Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местахкогда всё таки данный закон будет соблюдаться всеми?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 479

#181
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Уважаемый Chatterbox
​Вы случайно не родственник Кулибаевых? Там один дедушка хотел похожее с журналистами сотворить.
  • 0

#182
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Уважаемый Chatterbox
​Вы случайно не родственник Кулибаевых? Там один дедушка хотел похожее с журналистами сотворить.

Сам курю.
  • 0

#183
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
кстати да,всегда не понимала водителей ОБЩЕСТВЕННОГО траспорта,курящих в салоне. Мало того,что ездят как попало,так еще и дымом дышать заставляют.
  • 0

#184
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Например никогда не пойду на митинг с лозунгом: Мы ПРОТИВ Войны! а вот лозунг: Мы ЗА Мир мне кажется более привлекательным) Когда курила то особо никто не был против, и в подьезде у подружки курили, соседи некурящие ничего не говорили, мило здоровались,например: если бы они начали орать и брызгать слюной: ах, вы такие сякие у нас ребенок тра-та-та-та-та, я бы курила около их двери назло им, никакой полицией и прочими вещами меня не напугаешь!!


Мадам, те кто за мир во всем мире,не будут курить назло соседям у них под дверью, особенно зная, что в доме есть маленькие дети вы сами себе противоречите.Никто не должен Вас вежливо упрашивать, Вы просто не должны этого делать и все.
Есть закон - не курить в общественных местах и в подъездах, что мешает его соблюдать? Тем более если вы такая вся позитивная и положительная.
Хотите жить в правовом общесте соблюдайте законы, и не будьте однобоки.
А то с такими принципами можно уйти" в глубокие дали", вы им курить под дверью, они вам мусорные мешки под порог, вы им то, они вам это...А там и до бытовой драки недалеко.
Прежде чем говорить о всеобщей любви и лояльности начните с себя ;)
  • 1

#185
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Да пару раз по морде бы получила - и курить "назло" расхотелось бы :bored:

Я курила 17 лет, и все 17 лет я терпеть не могла сидеть в компании курильщиков, в дыму "хоть топор вешай", всегда выходила на улицу. Поэтому принятый закон считаю правильным, хуже нет когда приходишь домой из ресторана вся провонявшая табаком. На работе у нас все выходили на улицу и никто от этого не умер. Дома курила из окна, иногда в подъезде (каюсь), но если бы сделали замечание - я бы перестала.
Насчет высказывания Сумрака - машины у меня нет, курить я бросила, скажите, теперь я имею права требовать не вдыхать табачный дым в кафе/барах/ресторанах? Бред какой-то.
  • 3

#186
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
нужно просто сделать отдельные пункты общепита для курящих
иногда ведь "хочется выпить стаканчик доброй кашаса, вкусную взять сигару Альмодовару" (с)
и будет все понятно и все будут довольны.
а курение в общественном транспорте и подъездах следует запретить, ибо курят такое г... иногда :faceoff:
  • 0

#187
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

кстати да,всегда не понимала водителей ОБЩЕСТВЕННОГО траспорта,курящих в салоне. Мало того,что ездят как попало,так еще и дымом дышать заставляют.


+1 Причем им пофиг полный автобус или пустой - делают пассивными курильщиками беременных, детей, женщин - именно они чаще всего на передней площадки, а на задней мужики, до которых меньше дыма доходит.

На барахолке тоже курят, и т.к.частично она крытая, то я бы назвал это общественным местом. Походишь там часок другой, и ты весь в табаке.

Да что там говорить - у многих на работе до сих пор начальство курит, и все боятся слово сказать. Проводят дежурки, инструктажи , планерки или совещания и вот сидит начальник -курит, и все молчат. Попробуй скажи!

В нашем обществе получается так - я водитель, значит главный. Хочу курить - буду! А вы овцы терпите. Я ВИП клиент ресторана - хочу курить и буду! А вы - другие клиенты - менее состоятельные - бараны -сидите и терпите.
Я владелец бутика - крутой и важный - хочу курить и буду, а вы покупатели - бараны, стойте и терпите.
Я главный на предприятии, курил и буду. А вы подчиненные бараны -сидите и терпите. Я хочу курить и точка!
Я хозяин своей квартиры, часть подъезда моя. Стою на лестничной площадке, и хочу курить, и чихал я на вас соседи - терпите меня! Это моя часть подъезда, моя!!! (с пеной у рта) Это вы должны конопатить свои щели, а я тут хозяин и я хочу курить и буду, а вы все бараны и должны терпеть меня, потому что моя квартира самая важная и я тоже!
Я просто главный и ложил на вас, стою тут на остановке и хочу курить. Вы тоже пассажиры но я просто ложил на вас , так что стойте и терпите.
Вот такой у нас менталитет

Имхо это все проявление слабости и перекладывание ее на плечи сильных - тех, кто может позволить себе НЕ курить. А курильщики это просто слабые люди, которые НЕ могут сопротивляться позыву курить и перекладывание этой проблемы на других - очередное проявление слабости. Ну не можешь ты совладать со своей слабостью, будь честным хотя бы перед собой - признайся себе и иди отойди, или извинись хотя бы, пошевели своим задом и уйди в сторону. таким образом признав, что да- есть у меня эта слабость, но я уважаю других - некурильщиков, и не хочу их делать пассивными курильщиками. так нет же! Никогда не признаются в своей слабости, зато опять будут проявлять свою слабость, обвиняя других, нападая на других и показывая свою агрессивность мол их в чем то ограничивают.

Сообщение отредактировал ≈777≈: 28.02.2013, 11:38:10

  • 2

#188
Ringo 111

Ringo 111
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Ну в основном этот закон-это способ лишний раз выбить деньги из хозяев ресторанов и кафе.Да,раньше было придешь из рестора домой всю одежду сразу в стирку.Воняла копец.Но сейчас люди курят в спец.отведенных местах.Есть курящие и не курящие залы.Я вот ни разу не видел чтобы эти проверяющие подошли к примеру к кому-нибудь на остановке или на крыльце больницы.Так что как обычно у нас это бывает,-так только громкие слова для стремных дел.А к тем кто курит все равно нужно относиться лояльней.Ну что теперь сделаешь-курят люди.В подъезде вот например.Сколько знаю постоянные баталии.Ну откройте вы окно да курите в него,покурили закрыли.Так нет же надо все позаколачивать.
  • 1

#189
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
не курю лет 8, до этого года 4 курила

никакой ненависти к курильщикам, равно как и зависти абсолютно не испытываю...
чему тут завидовать абсолютно не понимаю... мне ничего не мешает снова начать курить, я просто не хочу, совсе не хочу мне омерзительна даже мысль об этом...

также мне, если честно плевать на вред для здоровья от сигарет, наша экология действительно даст жару, сигареты тут особой роли не играют... даже если мой ребенок посидит рядом с курильщиком пока тот выкурит 1 сигарету - врят ли это принесет какой-то вред... другое дело, конечно, постоянно смолящие дома папа и мама, но мы это вроде не рассматриваем...

но на что мне не плевать так это на вонь от сигарет и особенно от прокуренного помещения! где бы эта вонь не была - в подъезде, в кафе, на улице... мне противно нюхать эту вонь! она тошнотворна, въедлива, плохоудаляема... вот на это мне не плевать, я просто не хочу чувствовать дискомфорт от вони! если бы вместо курения вы жевали эти сигареты, мне бы не было до этого абсолютно никакого дела...

кальяны в кафе, кстати делают в основном на безникотиновых травяных смесях не содержащих табак (поэтому его и разрешают), но даже от него запах - неприятен и дискомфортен...

поэтому я категорически против курения в кафе в общих залах... пусть будут отдельные залы и мне не будет до вас дела, но пока вы воняете у меня под боком - вы проблема для многих людей... (такое ощущение, что многим курильщикам просто нравится доставлять людям дискомфорт... и кайф они получают именно от этого)

Сообщение отредактировал Inga: 28.02.2013, 12:19:58

  • 1

#190
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Почитав тему, еще раз убедился, что человек, человеку - волк. Всем наплевать на других, поэтому я один из не многих говорю\прошу\требую чтоб прекратили курить в автобусе, глядя на Ребенка, прекращают.

Относительно кафе, хожу, где нельзя курить, или для курения есть отведенные места\залы.
  • 0

#191
Чуня-муня

Чуня-муня

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений

Да пару раз по морде бы получила - и курить "назло" расхотелось бы

Ну что за народ у нас! Чуть что - сразу "по морде"... А убедить человека, рассказать ему о вреде курения очень сложно?
  • 1

#192
Чуня-муня

Чуня-муня

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений

а курение в общественном транспорте и подъездах следует запретить

Мне тоже не нравится, когда курят на всех углах. Но запретить - это не лучший выход. Надо головой думать, проблема сложная.
  • 1

#193
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Ну что за народ у нас! Чуть что - сразу "по морде"... А убедить человека, рассказать ему о вреде курения очень сложно?

Очень ДОЛГО :D

По морде, быстро, конструктивно, и понятно за что. :idea:
  • 0

#194
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
даже если мой ребенок посидит рядом с курильщиком пока тот выкурит 1 сигарету - врят ли это принесет какой-то вред
=====
Вред в том, что такой курильщик будет дальше нести такую культуру, ведь его не остановили, и он будет думать это нормально, и через какое то время он уже будет при младенцах курить, в родблоке, в садиках, ведь никто его не тормознул, когда он делал это при ребенке и он будет очень удивлен, если ему будут делать замечания, ведь столько времени все молчали и он думал по умолчанию, что это нормально
  • 0

#195
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

даже если мой ребенок посидит рядом с курильщиком пока тот выкурит 1 сигарету - врят ли это принесет какой-то вред
=====
Вред в том, что такой курильщик будет дальше нести такую культуру, ведь его не остановили, и он будет думать это нормально, и через какое то время он уже будет при младенцах курить, в родблоке, в садиках, ведь никто его не тормознул, когда он делал это при ребенке и он будет очень удивлен, если ему будут делать замечания, ведь столько времени все молчали и он думал по умолчанию, что это нормально

для этого и должен исполнятся закон о запрете курения в общественных местах... никаких замечаний, советов и увещеваний - запрещено, значит штраф и побольше!

он что, полоумный и без вашего замечания сам ничего не понимает? если у человека не хватает мозга увидеть разницу - выкурить одну сигарету в присутствии подростка (взрослого) или постоянно курить в родблоке или садике, то хоть сто замечаний вы ему сделаете, он все равно абсолютно ничего не поймет... и не в сигаретах здесь дело...

говоря о курящем, находящимся рядом с моим ребенком - я имела в виду наших друзей, которые курят (не в помещениях, естественно)... они взрослые, разумные люди, это их выбор и делать им замечания я не собираюсь...

делать же замечания чужим людям, курящим в общественных местах - вообще считаю бредом, можно подумать после вашего замечания, он схватится за голову и подумает "ну надо же, какой я гад! я ведь травлю других людей! срочно-срочно бросаю курить и повышаю свою культуру!"... в таких случаях надо вызывать администрацию и все... есть закон - обязаны исполнять... штраф вразумляет лучше, чем замечания...

стоять же на улице рядом с чужим курящим человеком или идти за ним следом, вдыхая его вонь? зачем? оно мне надо? я не мазохист...

Сообщение отредактировал Inga: 28.02.2013, 13:12:34

  • 0

#196
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Да пару раз по морде бы получила - и курить "назло" расхотелось бы :bored:
Насчет высказывания Сумрака - машины у меня нет, курить я бросила, скажите, теперь я имею права требовать не вдыхать табачный дым в кафе/барах/ресторанах? Бред какой-то.



Вы теперь имеете право бить по морде не только курильщиков, но и владельцев автомобилей, т.е. круг того, кому можно пару раз дать по морде существенно увеличился, что не может не радовать. В качестве дополнения, можно исключить (если имеются, конечно) из своих повседневных привычек алкоголь, сквернословие, а также....уже углубившись в проблематику грехов человеческих и узрев семь грехов, обрести таки полное просветление и бить пару раз по морде любому на выбор, являясь наглядным исключением из "кто не без греха" и далее по тексту заимев право не только бить по морде, но и закидывать камнями.
В общем курильщиков к стенке, детям мороженое, а каждой женщине по мужику.. Ура!

#197
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Вы теперь имеете право бить по морде не только курильщиков, но и владельцев автомобилей, т.е. круг того, кому можно пару раз дать по морде существенно увеличился, что не может не радовать. В качестве дополнения, можно исключить (если имеются, конечно) из своих повседневных привычек алкоголь, сквернословие, а также....уже углубившись в проблематику грехов человеческих и узрев семь грехов, обрести таки полное просветление и бить пару раз по морде любому на выбор, являясь наглядным исключением из "кто не без греха" и далее по тексту заимев право не только бить по морде, но и закидывать камнями.
В общем курильщиков к стенке, детям мороженое, а каждой женщине по мужику.. Ура!

Не-а, бить по морде я права не имею, так же как и моя соседка - курить мне под дверь "назло", если я сделала ей замечание :bored:
Речь шла об этом, но у нас любят вырывать слова из контекста.
Про владельцев автомобилей я вообще ничего не сказала (если Вы внимательно читаете), это были Ваши слова о том, чтобы НЕкурильщики закрыли рот, ибо воняют своими машинами ничуть не хуже. Таки я и спросила Вас - коль у меня нет машины, имею ли я права открыть рот и требовать, чтобы вокруг меня в ресторане не воняло табачным дымом?
  • 0

#198
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Ну что за народ у нас! Чуть что - сразу "по морде"... А убедить человека, рассказать ему о вреде курения очень сложно?

Взрослому человеку рассказывать об элементарных вещах? :faceoff:
  • 0

#199
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

даже если мой ребенок посидит рядом с курильщиком пока тот выкурит 1 сигарету - врят ли это принесет какой-то вред

Дело не во вреде, а в комфорте.
Кто-нибудь станет сидеть рядом с вонючим бомжом? Или кто-то будет обильно испускать газы из заднего места, будете нюхать?
  • 0

#200
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

даже если мой ребенок посидит рядом с курильщиком пока тот выкурит 1 сигарету - врят ли это принесет какой-то вред

Дело не во вреде, а в комфорте.
Кто-нибудь станет сидеть рядом с вонючим бомжом? Или кто-то будет обильно испускать газы из заднего места, будете нюхать?

у вас есть среди друзей вонючие бомжи? а все время пукающие люди? у меня нет... а вот курильщики - есть... и друзья и родня (почти вся, надо сказать)... поэтому я и говорю, что если мой ребенок постоит на улице рядом с дедом, пока тот выкурит сигарету - никакого особого вреда для него не будет...

курить даже близким в моем доме - мы категорически запрещаем... вот балкон, курите! но если я пришла в гости к курильщику, то я будут терпеть, даже если он будет курить за столом... это ведь его дом...

на улице так же проблем не вижу, отойди на метр и встань с наветренной стороны... а вот общественные места - кафе, подъезды и т.д. это уже другая опера...

Сообщение отредактировал Inga: 28.02.2013, 13:28:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.