Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местахкогда всё таки данный закон будет соблюдаться всеми?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 479

#121
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений


ведь мы сами хотим жить в лучшем обществе.... почему не хотим делать так, чтобы наши дети наслаждались здоровьем и чистым миром?
  • 2

#122
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений


это лично Ваша проблема, а не проблема гос-ва, Вас никто не заставляет курить и тем самым ограничивать себя в местах где можно гулять или посидеть и расслабиться...

Виновато государство.
Сигареты продаются на каждом углу и реклама развешена на улицах.

Давайте будем кокаин продавать в ларьках и рекламировать на билбордах.
Посмотрим что будет и кто будет виноват.


это как детям все время говорят: а если тебе скажут головой в унитаз нырнуть?!
  • 1

#123
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



это лично Ваша проблема, а не проблема гос-ва, Вас никто не заставляет курить и тем самым ограничивать себя в местах где можно гулять или посидеть и расслабиться...

Виновато государство.
Сигареты продаются на каждом углу и реклама развешена на улицах.

Давайте будем кокаин продавать в ларьках и рекламировать на билбордах.
Посмотрим что будет и кто будет виноват.


это как детям все время говорят: а если тебе скажут головой в унитаз нырнуть?!

Ныряние в унитаз на улицах не рекламируют.
  • 0

#124
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

ведь мы сами хотим жить в лучшем обществе.... почему не хотим делать так, чтобы наши дети наслаждались здоровьем и чистым миром?


Потмоу что мир в любом случае не будет здоровым и чистым.
От курения это вообще никак не зависит.
Начните с поиска хотя бы здоровых продуктов питания.
  • 0

#125
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений




это лично Ваша проблема, а не проблема гос-ва, Вас никто не заставляет курить и тем самым ограничивать себя в местах где можно гулять или посидеть и расслабиться...

Виновато государство.
Сигареты продаются на каждом углу и реклама развешена на улицах.

Давайте будем кокаин продавать в ларьках и рекламировать на билбордах.
Посмотрим что будет и кто будет виноват.


это как детям все время говорят: а если тебе скажут головой в унитаз нырнуть?!

Ныряние в унитаз на улицах не рекламируют.


реклама разная бывает. по телику постоянно кричат о коррупции, о убийствах, насилии, воровстве. все это реклама!

Начните с поиска хотя бы здоровых продуктов питания.

уже давно выбираю только полезные продукты для себя, а не распиаренные и типа вкусные колы, пепси, чипсы.... я хочу здоровое поколение. и мне важно им подарить здоровье.

Вот Вы не верите сами, в то, что мир нельзя сделать чище... но многие верят и стремятся к этому... уже произошла революция в автомобилестроении, энергии, переработке мусора и рациональном использовании ресурсов. люди думают о своем будущем. и им не все равно.... да, таких единицы, но сотни таких единиц уже сила)

Сообщение отредактировал Samellia: 23.02.2013, 15:51:16

  • 1

#126
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений





это лично Ваша проблема, а не проблема гос-ва, Вас никто не заставляет курить и тем самым ограничивать себя в местах где можно гулять или посидеть и расслабиться...

Виновато государство.
Сигареты продаются на каждом углу и реклама развешена на улицах.

Давайте будем кокаин продавать в ларьках и рекламировать на билбордах.
Посмотрим что будет и кто будет виноват.


это как детям все время говорят: а если тебе скажут головой в унитаз нырнуть?!

Ныряние в унитаз на улицах не рекламируют.


реклама разная бывает. по телику постоянно кричат о коррупции, о убийствах, насилии, воровстве. все это реклама!


Тоже виновато государство. Допускает показ убийств, воровства и т.п.

В массовом курении гос-во виновато напрямую.
Под Алматой работает огромная фабрика по производству сигарет.
Сигареты стоят смешных денег и продаются повсеместно.

Если бы пачка сигарет стоила 10 баксов, проблемы бы не было.
Не говоря про более радикальные меры...
  • 0

#127
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Виновато государство.
Сигареты продаются на каждом углу и реклама развешена на улицах.

Давайте будем кокаин продавать в ларьках и рекламировать на билбордах.
Посмотрим что будет и кто будет виноват.

реклама сигарет запрещена, поэтому на билбордах её не может быть

#128
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Тоже виновато государство. Допускает показ убийств, воровства и т.п.

В массовом курении гос-во виновато напрямую.
Под Алматой работает огромная фабрика по производству сигарет.
Сигареты стоят смешных денег и продаются повсеместно.

Если бы пачка сигарет стоила 10 баксов, проблемы бы не было.
Не говоря про более радикальные меры...


Вы только не дуйтесь, но в таких случаях обычно говорят: не люди, а стадо... глупыми людьми проще управлять, склонить к чему-то.... Вы же личность... когда "Ваш" ребенок совершает какой-то поступок, например, со своими дружками разобьют стекла в каком-нибудь здании... что "Вы" будете говорить ребенку?) наверняка: у тебя же своя голова на плечах есть! думать же надо, ну ладно они.... но ты-то куда?!

вон наркота стоит по-моему дорого... и что, это мешает ее распространению и употреблению? нифига. это выбор человека.... каждый делает обдуманный шаг. если решился, то никого нельзя винить в этом. потому что заставить Вас не могут....

Сообщение отредактировал Samellia: 23.02.2013, 15:58:00

  • 1

#129
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Меня пару лет назад в самолёте с сигаретами пьяного поймали, Аир Астаной с Уральска домой с войны возвращался, в самалёте преспичило, закурил в конце салона (в туалете) аккурат где стюардессы еду греют, вызвали 3 стюарта или как он там называется (борт проводник), билеты забрал, говорил не отдаст, ёпти как я вахту закрывать буду? Из кармана платить за перелёты? Короче фигня серавно все вернули, но не извенились что курить не разрешили! ))))
  • -1

#130
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Виновато государство.
Сигареты продаются на каждом углу и реклама развешена на улицах.

Давайте будем кокаин продавать в ларьках и рекламировать на билбордах.
Посмотрим что будет и кто будет виноват.

реклама сигарет запрещена, поэтому на билбордах её не может быть

Название бренда на упаковке та же самая реклама.
Рекламу чего угодно невозможно запретить в местах продаж.
  • 0

#131
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Вы только не дуйтесь, но в таких случаях обычно говорят: не люди, а стадо... глупыми людьми проще управлять, склонить к чему-то.... Вы же личность... когда "Ваш" ребенок совершает какой-то поступок, например, со своими дружками разобьют стекла в каком-нибудь здании... что "Вы" будете говорить ребенку?) наверняка: у тебя же своя голова на плечах есть! думать же надо, ну ладно они.... но ты-то куда?!

А вы попробуте это все объяснить не мне, а сотням тысяч курильщиков на улице.
Скажите им что они стадо потому что курят ;)
  • 0

#132
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Название бренда на упаковке та же самая реклама.
Рекламу чего угодно невозможно запретить в местах продаж.

на билбордах нет названия бренда.
при утверждении рекламы - её либо сразу зарубают, либо закрашивают.
рекламу сигарет в КЗ вы не уведите

#133
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений



Все люди на Земле мешают друг другу.
И кто-то, действительно, хранит радиоактивные отходы, кто-то дымит автомобилем, кто-то просто тупо воняет.
Однако, надо как-то вместе уживаться.
Если есть места, где запрещено курение, то ровно столько же мест должно быть, где не только разрешено курение, но и запрещено НЕКУРЕНИЕ.
Вот так "честно будет".


с чего для Вас должно быть отдельное место?)))) Вы что, заслужили его... или Вы инвалиды какие-то, чтобы Вам комфорт такой устраивать? это лично Ваша проблема, а не проблема гос-ва, Вас никто не заставляет курить и тем самым ограничивать себя в местах где можно гулять или посидеть и расслабиться...


Та у меня -то проблем нет. Курю, где захотелось. :smoke:

Вас тоже никто не заставляет НЕ курить.
И навряд ли Вы - инвалид. Тем не менее Вы считаете, что имеете право на какие-то специальные, отгороженные от нас места.
Так и будем жить в борьбе.
Пока друг друга не искореним...
  • -3

#134
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Начните с поиска хотя бы здоровых продуктов питания.

уже давно выбираю только полезные продукты для себя, а не распиаренные и типа вкусные колы, пепси, чипсы.... я хочу здоровое поколение. и мне важно им подарить здоровье.

Вот Вы не верите сами, в то, что мир нельзя сделать чище... но многие верят и стремятся к этому... уже произошла революция в автомобилестроении, энергии, переработке мусора и рациональном использовании ресурсов. люди думают о своем будущем. и им не все равно.... да, таких единицы, но сотни таких единиц уже сила)

Напишите примерное меню на неделю.
Что вы кушаете дома?
  • 0

#135
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений


Вы только не дуйтесь, но в таких случаях обычно говорят: не люди, а стадо... глупыми людьми проще управлять, склонить к чему-то.... Вы же личность... когда "Ваш" ребенок совершает какой-то поступок, например, со своими дружками разобьют стекла в каком-нибудь здании... что "Вы" будете говорить ребенку?) наверняка: у тебя же своя голова на плечах есть! думать же надо, ну ладно они.... но ты-то куда?!

А вы попробуте это все объяснить не мне, а сотням тысяч курильщиков на улице.
Скажите им что они стадо потому что курят ;)

а Вы заметили, что постепенно это выходит из моды и начинают стыдить за такую привычку.... курящих людей постепенно становится меньше... правда слишком медленно. взрослые бросают, дети начинают((((

http://youtu.be/fxz9E7AXpDc

Напишите примерное меню на неделю.
Что вы кушаете дома?


да, пожалуйста) купила себе пароварку, готовлю там овощи) могу и свежие кушать)))) обязательно рис и пару раз в неделю курочку) поверьте, вредных продуктов у меня нет.... таких как чипсы, всякие суповые добавки, покупные котлеты)

ну ладно, признаюсь, у меня слабость к сладкому... нет-нет твиксы кушаю...

Сообщение отредактировал Samellia: 23.02.2013, 16:13:42

  • 1

#136
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Та у меня -то проблем нет. Курю, где захотелось. :smoke:

поправка, ни где захотелось, а где разрешено.
потому как если вы в кресле самолета захотите курить, то уже не получится.
ну или в магазине каком-нибудь

#137
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Название бренда на упаковке та же самая реклама.
Рекламу чего угодно невозможно запретить в местах продаж.

на билбордах нет названия бренда.
при утверждении рекламы - её либо сразу зарубают, либо закрашивают.
рекламу сигарет в КЗ вы не уведите


Упаковка с названием это уже реклама.
Красивое и приятное глазу размещение на кассах супермаркетах рядом с шоколадками и жевательными резинками это наиболее удачное стимулирование сбыта.
Сигареты преподносятся как нечто само собой разумеющееся - типа купите между делом, они же на любой кассе.

А могли бы законом размещать сигареты в углу в невзрачных коробках с надписью "опасно для жизни" и продавать только блоками, завернутыми в упаковочную бумагу.
  • 0

#138
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений



Название бренда на упаковке та же самая реклама.
Рекламу чего угодно невозможно запретить в местах продаж.

на билбордах нет названия бренда.
при утверждении рекламы - её либо сразу зарубают, либо закрашивают.
рекламу сигарет в КЗ вы не уведите


Упаковка с названием это уже реклама.
Красивое и приятное глазу размещение на кассах супермаркетах рядом с шоколадками и жевательными резинками это наиболее удачное стимулирование сбыта.
Сигареты преподносятся как нечто само собой разумеющееся - типа купите между делом, они же на любой кассе.

А могли бы законом размещать сигареты в углу в невзрачных коробках с надписью "опасно для жизни" и продавать только блоками, завернутыми в упаковочную бумагу.


алкоголь вроде тоже всегда на видном месте. и причем огромными отделами ставят)))) но народ же не ведется) ну или ведется тот, для кого по праздникам или в выходные поквасить норма...
  • 1

#139
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Упаковка с названием это уже реклама.
Красивое и приятное глазу размещение на кассах супермаркетах рядом с шоколадками и жевательными резинками это наиболее удачное стимулирование сбыта.
Сигареты преподносятся как нечто само собой разумеющееся - типа купите между делом, они же на любой кассе.

А могли бы законом размещать сигареты в углу в невзрачных коробках с надписью "опасно для жизни" и продавать только блоками, завернутыми в упаковочную бумагу.

не юлите, вы писали про рекламу на билбордах
билборд это рекламный щит.
я утверждаю что в КЗ нет рекламы сигарет на рекламном щите, мы утверждаете обратное.
но в качестве доказательства даете продажу с лотков в магазинах.

#140
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

да, пожалуйста) купила себе пароварку, готовлю там овощи) могу и свежие кушать)))) обязательно рис и пару раз в неделю курочку) поверьте, вредных продуктов у меня нет.... таких как чипсы, всякие суповые добавки, покупные котлеты)

ну ладно, признаюсь, у меня слабость к сладкому... нет-нет твиксы кушаю...

Большая часть овощей из Китая, выращены на пестицидах и прочей химии.
Рис генетически модифицированный, но не вредный.
Кур кормят антибиотиками, отходами мясо- и рыбопереработки с непонятными добавками для ускорения роста - видели такой пенный непрозрачны бульон?
И так далее...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.