китая, выращены на пестицидах и прочей химии.
Рис генетически модифицированный, но не вредный.
Кур кормят антибиотиками, отходами мясо- и рыбопереработки с непонятными добавками для ускорения роста - видели такой пенный непрозрачны бульон?
И так далее...

все таки у нас, в КЗ с этим попроще... нет таких объемов продаж, чтобы выращивать быстрее и быстрее... а овощи. кстати Вы зря, не знаю где Вы закупаетесь, но я покупаю на местных рынках и только.... где помидорки, да и вообще овощи однозначно местные. (это конечно в сезон весна-осень) а зимой стараюсь ограничить себя в этом.

Китай кормит огромную часть мира. Спрос в отдельно взятом Казахстане на процесс влияния не оказывает - поставляют то же что и в другие страны.
Кроме того, поскольку население земли растет, то в любом случае чем дальше, тем хуже будет среднестатистическое качество продуктов.
  • 0

#146
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Может и не на билбордах, я на них не смотрю, но реклама сигарет в людных местах в КЗ есть.
Кроме того запрет ввели совсем недавно, когда большая часть курильщиков уже "сидели" на сигаретах.

рекламы если есть то только в BTL формате
то что продают около касс, это не реклама сигарет, это сами сигареты.


Сами сигареты это то что находится внутри доступной красивой пачки с рекламным узнаваемым логотипом.

Сообщение отредактировал r00t: 23.02.2013, 16:32:23

  • 0

#147
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений



(Ради лирического отступления официанты лукавят, говоря, что платить будут курильщики, как минимум штраф еще ложиться на администратора 10 МРП и на заведение 40 МРП.)

Не несите чушь! Нет такого в законе!




Статья 336-1. Нарушение запрета курения в отдельных общественных местах

3. Нарушение работодателем законодательства Республики Казахстан, предусматривающего выделение специальных мест для курения, а также непринятие мер к курящим в не определенных для этого специальных местах -

влекут штраф на должностное лицо в размере до десяти, на юридических лиц - в размере до сорока месячных расчетных показателей

Вроде человек взрослый и пользоваться интернетом умеет, а вот читать и правильно понимать до сих пор не научился!
Это норма закона относится к работодателю и его подчиненным! Ну что бы вы окончательно поняли, я вам на пальцах-примере приведу: вот если официант будет курить в ресторане в котором он работает, вот тогда работодателя, ресторан, менеджера И так далее накажут! Так что сначала сами поймите и научитесь понимать, а потом других учите! ;)
  • 0

#148
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Вроде человек взрослый и пользоваться интернетом умеет, а вот читать и правильно понимать до сих пор не научился!
Это норма закона относится к работодателю и его подчиненным! Ну что бы вы окончательно поняли, я вам на пальцах-примере приведу: вот если официант будет курить в ресторане в котором он работает, вот тогда работодателя, ресторан, менеджера И так далее накажут! Так что сначала сами поймите и научитесь понимать, а потом других учите! ;)


о май гаш. я специально выделю

Статья 336-1. Нарушение запрета курения в отдельных общественных местах

3. Нарушение работодателем законодательства Республики Казахстан, предусматривающего выделение специальных мест для курения, а также непринятие мер к курящим в не определенных для этого специальных местах -

влекут штраф на должностное лицо в размере до десяти, на юридических лиц - в размере до сорока месячных расчетных показателей


где тут не написано, что курящие - работники.
Кафе не приняло меры, чтобы не курили в общем зале - пусть платит 40 МРП

#149
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Давайте будем кокаин продавать в ларьках и рекламировать на билбордах.

А что, его где-то продают, наркоманы же его где-то покупают, а рекламы полно в фильмах.
  • 0

#150
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений


Вроде человек взрослый и пользоваться интернетом умеет, а вот читать и правильно понимать до сих пор не научился!
Это норма закона относится к работодателю и его подчиненным! Ну что бы вы окончательно поняли, я вам на пальцах-примере приведу: вот если официант будет курить в ресторане в котором он работает, вот тогда работодателя, ресторан, менеджера И так далее накажут! Так что сначала сами поймите и научитесь понимать, а потом других учите! ;)


о май гаш. я специально выделю

Статья 336-1. Нарушение запрета курения в отдельных общественных местах

3. Нарушение работодателем законодательства Республики Казахстан, предусматривающего выделение специальных мест для курения, а также непринятие мер к курящим в не определенных для этого специальных местах -

влекут штраф на должностное лицо в размере до десяти, на юридических лиц - в размере до сорока месячных расчетных показателей


где тут не написано, что курящие - работники.
Кафе не приняло меры, чтобы не курили в общем зале - пусть платит 40 МРП

Уффф.... Какой же вы..... Не поленитесь, сходите к юристам что бы они вам разъяснили, раз уж вам нужно пальцем тыкать в нормы. Следите за руками....... Ключевые слова: работодатель, специальные места, курящие. Главное слово из этого работодатель!!!!!!

Сообщение отредактировал "U2": 23.02.2013, 16:37:51

  • 0

#151
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Уффф.... Какой же вы..... Не поленитесь, сходите к юристам что бы они вам разъяснили, раз уж вам нужно пальцем тыкать в нормы. Следите за руками....... Ключевые слова: работодатель, специальные места, курящие. Главное слово из этого работодатель!!!!!!

Вы лучше свой пафос для своих юристов оставьте.
ключевое слово работодатель в трудовом кодексе, а это кодекс РК об административных правонарушениях
при этом если посмотрите в какой главе находиться данная статья, то вопрос я думаю у Вас снимется

#152
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Вас тоже никто не заставляет НЕ курить. И навряд ли Вы - инвалид. Тем не менее Вы считаете, что имеете право на какие-то специальные, отгороженные от нас места.


Поставил телегу впереди лошади.
Изначально система в равновесии, затем появляется некая возможность и вслед ей - некий процент "желающих" её реализовать. Активные действия этих желающих выводят систему из равновесия, она шатается, происходят катаклизмы, изменения и прочее, пока система опять не войдёт в равновесие, потому как стремится к нему.
Вы сами догадаетесь, чьи активные действия привели к выводу системы из равновесия или мозг уже прокурен для таких сложных вычислений?
Кто виноват в дисбаллансе - некурящие люди, которые просто продолжали дышать обычным воздухом или некая группа индивидов "мне плевать на вас, патамучта вы не сделали мне "спецеальное место с комфортом", которым вдруг захотелось реализовать своё желание?
Кого от кого отгораживать надо?

Вдруг вы голубой и завтра захотите на улице трахаться - нормальным людям тоже от вас отгораживаться придётся?
  • 1

#153
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений


Та у меня -то проблем нет. Курю, где захотелось. :smoke:

поправка, ни где захотелось, а где разрешено.


Пока еще могу себе позволить - где захотелось.
Да и каждый у нас - свободный человек. Т.е. вправе решать, стоит ли его желание конфронтации с законом.
  • -3

#154
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений


Уффф.... Какой же вы..... Не поленитесь, сходите к юристам что бы они вам разъяснили, раз уж вам нужно пальцем тыкать в нормы. Следите за руками....... Ключевые слова: работодатель, специальные места, курящие. Главное слово из этого работодатель!!!!!!

Вы лучше свой пафос для своих юристов оставьте.
ключевое слово работодатель в трудовом кодексе, а это кодекс РК об административных правонарушениях
при этом если посмотрите в какой главе находиться данная статья, то вопрос я думаю у Вас снимется

Утомили чес слово....
Хотел далее все же вам помочь понять, но понял что безполезно!

  • 0

#155
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Вдруг вы голубой ...


С головой проблемы??? Моск жмет?
  • -2

#156
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Вот вопрос к противникам. Возвращаясь к автомобилям этим. Ответьте, вы авто на ночь на стоянке ставите или во дворе многоэтажных домов? Однако, продолжу.
По утрам при минус 20 в темплу машину на теплое сиденье попу свою любите поди опустить. А то что авто под окнами детей, стариков, беременных женщин чадят по 15-20 минут, это ничего!!! А бензин на заправках вам евро 0,005 продают тоже ничего. Но с заправщиками, государством что это не контролирует кишка тонка разбираться или это вам меньше вреда наносит?

Сообщение отредактировал "U2": 23.02.2013, 17:08:01

  • -1

#157
Машка Сеньковская

Машка Сеньковская
  • Гость
  • 5 сообщений
Я курильщица со стажем 10 лет.Мне нравиться вдыхать дым и я не собрался бросать по крайней мере еще год.Курение в общественных местах,а именно закрытые помещения с общим скоплением людей больше чем один не курящий естественно возмутительно.Нужно самому понимать,что некурящему в два раза противнее дышать в задымленном помещении чем курящему человеку.Думаю запрещать курить на улице это полнейший бред.Создавать законы которые будут по своей сути,что нибудь будут запрещать нужно аккуратно.В этом деле главное не перестараться иначе могут возникнуть разногласия.
  • -1

#158
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений


Вдруг вы голубой ...


С головой проблемы??? Моск жмет?

Да, разговор реально зашел в тупик... смысл читать этот бред уже нет... То алкоголики, теперь голубые...
Диабол Ламборгинович - тебе ( а на вы смысла не вижу разговаривать) реально нужна специализированная помощь ИМХО.
  • -2

#159
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Вот вопрос к противникам. Возвращаясь к автомобилям этим. Ответьте, вы авто на ночь на стоянке ставите или во дворе многоэтажных домов? Однако, продолжу. По утрам при минус 20 в темплу машину на теплое сиденье попу свою любите поди опустить. А то что авто под окнами детей, стариков, беременных женщин чадят по 15-20 минут, это ничего!!! А бензин на заправках вам евро 0,005 продают тоже ничего. Но с заправщиками, государством что это не контролирует кишка тонка разбираться или это вам меньше вреда наносит?

Бесполезно им это доносить... тут уже адекватная аргументация не действует... На сем прощаюсь с вами.. пойду выкурю сигаретку
  • -1

#160
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Моск жмет?

Стесняюсь спросить, "моск" - это то, что осталось у вас от Мозга в следствие курения?

Диабол Ламборгинович - тебе ( а на вы смысла не вижу разговаривать) реально нужна специализированная помощь ИМХО.

Мне-то ещё можно помочь, а вот тебе - скорей всего не поможет уже ничего... :(

пойду выкурю сигаретку

Напоследок:
Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.