Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местахкогда всё таки данный закон будет соблюдаться всеми?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 479

#401
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

им даже угрожали позвонить в администрацию автовокзала

а почему не позвонили раз угрожали?
  • 0

#402
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

чушь! в первую очередь штрафуют заведение

следите за речью, милая.
И да, вы не правы, заведение не оштрафуют ибо они не несут ответственности за поведение посетителей.
А еще в подобных местах есть такая милая табличка, мол администрация вас предупреждает, что курением вы нарушаете закон, но и все. Курите, но на свой страх и риск.
  • 0

#403
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Лучше заняться чем-нибудь более полезным, чем перечитка этих бесполезных тёрок. Нет мне никакого дела до ваших постов, я обращаюсь в целом по теме, а не дискутирую конкретно лично с вами.

забавно, а вы думаете мне есть дело до перечитки?

Ну и удачи вам, не болейте
  • 0

#404
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Вчера, в связи вылезшими из под снега бычками, бабульки вычисляли курящих в нашем подъезде. Их оказалось всего трое, из двух квартир. Но что самое интересное, все они женщины...
  • 0

#405
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

я их не видела, а вы
вы детей водите по кабакам?
Я уже молчу о том, что вы живите в Алматы, где чистого воздуха нет по определению.

у нас достаточно мест для курения,с сидячими))) местами и с вентиляцией... Во всяком случае их было дофига еще 2 года назад..когда я курила.

так вы так и пишите,не дают курить в кабаках. что вы тут развели? да и потом,помимл вас в кабаках сидят некурящие люди... вы о них много думаете в момент затяжки? почему кто то должен думать о вас?!
  • 0

#406
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

им даже угрожали позвонить в администрацию автовокзала

а почему не позвонили раз угрожали?


времени нет звонить,нахожусь в другой стране, приеду если захочу то позвоню если не забуду :D
  • 0

#407
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

чушь! в первую очередь штрафуют заведение

следите за речью, милая.
И да, вы не правы, заведение не оштрафуют ибо они не несут ответственности за поведение посетителей.
А еще в подобных местах есть такая милая табличка, мол администрация вас предупреждает, что курением вы нарушаете закон, но и все. Курите, но на свой страх и риск.

что лично вас не устроило в моей фразе?
вы работаете в ресторанном бизнесе? не? а я не по наслышке знаю обо всем!
Таблички это филькина граммота..так,на заметку гражданам.

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 04.03.2013, 14:51:37

  • 0

#408
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

у нас достаточно мест для курения,с сидячими))) местами и с вентиляцией... Во всяком случае их было дофига еще 2 года назад..когда я курила.

подскажите где это вы такое видели?

так вы так и пишите,не дают курить в кабаках. что вы тут развели? да и потом,помимл вас в кабаках сидят некурящие люди... вы о них много думаете в момент затяжки? почему кто то должен думать о вас?!

странная логика. Если вы требуете, чтобы курящие думали о вас и ваших детях, то почему вы не должны думать о них? Ну и наоборот.

И опять-таки, получается, что некурящие требуют от курящих, а курящие должны молчать в тряпочку ибо это видимо не люди и не граждане страны. Очень интересная позиция.
"Все животные равны, но некоторые животные равнее других" (с)
  • 0

#409
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Lacrima, у меня складывается такое ощущение, что вам лишь бы по-трындеть тут..
От вас много не просят. Курите в специально отведенных на то местах, либо просто отойдите на пару шагов от других. Это что, так тяжело? Курила более 10 лет и меня не утруждало отойти или выйти чтобы покурить.
Вы тут развели детский сад. Что изменится от вашего нытья?

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 04.03.2013, 15:05:15

  • 0

#410
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Вы тут развели детский сад. Что изменится от вашего нытья?

положим ноете тут вы, а же просто обращаю ваше внимание на недоработанность закона.

Курите в специально отведенных на то местах

я вас еще раз спрашиваю - где они?

От вас много не просят.

кстати, от вас вообще ничего не просят. Чего вы так психуете?
  • 0

#411
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

"Все животные равны, но некоторые животные равнее других" (с)

эта позиция всех противников курения прослеживается с начала обсуждения, причем поимо этого тут было и хамство и угрозы и даже проклятья :faceoff: и самое интересное больше всех и равнее именно те кто бросил :D..а те кто курит вполне себе адекватно отвечают на вопросы, приводя аргументы....

Сообщение отредактировал ЯФеяИНИ: 04.03.2013, 17:31:40


#412
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

времени нет звонить,нахожусь в другой стране, приеду если захочу то позвоню если не забуду

ну вот любят у нас пообсуждать..а почему бы в момент происходящего не набрать с сотки 102 и не сообщить о нарушении закона? назвав при этом номер маршрута, гос.номер автобуса и фамилии нарушающих закон? снять это на телефон и не выставить в интернет сми.....любит у нас народ жалеть всех вокруг, ничего при этом не делая.....

#413
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

И опять-таки, получается, что некурящие требуют от курящих, а курящие должны молчать в тряпочку ибо это видимо не люди и не граждане страны.

Потому что инициатива, выводящая ситуацию из состояния покоя - исходит от курящих. :faceoff: Это как камень, упавший в воду и круги на её поверхности, понимаете? Или не понимаете?
Не знаю как уже объяснить.
  • 2

#414
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Вы тут развели детский сад. Что изменится от вашего нытья?

положим ноете тут вы, а же просто обращаю ваше внимание на недоработанность закона.

Курите в специально отведенных на то местах

я вас еще раз спрашиваю - где они?

От вас много не просят.

кстати, от вас вообще ничего не просят. Чего вы так психуете?

вам че курить негде? насмешили :lol:
и где я ною.. еще в самом начале темки написала что мне пофиг кто и где курит, главное чтобы это не вредило мне и моим близким. :dont:
психуете тут вы! меня это даже умилять начало ;)

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 04.03.2013, 15:14:26

  • 0

#415
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
никого больше не удивляет, что некурящие голосят о том, что их права нарушаются гражданами, но при этом одобряют, что законом нарушаются права других граждан?
Хотя на самом деле будь закон адекватен все можно было бы продумать для всеобщего блага. Но главное ж чтобы крикливые мамаши могли орать, что их права нарушают и водить детей по злачным местам и далее.
  • 0

#416
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

"Все животные равны, но некоторые животные равнее других" (с)

эта позиция всех противников курения прослеживается с начала обсуждения, причем поимо этого тут было и хамство и угрозы и даже проклятья :faceoff: и самое интересное больше всех и равнее именно те кто бросил :D..а те кто корит вполне себе адекватно отвечают на вопросы, приводя аргументы....

вот скажи мне, похоже что я нервничаю?
  • 0

#417
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

никого больше не удивляет, что некурящие голосят о том, что их права нарушаются гражданами, но при этом одобряют, что законом нарушаются права других граждан?
Хотя на самом деле будь закон адекватен все можно было бы продумать для всеобщего блага. Но главное ж чтобы крикливые мамаши могли орать, что их права нарушают и водить детей по злачным местам и далее.

вас это беспокоит?
welcome http://www.parlam.kz/ru/mazhilis
это они не додумали закон, подскажите им))
  • 0

#418
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Потому что инициатива, выводящая ситуацию из состояния покоя - исходит от курящих.


Справедливости ради, стоит отметить, что тема создана возмущенным некурящим, который вызвал наряд милиции в ответ на курение в общественном месте. :)

#419
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

За языком следите, уважаемый.

В целом по данному вбросу напрашивается вопрос - т.е. по вашему обеспечить места для курения, непременно комфортные - должны окружающие некурящие граждане, а не государство, которое нанял тот самый истинный источник власти специально для того, чтобы оно занималось всем этим? Да, именно так - вам забожалось закурить здесь и сейчас и вам обязаны все вскочить и организовать комфортное место? Ну а раз подлые некурящие не озаботились такой задачей в сей же час - вы закуриваете сигарету, наплевав на них?
Что это? Предположу - деградация? Деградация сознания?
А было ли, сознание-то?

Не надо мне указывать, что делать, а чего нет. Я за собой слежу.
Вы занимаетесь передергиванием. Я нигде не указывал, что именно некурящие должны обеспечивать комфортные места курения. Мой пост был замечанием на Ваше политически безграмотное сообщение (аполитично рассуждаешь, да © ), что курящие и некурящие отделены от государства и друг от друга.
Спасибо, что поинтересовались моим сознанием. Есть, и довольно приличное. И Вам не хворать.
  • -2

#420
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
а мне так и не раскрыли секрет - где же находятся эти комфортные места для курения?
Прям не курилки, а единорог.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.